Перейти к содержимому

Сегодня было.


Сообщений в теме: 26

#1
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Звонок.
- Алло, это семпермото?
- Да.
-У вас там еще статистика по мотоциклам?
-Да-да.
-Тут вот какое дело... Купил два года назад мотоцикл с пробегом 7200 км, сейчас продаю. У меня один человек запросил номер рамы и нашел его в статистике продаж, пробег на аукционе был 58 000 км. Можно как это исправить? Можете в статистике продаж указать другой пробег?
- Вариант такой: приведите пробег на одометре в реальное состояние.
-А больше что, никак?
-Никак.

Я не знаю, реально ли обманули этого человека с пробегом или он сам хочет схитрить. Даже не схитрить, а обмануть следующего покупателя, ведь он знает реальный пробег и просил поучаствовать в его обмане.
Даже если его обманули, он тоже хочет обманывать других.
На да это дело его совести.
К чему это все?
Не забывайте проверять перед покупкой мотоциклы в статистике продаж, чтобы не быть обманутым в качестве покупателя и не быть в подобной ситуации в качестве продавца.

#2
Нелепость

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
Как по мне так пожелать луч добра этому человеку, и отпустить на все четыре стороны. Разводилы такие разводилы.

#3
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияSemper Paratus (07 Ноябрь 2014 - 04:10) писал:

- Вариант такой: приведите пробег на одометре в реальное состояние.

Отличный совет! Если вдруг буду продавать, приведу пробег на одометре в состояние указанное в статистике :)

#4
walnesss

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:38 регион
Бородатый анекдот вспомнился......
Поручик Ржевский
— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал в Петербурге. В общем… дословно я не помню, но суть такова — вы все пид....сы, а я — граф Монте-Кристо


#5
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияДядьМиша (07 Ноябрь 2014 - 14:44) писал:

Отличный совет! Если вдруг буду продавать, приведу пробег на одометре в состояние указанное в статистике :)
:lol2: :lol2: :lol2:

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияSemper Paratus (07 Ноябрь 2014 - 04:10) писал:

- Вариант такой: приведите пробег на одометре в реальное состояние.

Просмотр сообщенияДядьМиша (07 Ноябрь 2014 - 14:44) писал:

Отличный совет! Если вдруг буду продавать, приведу пробег на одометре в состояние указанное в статистике :)

Дядя Миша, это две большие разницы :)
Покупал с пробегом якобы 7200 км, сейчас продаёт типа 15 000км.
Реальное состояние одометра: 58 000 +7800 =65 800 км.

#7
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Да, молодец парняга, ничего не скажешь :)

#8
Mozart

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
Предлагаю всем мопедам в статистике написать по стотыщ пробега и за даллары "исправлять" на нужный :fuck:
no moto, newbie...

#9
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Я так понимаю,когда мот продается во вторые руки,покупан сам должен все смотреть и оценивать,ко мне какие претензии,я взял и меня видимо обманули ,а теперь смотри.
Другое дело я конторы купил как беспробежный,там хозяин есть и почему хозяин не боится,что не я, но вдруг найдется человек который встретит его с обрезом в подъезде и предъявит все согласно найденной статистике,почему нет страха у руководителя,что во Владе нет таких примеров?

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Что касаемо вышеупомянутого мотоцикла- он продается не во Владивостоке.
Насчет владивостокских продавцов- некоторые стали работать открыто, сами выкладывают аукционные листы на мотоциклы.
А есть и такие, которые как крутили пробеги, так и крутят, врут насчет года выпуска.
Есть и такая которая продает мото, даже аукционник выкладывает, только пробеги в аукционных листах рисуют другие. Вообще никакого стыда.

#11
red_light

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
В Петербурге, кстати, тоже наблюдается тенденция к выкладыванию и номера рамы и аукционного листа(в некоторых случаях). Что радует)...

#12
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные
Перефразируя классику: Верной дорогой идем, верной. Налицо тенденция у фирм-продавцов к цивилизованной торговле.

#13
Бирик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Бирдон
Сам я в медицине,техникой и расходниками нашу систему по всему Д.В, обеспечивал чел.со Влада,кидал немаленьких людей очень здорово,вся наша расходка только импорт.Сожгли чела вместе с домом и семьей.

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Страсти какие.
Полагаю в вашем случае цены на порядок, а то и на два выше, чем стоимость мотоцикла.
Подобный каменный век (скрутка пробега и накрутка года в ПТС) поддерживают те, кто покупает такие мотоциклы.
Перестанут покупать мотоциклы со скрученными пробегами и липовыми годами выпуска- перестанут так делать.

#15
sanches-best

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават

Просмотр сообщенияДядьМиша (07 Ноябрь 2014 - 14:44) писал:

Отличный совет! Если вдруг буду продавать, приведу пробег на одометре в состояние указанное в статистике :)
А я, А я накручу ещё больше пробег и снижу цену себе в убыток....нет просто подарю моциль любому желающему в придачу,хату свою,машину,сбережения и пойду н..уй бомжевать. Зато у меня появится нимб и я буду праведником...Алилуя!)

#16
sanches-best

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават

Просмотр сообщенияSemper Paratus (09 Ноябрь 2014 - 12:43) писал:

Страсти какие.
Полагаю в вашем случае цены на порядок, а то и на два выше, чем стоимость мотоцикла.
Подобный каменный век (скрутка пробега и накрутка года в ПТС) поддерживают те, кто покупает такие мотоциклы.
Перестанут покупать мотоциклы со скрученными пробегами и липовыми годами выпуска- перестанут так делать.
Санёк,с таким баксом скоро ваще ничего покупать ни кто не будет... Так что скрученый спидометр покажется детским лепетом...

#17
sanches-best

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават

Просмотр сообщенияwalnesss (07 Ноябрь 2014 - 15:50) писал:

Бородатый анекдот вспомнился......
Поручик Ржевский
— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал в Петербурге. В общем… дословно я не помню, но суть такова — вы все пид....сы, а я — граф Монте-Кристо
Ну не в бровь а в глаз прям))))))

#18
RaideR

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский 102RUS
  • Интересы:разнообразные
Да не, ну не может здравомыслящий человек пойти на такую сделку. А по поводу бакса- имеющий желание купить, все равно купит. Даже если все будет дико дорожать, все равно будет покупать. А иначе для чего живем (филосовско)

#19
sanches-best

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават

Просмотр сообщенияБирик (09 Ноябрь 2014 - 12:19) писал:

Сам я в медицине,техникой и расходниками нашу систему по всему Д.В, обеспечивал чел.со Влада,кидал немаленьких людей очень здорово,вся наша расходка только импорт.Сожгли чела вместе с домом и семьей.
Разбомбить нах... всю "зелёнку" во Владике вместе с барыгами!!!! Хотя зачем??? Там же одни праведники наверно?!?

#20
sanches-best

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават

Просмотр сообщенияRaideR (09 Ноябрь 2014 - 13:22) писал:

Да не, ну не может здравомыслящий человек пойти на такую сделку. А по поводу бакса- имеющий желание купить, все равно купит. Даже если все будет дико дорожать, все равно будет покупать. А иначе для чего живем (филосовско)
У богатых свои причуды.... Только здесь такие не живут)) Они моцили на вторичном рынке не покупают.Им на заказ в ОСС делают и прочих....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных