Перейти к содержимому

Правильность расчета и прочие вопросы


Сообщений в теме: 8

#1
Petroff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
Добрый день! Пытаюсь сориентироваться с максимальной аукционной ставкой исходя из моего текущего бюджета, возник ряд вопросов, подскажите, пожалуйста нигде ли я не заблуждаюсь, а если заблуждаюсь, то где и в чем :d_Pocket_PC:
1. Ценообразование мотоцикла на сегодняшний день, если заказывать его с Вашей помощью:

А)Аукционная цена мотоцикла - ….. Йен

Б)95000 йен - затраты по Японии, включая фрахт

В)Затраты по России:

9150+2000+5000+9000+1200+8000=34350 рублей
9150 рублей- это стоимость выгрузки, склада и таможенного оформления.
2000 рублей- стоимость доставки мотоцикла с таможенного склада до ж/д отправки. Включает в себя аренду грузовика, пропуск в порт, работу двух людей;
5000 рублей- комиссия sempermoto.ru
9000 рублей- отправка мотоцикла до Москвы.
1200 рублей- отправка документов курьерской почтой.
8000 рублей- сертификат БКТС

Или какие-то из этих данных устарели и цифры изменились (нашел эту инфу в достаточно старых постах на этом форуме)?
Оплата услуг ТК по доставке до Москвы это как раз пункт “Отправка до Москвы” или оплату услуг транспортной компании нужно добавить отдельно?


2. Японские мотоциклы таможатся по ставке 42% от цены таблицы на 2016 год. Цены из таблицы:

Для мотоцикла 2001 года - 2561 доллар
Для мотоцикла 2000 года - 2031 доллар

Для мотоцикла 1999 года - 2031 доллар

Также волнует вопрос, по какому году выпуска считается таможенный платеж? По тому, что указан в японских документах, или по тому что пишут на раме (все мы знаем что они иногда не совпадают на год, а то и на два и может получиться что мотоцикл 2000 года будет по японским документам 2001)?


3. Считать ли Honda GL1500SE 1999-2001 годов выпуска Японским мотоциклом? Все они без исключения произведены в Америке, даже для внутрияпонского рынка, но не раз в документах (в том числе и на моем подобном предыдущем мотоцикле) написано Страна-производитель Япония, видимо на таможне особо не разбирались - Хонда=Япония и все тут. Как правильно?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
1. все данные верны, изменения в расчеты вносились по мере появления.
Доставка до Москвы отдельно для каждого мотоцикла по расценкам грузоперевозчиков.
Для GL1500 стоимость доставки будет около 15-20 тысяч рублей.
2. Год выпуска у мотоцикла один, по нему и необходимо считать таможенный платеж.
В Японских документах указан не год выпуска, а год первой регистрации.
3. GL1500SE выпускался в Японии и в Америке.
Если у мотоцикла номер рамы такого типа: SC22-1234567, то этот мотоцикл произведен в Японии.
Его можно считать по таможенной сетке японских мотоциклов.
Если у мотоцикла полноценный VIN такого типа: 1HFSC2210KA101169, то данный мотоцикл произведен в Америке.Для него таможенный платеж необходимо считать либо по фактической цене покупки, либо по каталогу Нада.

#3
Petroff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
Понял Вас. То есть расчет таможенного платежа ведем именно по году выпуска, что указан на раме и бьется по ВИНу\номеру рамы.

Конкретно по полуторалитровой голде- даже модели с номером рамы для внутрияпонского рынка все же произведены в Америке (я много с ними работал а также лично обладал Внутрияпонским мотоциклом без ВИНа, но собранным в Америке, о чем свидетельствовали все данные и таблички на мотоцикле. Но смысл я уловил - есть ВИН - по каталогу, нет ВИНа- по таблице :good:

#4
Petroff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
Отсутствие VIN-номера, и большие буквы MADE IN USA на табличке с номером рамы, надписи сделано в США на каждой детали, включая двигатель никого не смутили, и видимо именно по причине отсутствия ВИН-кода во всех русских документах страна-производитель фигурировала как Япония. Сути дела это не меняет, просто интересное наблюдение:)

#5
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Да, я тоже видел надпись Made in USA на деталях японских GL1500SE.
Все же номер рамы первичен :)

#6
Petroff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияSemper Paratus (25 Июль 2016 - 22:40) писал:

Да, я тоже видел надпись Made in USA на деталях японских GL1500SE.
Все же номер рамы первичен :)

Договорились!
Еще один вопрос. Номера рамы внутрияпонских GL1500 имеют вид SC22-1100xxx. цифры 1100 в данном примере означают 1999 год выпуска, смотрю статистику, большинство мотоциклов, заявленных как 2000 год, бьются по номеру рамы как произведенный в 1999 году. Какие 4 цифры должны быть после дефиса, чтобы это был именно 2000 год выхода с конвеера (понятно что 2001 год это тот же 00 или 99, т.к. в 2001 году на конвеере уже стояла GL1800 и полторашек на самом деле не выпускали).

Таблицу соответствия этих волшебных цифр и года выпуска найти не смог. Варианты с ВИНами не рассматриваю по определению по целому ряду причин:)

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Как правило, если мотоцикл выпускался например с 1988 по 2000 года, то последнего года (2000) очень сложно найти в природе по причине того, что их было ооочень мало.
Я думаю и 1999 год не самый частый гость аукционов.

#8
Petroff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияSemper Paratus (25 Июль 2016 - 23:04) писал:

Как правило, если мотоцикл выпускался например с 1988 по 2000 года, то последнего года (2000) очень сложно найти в природе по причине того, что их было ооочень мало.
Я думаю и 1999 год не самый частый гость аукционов.

Безусловно. 99 год встречается, и в статистике они видны. за 2016 год несколько мотоциклов, не самый редкий зверь. А вот 00 год- да, штука редкая, но амбициозная задача заключается именно в неспешном поиске 00 года. Время есть, можно и повыбирать:)

Так какие же должны быть цифры после дефиса? А то подобрать их не получается - антиробот говорит нельзя так часто запрашивать))))

#9
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
В таком случае ждите :)
Оформляйте подписку на всех аукционах на данную модель и проверяйте все появляющиеся варианты.
Хорошо, если к следующему сезону появится достойный вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных