Перейти к содержимому

Ориентировка по цене.



Сообщений в теме: 21

#1
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Добрый день/ночь!
Появляется желание прикупить мотороллер, кубиков на 400...Возможно к следующему сезону...Если Вас не затруднит, сориентируйте пожалуйста по бюджету, и по Вашему опыту, какова самая минимальная сумма на покупку такого рода транспорта требуется, если брать не старше 2003 года, например...
Что практичнее и бюджетнее в плане ремонта(сделаю всё сам): Сузука Скай, Ямаха Маджеста или Хонда Сильвер?
На мой взгляд не специалиста, цены на Авито где-то от 50 000 ++ руб...по описаниям продавцов они лучше, чем по описаниям японских специалистов на аукционах :D . Возможно ржавчина рассасывается, а царапины затягиваются обнуляя одомер...
Извините, если не туда написАл, я здесь первый раз.
Да забыл указать, цена в Краснодаре интересна...Каталоги смотрел, но я пока не очень в них разобрался...Интересен мой минимум...Абсолютный, ниже которого не купить... чинить, если что, готов сам.
Заранее спасибо, что выслушали...

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Каков бюджет на покупку?
С бюджетом 50 000 рублей на аукционах делать нечего.
Даже 100 000 рублей не помогут.

#3
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Спасибо!
Бюджета нет, потому и интересуюсь, сколько копить денег.
А по моделям, что бюджетнее будет?

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Берите то, к чему душа лежит.
Цены можно посмотреть в статистике продаж, они вполне актуальны.
Стоимость доставки до вашего города из Владивостока порядка 15 000 рублей.

#5
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Спасибо!
По-изучаю Сузуку Скайвэй 400...Другие варианты в реальности не видел...150 000 руб хватит?

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Пойдем от обратного.
150 000-15 000=135 000 рублей или 2050$ по текущему курсу цена во Владивостоке.
Посмотрите в статистике продаж, попадаются ли в такую цену интересные для вас варианты.

#7
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Вроде да...Но мне не понятно стоящие ли...
Первый попавшийся вариант, если не затруднит что здесь не так?:
http://sempermoto.ru...2&m=スカイウェイブ400
Спасибо.
Просто сумма 150 000 руб, на мой взгляд, имеет психологический барьер, в эту сумму достаточно предложений на вторичном нашем рынке, и можно и посмотреть, потестировать, прокатиться...поторговаться...
Или со сложившийся сейчас ценой на валюту, в эту сумму не имеет смысла брать бюджетные варианты и выгода начинается с сумм выше?

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Если в ваш бюджет попадаются на аукционе варианты- то можно поискать.
А вообще верно заметили, бюджетные варианты сейчас сложно найти на аукционах, курсы валют тому виной.

#9
Nikzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Сноубординг,мототехника,семья это главное!!!
Александр извеняюсь за то что встреваю,но у меня вопрос.В статистике я пересмотрел сильверы 400ки и некоторые были проданы до 2200 доларов штук 8 с оценкой 4 (на bds).Вопрос таков это реально приобрести его за такую сумму без доставки?Заранее спасибо за ответ,с уважением Юрий.


#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Если эти несколько штук за последние три-четыре месяца, то реально.

#11
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Хорошо, спасибо! В общем цена в районе 2000$ получается вполне реальна для покупки Ская...
По техническому состоянию, подскажите, если не сложно, на что стоит обращать внимание при выборе Сузуки Скайвэя?

#12
NSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
Здравствуйте! Есть статья про Bugrman/Skywave, но 400. Хотя может быть, что-то полезное и попадётся: http://moto-magazine...ki-burgman-400/

Еще есть целый форум, посвященный этим моделям: http://burgman-club.ru/forum/ Думаю, там должно быть много информации. По эксплуатации пишут, что нужно внимательно следить за уровнем масла (иначе двигатель быстро выйдет из строя). Т.е. лучше брать скутер с хорошими оценками по двигателю.

Из личного опыта: мотоциклу 1990 года, купленного с помощью Александра, только через три сезона потребовался некоторый ремонт (настройка карбюраторов, замена реле заряда и ремонт подвесок). При начале эксплуатации также была отремонтирована передняя вилка. Про расходники (масла, фильтра, резина и т.д.) я тут не пишу. Желательно только брать технику с небольшим пробегом, чтобы не была сильно уезженна.

#13
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Спасибо! :good:
Первую ссылку изучил, на вторую антивирус ругается...
По мотору, как я понял, интереснее мотор после 2007 года, он немного мощнее, проще и объём его чуть больше (он стал 399 см2 против 389 см2 в предыдущих версиях, и два распредвала в ГБЦ стало после 2007), это про 400 кубовые версии говорю....
В японских мото-моторах ещё не копался, а в других я копаюсь с 80-х годов, так что состояние мотора меня менее всего волнует, думаю, смогу починить, если что.
Пока версии с большими объёмами мне менее интересны, так как расход на них, как я понял, больше чем на моём авто...

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
После 2007 года в ваш бюджет вряд ли войдет :)

#15
Михаил72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
Я смотрел только 2003-2006гг, и 2007-2009гг не рассматривал изначально, но стали попадаться и 2007-2009гг в бюджете, потому и заинтересовался...

#16
alexx1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
Добрый день! Присматриваю мотоцикл 2013 года. Таможенный платеж считать по таможенной сетке или по каталогу или же по покупке? зависит ли месяц первой регистрации? к примеру мотоцикл 09.2013, то есть не полные 3 года.

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Считайте по цене покупки, точно не ошибетесь.
Получится оформить дешевле- будет подарком :)

#18
alexx1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
Да, только таможенный платеж получается ровно в 2 раза больше, а если еще и учитывать что производство искомой модели прекратили в 2010 году, то совсем накладно!

#19
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Сначала говорите про 2013 год, потом о том, что в 2010 году закончили выпуск.
Если мотоцикл 2010 года выпуска- считайте по сетке таможенный платеж.
Если 2013 года- по фактической цене покупки.

#20
alexx1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
2013 год на аукционе год первой регистрации, соответственно таможенный платеж будет расчитываться исходя от этого года? а по факту год выпуска мотоцикла 2010. Разьясните пожалуста если я неправильно понял! спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных