Перейти к содержимому

Hornet 600.Отзыв о работе с semper moto


Сообщений в теме: 45

#21
Винт

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Просмотр сообщенияladen (24.8.2009, 22:14) писал:

С собой на нем, а лучше с артефактом в виде записки от руки на моте что это мот Винта от Семпера =)
приедет--я вам таких артефактов выложу... :)
Кто не курит и не пьёт--тот на органы пойдёт!

#22
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
Мне уже многое поздно
Мне уже многим не стать
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.
........................
Вот мне и стало за 30
Самое время мечтать

Ну вот, тебе уже за 30. Пора мечтать о том, о чем раньше даже мечтать было нельзя. Некуда откладывать – пора действовать! Подумала и решила – пойду учиться на кат. «А», а там как пойдет. Отучилась-СДАЛА!!!!
Далее по логике следует покупка мотоцикла. Новый не потянуть, а б/у где взять? Итак , на повестку дня выносится главный вопрос этого лета: ГДЕ КУПИТЬ ЯПОНСКИЙ МОТОЦИКЛ? Вариант с покупкой через местные фирмы очень быстро отпал. Никто после повышения пошлин не работает. Странно, ведь я готова эту пошлину заплатить. Ну ничего, ищем дальше.
Хотелось конечно найти кого-то местного (Свердловская область). Поискав на просторах Интернета и в социальных сетях нашелся подходящий посредник. Начали общаться, искать подходящий мотоцикл. Понятно, что поиск своего мотоцикла процесс не быстрый. И вот наступает момент и я высматриваю подходящий мотоцикл (оценки появились только в день торгов), пытаюсь связаться с посредником……. Тишина.
У меня ПАНИКА! Что делать, торги уже идут.
В процессе поиска в Интернете был обнаружен сайт Александра Соснина http://sempermoto.ru, но я его отбросила – далек Владивосток все таки. А тут Александр Соснин – последняя надежда. Пишу ему почти без надежды успеть к торгам. Но чудо – он почти моментально отвечает, и говорит, что к торгам на понравившийся лот я вполне успеваю. Ну как вам? За 2 часа до торгов? По-моему не слабо.
Срочно отправляю аванс и жду.
Увы, торги мы проиграли, Александр предположил, что за такой мотоцикл предложенная мною сумма вполне реальна, но нет. Мы ошиблись. Мотоцикл ушел дороже на 60 тыс.йен.
Ничего, я не унываю, ведь уже на следующем аукционе будет прекрасный мотоцикл, с двигателем на 5. Мечта! Поднимаю ставку. Жду.
Опять проигрыш! Кто виноват и что делать? Виновата сама – поднимаю ставку до …..
Следующий проигрыш не приемлем.
Черт – ладошки вспотели, ожидание меня с ума сводит. И вот Александр пишет: Мотоцикл ВАШ! Все, никаких чувств нет. Я – байкер (почти).
Ну а дальше рабочий процесс – Александр выслал счет, фотографии. За мной оплата. И пошел отсчет времени в обратном порядке из расчета в месяц: 31,30,29,28 дней до получения. Все это время Александр отвечал на самые разные вопросы, довольно оперативно, невзирая на разницу во времени.
По прибытии мотоцикла во Владивосток снова выслал отличные фотографии, мотоцикл был растаможен всего за 3 дня! Правда ждать отправки в Екатеринбург пришлось несколько дней. Ну да ничего, перед отправкой Александр подсластил ожидание новыми фото. Спасибо!
Что – то внутри меня тихонько стонет.
Получила окончательный расчет за мотоцикл, получила скидку от Александра - мерси.
Что – то все таки тоненько так стонет. Черт! Тоска ! Скорей бы..
Отгрузили на ж/д до Екатеринбурга, надеюсь числа 8-9 сентября получить своего Зайку с ушками.
Теперь, когда кто-то спросит: «Где купить японский мотоцикл?» я знаю точный ответ. У Александра Соснина в Sempermoto конечно же. Я думаю меня многие поддержат.
Спасибо Александр за качественно выполненную работу.
P.S. У Вас таких же ответственных, как Вы, строителей нет?

#23
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Lapa.
Спасибо огромное за добрые слова, я очень тронут :)
Просьба сообщить при получении документов и мотоцикла.
P.S. Готовлю бригаду строителей к выезду в Екатеринбург :)

#24
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
Пожалуйста, Александр, заслужил.
Э-Э-Э-Х! Скорей бы уже приехал и мотоцикл и строители. :)

#25
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
34 день ожидания. Пришли документы - ПТС, договор-купли продажи, деверенность. Мотоцикл и меня разделяет еще где-то в 1000 км. :)

#26
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
39 день. Наконец приехал мой заяц! Побегали мы конечно по вокзалу, то ли на пассажирской платформе встречать, то ли на грузовой. Никто ничего не знает, справочная только знает, что поезд прибыл. Остальную информацию получали у грузчиков! Нашли свой вагон? свой мотоцикл/ Ура! Грузчики сказали - идите на выход, ждите. Подождали, вывозят. Загрузили нам на прицеп прямо в упаковке (по нашей просьбе). Не попросили никаких документов, отдали так. Никаких накладных и мы не подписывали. Говорим - а почему нам отдаете, они - дак только вы за ним пришли. Дкмаю надо еще какой -нибудь мотоцикл встретить. Вдруг хозяева задержаться. У нас в Екатеринбурге по принципу - кто первый пришел - тот и получил. Хорошо Александр заранее позвонил и предупредил о прибытии, а иначе....... Ну вот , затем подошел типа смотрящий сказал, что с нас за разгрузку мотоцикла 850 руб. Заплатили, не квитанции , ни спасибо. Итак, погрузили и поехали домой.
Залили бензин - и завели мой первый мотоцикл (с 3 раза конечно, но это из-за нашей неграмотности) Немного прокатилась - дождь. Фотки что то не прикрепляются. попозже попробую еще раз, Спасибо Александру! :)

#27
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
Вот он. И я конечно!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP7358.jpg   158,17К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7357.jpg   229,78К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7360.jpg   140,28К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7361.jpg   141,09К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7362.jpg   141,99К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7366.jpg   181,15К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7367.jpg   119,48К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7368.jpg   153,42К   129 Количество загрузок:


#28
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Мои поздравления!!!

Очень рад, что вы нашли друг друга...
Я надеюсь, что скоро мы увидим фото отчет о состоянии мотоцикла???

Все ждут этого с нетерпением...

#29
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
я сначала подумал что вы его на тракторе забирали :)
а мотоцикл прям под ваши габариты :)

#30
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
ГРАТЗ!!!! Понимаю радость, ибо сам ее испытал не так давно. :-)
Изображение

#31
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Dragem, а вы когда обрадуете нас отчетом о мотоцикле?? :)
А то, кроме того, что у него кончились задние амортизаторы, мы больше ничего не знаем....

#32
F_Off

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск - Якутия
  • Интересы:Зимой сноуборд, летом мот =)
Поздравляю от души!

#33
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
На такторе - это мотоцикл из вагона до зоны выгрузки железнодорожники везли. Потом нам мотоцикл на наш прицеп загрузили.

#34
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Lapa, было бы замечательно услышать от вас насколько мотоцикл соответствует аукционному листу :)
P.S. Жаль нету фотографии где была бы видна наклейка :)

#35
Dreamer

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Lapa, мои поздравления счастливой обладательнице! :)

#36
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияTrooper (14.9.2009, 14:51) писал:

Dragem, а вы когда обрадуете нас отчетом о мотоцикле?? :)
А то, кроме того, что у него кончились задние амортизаторы, мы больше ничего не знаем....
Трупер, а я то что? Я езжу... Нормально все. :-)
Прикрепленный файл  12.JPG   151,74К   122 Количество загрузок:
Изображение

#37
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Игорь, Trooper видимо намекает на то, почему нет отчетов о путешествиях по Алтаю на вашем мотоцикле, тем более раздел "Suzuki" еще пустой :)
P.S. Отлично смотрится наклейка :)

#38
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Я намекаю на сравнение с аукционным листом....

Ржавчинки,.... царапины, косяки.....

#39
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Дмитрий, этот вопрос я задал Lap'e :)
Надеюсь она приедет с покатушек и откроет завесу над столь интересующим вас вопросом :)

#40
Lapa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
Итак, по аукционному листу - двигатель коррозия, посторонний звук. Так и есть
Крышка - справа царапина, коррозия, имееются. Налие следов перекраски не обнаружила, но я не эксперт конечно, наверное есть. Карбюратор - коррозия, сцепление-шумновато. Все как написано. Пошли дальше.
Траверса, вилка - коррозия, не обманули. Есть. Правда на траверсе по аукциооному листу - порыв, деформация, перекраска - не нашла.
Покрышка действительно потрескана немного. По листу почти везде коррозия, так и есть. Болтики, шайбы покрыты ржавчиной. Кстати, как ее убрать?
Аук. лист- Бок мотоцикла справа, бензобак опцарапан. Надеюсь попоравить полировкой. На бензобаке вмятина - не нащла пока. Цепь действительно ржавая. Следы коррозии как и указано мелкие и по всем деталькам. Подставка сильно заржавела, а больше замечаний не было. В общем, смотрю влюбленными глазами и никаких лишних замечаний пока нет. Надеюсь и не появятся. А насчет коррозии - может поможете? Фотографии сделаю позже, темно уже. И еще. СССС посторонним звуком в сцеплении надо бороться или катать пока так? Спасибо за советы и за Ваше внимание. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных