Перейти к содержимому

Мапед не мой. Я только разместил отзыв.


В этой теме нет ответов

#1
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Не обессудьте. Некоторые люди ненавидят эту писанину. Я считаю отзыв частью уговора на поставку мотоцикла. Потому иногда пишу про покупки в которых принимал участие.
На сей раз это Honda XR400.

По законам жанра положено прежде всего изложить душевные мучения насчет выбора модели. Но сказать на эту тему нечего. Сами понимаете, когда берешь четвертый (или пятый? не помню) мотоцикл, мучения не донимают.

Опять же по закону жанра положено рассказать про мучения насчет через кого покупать. Но в этот раз конкурентов не смотрели и сравнительный расчет не делали. (Каюсь. Обленились.)

Модель не частая гостья на аукционах. Тринадцатого марта на JBA торговались вот за это
http://sempermoto.ru...istic/?l=407435
Поставили, выиграли и через месяц аппарат был в Екатеринбурге. Приехали в тарнспортную, разобрали обрешетку прикурили и своим ходом добрались до гаража. За два дня до
прихода мотоцикла курьер привез документы.
Прикрепленный файл  1.JPG   207,04К   44 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.JPG   183,58К   46 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.JPG   180,37К   41 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4.JPG   147,7К   67 Количество загрузок:
Два момента были для нас в новинку.
Во первых по мере того как приближалась дата аукциона, уточнялись данные нашего лота и мы начали повышать ставку. Видимо почувствовав нашу нервозность, Александр в последний момент накинул еще. Я конечно благодарен ему за те 500 рублей, которые обеспечили нашу победу.

Во вторых при смешном пробеге общая оценка была 2. Это почти минимальная. JBA не очень щедр на фотографии. У нас был только перевод замечаний присланый Александром.
Цитата:
=============================================
Двигатель- без замечаний.

Рама- без замечаний.

Ходовка- очень сильная ржавчина на передней подвеске, ржавчина на спицах колех, ржавчина на цепи, сильная коррозия на стаканах вилки, очень сильная ржавчина на крышке бака.

Пятна на сидушке, поцарапн глушитель, царапины-ржавчина местами по корпусу, см. схему.

Из-за сильной ржавчины оценка 2. Стаканы по-ходу вообще под замену.
==========================================
Конец цитаты.

Вдогонку было еще одно письмо в котором Александр дополнительно сообщал, что в замечаниях указано "не работают поворотники".Забегая вперед скажу, что поворотники починились после разборки и чистки контактов переключателя.

А что касается ходовой... Мы тогда глянули сколько на ebay стоят ломы и решили торговаться. Ниже выкладываю снимки тех деталей по которым были замечания. И хотя там все понятно, один комментарий: "Ржавых цепей они точно никогда не видели".
Прикрепленный файл  5.JPG   135,63К   76 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  6.JPG   190,73К   83 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  7.JPG   200,39К   74 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных