Перейти к содержимому

Yamaha FZ-1s

Yamaha FZ1 FZ-1s Отзыв о работе sempermoto аукционы

Сообщений в теме: 10

#1
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Всем добрый день! На данном ресурсе давно, и до этого года не получалось заказать мотоцикл через Александра. В 2013-ом году попался вариант в Москве, поэтому покупка у Александра отложилась.

Отзыв о моём прошлом мотоцикле здесь:
http://sempermoto.ru...6+Fazer+S2-2004

В 2015-ом продал, в связи с ипотекой и немного отошел от мототемы.

Но в этом году решил всё таки вернуться с мотосообщество, и купить "мотоцикл мечты" моей молодости. Благо ещё не успел постареть.

Мечты:

В идеале виделся такой мотоцикл:
Прикрепленный файл  6fe30c97d9a6.jpg   47,33К   21 Количество загрузок:
С золотистыми ломами, красного цвета, полносил, с ABS и пробегом до 20-30 тыс. км…. Размечтался, да?

Покупка:

Ну вот что дальше: внес залог 30 тысяч и стали поглядывать варианты для покупки на аукционах.

Я предлагал варианты, но не складывалось. Мотоциклы оказывались немножко дороже. Один раз поставив ставку на мотоцикл, за несколько часов до торгов оповестил Александра об отказе, потому что у меня на мотоцикл в данном типе окраски не «встал». Александр мне тоже скидывал варианты. Супер варианты по состоянию. Но заметно выходили из бюджета.

И вот, в очередной раз поставив на понравившийся лот, не ожидая покупки, получил от Александра сообщение. Об успехе!!! Наша ставка сыграла.

Прикрепленный файл  Yamaha FZ1 куплен 31 мая на Aucnet лот 4260, красный, пробег 37624км (1).jpg   299,42К   36 Количество загрузок:

Красный, полносил, красивый выхлоп, армированные шланги. Оригинальная выхлопная система в комплекте. Пробег получился больше, чем хотел изначально. Но для литра подумал, что это некритично.
Ещё на этапе аукциона нашёл данный выхлоп в японском магазине, стоимость с моими опциями – в переводе на доллары - 2.2 тыс.. Неплохо. (2 тыс база, + 200$ за овальный слип-он вместо круглого в базе).


Прикрепленный файл  40560103.jpg   1,09МБ   31 Количество загрузок:

С ABS вариантов в Японии практически нет, поэтому оставил идею найти мотоцикл с ABS ещё на этапе мониторинга (С ABS мотоциклы не продавались ни в Японии, ни в США, откуда в большей степени идёт реэкспорт техники).

Оплатил японскую часть и начались томительные дни ожидания. Уже позже, прочитав на banki.ru - узнал, что можно переводить суммы за границу почти без комиссии. В моём случае комиссия за перевод в Райффазейнбанке составила 62$.

Из Японии прислали фотографию заведенного мотоцикла, я рад!
Прикрепленный файл  CIMG1244.JPG   228,28К   28 Количество загрузок:

Далее мот пришёл во Владивосток, оплатил оставшуюся часть, оформились документы и были высланы через EMS. Дошли за 5 дней.
Через 3 недели получил мотоцикл в Москве на Казанском вокзале. ТК была Logisticforce. РАДОСТЬ!!!

Прикрепленный файл  IMG_20180711_114754_1.jpg   96,7К   26 Количество загрузок:

По прошествии небольшого времени стали мне известны недостатки и достоинства мотоцикла, заказанного с аукциона.

Минусы:

Треснутое крыло, которое было цело на аукционе:
Прикрепленный файл  IMG_20180711_134211.jpg   92,04К   28 Количество загрузок:
Либо полирнули так, чтобы не было видно перед аукционном, либо повреждено при транспортировке.

При проведении ТО были обнаружены остатки полировочной пасты 3M на баке и углублениях пластика под болтами. Вывод: технику готовят перед аукционами.

Мотоциклы часто с небольшой коррозией. У меня была ржа на болтах, руле. (не страшно, ржавые болты можно заменить, стоят недорого), на руле удаляется химией.

Со мной забирали VFR-800 2004г.в.. со смешным пробегом (не помню, но до 4 тыс. км). На BDS по-моему пятерки. На фото/видео блестел! В реале – окислы на раме и коцки пластика. (повредить пластик могли перевозчики)

Мой мотоцикл в Японии заводили. Но пришёл мотоцикл через 3 недели с совсем мертвым аккумом.

Оригинальную выхлопную систему сразу не прислали. Только через Александра (ХВАЛА ему), удалось её получить через 1.5 месяца после того, как забрал мотоцикл.


Плюсы:

Получил рабочую технику с крутым тюнингом выхлопной системы.

Проехал 4 т.км. за полсезона. Мотоцикл почти не доставил хлопот. 1 раз умерла катушка зажигания, но это болезнь данной модели. Самостоятельно заменил и дальше с удовольствием катался.

Александр отработал на 5+. Всё что зависело от него – сделал.

Мотоцикл без проблем поставился на учёт.

По цене выигрыш если и был, то небольшим.


И минусы и плюсы (особенности):

Мотоцикл падал на бок. С одной стороны заменен был пластик (оригинал), и видимо поцарапали/разбили фару. И из-за этого предыдущий хозяин поставил вперед новую оригинальную оптику. Даже лампочки оригинал.

Резина: на аукционе была указано хорошее состояние (6 перед и 7 зад). На фото определил Michelin Pilot Road 2, что дало нотку оптимизма. По факту – пробег и правда небольшой, Протектор как новый. Но есть небольшая «полка» за заднем колесе. Резина выпуска 2012 (зад), 2013(перед). Сезон доездил, но под замену однозначно. Никто не будет ставить незадолго до аукциона свежую резину.

Снималась в Японии крышка головы, надеюсь для регулировки клапанов. Но это не точно.

Про мотоцикл подробнее позже напишу отзыв о данном мотоцикле на данном ресурсе. О дополнительном тюнинге и опыте эксплуатации.

Итог:

Честный пробег, тюнинг. Адекватный ценник. Удовольствие от качества работы Александра. Как посредник – делает всё добросовестно, честно и оперативно. Но он не единственное звено в цепочке. И, к сожалению от него не всё зависит.
Прикрепленный файл  IMG-20180810-WA0024.jpg   98,73К   29 Количество загрузок:

#2
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Дайте права на редактирование сообщения, уберу опечатки...

#3
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Из-за того, что Японцы на ТО ставят оригинальный выхлоп, может теряться часть крепежа, а также могут износиться хомуты от регулярных снятий/установок. В моем случае слышался характерный металлический стук, похожий на стук двигателя. Возможно это стало причиной для продажи.
Долго искали причину. В итоге причиной оказалось отсутствие части пружинок для крепления "штанов" выпуска к нижней части выхлопа, из-за чего издавался стук. Т.к. все сделано из тонкостенного титана, то зазоры на тепловое расширение больше, чем у нержи и это вначале пощекотало нервы.

#4
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Поздравляю. А про переводы с маленькой комиссией можно подробней?

#5
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
http://www.banki.ru/...um-message-list

Насколько понял: в "Тинькове" и "Авангарде" , если использовать SWIFT через Интернет-банк, то банк берет фиксированную комиссию - 15$. В "Росбанке" тоже комиссия низкая и народ писал о 5$, но надо иметь дебетовую карту с обслуживаением 700р в год. И бесплатно, при наличии премиальных пакетов в "Альфе" и ЮниКредит". Подробнее эту тему не изучал. Но если бы знал заранее, то попробовал бы перевести через "Авангард". Стоит учесть, что эта информация 2017 года. Может быть уже тарифы изменились.

#6
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Спасибо, весной планирую обновиться, буду изучать вопрос.

#7
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Самое смешным в аукционном листе для меня был комментарий: передняя часть: ржавчина на зеркалах - средне.

Думал, что есть коррозия на зеркале перьев вилки. Но на самом деле заржавели металлические крепления зеркал и ржавчина «пролилась» и на пластиковые фиксаторы. Поэтому да, ржавчины там «средне» :D

#8
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
И ещё, весной будем открывать голову для руглировки зазоров клапанов. Вопрос, при аукционном пробеге 37500 км пройдено ли ТО 40 т.км? Как писал выше, снималась крышка головы, поскольку есть следы герметика.

#9
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Но в целом придираюсь. Аукцион это возможность, не очень сильно вдаваясь в технические возможности купить себе мотоцикл на ходу. Так что у кого это первый или мотоцикл, то услуги Александра маст хэв. Покупкой через Александра очень доволен! Уверен, у меня с sempermoto не последняя покупка.

#10
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Только спустя время приходит осознание, какой Александр молодец, терпеливо отвечавший на письма несколько месяцев, и сделавший свою работу на 5+. Спасибо!

#11
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Добавил отзыв на сайт
http://sempermoto.ru...Yamaha-FZ1-2006





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных