Перейти к содержимому

Покупка Triumph speed triple через sempermoto


В теме одно сообщение

#1
krakazyablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
Здравствуйте, товарищи мотоциклисты и желающие приобщиться.

После продажи своего предыдущего коня – Honda Hornet, пришло осознание, что мотоцикл все-таки не только утилитарная штука, к которой предъявляются требования в надежности и безотказности, но также присутствует необходимость в эмоциональном и эстетическом удовольствии, получаемых от владения тем или иным аппаратом.

Решив удовлетворить своего псевдоэстетического червяка, было решено ввязаться в блуд и начать рассматривать что-то кроме японцев.
По итогу из всего было выбрано 2 мотоцикла: Ducati streetfighter 848 и Triumph speed triple (именно лупоглазик до 11 года).

С сайтом sempermoto знаком очень давно, да и поизучав рынок данных услуг, было принято однозначное решение обратиться к Александру.
Все общение происходит в электронном виде, но при желании, как я понял, можно и позвонить, но мне это ни разу как-то и не потребовалось: все вопросы находят свои ответы и так достаточно быстро.

Итак, окончательно склонившись в пользу англичанина был отправлен задаток и сделаны первые ставки, которые, конечно, не сыграли.
По прошествии нескольких дней, 19 января на аукционе JBA появился практически идеальный в моем понимании мотоцикл и тут-то я сразу понял, что именно вот этот – мой.

Прикрепленный файл  large.jpg   106,96К   33 Количество загрузок:

Честно, не было никакого удивления, когда получил от Александра письмо с информацией об успешной покупке, только удовольствие и начало ожидания.

Касательно оплаты, стоимость мотоцикла оплачивал через всеми любимый Сбербанк (платеж прошел без особых проблем, как я понял; fullpay оплачивал), стоимость фрахта – через Тинькова. Если клиенты этого банка тут присутствуют, то сразу хочу рекомендовать поинтересоваться возможностью получения оригиналов платежных документов для таможни от сего онлайн-банка, потому что сэкономить можно неплохо на этих переводах и конвертациеях. Конкретно в моем случае – это могло бы быть около 6 тысяч рублей.

Таможенная очистка прошла в соответствии с ценой покупки, а не по каталогу (по каталогу вышло бы дороже).

Сквозь издевки своих приятелей-бабайкеров я начал ждать прибытия мотоцикла в Москву. Забрать его в Москве удалось уже 13 марта (19 января-дата покупки). Срок доставки считаю более чем приемлемым.

Прикрепленный файл  photo_2018-03-15_18-04-22.jpg   141,11К   49 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2018-03-13_10-00-58.jpg   177,36К   36 Количество загрузок:

Вместо резюме: никаких претензий к Александру нет, работой его очень доволен. Единственное что может смущать – все сие предприятие основывается на джентельменском соглашении между вами и Александром: никаких бумажек, подписей, печатей. Соответственно и ценность его будет проверяться уже в случае возникновения каких-либо проблем. Но повторюсь, что в моем случае никаких проблем не возникло и опыт исключительно положительный.

За сим все, ровных всем дорог и не болейте.

#2
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
решил завязать с суши и есть овсянку? ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных