Перейти к содержимому

Приобретение первого мотоцикла Suzuki Desperado

Suzuki Desperado первый

Сообщений в теме: 8

#1
Le-man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Вот наконец то и завершилась эпопея с приобретением моего первого мотоцикла Suzuki Desperado 400. Поэтому решил написать кратенький отчёт по стоимости и времени доставки.

Исходные данные:

1997 год выпуска, в эксплуатации с июня 1998.

Согласно аукционному листу в 2014 году пробег был 6900 км.

При ТО 05.2016 году пробег был 20700 км.

06.07.2016 пробег был 21305 км.

Я купил с пробегом 24718 км.

Общая аукционная отметка AucNET - 3, соответствует 4 BDS. С оценкой 4 он и продавался на BDS 06.07.2016. Тогда его купил японец за 72 000 йен. Проездил чуть меньше года, 400 кубиков показалось мало и решил продать. Доустановил ветровое стекло, кофры, свежую резину Dunlop и в июне выставил на аукцион AucNET.

Мотоцикл было решено приобретать через посредника Александра Sempermoto. Аукцион прошел 15.06.2017 года. Начальная ставка 50 000 йен. Наша ставка сыграла и мотоцикл был приобретён за 100 000 йен. В перерасчёте на наши это порядка 60 000 рублей. Шестьдесят тысяч рублей за мотоцикл!!! Чтоб у нас они так стоили!

19.06 была произведена оплата и

24.06 мотоцикл был доставлен из Токикавы (место жительства предыдущего хозяина) в порт Йокагамы. Затраты по Японии( аукционный сбор, доставка по Японии, склад, таможенное оформление, погрузка, фрахт) составили ещё 95 000 йен. Далее погрузка на корабль и доставка до Владивостока.

Общие затраты на данном этапе составили 105 571 ₽ + 2 204,55 ₽ комиссия сбера за перевод денег в Японию.

04.07 мотоцикл прибыл во Владивосток и началось таможенное оформление. СВХ, выгрузка, брокер - 9 150 ₽. Доставка до ж/д 2 000 ₽.

06.07 мотоцикл был уже в накопителе грузоперевозчика Логистик Форс и ожидались лишь документы. Таможенный платеж составил 23 727 ₽. Сертификат БКТС 8 000 ₽ Пересылка документов - 1 200 ₽. Комиссия Александра Sempermoto 5 000 ₽.

12.07 мотоцикл был погружен на поезд и поехал по бескрайним просторам нашей родины в сторону нового владельца.

25.07 мотоцикл прибыл на склад БрайтТранзитКонтинента в Екатеринбурге и 26.07 я его забрал и за 600 ₽ перевёз в гараж. Можно было бы и своим ходом, но без прав я не рискнул...

ИТОГО общая сумма затрат составила 169 559 ₽ и вся процедура заняла 41 день.

Теперь о плюсах и минусах. Скорее даже о минусах, потому что в целом впечатление очень положительное, а минусы чисто формальные.

В цену немного не попали. Планируемый бюджет был 160 т.р. Но тут и доллар скакнул, и расчет Александр проводил по курсу ЦБ РФ, а не по сбербанку, плюс еще комиссия сбербанка.

Второй мелкий недостаток - просил Александра по прибытию снять коротенькое видео о работе мотоцикла. Но конечно это не критично.

Третье. На складе транспортной компании не оказалось погрузчика. Т.е. мотоцикл в метре от земли ,самому в любом случае не уехать. Но с другой стороны и плюс, т.к. в машину скатывать думаю легче, чем закатывать.

Ну и последняя мелочь, почему то думал, что будет набор родных инструментов.


#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Без фото незачет.
А инструменты хитрые японцы потом отдельно на яхе продают, барыги :D

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Нашел на байкпосте.
Отличный мотоцикл, поздравляю.

#4
Le-man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Фото с аукциона:

Изображение
Фото из порта Йокагамы

Изображение
Изображение

Фото из Владивостока:

Изображение
Изображение

Ну и наконец фото со склада транспортной компании при получении

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


#5
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Поздравляю!

#6
lw13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
Поздравляю!

#7
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Поздравляю с покупкой! Обожаю Десперадо + черный цвет(был у моих), но на 400ке не ездил, были 800ки! Удачных покатушек
скутерист-мотоциклист

#8
Le-man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Просмотр сообщенияemiv (01 Август 2017 - 04:25) писал:

Без фото незачет. А инструменты хитрые японцы потом отдельно на яхе продают, барыги :D
За инструменты перед Александром извиняюсь. Оказались в фальш бардачке "капле", про который я совсем позабыл.
Всем спасибо за поздравления.

Просмотр сообщенияledon (22 Август 2017 - 16:12) писал:

Поздравляю с покупкой! Обожаю Десперадо + черный цвет(был у моих), но на 400ке не ездил, были 800ки! Удачных покатушек
А на счет 800ки - это следующий этап, только пока решаю, менять двигатель или целиком мотоцикл.

#9
Боевое байкерское братство

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:КРАСНОЯРСК
Был у меня такой, параллельно с Хондой Стид...
Поздравляю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных