Перейти к содержимому

Yamaha Virago 400 или вспомнил про отзыв

покупка мотоцикла

Сообщений в теме: 9

#1
_Mikhail_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Сочи
  • Интересы:Христианство, путешествия, бизнес
Вот так вот откладываешь-откладываешь и забываешь что собирался отсавить отзыв, но помня про лучше поздно, чем никогда, решил пополнить копилку.
Собираясь покупать мотоцикл, изучил на эту тему множество информации, перечитывая страницы многих форумов(в том числе и этого), как-то мельком попадался и сам сервис Семпера, но тогда я не обращал на него внимания, как на возможного парнтера в покупке.
Долгое время вопрос выбора считал решенным и это была Yamaha Drag Star 400, но в конечном итоге предпочтение было отдано Вираге, как на мой(и вроде общепринятый) взгляд, намного более маневренной, легкой, ловкой и тд.
Найти хорошую Вирагу 400 в салонах города(а затем и всей страны), оказалось не самым простым делом, в итоге посмотрев единственное предложение по городу- мотоцикл с общей аукционной оценкой 3, который продавался по примерно такой цене, как если бы я приобрел сами догадываетесь у кого 5-ку Помимо этого, салон явно пытался обмануть насчет года выпуска на 5 (а с учетом некоторых факторов, может и на 6) лет, отказался от мысли покупки того что стоит в салоне. Стоит упомянуть, что в этом вопросе пригодился очень сервер проверки аукционников Семпера, там то и состояния попалось и главное- год.

После этого(а данные действия происходили летом прошлого года) решил брать с японского мотоаукциона, но встал выбор: через известного нам всем человека или через салоны. От Александра отпугивало то, что отстутствовала всякая система договоров, все на словах, я бы даже не задумался использовать такой метод, но я уже слышал мельком про Александра и слышал положительно, что побудило меня прочитать множество отзывом и статей, ища что-нибудь отрицательное, чтобы можно было отмести идею. Прочитал полностью всю тему на известном "Мотофоруме", прочитал аналогично и на других менее крупных сайтах, и в итоге- ничего, ну нету у человека отрицательных отзывов, не считая одного, но там вопрос заключался не в "кидалове", а я искал именно обвинения в обмане. Ну не было, у человека везде хорошая репутация, как так? Даже на мой ноутбук и телефон можно столько отрицалки найти в отзывах, хотя они работают прекрасно, а тут ни одного в такой щекотливой теме... В последствии начал понимать, почему отсутствуют договоры и тд, но не суть, увидел чт одоверие к человеку есть и решил попробовать.

В итоге, начал читать полезные статьи о мотоаукционах(угадайте на какой сайте), постепенно вникая в курс дела и делая вылазки на охоту за своей Вирагой
Yamaha Virago 400 оказалась редкостью на торгах, 250-ок по десятку на каждых, а 400-ок ни одной, а если появляются, то все оценки(двигатель, рама, электрика и тд) по тройкам. Но в один день, захожу наперед на грядущие торги и вижу целых две 400-ки, да еще и обе в хорошем состоянии! Я думал что у меня не будет выбора, но он слава Богу был и даже довольно сложный… модель 93(а может и 92) года, но без троек и модель 94 года, но с двумя тройками… почему так важен год для меня? Вирага 400, которая старше 94-ых годов вроде имеет какие-то недочеты с тормозами, которые были исправлены на моделях с 94 года. В итоге выбираю ее и выигрываю торги!

С инвойсом проблем не было, слава Богу, зашел в Райффайзенбанк(посудил, что чем больше в банке иностранного, то больше шансов на ознакомленность с такими делами) и там нисколько не удивилсь такой штуке и то что она на английском, но одно условие- пришлось открывать счет, чт оя впрочем и так собирался делать.
После этого, через какое-то время пришли документы на мотоцикл и ключи.
Еще через какое-то время и сам мотоцикл, заказывал Магнитом, пришло в целости и сохранности на газельке грузовой к дому, доволен как компанией, так и естественно Александром. По срокам уже честно не помню что и как, и не помню сколько продвигалось ожидание, но месяц это точно(сам живу на юге РФ)

Итак, к чему я это все. Если кто-то сомневается в разумности идеи приобретения мотоцикла через Александра, пусть почитает для уверенности отзывы о нем(для чистоты опыта- не на этом сайте), пообщается с теми, кто уже пользовался его услугами. Заказывать мотоцикл через Семпер, это реальная выгода на пару десятков тысяч и вполне надежно, но также стоит принимать в процессе активное участие(выбор мота на торгах ведь за вами), а для этого можно посоветовать не спеша сесть и изучать очень полезные темы ,которые создал Александр, смотреть комментарии, смотреть споры и формировать свое мнение, обычно в интернетных комментариях можно найти что угодно, только не то что нужно, но в слчае с мотоциклетной темой, можно действтельно увидеть информацию полезную и имеющую свой опыт.
Закажу ли я еще раз через Александра мотоцикл, если надо будет? Да, и не раз.
И пишите человеку что смущает, он четко ответит)
Но также стоит понимать, что у людей опыт может быть разный, так что думайте и чувствуйте, что вам нужно и нужно ли воообще.
Для того, кто хочет приобретать через Семпер мотоцикл, могу посоветовать сначала изучить эту тему вдоль и поперек, это может занять и месяц, но это может того стоить.

Если ты, читающий эти строки в какое-то время(даже если спустя пару лет после даты написания этого отзыва), обдумываешь тему покупки мотоцикла через Семпер и есть сомнения или непонятки, пиши мне, я попробую объяснить то что понял об мотоаукционе и Семпере, мне в какое-то время информация была ценна такая и если она нужна теб- поделюсь)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010343.JPG   267,42К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010345.JPG   291,34К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Вирага3.jpg   182,62К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Вирага4.jpg   165,38К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07044.JPG   825,26К   80 Количество загрузок:


#2
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Поздравляю со сбычей мечты!!!)))
А ссылку на мот в статистике еще никто не отменял))) ;)

#3
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Ссылку кинешь все узнают почём брал - главный вопрос окружающих )))

Цвет прикольный - мне нравится!

#4
oporinal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Новосибирск
В чем проблема сказать по чем брал?
Странно...

#5
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияoporinal (07 Февраль 2015 - 18:58) писал:

В чем проблема сказать по чем брал?
Странно...
Вон номер лота прикручен к рулю, сам можешь посмотреть ;)

#6
_Mikhail_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Сочи
  • Интересы:Христианство, путешествия, бизнес
Да какие проблемы, брал если не ошибаюсь за 110000 (общая сумма со всеми расходами)
А вот с ссылкой на аукционник, помню про традицию, но вот ссылку самому поискать еще надо, давно не пользовался однако

#7
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
http://sempermoto.ru...A%EF%BE%9E400-2 - по моему этот красавец (Бося подсказал)))

#8
Loki red

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просторы Сибири и Дальнего Востока
Мне вирагос нравится клиренсом - почти что эндуро ))).. взял бы себе 1100

#9
_Mikhail_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Сочи
  • Интересы:Христианство, путешествия, бизнес

Просмотр сообщенияGREEN (09 Февраль 2015 - 03:52) писал:

http://sempermoto.ru...A%EF%BE%9E400-2 - по моему этот красавец (Бося подсказал)))

Он самый и есть)

Просмотр сообщенияLoki red (10 Февраль 2015 - 15:02) писал:

Мне вирагос нравится клиренсом - почти что эндуро ))).. взял бы себе 1100
Вирага она такая))

#10
Stalvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск
По итогу отпишись какой мот в реалии?? Все соответствует ауку или нет?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных