Перейти к содержимому

Отзыв о покупке мотоцикла Honda CB1300 SC 40 через сайт sempermoto.ru


В теме одно сообщение

#1
shura031990

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Казань
Друзья, всем привет! Хочу рассказать вам как я приобрел мотоцикл через Александра Соснина. Мысли в голову о покупке пришли в голову в конце весны-начале лета. Стал просматривать объявления на авито и авто ру, но ничего подходящего, что бы меня устроило там не было. После решил посмотреть объявления о продаже на форумах и на сержике увидел ссылку на сайт Александра. Эта тема показалась мне очень интересной, так как до этого мотик я издалека не заказывал. Почитав условия сразу отправил сообщение на sempermoto.ru и почти сразу пришел ответ, что можно купить мотоцикл, однако желательно немного увеличить сумму, чтобы увеличить шансы на покупку. Максимум было 250 т.р. и я прибавил вначале 10 потом еще 15 тыс. Перечислил задаток и мы начали поиск мотика. Александр сразу же начал присылать варианты, но они немного не совпадали с тем что я хотел. Цвет мота бело-красный или черно-оранжевый, обязательно стоковый выхлоп(японцы ну ооочень уж любят прямотоки) и желательно центральная подножка. В итоге прошло около 3х недель и появился просто шикарный вариант на аукционе BDS, мотик с пробегом всего 5тыс.км. Даже полированные алюминиевые детали были в идеальном состоянии и весь мотоцикл был как новый. Но увы, приобрести его не получилось, т.к не хватило на него средств. Продан он был за 374т. иен, а у моя ставка максимум 275-280тыс. Александр написал: "Увы, порадовать пока нечем". Я ответил,что ничего страшного. И мы продолжили поиск, варианты были,но все не то(
И вот наконец на дату торгов 5 июля появился подходящий мотик. Бело-красный со сдвоенным хромированным выхлопом и центральной подножкой. На нем установлена новая резина и цепь-звезды. Я продолжительное время думал стоит ли оправлять ставку Александру, т.к. в аукционнике были отмечены неисправности и из них больше всего напрягало сцепление, характер дефекта не был указан, но я решил рискнуть, т.к. в целом мот хороший и Александр заверил что это неплохой вариант. К тому же поджимало время, я в начале сентября собрался ехать в Краснодар( с учетом доставки мотоцикла где-то 1,5 месяца) это был оптимальный вариант. Ставка была отправлена, пришел ответ: " Ставку принял, благодарю". И вот наступил волнующий момент ожидания.....
Торги прошли, я зашел на сайт и увидел, что мотоцикл продан за 290тыс. иен и подумал: блин, неужели опять не получилось? Спустя время пришло сообщение от Александра, что мотоцикл куплен и он меня душевно поздравил с этим событием! Наконец то!) Следующим этапом нужно было перевести деньги в Японию, я немного расстроился, потому что предполагал, что Александр сам внесет оплату за мотик, но после подумал что у него и так забот хватает. Начал звонить в банки и решил обратиться в Сбер, как оказалось по факту (живем ведь в 21 веке) сделать перевод совсем нетрудно, если есть все реквизиты и естественно наличность. В день перевода денег я несколько раз звонил Александру и было неудобно, что не получается справиться самому, он все подробно объяснил и вуаля, деньги отправлены. Расстроила стоимость конвертации рублей в доллары( что то около 10 тыс.), т.к. перевод нужно было сделать в иностранной валюте. Хотел перевести в иенах, это дешевле, но увы в банке этой валюты не было сказали надо заказывать. Сама комиссия за перевод 1%, где то 3-3,5 тысячи, это нормально. Деньги в Японию поступили через три рабочих дня, Александр написал: "Ваши деньги поступили, благодарю".
Дальше все происходило быстрее, чем я рассчитывал, мотик отправили из Японии во Владивосток, Александр прислал фотографии и 17-18 июля он уже был в России.
После Александр оформил мот, все было сделано очень быстро и качественно. Постоянно получал от него информацию как продвигается оформление и фотографии.
На отправку в транспортной компании мотик был поставлен 27 июля, то есть всего через 22 дня после покупки в Японии. Документы были отправлены 31 июля курьерской почтой. За упаковку и обрешетку отдельное спасибо транспортной компании Лоджистик Форс, через нее Александр отправил мотоцикл. Он стоял в ящике как вкопанный! О каких-либо повреждениях не могло быть и речи благодаря качественной упаковке.
Неприятный момент произошел в конце транспортировки, когда мот был передан ТК "КИТ" в г.Москва. Они задержали груз по неизвестной мне причине и до Казани везли его 5 дней! Номер накладной на сайте не работал, отследить груз нельзя, дозвониться в офис невозможно! Окончательно перепугавшись я поехал в офис ТК и узнал, что мотик уже прибыл и стоит на складе. НО! Забрать я его не могу, потому что еще не поступила оплата за доставку, потому что, опять таки выяснилось, что ТК КИТ поздно отправила реквизиты платежа. Забрать смог через несколько дней, волнующий момент! Расскажу об этом отдельно)
Разобрав обрешетку и сняв упаковку я увидел мотоцикл воочию, а не на фото. Ожидания оправдались, т.к. все соответствовало аукционному листу! Тем более, что никакой неисправности в сцеплении не было( по крайней мере я ее не нашел) просто щепетильные японцы немного перемудрили)))
Незначительные дефекты конечно же есть, но это ерунда. Пробег я думаю реальный 27638 км, так как видно, что мотоцикл долгое время стоял. Далее, я попытался его завести, но аккумулятор был абсолютно мертв и стартер не прокручивался. Да и бензина в баке не было))) Повезло что в ТК одновременно со мной приехали знакомые ребята-мотоциклисты на микроавтобусе. Как двое из ларца закинули меня и мотик в кузов и довезли до заправки, благо она была близко. Залили бензин в бак и кинули провода на аккум. Мот завелся через некоторое время и работал просто отлично, с приятным звуком и устойчиво! Сказав мне: только не глуши, а то завести не сможешь они умчались, а я поехал в сторону дома. Мот конечно же шикарен, самое офигенное это мощь и крутящий момент( я уже был знаком с такой Хондой отъездил сезон и по нужде продал два года назад). В общем, знающие поймут)
Итог, все завершилось благополучно, большое спасибо Александру Соснину за проделанную работу. Он мастер своего дела, сделал все быстро, качественно! Культурен и терпелив в общении( что для меня довольно кипишного малого бы очень хорошо) Всем, кто захочет мотик из Японии буду рекомендовать сайт sempermoto.ru!
Вчера несколько часов возился на стоянке с мотом, кое что сделал по обслуживанию, далее поставлю на учет в гаи и буду кататься)
В сентябре постараюсь исполнить свою детскую мечту доехать на нем до моря! На один большой шаг я уже к ней приблизился и Александр очень помог мне в этом!
Всем всего доброго, надеюсь что отзыв вам понравился)

Прикрепленные файлы



#2
Доктор Зло

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Смоленская обл., Шумячский р-н, с. Первомайский
Напиши на сержике отзыв. А то там почему-то прохладное отношение к приобретению мотоциклов с аукциона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных