Перейти к содержимому

Покупка Honda vrx 400

Первый мотоцикл

В теме одно сообщение

#1
Podvoh56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Оренбург
Всем интересующимся мототехникой здравия желаю. Речь пойдёт о покупке мною своего первого мотоцикла Honda VRX-400. С отзывом немного запоздал но лучше поздно чем никогда. Не могу не выразить чувство большой благодарности Александру за помощь в приобретении мною выбранного мотоцикла. Дорога по выбору в представителя на аукционе была не долгой. На одном из сайтов познакомился с мотолюбителем из Столицы. К тому времени он разменял второй мотоцикл и был в ожидании накопления необходимой суммы на покупку третьего. Имя моего столичного мото товарища Игорь. В нюансы покупки он меня не посвещал. Всю необходимую информацию почерпнул я из интернет ресурса Александра. Не удачно нарвался на отзывы и переписку некоторых товарищей, соискателей покупки мотоцикла через Александра. Моё отношение к интернет информации одно это свалка и каждый там найдёт именно то что ищет. Не исключил я того что тому же Александру могут морочить голову перепиской конкуренты по бизнесу. У меня в данном случае своя чистая страница.
Написал Александру письмо, зарегистрировался на сайте. Первый шаг был сделан. Затем для себя нужно всё таки определиться на сколько серьёзно вы решились, на сколько Вам это нужно. Аналитика лучшего аукциона ответила на основной вопрос на какую стоимость ориентировочно я могу рассчитывать исходя из состояния мотоцикла. Ориентировочно ещё раз подчеркну. Реальную стоимость на сегодняшний день установит рынок, исходя из основного, спроса. Другими словами сколько ещё желающих будет побороться своими средствами за вещь которая вам понравилась. Из семпермото на ваш электронный адрес будет приходить информация о выставляемых моделях. Моя личная просьба к Александру была чтобы он исходя из своего личного опыта на рынке подсказал реально стоящую вещь. Александр пошёл на встречу и подсказывал на какой лот стоит обратить внимание. Это экономило только моё личное время, почитав описание лотов может сложиться ложное представление о состоянии мотоцикла, об этом чуть позже. Меня интересовала лучшая по качеству модель. Первый понравившийся лот ушёл за 214 тыс ихних. Это существенно было выше чем просчитывалась средняя стоимость по статистике. По статистике расчёт выходил на 180-190. Рынок господа. Это обстоятельство конечно вызвало у меня массу вопросов и подозрений. Пообщавшись с Александром и выяснив сколько претендентов боролось за лот, их было трое, я понял что за следующий достойный лот будет торговаться как минимум двое, мои конкуренты, при условии что пока появиться новый лот не появится ещё кто то кто захочет его приобрести. Кто то возможно подтянет свои финансы чтобы поднять ставку. Стоимость варианта не стоит ожидать менее 210. Свою ставку на следующий лот я поднял до 230. В беседе с Александром мы договорились что я не возражаю на личное завышение стоимости Александром до 10 тысяч. Поймите что торги это азарт и из-за нескольких тысчь терять время в ожидании твоего следующего варианта. У меня это ожидание составило несколько недель, сезон приближается, нужно будет ещё что то докупить возможно сальнички, расходники и прочее. В итоге 1 марта я стал обладателем желаемой модели. Состояние мотоцикла меня устраивало. Стоимость составила 234 тысячи. Вот вам и сыграл вариант на одобрение мною завышения ставки на усмотрение Александра. Ставка не забывайте 2 тысячи т.е я своего конкурента опередил на две 2 тыс всего то.
На сегодняшний день это самый дорогой лот по этой модели. Мотоциклов с основным узлом в 5 баллов не было. Двигатель это сердце, для меня это самое главное как я считаю. О деньгах и не думается. Утренний звонок Александра запомнится на всю жизнь. Такое приобретение не каждый день бывает. Почитав замечания специалистов аукциона стал готовится. Конечно смутили отзывы о множестве царапинах, битых фонарях. Решил честно говоря что человек упал серьёзно на нем. Согнута ручка, ограничитель помят, бак имеет вмятину, глушитель и двигатель сильно поцарапаны. Ну думаю урвал не брынчащую погремушку но довольно покоцанную, морально готовился к перекраске. Торопиться не стал, главное мысли не развивайте чересчур. Документы, отправка из Японии, по России всё сопровождал Александр с отчётами на электронный адрес. Общение происходило как перепиской так и звонил Александр при решении оперативных вопросов. Скажем необходим был адрес на который нужно было отправить документы и ключь. Я дома отсутствую по неделе и по моей опять же просьбе документы выслали на имя брата. По моей просьбе была выбрана транспортная компания для доставки мотоцикла. Меня она устроила и по цене выгоднее на почти 5 тыс., и забирать было удобно в черте города. Всё ребята сделали за что большое спасибо. Обращаясь к человеку с просьбой или вопросом не забывайте что вы не один. За не такой уж и существенный гонорар Александра не нужно донимать вопросами человека когда, почему и т.д. Его команда и так при правильном вашем подходе сэкономит Вам деньги на транспорте и растоможке. При определении стоимости своего будущего коня не нужно надеяться что за копейки купите достойный вариант, покупателей на рынке много.
Спустя чуть больше месяца мой железный друг прибыл. Друзья помогавшие забрать мотоцикл были в восторге не меньше моего. Нужно отметить что модель выбранного мною мотоцикла я в живую никогда не видел. понравился просто и всё. Описание его характеристик, выпуск и прочее это уже второстепенно для меня было. Мотоцикл привзашёл все ожидания. Внешне состояние нового. Я ведь судя по описанию аукционника ожидал аппарат под перекраску. Фонари все целые коцаков даже не нашёл. В транспортной компании проверяя комплектацию обратил внимание на отсутствие зеркал. Решил ну всё прийдётся с транспортниками разбираться. Звонок Александру за советом. Ничего сразу не подписывать, не расписывайтесь в накладной не проверив комплектацию при получении. Осмотрите внимательно весь мотоцикл и потом, бардачек и потом созвонимся. Зеркала оказались аккуратно упакованные лежали под сиденьем в месте установки батареи. Транспортники нужно сказать упаковали мотоцикл отлично. В деревянной обрешётке мотоцикл стоял как вкопанный, обёрнут в плёнку. Александр перезвонил сам, поинтересовался как дела. Согласитесь что такое внимание и переживание человека не всегда встречается. Особенно когда вопросы касаются каких то средств. Заработал и в тень, остальное меня не касается. Так оно и есть на самом деле, вопросы возникающие в процессе транспортировки, это взаимоотношения ваши с транспортной компанией. Сопереживание Александра говорит просто о его человеческих качествах. Как я писал в начале поста Александра мне рекомендовал человек которого я никогда не видел и не увижу. Написать свой отзыв это моё большое спасибо коллективу семпермото. Эти люди без навязчивой рекламы сами сделают своё имя с большой буквы. Пройдёт конечно время. Успехов вам ребята и ещё раз большое спасибо.
Завёлся мотоцикл безупречно. Времени для общения с ним было не много. Прокатнулись с друзьями и поставили в гараж. Рановато ещё на дорогу. Холодновато, дорожники как раз подлатают зияющие глубокие раны дорог. К сезону я подошёл вовремя и хорошо. В течении двух недель обслужу не торопливо мотоцикл и вперёд на первый пробег в 200 км.

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Поздравлямс.
Лучше бы разделить отзыв на части, а не одним сообщением.
Но только после моего комментирования, возможность исправлять сообщения исчезнет:D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных