Перейти к содержимому

получение мотоцикла в Москве.


Сообщений в теме: 48

#21
мастер Pu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Усинск
о! спасибо большое.

#22
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Пожалуйста =)

#23
haze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
небольшое дополнение.

если Вам сообщили что поезд с вашим грузом приходит тогда то, не спешите туда ехать. звоните и узнавайте когда его разгрузят.
у меня поезд пришёл 27 числа в 3.20 вагон разгрузили в 15 часов 28 числа
ускорить процесс разгрузки не реально. как разгрузят так и получите.

#24
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
пригодится пригодится)
FLSTFI 2005

#25
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
если кто в москве недавно мот получал - отпишитесь! заранее спасибо!

#26
Цыган

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собяновка, бывший Нерезиновск
Присоединяюсь к вопросу)

#27
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Просмотр сообщенияЦыган (22.4.2011, 14:56) писал:

Присоединяюсь к вопросу)
когда обещали приход паровоза? а то может будем помогать друг другу?

#28
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново

Просмотр сообщенияklaster (22.4.2011, 14:50) писал:

если кто в москве недавно мот получал - отпишитесь! заранее спасибо!
Кто будет выдавать груз? Первая экспедиционная компания?

#29
Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Расскажу, как я получал в феврале.

Сначала позвонил во владивостокский Вектор, там мне дали телефон московской компании.
По этому телефону девушка сказала, какого числа прибывает поезд, а также дала номер некоей "Валентины Михайловны" и "Бригадира".
В день прибытия я позвонил В.М., она сказала приезжать на следующий день, взять с собой паспорт, и объяснила, как проехать на задворки Ярославского вокзала.
На следующий день я приехать не смог, приехал через день где-то за час до закрытия (закрывается оно в 5 что ли...)
Мы с товарищем прошли за ворота, зашли на почтовый склад. В будке, где должна была сидеть В.М., никого не было. На нас никто не обращал внимания вообще, грузчики катали туда-сюда электрокары с почтой, контейнеры с посылками стояли, никому не нужные, подходи, бери что хочешь. Телефоны не отвечали. Женщины, которых мы отловили, на вопрос о В.М. сказали: "Нууу... она, наверное, уже домой ушла... А, хотя нет, свет горит, значит где-то здесь".
Где-то минут через 20 ответил телефон "Бригадира", и еще через 10 минут подошла загадочная В.М. с компанией грузчиков. Открыли склад, там стояло 3 мотоцикла в обрешетке, нашли мой. В.М. позвала меня в свою будку, спросила, нужно ли мне грузить мопед в машину, я сказал, что нет, и нужно только довезти до ворот. Она произвела какие-то свои подсчеты и заявила, что я ей должен порядка 550 рублей.
Я несколько офигел, но спорить не стал, чтобы не задерживать процесс.
При передаче денег В.М. смешно суетилась и пряталась. Естественно, никаких чеков я не получил, и, видимо, ей очень не хотелось делиться с грузчиками. Те поставили мопед на электротележку, выкатили за ворота, и мы стари расковыривать обрешетку в ожидании эвакуатора.

#30
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
ммм... информация ценная! спасибо!
есть бредовая идея забрать мот и гнать своим ходом 1000км (при условии теплой погоды и отсутствии косяков со стороны транспортной(повреждения))

#31
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново

Просмотр сообщенияklaster (23.4.2011, 11:12) писал:

ммм... информация ценная! спасибо!
есть бредовая идея забрать мот и гнать своим ходом 1000км (при условии теплой погоды и отсутствии косяков со стороны транспортной(повреждения))

Klaster, отважный ты, однако :lol: . В одиночку ехать на незнакомом аппарате 1000 вёрст? Уважаю. Я ещё не смог дойти до такой стадии фанатизма :). А если без шуток: к примеру, не заведётся он у тебя при получении по причине кончившегося аккума (разрядился, да или вообще умер)? Бегать и искать у кого прикуриться? Да мало ли, что может приключиться с байком, тем более не знакомым тебе? Со своим-то мотом напляшешься с бубном :), а туууууут сразу в дальнобой на байке у которого неизвестно какое масло залито, что с антифризом, тормозами, резиной (пусть даже на фото выглядевший хорошо). Я так понимаю, что твоя идея возникла от мототоксикоза? Ну так скоро вылечишь :connie_23:. Откажись от этой идеи, иначе мы испереживаемся :)

#32
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново
По поводу получения груза уже отписался Vladimir. Всё так. Сам получал в ПЭК. Схему проезда посмотри на сайте.

#33
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Просмотр сообщенияspider78 (25.4.2011, 1:54) писал:

Klaster, отважный ты, однако ;) . В одиночку ехать на незнакомом аппарате 1000 вёрст? Уважаю. Я ещё не смог дойти до такой стадии фанатизма :). А если без шуток: к примеру, не заведётся он у тебя при получении по причине кончившегося аккума (разрядился, да или вообще умер)? Бегать и искать у кого прикуриться? Да мало ли, что может приключиться с байком, тем более не знакомым тебе? Со своим-то мотом напляшешься с бубном :), а туууууут сразу в дальнобой на байке у которого неизвестно какое масло залито, что с антифризом, тормозами, резиной (пусть даже на фото выглядевший хорошо). Я так понимаю, что твоя идея возникла от мототоксикоза? Ну так скоро вылечишь :). Откажись от этой идеи, иначе мы испереживаемся :mebiro_01:
план был изначально такой - едем получаем с родственником на машине. Разбираем упаковку, если заводится, то еду, не заводится по причине аккумулятора - пробуем прикурить от машины. Если аккум совсем мертвый, покупаем новый. Если что-то сломано - опять же едем в сервис за запчастями, пробуем чинить. Но если он совсем-совсем дохлый, то тут либо его в утиль, либо в транспортную сдаем, сам уезжаю на поезде. Прошлый сибир когда получил - завелся сам, проблем не знал, поменял все жидкостя и катался, пока не стал ездить выпимши )) тут то поворотники и зеркала стали расходником. Антифриза у этого мотака нет (бмв r1150rt), колесья на фотках и по аукционнику еще ничего (8мм) http://sempermoto.ru/aucnet/statistic/?f=3...p;m=BMW+R1150RT написано, что имеется ТО до июля, так что не думаю, что он совсем уж труп. Насчет масла, что с япии, то за тысячу км ничего с ним не случится, в дорогу возьму масла на долив. Вчера план поменялся. Сначала прокачусь по кольцевой - если все ок с мотаком, еду в питер к другу, там ночую, потом обратно в москву, потом в нижний, чебоксары, там ночую и уже одним перегоном (6 часов езды) Ульяновск-Сызрань домой. Тут как раз праздники, будет время отлучиться от работы. Пробег покажет что за аппараты бмв ))) хлам или МОТАКИ :Laie_76B:

#34
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
а, да, еще смущает заморочка с непостановкой на учет... не хочется покупать транзиты :mebiro_01:

#35
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново
Klaster, а сразу не судьба была сказать какой мот купил :) ? Сиди-гадай тут, переживай :Laie_76B:. Посмотрел твою ссылку. Меняю свою точку зрения на противоположную: идея у тебя нормальная :mebiro_01:. Вот на таком мотоцикле и я бы сразу рванул. Байк хорош. Сижу-смотрю на фото по ссылке-слюни текут. Ровных дорог тебе.

#36
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
благодарю! Тебе тоже всегда колесами вниз и не пить за рулем )) особенно мото )
Ты правильно говоришь - покупка с аукциона - это рулетка: повезло - не повезло, поэтому есть запасной план - при повреждении мотака отправить его транспортной компанией, самому побухать в москве и домой вечерней лошадью. Тут открытие сезона в самаре 29-го, а мопедка еще в пути...обидно очень. думал успею...

#37
Цыган

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собяновка, бывший Нерезиновск

Просмотр сообщенияklaster (22.4.2011, 17:18) писал:

когда обещали приход паровоза? а то может будем помогать друг другу?
пока стоит на отправке... ждёмс....))

#38
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Просмотр сообщенияklaster (24.4.2011, 22:18) писал:

..., еду в питер к другу, там ночую, ...


Хороший план :Laie_76B: Будет настроение и/или время. Давай пересечемся в Питере.
Кстати, ты, кажется, как-то хотел центральный кофр как у меня на R1100RT. Так вот - думаю он тебе не нужен :) Практика показала, что в него вообще никакие шлемы не лезут :mebiro_01:
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#39
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
отлично! погоду, вроде, обещают теплую, потому, конечно, можно пересечься и даже нужно! Напиши свой номер телефона, мой девятьсот три 3033320, Вячеслав. Единственное - города вообще не знаю, но думаю спасет навигатор. У мотака, я посмотрел, должно быть две розетки как у классики для переноски, вот ищу разъем, иначе придется что-то временно сколхозить для зарядки телефона, в котором навигатор.
По-поводу центрального кофра ты меня расстроил, я думал туда все же залезет шлем, для шлема его и хотел, но уже выписал неоригинальный маленький каппа на 35 литров - дешево и не жалко будет, если он развалится случайно, а оригинальный 12 с лишним стоит... Хорошо, что ты написал насчет него, а то весь ебей измониторил )))
Звонил в Вектор, сказали телефоны другой транспортной - Байт-Транзит-континент. И если повар нам не врет, то паровоз приходит 29-го ориентировочно и бац... праздники... хз как там разгрузка будет и выдача...

#40
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново
Klaster, возьми с собой фотоаппарат. Пожалуйста. Будь человеком, а? Нет, конечно мот нужно отфотографировать при получении, но больше интересует твои передвижения по обозначенному маршруту. Я полагаю, многие прочитают, а главное посмотрят с удовольствием твоё дополнение к отчёту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных