Перейти к содержимому

Правильный вариант ответа вопроса на засыпку

покупка мото отзыв о покупке

Сообщений в теме: 7

#1
это не Я

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:деревня в глубинке
Всем привет. Хочу сразу извиниться перед всеми из-за того, что пишу под другим, временным ником. На сайте зарегистрирован не один год, но приходится делать это потому, что купил мото в тайне от родственников, которые тоже умеют пользоваться интернетом и бывает с моей страницы заходят на «Семпермото». «Все будут ездить на эндуро!» наверняка не раз слышали Вы, вот и я постепенно пришёл к таким умозаключениям. А случилось это благодаря красотам и интересным местам окружающим нас ну и естественно плохим дорогам. Дело к старости, а ещё столько не изъезженных дорог и бездорожья по которым мой дорожник не проедет,вот и было решено взять лёгкий эндурик 250 куб для поездок в радиусе 200-300 км.Ну наверно хватить воду мутить скажете Вы (и правильно сделаете), пора переходить к отзыву о покупке, хотя покупка мота это не обычная покупка, это как правило исполнение мечты, согласны?
Итак: поиски мото начались прошлой осенью вместе с ростом доллара и соответственно цен на мото, мониторя аукционы сделал вывод, что имеющиеся 115000 руб купить мот с хорошими оценками на аукционе в Японии к тому времени (уже был февраль) нереально, хотя летом и даже в начале осени можно было уложится и в 100-110 тыс. Смотрел все варианты на всех сайтах, и вдруг на «Дроме» увидел интересный вариант с рук во Владивостоке, стоимостью 85000 руб, по описанию владельца и фото мото, мотоцикл мне понравился. Но как быть если мот находится за 9000 км? Родственников и друзей там у меня нет. А вдруг подстава? Вот как бы Вы поступили на моём месте? Думаете безвыходная ситуация? Даю подсказку: кому можно доверить крупную сумму денег во Владивостоке не боясь их потерять? Догадались? Ну конечно это Александр! :) С учащённым сердцебиением и с … сомнением в успехе этой задумки пишу Александру «вопрос на засыпку», мол так и так есть такой мот, даю ссылку, объясняю почему покупка на аукционе мне не светит, прошу изыскать возможность рассмотреть такую сделку, готов оплатить все имеющиеся 115000 руб, сразу всю сумму в случае положительного ответа. Теперь вопрос: как бы Вы поступили, если бы Вас попросили осмотреть мот стоимостью 85000 (ещё и торг намот был возможен), оформить куплю-продажу и переправить его в город N, доставка до которого 14000 и при этом клиент платит 115000?
Долго думал как дальше написать, что бы объяснить мои мысли и сомнения. В общем сомневался я потому, что изучив не за один год работу Александра, сделал вывод что настоящие профессионалы своего дела, которым без сомнения и является Александр, вряд ли будут отвлекаться на неинтересную работу хоть и с сиюминутной прибылью, но не совсем по профилю. Казалось бы: комиссия Александра 5000, при этом надо играть несколько раз и выиграть аукцион, оформить кучу документов, оплатить все этапы доставки, необходимые налоги, затратить немало времени на переговоры с покупателем и продавцами, поработать со счетами в банках, договориться и переправить по Японии, из Японии, по портам, таможенным складам, по России транспортной компанией, да ещё доллар этот гадина скачет, в общем сложить всю эту сложную мозаику так, чтобы, как говорится, все смеялись и были довольны. А здесь можно заработать в два раза больше, за один день, проделав значительно меньше работы.Но Александр … (сомнения мои подтвердились) своими доводами увёл меня от предложенного мною варианта и рассказал своё видение правильного варианта покупки мотоцикла с пробегом (типа надо точно знать что и в каком состоянии берёшь, или брать на аукционе с оценками специалистов состояния мотоцикла). В общем кто-то учиться на своих ошибках, кто-то на чужих, а кто- то слушает профессионалов и поступают по их советам. Короче решено, беру на аукционе.
Многократно и ежедневно просматривая аукционы каким то чудом (до сих пор не пойму как такое произошло) я пропустил один лот, НО Александр не тот парень который упустит хороший мот из вида и, очень оперативно сработав,прислал сообщение с советом обратить внимание на такой лот, который в последствии стал мои моим долгожданным эндуриком. Далее транспортной компанией «Магнит». Отзыв о доставке ТК напишу в соответствующей ветке форума. Интересно, что мотоцикл был с общей оценкой 3, но я впоследствии встречал на аукционах мотоциклы явно хуже моего и с оценкой 4 (за время наблюдения раньше такого я не замечал, а сейчас такие вещи встречают чаще). В реальности мотоцикл оказался,на мой взгляд, в отличном состоянии, никто не верит что ему 20 лет :) , всё работает (после зарядки аккумулятора), ничего кроме масла и фильтра (на всякий случай) менять не нужно, резина новая, нигде ничего не подтекает, масло не жрёт, в бардачке лежал новый набор инструментов, которыми ни разу не пользовались. Когда поставил аккумулятор на подзарядку, умная подзарядка сообщила: пациент скорее мёртв, чем жив (по тесту выходило что якобы пластины осыпались) и она отказалась заряжать, я не согласился с таким решением и после проверки тестером (показывал что на клеммах 4 Вт), решил на всякий случай попробовать подключить к обычной русской подзарядке 1975 г.в., хотите верьте –хотите нет (сам удивлён), но аккумулятор зарядился, а в последствии и умная зарядка стала его заряжать, после чего без проблем проехал уже около тысячи км (но провода на всякий случай вожу с собой :) ).
Немного слов об эндурике: с восторженной улыбкой :) сообщаю, по городу на мой взгляд даже удобнее чем на дорожнике, во первых лёгкий, посадка высокая - соответственно обзор лучше, экономный, уверенный разгон с низов, узкий (хотя и дорожник у меня узкий, да и в деревне этот параметр не существенный, но тем не менее), руль поворачивается на нереальный для мотоцикла угол, ям и лежачих полицейских почти не замечаешь, даже ступеньки и небольшие бордюры при необходимости можно перескочить, дальше по грунтовке, грязи, пыли, песку, небольшим горам, рвам, карьерам, лужам, через поля и леса и т.д., да и просто в направлении, когда опытный товарищ говорит: «а дальше куда ехать я уже не знаю» и навигатор показывает пустой белый экран и тебя там синей точкой, а ещё и багажник сзади большой и крепкий, в общем впечатления – это чистый восторг. Возможности мотоцикла превзошли мои ожидания :) .
Про работу Александра по покупке мото я Вам ничего нового не скажу, всё как и у всех кто работал с ним: чётко, честно, качественно, оперативно, с прозрачными и логичными ценами, с цветными :) фото с разных ракурсов объекта вожделения :). Ни на одном из этапов покупки, начиная с принятия решения брать на аукционе и заканчивая видом упакованного мотоцикла в кузове фургончика возле своего гаража, не возникло чувство тревоги или сомнения, была полная уверенность в успехе задуманного мероприятия. Хотя нет!!! Чуть я Вас дорогие читатели не обманул! Один раз чувство тревоги всё таки возникло: боялся, что кто нибудь (возможно даже кто то из Вас :) ) сможет купить мой мотоцикл, но всё обошлось – он достался мне (а не Вам :) ). По сравнению с другими, мой отзыв не такой интересный и захватывающий, но может быть кому нибудь и пригодится что либо из опыта моей покупки.
Хочу ещё раз сказать спасибо Александру за проделанную работу, дай бог ему здоровья и благополучия. Также хочу поблагодарить всех форумчан за Ваши отзывы, благодаря Вашему опыту, Вашим отзывам и работе Александра осуществление мотомечты превращается в доступную, относительно спокойную и даже увлекательную реальность, для этого надо всего лишь иметь необходимую сумму денег, быть вежливым и знать правильный вариант покупки мотоцикла с пробегом :) . С уважением Я.

#2
Andrey_bz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород
Отзыв захватывающий, но так и не понял, что за эндурик?

#3
это не Я

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:деревня в глубинке
Здравствуйте Андрей, ответил в личную почту.

#4
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Поздравляю.
(Нифига себе конспирация. Ленин в разливе нервно курит.)

#5
это не Я

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:деревня в глубинке
Спасибо , пожили бы Вы с сестрой дьявола, и не такое придумали бы (куда там Ленину, Штирлиц нервно курит в сторонке).

#6
бамбура

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:мото
с сестрой дьявола :good: эндурик наверно в соседней деревне в стогу сена прячете :JC_golly: и когда катаетесь прячете лицо и одежду меняете,что бы соседи не донесли сестре))

#7
макс15

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Феодосия
Вот не победить бабам нас мужиков.Поздравляю!!!

#8
бамбура

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:мото
да с чем его поздравлять с мутной историей))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных