Перейти к содержимому

Yamaha Diversion 900S

Yamaha Diversion

Сообщений в теме: 3

#1
Raiderman-1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тольятти
Проба сил в эпистолярном жанре, или как я впервые приобрел мотоцикл через японский аукцион.

Начну издалека. Со студенческих времен мечтал о Yamaha Dragstar 1100 Custom, но жизнь постоянно вносила свои корректировки в планы и месту мотоциклу в этих планах не оставалось. И вот как-то под очередной Новый Год мой закадыка поинтересовался, а не желаю ли я приобрести у него Honda Shadow 750 A.C.E. сменившего трех хозяев в России, немного подуставшего и неухоженного, но за недорого и в длительную рассрочку. Прикинув МПХ к носу я решил – надо брать. Подумал, что 750 кубиков мне вполне хватит на одного.
Но оказалось, что жене нравиться кататься со мной на байке даже больше чем мне, поэтому 90% поездок были в формате полной загрузки. В мотоцикл я вложился основательно, приведя его в очень хорошее состояние, тяга была замечательная, но 46 кобылок не хватало на трассе, поэтому на третьем сезоне я опять резко захотел Ямаху ЛитрСто B) . Однозначно решил брать байк с японского аукциона, чтобы с честным пробегом и состоянием. Подбил основную часть денежек на ЛитрСотую Драгу и выставил Шадика на продажу в самый разгар сезона.
Как-то вечером, просматривая ролики про мотопутешествия на ютубе, наткнулся на один, в котором парниша путешествует на Yamaha Diversion 900S. Начал просматривать инфо про этот агрегат и понял, что это то, что мне на самом деле необходимо сейчас – достаточно надежный, мощный и динамичный воздушник на кардане, никаких заморочек со смазкой цепи, пробитием радиатора охлаждения, удобная посадка и ветрозащита для длительных поездок (хотя Драгстер 1100 как икона стиля в уголке моего сознания остается :good: . Прикинул по предложениям в интернете и понял, что эти мотоциклы ввозятся в основном из Европы, с достоверностью пробега не все однозначно, при том, что пробеги заявлены не малые и тех.состояние надо обязательно смотреть по месту. На японских аукционах встречается редко и на тот момент последние продажи были год назад.
Дальше все завертелось как бак стиральной машинки на отжиме :JC_golly:
После почти месячной тишины по продаже Шадика нашелся реальный покупатель, который не сношая мозг приобрел его субботним вечером, а следующим воскресным утром я уже укатил с семьей отдыхать на море, полагая, что у меня времени полно для подбора нового байка. И представьте себе мое изумление, когда сидя вечером на террасе перед номером, наслаждаясь видами моря и гор, попивая винишко и листая странички аукционов через Sempermoto, я увидел ЕГО!
Прикрепленный файл  111.jpg   296,94К   19 Количество загрузок:
Yamaha Diversion 900S, 2002 года регистрации, 2001 года выпуска, пробег 19 960 честных миль, черный как космос, с заводскими кофрами. По фоткам было видно, что байк ухожен, хранился и обслуживался достойно. Но… торги идут уже сегодня… с Александром я даже не связывался, никаких предоплат соответственно не вносил и на торги не выходил. Всю ночь и следующий день я был в напряжении, но для себя решил, что если байк по какой-то случайности не отторгуется, то он точно мой! Так и случилось. Байк не выкупили и он попал на следующие торги, я оперативно связался с Александром, обговорили технические и финансовые моменты, после чего оперативный сеанс связи с «большой землей», перечисления денежков с карты на карту и опять на карту J и я в напряженном ожидании. В это же время на аукцион выставили еще одну Диверсию, зеленую, годом постарше, пробегом подлиньше и в целом потусклее. После этого Диверсий я опять не наблюдал :no2:
На обратном пути домой мне пришло сообщение от Александра с поздравлениями по поводу покупки мотоцикла и реквизитами для оплаты японских расходов. Оплата инвойса в Японию оказалась нетривиальной задачей для моего провинциального городка, особенно в субботу, но я справился ;)
После начался томительный период ожидания, который Александр скрашивал отправкой новых фоток байка: перед отправкой из Японии, по прибытию во Владивосток…
И вот приходит новая порция фоток из терминала грузоперевозчика перед отправкой непосредственно до меня из Владивостока. Просматривая их мы с женой молча переглянулись друг с другом с неимоверной фрустрацией во взгляде – на фото было видно, что бензобак с левой стороны пробит насквозь и прошкарябан, как будто на него завалился другой мот торцом руля и ручкой тормоза или сцепления…
Прикрепленный файл  DSC07431.JPG   735,49К   24 Количество загрузок:
Фотки я смотрел вечером после работы, разница с Владивостоком у нас 6 часов, поэтому не надеясь на быстрый ответ я просто написал на электропочту Александру с вопросом –WTF?!
На удивление, Александр через несколько минут позвонил мне на телефон, искренне не понимая, что произошло, пообещал сразу же с утра на следующий день разобраться на месте в ситуации, извинившись, что не может этого сделать сразу в связи с тем, что у них уже 2 часа ночи, и в случае повреждения компенсировать мои затраты на ремонт бака.
Такой подход к делу меня приободрил, но в душе продолжали срать кошаки и закапывать насраное, так как я подбирал байк в состоянии близком к тому, что мухи при посадке на него даже на тапочки надевали бахилы :d_Pocket_PC:
Скинул фотки с косяком на баке знакомым мотодрузьям для предварительной оценки поврежений. Все были в акуе, называли цифири, сочувствовали…
Утром позвонил Александр и весело смеясь, сообщил про ложную тревогу. При фотографировании в моем черном как космос бензобаке отразился рядом стоящий мотоцикл обмотанный пленкой и коричневым скотчем, чье отражение и произвело эффект пробитого бензобака. Отправил много новых фотографий с разных ракурсов. У меня как камень с души упал, субботнее утро засияло новыми красками и последний оставшийся платеж улетел во Владивосток.
Отправленные Александром через ЕМС бездатые документы и ключи дошли быстро, за 4 дня (в комплект входила ручка необходимого колору). Сразу сделаю отступление, при постановке на учет в ГИБДД инспектор отказался принимать документы из-за небольших помарок в рукописной части договора. Ситуацию спас второй незаполненный экземпляр договора с печатью и подписью. Его заполнение потребовало от меня нечеловеческой аккуратности и концентрированности, чтобы самому не косякнуть – т.к. больше экземпляров нет J. Если есть возможность, все-таки лучше договоры заполнять на компе, чтобы с ГИБДД и прочими бюрократами было меньше проблем.
Байк был отправлен через LogisticForce, 24.08.2018, погружен 29.08.2018, прибыл 14.09.2018, потом 2 дня ждал меня на складе из-за выходных, после чего был мною освобожден от плена транспортной компании и упаковки.
Вкратце по доставке:
- Плановые сроки отгрузки и прибытия соответствуют;
- В процессе отправки и доставки никто по собственной инициативе не информирует об этапах перемещения дорогого сердцу груза, приходилось периодически самому беспокоить логистов для получения информации (без фанатизма, т.к. понимаю излишне заjobывать людей неправильно). Байк прибыл на склад в пятницу, как и планировалось, но ночью. Уведомили меня в субботу в 11 часов утра, склад закрывается в 13 часов, а воскресенье выходной. А я в Тольятти… а склад в Самаре… В общем забрал в понедельник без спешки;
- Упаковка очень достойная! Обрешетка не повреждена, байк весь обернут картоном и пленкой, доставлен в целости и сохранности J
После распаковки собрал его, заправил, проверил уровни масел, завел (даже прикуривать не пришлось) и поехал под дождем домой J
А вот со страховкой пришлось повозиться. За несколько дней и ночей электронную страховку на мотоцикл сделать не получилось, хотя до этого без проблем в этом году сделал на две машины и Шадик. Пришлось сдаваться агентам L слупили почти в 2,5 раза больше чем по номиналу, притом, еще не все брались застраховать мотоцикл. Но теперь все это позади, Диверсия радует отличным ходом :good:
P.S. Я не сразу решился на покупку мотоцикла с японского аукциона. Останавливало то, что нет возможности самому осмотреть мотоцикл, не было уверенности в посредниках. Долго присматривался к разным конторам-посредникам. В Sempermoto меня привлекло то, что контора действует уже достаточно продолжительное время, нет агрессивного маркетинга, за это время отзывы положительные, причем от людей, которые мне, так или иначе, известны на других интернет мото-ресурсах. На сайте все максимально доступно изложено и разжевано, удобный доступ к аукционам для самостоятельного выбора и мониторинга.
Александру огромная благодарность за помощь в приобретении замечательного мотоцикла из Японии!
Прикрепленный файл  IMG_20180929_125515x.jpg   666,59К   17 Количество загрузок:

#2
Gressa

    Мастер

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Да, в ситуации с баком седых волос, наверное, побрибавилось )))
Отлично, что все отлично !
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
Запчасти, Тюнинг, Тапочки, Самолеты ...
www.gressa.ru

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Осталось резину поменять, и вообще будет отлично.
Поздравляю!

#4
Raiderman-1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Тольятти
Спасибо за поздравления! :rolleyes:
Остаток сезона докатаю как есть, а зимой буду потихоньку менять расходники и жижи к следующему сезону.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных