Перейти к содержимому

Объехать всю страну на байке (реально или нет?).


Сообщений в теме: 28

#1
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
Уважемые форумчане и форумчанки! Прошу вас высказаться по теме: реально или нет объехать нашу самую большую, красивую, любимую Россию на мотоцикле? Просто с некоторых пор заболел мототуризмом и думаю надолго, но дальняк без цели вроде как неинтересен (по крайней мере мне :) ), а цель можно придумать самую нелепую, например фотографироваться возле знака с наименованием города :) . Конечно я не к тому чтобы ехать в Дудинку или другие районы крайнего севера, а хотя бы проехать по основным городам нашей необъятной и понятно не за один сезон ;) . Сделать маленькой целью своей жизни, а потом на старости лет рассказывать внукам о своих приключениях :dntknw: Можно ли бросить клич народу, чтоб хотя бы встретили, показали достопремичательности города или район? Кто будет в Хакасии, встречу, расскажу, покажу о родном крае :) .
З.Ы. Думаю где нибудь в Германии или Франции такой вопрос и не стоит, потому как за день можно страну проехать :) , а у нас даже сомнения возникают, проедешь или нет :connie_23: .
Supra jza80
Yamaha tt250r

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Дмитрий Supra666 - идея замечательная :)
Вы правы, впечатлений наберетесь на всю жизнь, еще останется что внукам рассказать и показать.
Даже если не получится объехать всю страну- можно по крайней мере попытаться :)

#3
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Я вот тоже в голове ношу такой план))
У нас много интересных мест в России, поэтому за границу шибко не тороплюсь(хотя хочется)!
Приезжайте в гости на Урал. Покажу раскажу.
Дмитрий может и на Хакасию возьму как-нибудь направление.
скутерист-мотоциклист

#4
k-dmitriy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: 

Просмотр сообщенияДмитрий Supra666 (9.1.2010, 20:48) писал:

З.Ы. Думаю где нибудь в Германии или Франции такой вопрос и не стоит, потому как за день можно страну проехать :) , а у нас даже сомнения возникают, проедешь или нет :) .
там вопрос не стоит еще потому, что по дорогам ехать в кайф. у нас и не каждом моте-то трястись удобно будет. плюс инфраструктура - у нас, путешуствую одному, остановишся в какой ночлежке, а с утра обратно пешком пойдешь.

#5
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Если не думать о заносах в какие нить Ебеня и надеясь на то, что федералку все-таки доделают, я бы задумывался о примерно таких ключевых точках: Владивосток - Хабаровск - Иркутск - Красноярск - Новосиб - Омск - Челябинск - Уфа - Казань - Москва - Питер. Это примерно 11-12ткм. Имея надежный мотоцикл и достаточный финансовый капитал - как 2 пальца об асфальт. Лично я знаю человека - из Красноярска - который весной сгонял в Москву на знакомство с "Ночными Волками", вернулся обратно в Край и ездил в этом же сезоне по моему в Одессу, при этом еще и Туву они смотались. Но у него Х4.
Так что реально конечно, но при условии, что доделают и будут поддерживать в нормальном состоянии федералку. А без нее только на запад.
Изображение

#6
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область

Просмотр сообщенияДмитрий Supra666 (9.1.2010, 20:48) писал:

Уважемые форумчане и форумчанки! Прошу вас высказаться по теме: реально или нет объехать нашу самую большую, красивую, любимую Россию на мотоцикле?
Вот пожалуйста: http://www.nashkray....ve/haritan.html
А вы говорите на мотоцикле!!!!!

#7
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияVladiz (11.1.2010, 12:34) писал:

Вот пожалуйста: http://www.nashkray....ve/haritan.html
А вы говорите на мотоцикле!!!!!
Силен бродяга!
Изображение

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияDragem (11.1.2010, 4:49) писал:

...Если не думать о заносах в какие нить Ебеня ...
Наверное опечатка, правильней будет в щЕбеня? :)

#9
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
Спасибо Ledon, за приглашение! Думаю как нибудь и за Урал выбирусь, а к нам в Хакасию всегда пожалуйста :) Но на скутере это конечно жесть :) и как говорили древние: респект, тебе и уважуха!
to K-Dmitriy - без обид, но родину не выбирают, да и если бы у нас было бы все замечательно, мы бы все равно бы нашли повод поворчать. И как сказал один мною уважаемый человек (мент по жизни): воруют у тех, кто позволяет воровать. Вот как то так.
to Dragem, про федералку это ты хорошо подметил, Кетай блин в год сдае в эксплуатацию 10 тыс. км асфальтированной дороги, а тут от западной до восточной столицы уже несколько лет строят так называемую федералку, эх за Родину обидно :) А человеку этому уже есть что внукам рассказать :) нужно как нибудь с ним познакомиться :)
Кстати на Х4 я примерно остановился, универсальный мот, можно и с понтом по городу проехать, а при желании можно и дунуть (в смысле быстро разогнаться :) )
Всевидящий Semper Paratus, если ты видишь этот пост, ответь на вопрос: за скока можно привезди сей агрегат, можно с оценками 3 и пробегом до 30тыс.км. лишь бы по дешевле :) Потому что скорей всего буду брать кредит, а эндурика наверно в такой финансовый год не получиться продать :)
Supra jza80
Yamaha tt250r

#10
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Х4 много кушать просит...а бак 11 литров при объеме 1300 кубов. Задолбаешься заправки искать. 150 тысяч готовить надо... не меньше.

#11
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияTrooper (12.1.2010, 1:50) писал:

Х4 много кушать просит...а бак 11 литров при объеме 1300 кубов. Задолбаешься заправки искать. 150 тысяч готовить надо... не меньше.
Труппер, у кого как... У шурина по трассе примерно 7-7.5 ест. Ездит он вроде не очень быстро. Заправок по стране сейчас как говна за баней. Да и бак не 11, а 15 литров. Кстати, как альтернативку X4, я бы предложил XJR1200. Там бак поболе - 21, и дунуть на нем можно по полной программе, и по цене он пониже будет.
Изображение

#12
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияДмитрий Supra666 (11.1.2010, 17:23) писал:

...Всевидящий Semper Paratus, если ты видишь этот пост, ответь на вопрос: за скока можно привезди сей агрегат, можно с оценками 3 и пробегом до 30тыс.км. лишь бы по дешевле :) Потому что скорей всего буду брать кредит, а эндурика наверно в такой финансовый год не получиться продать :)

Добрый день Дмитрий Supra666.
Если вас не затруднит- покажите пожалуйста мне какой-нибудь подходящий для вас лот в статистике, на примере которого я произведу вам расчеты.

#13
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
В нете достаточно отзывов, подтверждающих возможность дальнобоя на Х4, так что думаю на запад ездить на нем можно, это не на эндуре с 9ти литровым бачком где нибудь в тайге встать :) суй, не суй деньги в бак, все равно не поедет. Хеджер тоже нравиться, но думаю по понтошкале он меньше балов набирает, хач больше нравиться.
Добрый вечер Александр. Ну вот дапустим такой подарок http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...161579&m=X4 :) Скока он бы мне встал до Красноярска вместе с дорогой?
Supra jza80
Yamaha tt250r

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Дмитрий Supra666.
Думаю этот вариант вышел бы примерно 5500$ в Красноярске.

#15
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
Приветствую Александр. Может быть я с начала не правельно поставил вопос, но в приведенном мною примере стоит цена до Москвы 4920 $, почему до края 5500? Проведите ликбез.
Supra jza80
Yamaha tt250r

#16
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Дмитрий Supra666.
Прежде чем заходить в статистику продаж мотоаукционов рекомендую ознакомиться с правилами пользования статистикой:
http://sempermoto.ru/howbuy/
вот ключевая фраза:
" На японские мотоциклы для оформления в таможне при определении таможенной стоимости используется каталог nadaguides.com, поэтому общая цена на мотоцикл может быть выше, чем указана в статистике из-за возможного увеличения таможенного платежа. Перед покупкой мотоцикла рекомендуется уточнить общую стоимость мотоцикла."
Поэтому я просчитал стоимость мотоцикла и получил такую цену, которую озвучил вам :)

#17
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
Спасибо, вопрос исчерпан :)
Хотя от темы отвлеклись...
Supra jza80
Yamaha tt250r

#18
rogow86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
Мне кажется Что не возможно...Он же весь износится за это время.

__________________________
http://www.rautauto.ru/prods/18/

#19
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
проехать всю страну на мото - дело не простое .. помните как Эван мак грегор и Чарли Бурман ехали в магадан .. в кузове камаза .
там и дороги то нет.


#20
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Хех. Собственно прошлогодняя затея "Пробег памяти" подразумевала идею возможности проехать весь маршрут от Калининграда до Владивостока при желании. Или любой участок маршрута по возможности. Причем не единолично а в группе. На каждом участке были "встречающие" товарищи. Пробег прошел весьма комфортно. К слову сказать, обратно по пробегу поехал Японец который благополучно добрался из Владивостока до Питера, дальше он уже отправился в Финку, видимо он на кругосветку нацелился ;)
FLSTFI 2005





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных