Перейти к содержимому

Давно это было....


Сообщений в теме: 18

#1
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
Давно это было….
Где-то с 5-го класса отец стал учить меня ездить на мотоцикле, а это был ИЖ – ЮПИТЕР3. Переключался я стоя, руль держал не уверенно, но был до ж…ы счастлив. С тех пор я начал заболевать мотоболезнью.
Через год я сломал ногу и страховая ( спасибо родителям, что застраховали мою жизнь ) выплатила 250 руб. На эти деньги купили мне желтый «КАРПАТЫ». Как говориться, ни у кого такого не было, только у меня и у Энди Уорхола. Гипс еще не сняли, но у меня не было сил терпеть, очень хотелось кататься. И я катался в гипсе, сначала по двору, а затем и по улицам, благо движение в деревне почти никакое.
Затем был ИЖ4, УРАЛ. В 16 лет получил права.
Потом я уехал учиться. Отучился, женился, родились дети, как-то не до мотоциклов было.
Хотя мотоболезнь иногда обострялась. Тогда ехал к родителям, брал у отца мотоцикл и просто бессмысленно катался. Решил квартирный вопрос, всем куплено по машине.
Все решил я, хватит, надо подумать и о себе. Когда покупал машину через аукцион, тогда-то и услышал про Александра. Очень долго изучал все его труды ( статьи крайне познавательны ), форум, мотоаукционы. И вот настал момент, я написал письмо Александру. Ответ пришел поздно вечером, во Владике была глубокая ночь, я еще подумал, а когда спит этот человек? Перечислил задаток, причем не раздумывая, и мы начали покупать. Захотел я купить HONDA CB400SF vtec2, только не спрашивайте почему именно он, захотел и все.
Первый блин http://sempermoto.ru...72&m=CB400SFV-2 оказался комом, немного не угадал со ставкой. Значит не моё, подумал я. Потом было еще несколько ставок. Александр терпеливо и доходчиво отвечал на все мои вопросы. В итоге был куплен вот такой красавец http://sempermoto.ru...stic/?l=336483.
Далее стандартно. Оплатил инвойс через ВТБ-24, на следующий день деньги в Японии. Александр прислал фото из Японии, а 8 августа мотоцикл прибыл во Владивосток, снова получаю очень много фото моего мотоцикла, но уже в России. 28 августа уже оформленный мотоцикл был доставлен в накопитель грузоперевозчика, и опять много фотографий.
Пока ждал мотоцикл, купил экипировку.
В качестве грузоперевозчика выбрал «ТК МАГНИТ». Позвонил им, сказали 01.09 погрузили на поезд, ждите примерно через десять дней. Звоню 10.09 и тут они понесли какую-то ахинею, поезд задержался, вагон не подцепили, ждите. Звоню 15.09 опять отмазки, то груз не разрешали перегружать в Новосибе, то еще что-то. 22.09 мне звонят со склада в Томске и говорят, что груз пришел, но нет проплаты от «ТК МАГНИТ». Звоню, снова какие-то нелепые отговорки. В итоге 23.09 разрешили забирать. Мне кажется за эти 23 дня можно пешком из Владивостока мотоцикл дотолкать. Но к чести «Магнита» мотоцикл был упакован просто отлично, ни вмятин, ни царапин, одних шурупов я раскрутил килограмма 2. Так, что от работы грузоперевозчика осталось какое-то двоякое впечатление.
В живую мотоцикл выглядит изумительно, некоторые думают, что он новый. На учет поставил без проблем. Покататься успел всего пару дней, закончилась погода. Сейчас законсервировал на зиму.
В итоге. Я очень доволен. Спасибо огромное Александру, за то что он делает людей счастливыми.

#2
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Давно,это сколько? 400 кубиков не маловато?

#3
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
Маловато для чего? Для того, что бы кому-то или что-то доказать? Так я давно прошел этот период. Как говорят: "Кто понял жизнь, тот никуда не спешит". Выбор сделан был очень осознанно, после взвешиваний всех за и против. Мотоцикл куплен для души, что бы в те немногие часы свободного времени, бессмысленно покататься. Может быть, когда нибудь мне захочется поменять его на более мощный, но это может быть.
Получилось как будто оправдываюсь.

#4
Windchaser

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Мотоциклы, кайтсерфинг, сноуборд
Поздравляю! Классный байк. Я с теплотой вспоминаю свою "чесотку", обязательно когда-нибудь куплю себе классический байк вторым мотоциклом для неспешных покатушек по городу, ибо для поездок от точки до точки в черте города четырехсотки за глаза, плюс малый вес... Хороший выбор, состояние супер!

#5
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Я сезон откатал на 400-ке сезон и взял V-Max:-) Хотя тоже считал поначалу что эта любовь надолго:-)

#6
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Да просто спросил,не нужно никакого оправдания,просто интересны сроки и годы.

#7
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
Спасибо всем! Лет мне 37 (но в душе я ой как молод), остальное не сложно посчитать.

#8
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
37 лет.... Хммм.. В этом возрасте молода не только душа!
Проздравляю с приобретением!

#9
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
GREEN Спасибо, добрый человек!

#10
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Поздравляю! Отличный выбор!
А мало-достаточно решает для себя каждый сам. Мне моей 400-ки (в мои 36) "мало" только на трассе, но менять пока не планирую.

#11
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Совсем молод в свои 37,мне полтинник,но я стараюсь не стареть,впереди все еще стоят большие и сложные задачи,супруге 36.

#12
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
Andrey_bz спасибо!
Бирик молодец, уважаю!

#13
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные

Просмотр сообщенияzdv (23 Октябрь 2014 - 01:26) писал:

Маловато для чего? Для того, что бы кому-то или что-то доказать? Так я давно прошел этот период. Как говорят: "Кто понял жизнь, тот никуда не спешит". Выбор сделан был очень осознанно, после взвешиваний всех за и против. Мотоцикл куплен для души, что бы в те немногие часы свободного времени, бессмысленно покататься. Может быть, когда нибудь мне захочется поменять его на более мощный, но это может быть.
Получилось как будто оправдываюсь.
Поздравляю с приобретением! Я на своем 400-м эндуро 3 сезона откатал, поверь на слово все равно будешь наращивать обьем. Это как в крови, если есть немного бензина, то так и будет Поэтому и я пересел на 1150 гуся.

#14
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
в 37 и брать чесотку? :) Дружище к 37-ми как минимум 800 кубов надо :))))
Изображение

#15
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные
А че, две чесотки=уже 800-а :D И чесать,чесать, чесать! :D

#16
Ворчун

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Очень много. Кратко: люблю жизнь.!!!
Аффтар ! Для тебя сейчас "чесотка" - это "Карпаты" , а дальше понесут сандали Митю :padonak: И фиг ты успаГоисии :JC_handshake:

#17
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
Все правильно говорите, ну дайте хоть сезон "почесать" , а там видно будет куда сандали понесут :D

#18
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные
Ну давай, несите меня сандали, пока кручу педали! :D ;)

#19
zdv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Томск
А что еще делать длинными зимними вечерами в ожидании лета :dash2: . Вот и приходится крутить педали велотренажера :Laie_76A: . И время летит быстрее, и ноги в тонусе. Хотя, можно и просто, сесть, укрыться пледом и выпить тазик горячего грога :JC_cheers:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных