Перейти к содержимому

Покупка Yamaha XVS1100 Drag star


Сообщений в теме: 5

#1
tetrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:с. Новоалександровка
Как и многие с детства мечтал о мотоцикле, понятно родители были против. И вот мне стукнул 28 год. Однажды во время корпоратива узнал, что один коллега всегда был байкером и в данный момент имеет чоппер XVS 400 drag star. Само собой я захотел на него взглянуть ну а потом прокатиться. В итоге проснулась детская мечта о покупке мотоцикла. Я уже большой мальчик и стал способен решить и купить мотоцикл самостоятельно. Решил покупать под конец сезона, чтобы к началу следующего был уже готов к покатушкам. Заодно нужно получить категорию А, у меня её нет.
Долго рыскал в сети в поисках истины по схемам покупки мотоцикла. По положительным отзывам набрел на сайт sempermoto.ru. Начал переписку с Александром. Мне неопытному доходчиво объяснили как и что и сколько стоит. Александр без лишних слов расставил этапы для покупки, объяснил схему расчёта стоимости и подсказал как выбрать байк.
Я сразу был направлен на покупку моделей типа Yamaha XVS 1100, Honda Shadow 750, и подобное. В итоге выбор пал на Drag star, достойный и надёжный аппарат по приемлемой цене. Я изначально хотел с двигателем объёмом не меньше литра, сам я весьма крупный и другой меня не повёз бы.
По уже оговоренной схеме я сделал предоплату, указал лимит для аукциона и стал ждать. Первые торги проиграл, маловато денег.
Многие лоты в неважном состоянии: ржавые, с дефектами, дымят, с потресканной резиной. Баллы экспертов соответствующие. И вот я наткнулся на довольно ухоженный байк, весь вопрос низкой цены оказался в пробеге 44 тыс.км. Почитав о двигателе стало понятно, что это не критично и мне хватит ресурса на нём покататься. Тем более было действующее ТО, а это много значит в Японии. Баллы тоже были высокие. Подал заявку и выиграл лот, даже сэкономил, спасибо Александру. В чистую байк вышел в 3050$.
Потом оплата аукциона в банк Японии, доплата за оформление на таможне и другие расходы. Таможня обошлась в 42 тыс. рублей. Александр оформил байк и передал в транспортную компанию, прислал фото перед отправкой. Транспортную компанию ПЭК я выбрал сам, просто она есть в моём регионе. Дальше долгое ожидание посылки. Документы и ключ были отправлены экспресс почтой и пришли за четыре дня.
Байк вышел 26 сентября и приехал ко мне 13 октября. Доставка в г.Бузулук Оренбургской области обошлась в 16700 рублей. Байк был упакован в пористую плёнку и закован в деревянную обрешётку, хлипкую, но главное доехал в целости и сохранности. Меня беспокоила одна проблема, когда упаковывали поставили колёса между брусков и получилось,что мот повис передними тормозными дисками на брусья которые вдавились в них, но в дальнейшем все опасения оказались напрасными. Обрадовало, что резина почти новая. Конечно есть изъяны моту всё-таки 15 лет. За зиму думаю исправлю их.

В тот же день распаковал, завёл, прокатился и по настоящему стал счастлив.
Огромное спасибо Александру за помощь и логичность действий. Мне кажется он мало берёт за свою работу.
После начала сезона добавлю свои впечатления о своём новом друге.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   160,6К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   120,48К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   160,27К   115 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tetrider: 27 Октябрь 2015 - 04:48


#2
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Красавец )) есть дуги, есть крепление кофров, видимо японец катал на моте с удовольствием )
поздравляю с мотом

#3
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Поздравляю !!!

#4
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
поздравляемС, был у меня 1100. хороший мотоцикл, удачных и счастливых километров!
скутерист-мотоциклист

#5
Sergio-vet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербуг
От души поздравляю!!! 3050 это за все-все?

#6
tetrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:с. Новоалександровка

Просмотр сообщенияSergio-vet (14 Ноябрь 2015 - 09:30) писал:

От души поздравляю!!! 3050 это за все-все?
Нет, это только за мот в Японии. В тексте всё есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных