Перейти к содержимому

Если сомневаетесь то обращайтесь к Александру (покупка хонды сбр 600рр)

отзывы

Сообщений в теме: 2

#1
исупов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:котельнич
После покупки решил написать пару строк, но получилось чуть больше, несколько раз уменьшал, больше некуда. Перечитал и пришёл к выводу, что может быть они полезны читателям на других форумах, связанных с мотоциклами, так как свои о своих знают.
Начну с того, что с детства было очень интересно, что такое мотоцикл с мощностью 100 л.с. и больше, учитывая, что в то время редкая грузовая машина имела такую мощьность. С мотоциклами, так или иначе, связан с лет двенадцати и до настоящего времени интерес к ним не пропал. В последнее время езжу на Кавасаки (эндуро) и в принципе всё устраивает. Но видимо детская мечта пробилась наверх из под бытовых вопросов с их вариантами решений. Описание, каким образом выбор пал на конкретную модель пропущу, у каждого он свой и мало отличается от других. А вот о трудностях с которыми я столкнулся и как они преодолевались, стоит написать т.к. я шёл по общему пути, а значит мой опыт кому то может пригодиться, по крайней мере сэкономит время.
Примерно определившись с моделью, оценкой и суммой приступил к поиску через интернет, сразу скажу, что мотоциклы с пробегом не интересовали по ряду причин. При большом предложении вариантов подходящих мне не находилось. Сыграл определённую роль опыт покупки предыдущего мотоцикла. У части продавцов откровенный хлам, особо это они и не скрывали ( спасибо им за это), другие уверяли что всё отлично ( видимо считая, что если из всех аукционных оценок есть хотя бы одна пятёрка то значит весь мотоцикл отличный). Третьи теряли интерес к общению, когда начинал задавать вопросы. Информация от четвёртых сразу вызывала определённые опасения. Список наверно можно продолжить, но думаю достаточно и этого, что бы понять с какими трудностями сразу же столкнулся. Процесс поиска и покупки мотоцикла остановился, интернет ничего нового не выдавал. Мотосезон подходил к концу, свои корректировки внёс отпуск с семьёй за границей, поэтому спешки в покупке не было. Рассказал о проблеме знакомому, он ориентируется по покупкам в Японии как у себя дома. Через несколько дней он мне подсказал несколько вариантов, поработав снимки, остановился на одном, который привлёк внимание своеобразным оформлением, этим сайтом оказался SemperMoto. Привлекла внимание заставка с изгибом дороги и простота доступа к информации. Справа фактически прописан алгоритм действий, во всех случаях, начиная от выбора модели с определением реальных цен до получения мотоцикла в транспортной компании. Слева аукционы и простейший доступ к ним и сопутствующей информации на родном, не японском языке. Увидев решение своих проблем, появилась настороженность уж слишком всё просто и радужно, у нас так бывает когда хотят «прокатить». Стал искать отзывы, в основном всё хорошие, тоже не очень хорошо. Наконец- то обратил на себя внимание один отрицательный отзыв, но к тому времени я уже освоился в проводимых аукционах и поэтому тот отрицательный отзыв стал для меня положительным. Дело в том что аукцион не полка с пирожком на кухне , когда захотел пришёл и взял. Мотоцикл, который заинтересовал вас, заинтересовал ещё нескольких покупателей, а они разные. Есть такие же разовые как я, есть представители от фирм торгующих мототехникой, они как правило ищут что подешевле дабы получить побольше, есть ещё люди которые занимаются восстановлением аварийных мотоциклов и затем выставляющие их на продажу уже в другом виде (очень полезная функция проверка мотоцикла по номеру рамы и когда продавался). Всё это стало очевидным так как я участвовал в аукционах в течении пяти месяцев. К тому же все люди одинаковые продать дороже-купить дешевле. Хорошую вещь дёшево не купить и в этом случае надо уметь ждать. Поэтому отрицательный отзыв стал для меня окончательным в выборе того, через кого я буду покупать мотоцикл.
Списавшись с Александром Сосниным, задал несколько вопросов о доставке мотоцикла до моего места назначения, в частности не получу ли я после покупки мотоцикла письмо с таким содержанием как « ваш мотоцикл куплен приезжайте забирать». Это сейчас я понимаю, что сомнения были абсурдными, а по началу казались существенными. Сделав первый платёж игра началась, по другому не назовёшь. Некоторые мои знакомые высказывали опасение по поводу перечисления не малых сумм незнакомому человеку. Но чутьё на «плохих» людей, выработавшееся за мою жизнь не подвело и на этот раз. Прежние проблемы нашли решение, но появились другие. Выбор- на сайте такое разнообразие мотоциклов, что пошла голова кругом. Захотелось многое, глаза разбежались и конкретной модели не стало видно, можно часами сидеть и находить варианты лучше и лучше, тем более что на некоторых из них можно послушать и посмотреть как работает двигатель мотоцикла. Начались просмотры тех. характеристик, отзывов и прочего вплоть до видеороликов. Результатом всего стал выбор модели середины двухтысячных годов и увеличение бюджета в трое. Правда говорят: нет выбора- плохо и есть тоже плохо. Спасибо Александру за терпение в процессе всего этого не раз докучал его письмами с разными вопросами. Спрашивайте его не стесняйтесь, даже если он сам не мотоциклист, он ими плотно занимается и знает не мало. Я сидящий по эту сторону экрана своего компьютера многих мелочей, имеющих значение, не знаю, да и мне это не к чему, тем более что я доверил человеку- профессионалу больше, чем свои деньги. Поиграв таким образом на аукционах через Александра, пришлось ускориться т.к. капиталисты начали нас санкционировать и валюта начала свой рост. Подкоректировав через него реальную цену мотоцикла, очередной лот сыграл в мою пользу. Если кто то не намерен ковыряться в лотах как я, можете сразу задать вопрос по конкретной модели и году о реальной стоимости мотоцикла и я уверен что сразу же и совершится ваша покупка, человек в этом живёт и знает наверняка. Как в общем, в конце концов у меня и произошло. А дальше всё произошло в точности с тем как прописано справа на сайте, за исключением того, что по инвойсу банки провинции в которой я живу, не смогли перечислить деньги за покупку в Японию и пришлось проплачивать через Александра, что в общем проблем для меня уже не составило. Где и как ехал мой мотоцикл, видно было на сайте перевозчика. Привезя домой мотоцикл, по настоянию старшего сына пришлось его распаковывать в этот же вечер. Удалив обрешётку, выкатили мотоцикл, подсоединили аккумулятор, который по моей просьбе был отсоединён Александром перед отправкой, попытались завести, но энергии не хватило, (остаётся только догадываться сколько мотоцикл не заводили, учитывая всё прошедшее время с момента выставления его на продажу до момента когда я нажал на кнопку стартера), это меня конечно немного поднапрягло. Снял аккумулятор и поставил его на зарядку, убрали мусор из гаража, поставил его на место и несмотря на минусовую температуру мотоцикл без проблем завёлся.
Таким образом, я получил за свои деньги свой мотоцикл, ещё до покупки я знал о нём, благодаря стараниям Александра, всё что хотел и что было необходимо. Получив дома свой мотоцикл, я не был неприятно удивлён, чем либо, а наоборот было ощущение, что я уже давно знаю этот мотоцикл и всё на нём мне знакомо. Теперь я думаю, что это не последний опыт общения с Сосниным Александром и его детищем SemperMoto (кое что я уже опять присмотрел). К этому я ещё хотел бы добавить, думаю многие поддержат меня в этом, не плохо было бы если Александр, с его обстоятельным подходом, организовал поставки контрактных запчастей для мотоциклов, которые он помогает покупать, полагаю, на этом поприще есть где развернуться человеку с профессиональным подходом.

#2
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Поздравляю! "Накатал" от души. Фото давай с радостной физиономией!

#3
Challenger

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Дрынь-дрррррынь
Да сейчас кого не спроси - по фразе где пробить вин мотоцикла - Семпермото )))
Поздравляю с покупкой, редко стали тут выкладывать отзывы, дурацкий курс валют (((
Я надеюсь зимой также обратиться к Александру повторно, коплю денежку)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных