Перейти к содержимому

Кто знает о VFR800


Сообщений в теме: 20

#1
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.
Доброго времени суток всем! ;) Люди, кто чего может рассказать о выфере? Кто юзал? Какие плюсы и минусы в эксплуатации, обслуживание и прочее? Просто в интернете про него не особо много. Все больше какие то рекламные проспекты, а дельных отзывов нема! :JC-hysterical: Хотя, я может просто плохо искал ;) Подскажите, кто знает. Заранее, спасибо! :)

#2
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
наверное плохо искал все таки...
http://motosvit.com/...a%20VFR800.html (только сам сайт тупит сегодня почему то)
я какое-то время искал первую 800ку, а теперь у меня снова кавасаки :JC-hysterical:
ооочень надеюсь что вскоре сменю на выфер 800 98-2001

#3
antonp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
Не претендуя на всемирные истины могу поделиться впечатлениями от эпизодического юзанья (не мой- друга) такого мота. Мотор очень эластичный с ровной тягой - кому то нравится, кому то нет (мне нет). Мощность -это относительно, если после 400 то ваще ракета, а если после нормального литра как то не впечатляет. Подвеска в общем справляется, тормоза с запасом. ветрозащита на разумных скоростях (140) оч хорошая (рост190). Одно из преимуществ - мотоцикл очень узкий (хотя тоже на любителя - юзая 400 чувствовал свою неполноценность из за габаритов).
Снимал блок дросселей - жесть реальная - штук 20 трубочек и шлангов(у инжекторного берда и то в2 раза меньше). Были проблемы с реле регулятором - менялся 2 раза на оригинальный за 2 года, ну итак всякие мелочи болтики, лампочки. Других проблем не было. Обслуживание стандартно как у всех- вилка, поменять свечи возд фильтр, прокачать тормозуху, поменять колодки, заменить цепь-звезды, масло в двиг - все как у всех.
В общем я считаю что примерно за те же деньги можно взять более интересный мотоцикл( например тот же берд если на хонду потянуло, на 10кг тяжелее и в 2 раза мощнее ну и смотрится в 20 раз реалнее)ю

#4
antonp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
чуть не забыл - реально мерзкий звук работающего двигателя на стоковом выхлопе

#5
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))

Просмотр сообщенияLirika80 (19.10.2009, 16:05) писал:

Доброго времени суток всем! :) Люди, кто чего может рассказать о выфере? Кто юзал? Какие плюсы и минусы в эксплуатации, обслуживание и прочее? Просто в интернете про него не особо много. Все больше какие то рекламные проспекты, а дельных отзывов нема! :( Хотя, я может просто плохо искал ;) Подскажите, кто знает. Заранее, спасибо! :)

И Вам не хворать! :)
Опыта юзанья ВФР800 нету, но есть сайтик про ВыФеРы, www.mrvfr.ru там инфа про все ВыФеРы начиная с 400 кубиков и до 800.
Автор сайта ВыФеРовод! Много замечаний по эксплуатации, вобщем стоит глянуть!
Удачи!
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#6
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.
Всем спасибо огроменное! Видимо на самом деле искал фигово!
то Wold: выфера хотца начиная от 2003г, т.е. обновленный, мне он как то больше нравится. Хотя все на любителя! :(
то antonp: мне не очень хочется чистый спорт, я ищу именно спорт-турист. А берд - это кто? Поразумевается Honda CBR XX 1100 Super BlackBird? По мне, он более спорт, чем турист. А внешний вид - всегда на любителя! Выфер, который поновее ( как писалось чуток повыше, от 2003 и дальше) мне больше нравится почему то... :)

#7
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
обновленный выфер это от 2002 пошел
я на таком прокатился чуток - хорошая машинка

#8
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.
то Wold: А я если честно, видел его только издалека! :( Но внешне мне он очень даже нравится. По характеристикам тоже ничего. Ни слабый, ни ракета. Для дальняка само то, для меня. Низко летать, не по мне! Я на своем то, больше 150 не ходил, да и то очень редко. :)
то antonp: Блин, "дрозд" тоже спорт- турист! Я чего то не то задвинул в пред. посте. Только сейчас догнал! :) Но для меня он слишком мощный. Все таки 150л.с. против 106, разница есть. ;) А его я как всегда с "фаером" попутал. Я их всегда путаю, хоть и знаю, что это вообще разные классы. Просто клин у меня на них какой то! :)

#9
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
если выфер с VIN'ом то он кажется 110 лошадей
а "японец" 80, у него на спидометре 180 тока

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияLirika80 (22.10.2009, 7:55) писал:

...Я на своем то, больше 150 не ходил, да и то очень редко. :) ...

Lirika80, самое время написать об этом полный отзыв ;)
Каталог то долго лежать не будет :)

#11
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.

Просмотр сообщенияSemper Paratus (22.10.2009, 12:56) писал:

Lirika80, самое время написать об этом полный отзыв ;)
Каталог то долго лежать не будет :)

Доброго времени суток, Александр. Я бы с превеликим удовольствием написал бы, но боюсь что писать мне особо нечего. Все дело в том, что он у меня всего два сезона, и второй сезон у меня закончился, даже толком не начавшись. Сбил меня "соренто" (который "KIA", кто не в курсе :JC_piano: ) и исчез, оставив меня валяться в кювете с поломанной ключицей и ногой. И на мое "полное счастье" никого на дороге в тот момент больше не было. А джип я так и не нашел. :) Поэтому сейчас я восстанавливаю своего "зайца" и готовлюсь к новому сезону. Ну, а если совсем повезет, то может быть и на нового коника средства найдуться, но не раньше чем к концу зимы. :)

#12
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияLirika80 (26.10.2009, 20:57) писал:

Доброго времени суток, Александр. Я бы с превеликим удовольствием написал бы, но боюсь что писать мне особо нечего. Все дело в том, что он у меня всего два сезона, и второй сезон у меня закончился, даже толком не начавшись.
по-моему предостаточно для написания прозы :JC_piano:

#13
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.

Просмотр сообщенияWold (26.10.2009, 15:23) писал:

по-моему предостаточно для написания прозы :)

Чего тут предостаточно то? ;) Написать про полет, который длился целых, секунды, полторы? :lol: А первый сезон, у всех примерно одинаков. Облизывание своего первого японца... Замена расходников и собственно, небольшое привыкание к моту. :) Небольшые прохваты по городу и за ним и всех делов. ;) Уж лучше, пусть пишут те, кто может поболе написать. Да и писать я, не мастер! :lol:

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Lirika80, правильно Wold говорит.
Надо написать как получится :)
Я не думаю что среди нас много профессиональных писателей :lol:
Опять же другим интересно будет узнать новую информацию про этот мотоцикл.
Еще несколько часов есть :lol:

#15
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Никого VFR800 не интересует? Завтра будет на JBA:
http://sempermoto.ru/jba/online/?l=232

#16
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
там по ссылке суперкуб ажн о пятидесяти кубах =))

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Пардон, не та ссылка :rolleyes:
Попробуйте вот такую:
http://sempermoto.ru/jba/online/?l=94

#18
Rev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (6.4.2010, 6:22) писал:

Попробуйте вот такую:
http://sempermoto.ru/jba/online/?l=94
А теперь Suzuki Impulse :)

#19
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Все верно.
Неделя прошла, обновилась информация на аукционах он-лайн :)
Поэтому сейчас под этим номером другой мотоцикл :)

#20
Rev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
да я только на дату посмотрел - уже хотел отредактировать :)
а вот по теме VFR

Был у меня в прошлом сезоне VFR800 '02 года.
Пересел на него после GSXR750 K1 - на дальняк спина уставала на спорте дубасить ну и решил спорт туриста попробовать.
Достался он мне с задним кофром на 46 литров, подогревом ручек и туринговым ветровым стеклом. Все эти бонусы были потом не раз помянуты добрым словом - к хорошему быстро привыкаешь. Из штатных деталек больше всего порадовал свет - на трассе ночью две фары светят так что иному ксенону дадут фору. Не порадовал крохотный багажник - туда едва помещался набор инструментов и антипрокольный комплект,
Ну оно и понятно, багажник - жертва красоте, трубы то под жопой.
Выфер у меня был изначально полносильный, с VINом - поэтому не заморачивался раздушкой и заменой банок.
Теперь собственно по ощущениям от езды: прет нормально :)
Даже несколько скучноват если не крутить ручку - а вот после 7000об подключаются все клапаны и начинается подхват да и звук очень радует в таком режиме. Посадка довольно свободная - можно не залегать глубоко на бак , а только слегка пригибаться за стекло. Мерил максималку на прямой - после 230 стало некомфортно, потряхивает и немного гуляет зад - больше не стал крутить, кофр еще сзади вносит свою долю в ухудшение аэродинамики.
Моц надежный - за год ничего не сломалось, после зимы завелся с пол оборота, бензин лил 92 - расход в районе 300км на полный бак (24л).
Хотя для меня тяжеловат оказался - на месте его ворочать те еще упражнения :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных