Перейти к содержимому

Покупка одного крассного мотоцикла


Сообщений в теме: 60

#41
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияАлександр (16.10.2009, 14:47) писал:

... Массы замечаний указанных на аукционе я вообще не нашел ))))...

Александр, вот в этом месте пожалуйста поподробнее, не зря Труппер интересовался давеча :JC-hysterical:

#42
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Бензин из карбов не тек - это раз. Переднее крыло отлично держалось-это два. Масло из картера тоже не текло - это три. Единственное аккум сел. А так все рабочее, во всяком случае диагностика так показала

#43
Shish_sp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад
Как я понял, что японцу хорошо, русскому вообще отлично:JC-hysterical:)) (и т.п.)

#44
Dreamer

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Саша, мои поздравления - дождался, наконец-то! Теперь вся зима впереди чтобы его "вылизывать" :JC-hysterical:

#45
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Ага ))) Только нужно деньги на расходники копить :JC-hysterical: Они нынче не дешевы, одна резина в десятку встанет ;) Но мы справимся :)

#46
Languid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Для такой кубатуры есть Maxxis получиться ощутимо дешевле. У меня на литре показала себя очень достойно.

#47
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияLanguid (31.12.2009, 3:24) писал:

Для такой кубатуры есть Maxxis получиться ощутимо дешевле. У меня на литре показала себя очень достойно.
Почитал отзывы, мягко говоря, не очень хорошая резина...по тестам на предпоследнем месте стоит...а по цене на 3 тысячи дешевле выходит. Посмотрим как с деньгами будет, все решит финансовый критерий

#48
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Всем привет!
Сегодня ходил в контору, где стоит мой мотоциклик, чтобы поставить на него новую резину (Metzeler lazertec) и за одно послушать моего красавца :) (когда пригнал он у меня не завелся, аккум сел) Так вот, пришел я в контору, спросил сколько стоит резину поменять и можно ли мне насладится сладким урчанием и рыком моего питомца? Как же я был рад услышать ответ, что завести можно, но прежде выкатить моц на улицу.
Выкатил моц, снегу полно. Я довольный как слон и не знаю как подступить к мотоциклу, так как первый мой японец. Вставил ключ, повернул, лампы не горят.Странно... Сказали клемму накинь на аккумулятор. Сказать то сказали, а как это сделать? Думал, все дергал, во всюда ключ пихал и крутил и в конце концов дернул я за правильный рычажок, повернул правильно ключ и потянул правильно сиденьие ))) прямо квест какойто. И каково же было мое удивление, когда я увидел под сидением неожиданный бонус от предыдущего хозяина моего красавца, это был родной набор ключей ))) Японский, в упаковке, притянут жгутом и блестит блин ))))
Но эйфория длилась не сильно долго, накинул клему, повторил в обратном направлении все танцы с сиденьем, вставил ключ в замок зажигания, лампочки вспыхнули,повернул краник, вытянул подсос, нажал кнопку стартера, стартер начал крутить...Крутил, он крутил, секунд 5. Я его остановил, аккум жалко. Крутанул второй раз, третий, четвертый... И уже поник лицом, как на 7й раз услышал новые звуки в работе одного из цилиндров. Сначала один цилиндра начал воспламенять обогащенную смесь горючего, потом как я услышал второй, а потом следом третий и четвертый синхронно зарычали ))))) :) Это была эйфория, блаженство, это глухое урчание, отклик на ручку газа, ненависть к снегу который не дает мне нормально прокатиться на своем коне... Ощущений море :German: Ну конечно я прокатился метров десять на нем, чуть не завалив мотоцикл 3 раза ))) Он мне показался слишком резким и мощным...при открытии ручки газа на миллиметр, он поднимал обороты до 6000 и срывал колесо на юз. Не знаю что управляет людьми ктоторые стремятся к литрам, но мне и 400см в данном случае казалось много, посмотрим что покажет время, а теперь я пойду переваривать все случившееся со мной и дальше ненавидеть снег )))

#49
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Да уж, питерская погода в своём репертуаре. Было пару дней, когда казалось бы уже и дороги сухие и солнце всетит, а на тебе, опять снег, опять слякоть и холод. Бррр!.. :)
Александр, если не трудно расскажите, как выглядит процесс получения мотоцикла в Питере? Мне в недалёком будущем предстоит такая же процедура, хочется быть подготовленным :German:

#50
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Все было довольно так и просто. Александр дал мне телефоны проводника и сказал начать звонить через неделю после отправки. Позвонив через неделю проводнику, узнал что поезд прибывает в Питер в субботу, но на какой вокзал пока не известно и сказал что перезвонит позже, когда узнает на какой вокзал прибудет вагон. Проводник перезвонил мне через день, сказал, что поезд прибудет на Московский вокзал, платформа такая-то, путь такой-то, о точном времени прибытия не уведомил. И звонок в 6.00 был для меня мягко говоря неожиданным. Проводник сказал что мы стоим иди быстрее забирай свой мотоцикл, а то в 11 меня укатят. Я подорвался, купил бенз, взял немного денег (2000) и поехал. По навигатору определил нахождение платформы, прибежал и ахнул. Платформа была низкая, а дверь вагона была на уровне моей головы, так что бери с собой человека 3, если не хочешь как я жертвовать проводникам 500 рублей за выгрузку. не помню какие документы показывал проводнику, но на всякий случай брал все, паспорт, птс и т.д. Проблем с передачей не возникло. Да, еще, возьми с собой топорчик или молоток, так как обрешетка качественная и руками ее не разобрать, я арендовал топор все у тех же проводников.
Кстати, я уже говорил что мой мотоцикл не завелся из-за "дохлости" аккумулятора, так что наверное лучше с собой принести и альтернативный источник питания, если конечно хочешь на нем сам поехать, а не давать "газелисту" возможность "срубить" на тебе 1000-1500 рублей.

#51
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Спасибо! Теперь я вооружён :)

#52
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
В субботу поехал забирать мот с зимнего хранения, а это другой конец города!!! Города я разумеется не знаю, так что взял с собой КПК с навигатором встроенным, ну соответственно экипировался как положено и поехал к стоянке на метро ))) Сколько взглядов я словил интересующихся моим видом ))) Прибыл я на место, оплатил переобувку мотоцикла, получил ключи и с напутствием удачно доехать был проведен на улицу ))) Накинул клемму на аккум, вытянул подсос, открыл краник и крутанул стартером. Хондочка ожила ))) Прогрелись, проложил маршрут на навигаторе, надел наушники от него, чтобы слушать подсказки, перекрестился и поехал... Хотя как сказать поехал, меня так рвануло вперед, что я чуть руль не отпустил!!! Я такой прыти от 400 не ожидал!!! Думал литры только так умеют... Больше всего у меня вызывали опасения 2 вещи, доблестная милиция и функциональность моего навигатора, но к счастью навигатор был предельно точен, а ГАИ даже не смотрело в мою сторону ))) Долетел за пол часа от м."Старая деревня" до Стачек (так на метро это минут 40), пробки были на Фонтанке, на Жукова, но мотоцикл настолько узок, что их не замечаешь, я больше думал как бы не газануть случайно, уж больно ручка газа резкая, в пробке неудобно, надеюсь привыкну. Ощущения просто супер, но нужно привыкать к ручке газа и развивать мелко моторику ))) В общем сезон я открыл... :)

#53
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Круто, поздравляю с открытием!
А я надеюсь в среду осуществить своё открытие. Правда маршрут будет в обратном направлении - с Московского вокзала как раз на Комендантский проспект :)

#54
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Я на м. Комендантский проспект жил 2 года назад, на Долгоозерной )))

#55
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Попробую написать отчетик, только без фото, фотоаппарат не брал потому как цель поездки была доехать из точки А в точку Б, потом жалел что не запечатлел такие красоты.
Скатался я тут на своем коне в дальнячок, на свою Родину в г. Осташков что на оз. Селигер (может знает кто) .. Ну как сказать дальнячок 480 километров если короткой дорогой, но есть 30 км грунтовки, или 600 по трассе. Опробовал оба маршрута.Туда коротким обратно длинным. Короткий это Питер-Яжелбицы-Демьянск-Молвотицы-Осташков.
Дело было так.
С 30 апреля я пошел в отпуск, решил проблему с правами и захотел убить сразу двух зайцев и домой съездить и мотоцикл на учет поставить. Выезд был назначен на 6 мая. 5 го купил себе дождевик и термобелье, так как было жутко холодно 4-5 градусов, думал уже отменять или переносить поездку до лучших погодных условий, но в конце концов решил, раз уж назначил дату, тогда едь и не ссы. Пригнал мот со стоянки в 7 утра, покушал, экипировался, сунул наушник от навигатора в ухо и стартанул в 9. Думал сначала замерзну, так как при поиске дождевика, днем ранее, чуть не умер от холода, оказалось что дождевик в таких погодных условиях штука необходимая, не промокает, не продувается... сказка да и только...Еду балдею только в шлем чутка поддувало. На выезде из Питера тормозит меня ГАЙ на стационарном посту, смотрю еще один собрат-мотоциклист стоит. Я сначала испугался, первый раз с ними, ГАИшниками, общаться остановился. Заглушил, стою... Подходит ГАЙ говорит пройдемте, я все чувствую себя все не уютнее, думаю нарушил может... Потом оказалось они всех мотоциклистов тормозят и все в какую то книжечку записывают, зачем так и не понял. Проверили документы на мото, возникли вопросы почему не регистрирую, сказал что права позавчера получил, еду на регистрацию. Он говорит давай права. Я дал, он пробивает по базе их нет ;) Позвал меня на верх... Что то чудил с компом, набирал смотрел, косился на меня, потом чемоданчик открыл какой то, сунул их туда, что то сделал и неожиданно мне их вернул...Я чуть не поседел ))) Говорю ему, я могу идти? Он говорит иди, только перчатку не забудь ))) Я перчатку пока нервничал выронил на пол ))) Так бы и не вспомнил пока на мот не сел бы. Дальше меня ни кто не тормозил, все сотрудники в форме были ко мне равнодушны, а мне это и на руку было.
До первого перевалочного пункта добрался быстро, навигатор меня вел исправно, так что в Питере я не блудил и повороты не пропускал. После съезда с трассы м-10 дорога просто кончилась, началась бетонка раздолбаная лесовозами, скорость упала до 90 км, бензин что то стал кончаться, а заправок что то и нет. Тут я понял что 11 литров в баке это ничто, чуть с трассы съехал и можешь обсохнуть, мот то городской, не турер. Переключился на резерв тошню 90, и тут о чудо дотошнил до Демянска а перед ним заправка )))) Радости небыло предела ))) Заправился, покушал на заправке. заправка рядом с лесом и там птички поют, ветерок, солнышко вышло, тихо так, спокойно... Не зря я думаю все это затеял, ради таких моментов мы и живем.
От Демянска до поворота на грунтовку 40 км прошло незаметно. Долго думал ехать или не ехать по грунтовке, сдюжу ли я с такой резиной и крутильным мотором при полном отсутствии опыта. Оказалось не все так страшно... Правда пару раз чуть не грохнулся))) колеса на юз срывал почти постоянно, но после грунтовки стал на много тоньше чувствовать момент срыва колес... Хорошая школа грунтовка ))) Ехал в натяг, рулил. Были места где думал утону, упаду, невыеду, засосет ))) но все обошлось и через час с лишним я уже был на средненьком асфальте. По нему я топил 130, так как с этого момента дорога пошла родная и знакомая. За час доехал до дома ))) Ехал и лыбу давил, воздух втягивал в себя свежий, голова кружилась от осознания того что я сам доехал до дома, захотел и я тут ))))
Приехал домой, отписался жене, покушал и пошел болтаться по знакомым...За 2 дня зарегистрировал мот, прошел тех осмотр, справил день рождение и за одно номера обмыл с ТО, на второй день отошел, а на третий рванул обратно. 9 мая как раз. Обратная дорога была скучнее и длиннее, но все равно было очень приятно ехать и обгонять фуры... Газу дал и она уже сзади. Ни кто меня не тормозил. Видел на обратной дороге много мотоциклистов, всем старался махать, было приятно видеть отмашку в ответ ))) В населенных пунктах не блудил, ехал по ним 80 км/ч ни кто меня не тормозил... Крейсерская моя была сначала 110-120, потом уже когда подустал 130, домой хотелось по скорее. Но даже при такой вроде бы приличной скорости меня пытались обогнать наши "ведра" ))) ну я им не мешал ))) пусть потешат себя, а потом в движке покопаются ))) Одного особо наглого, на ниве я все таки поставил на место, как дал гари ))) 160 и ушел в точку ))) Правда с такой скоростью не комфортно и страшновато, сдувает, треплет. Кстати динамика читал у CB-1 после 150 вялая, но мне так не показалось, пер он исправно. Когда уставал ставил ноги на пассажирские подножки, а сам на бак ложился, задницу отпускало ))) Водители фур и попутных иномарок наверное пускали слезы от смеха, но мне то пофиг ))) мне удобно и тепло. Под конец уже ехал и по сторонам смотрел, красиво блин... Едешь, деревенька, полянка, озерцо... красота... Только вот мухи донимали, едешь себе не спеша 120 км/ч и тут тебе пепелац в забрало прилетает, растекся довольный по стеклу и благополусно помер, а мне из за него останавливайся и оттирай... По длинной дороге оказалось дольше на пол часа, но за то нет приключений со слаломом по грязи ))) Мне в общем понравилось, теперь на юг планирую рвать, но боюсь за объем бака, маловат блин...
Всем спасибо кто асилил мою писанину. С фотками было бы интересней и красочней, следующий отчет обещаю запечатлеть в цифре )))
Да, ошибки и повторения не проверял, так как еле набил и глаза ошибок уже не увидят, дома по мере возможности проверю... А пока читайте как есть ;)

#56
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Cупер! Поздравляю с первым дальняком! Фотки, конечно, не помешали бы, но и так отчёт красочным получился.

#57
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область

Просмотр сообщенияАлександр (12.5.2010, 17:17) писал:

Крейсерская моя была сначала 110-120, потом уже когда подустал 130, домой хотелось по скорее. Но даже при такой вроде бы приличной скорости меня пытались обогнать наши "ведра" ))) ну я им не мешал ))) пусть потешат себя, а потом в движке покопаются )))
Тоже езжу 110-120 по трассе. А зачем больше? Зато едешь и знаешь, что у тебя еще запас мощи ого-го и в любой момент этот табун лошадей можно выпустить наружу. А придурки на ржавых ведрах пусть обгоняют, выжимая из машины последнюю хромую кобылу, и тешат себя надеждой, что их тачка круче мотоцикла

#58
BuTcH

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Авто-Мото-Вело...
эх еще бы фоток... написано хорошо... скатнулся... молодец... права в базу еще не попали... а ты уже в дорогу)))
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»

#59
Александр

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияBuTcH (13.5.2010, 1:39) писал:

права в базу еще не попали... а ты уже в дорогу)))

Вопрос стоял либо сейчас, либо в неопределенном будущем. Я выбрал сейчас :) Тем более про базу даже не предполагал :)

#60
Muhach

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Привет! Где в питере ставил мотоцикл на зимнюю стоянку, сколько стоит? Я тоже планирую и тоже из питера))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных