Перейти к содержимому

xj600


Сообщений в теме: 3

#1
raymen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:калининград
Купил себе первый мотоцикл Yamaha xj600 (94г.)-20 000 руб. Мотоцикл после, мягко сказать, падения. Его прежний хозяин даже был не в силах был помочь мне его загрузить, после больницы. На мотоцикле не было не одной запчасти, которая бы не требовала ремонта или
восстановления или замен. Не прикасался только к коробке, сцеплению и поршневой. Не знаю даже реальный пробег. Компрессия 11,5. Но мот я восстановил. Он завелся с пол тарка. Фото до и после выложу потом если есть желающие. Освоил некоторый слесарные хитрости и способы ремонта мотоцикла. Тоже могу поделиться. Но остались вопросы и у меня.
Прошу помощи.
Родные детали стоят не дешево и у нас редкие. Но некоторые детали легко подходят от Джаши 150. Это китайский родственник. Приборку купил, к сожалению, "левую". Тахометр не смог подключить. На каких оборотах появляется проблема, не знаю. В гараже, т.е без нагрузки, двигатель легко и звонко набирает обороты при повороте ручки газа на 60%. После этого звук становится более приглушенным и обороты уже не набирает. Так и должно быть? (прошу не удивляться вопросу. Мотоцикл у меня первый)


#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Смотри воздушный фильтр, топливный фильтр.
Нагар на свечках какой?
Без тахометра на 60 % ручки газа, в холостую, вполне возможно достижение максимальных оборотов.
Купи или одолжи китайский тахометр, проверь.

#3
raymen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:калининград
спасибо за совет.
а какой принцип работы китайского тахометра или его подключать?
Может его на всегда прикрутить к рулю?

#4
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
На здоровье.
У китайского тахометра есть провод, который накручивается вокруг одного из бронепроводов свечей. Потом указывается кол-во тактов (2 или 4).
В нете можно найти схемы подключения.
Можно и навсегда оставить, если водонепроницаемый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных