Отзыв о моём прошлом мотоцикле здесь:
http://sempermoto.ru...6+Fazer+S2-2004
В 2015-ом продал, в связи с ипотекой и немного отошел от мототемы.
Но в этом году решил всё таки вернуться с мотосообщество, и купить "мотоцикл мечты" моей молодости. Благо ещё не успел постареть.
Мечты:
В идеале виделся такой мотоцикл:

С золотистыми ломами, красного цвета, полносил, с ABS и пробегом до 20-30 тыс. км…. Размечтался, да?
Покупка:
Ну вот что дальше: внес залог 30 тысяч и стали поглядывать варианты для покупки на аукционах.
Я предлагал варианты, но не складывалось. Мотоциклы оказывались немножко дороже. Один раз поставив ставку на мотоцикл, за несколько часов до торгов оповестил Александра об отказе, потому что у меня на мотоцикл в данном типе окраски не «встал». Александр мне тоже скидывал варианты. Супер варианты по состоянию. Но заметно выходили из бюджета.
И вот, в очередной раз поставив на понравившийся лот, не ожидая покупки, получил от Александра сообщение. Об успехе!!! Наша ставка сыграла.

Красный, полносил, красивый выхлоп, армированные шланги. Оригинальная выхлопная система в комплекте. Пробег получился больше, чем хотел изначально. Но для литра подумал, что это некритично.
Ещё на этапе аукциона нашёл данный выхлоп в японском магазине, стоимость с моими опциями – в переводе на доллары - 2.2 тыс.. Неплохо. (2 тыс база, + 200$ за овальный слип-он вместо круглого в базе).

С ABS вариантов в Японии практически нет, поэтому оставил идею найти мотоцикл с ABS ещё на этапе мониторинга (С ABS мотоциклы не продавались ни в Японии, ни в США, откуда в большей степени идёт реэкспорт техники).
Оплатил японскую часть и начались томительные дни ожидания. Уже позже, прочитав на banki.ru - узнал, что можно переводить суммы за границу почти без комиссии. В моём случае комиссия за перевод в Райффазейнбанке составила 62$.
Из Японии прислали фотографию заведенного мотоцикла, я рад!

Далее мот пришёл во Владивосток, оплатил оставшуюся часть, оформились документы и были высланы через EMS. Дошли за 5 дней.
Через 3 недели получил мотоцикл в Москве на Казанском вокзале. ТК была Logisticforce. РАДОСТЬ!!!

По прошествии небольшого времени стали мне известны недостатки и достоинства мотоцикла, заказанного с аукциона.
Минусы:
Треснутое крыло, которое было цело на аукционе:

Либо полирнули так, чтобы не было видно перед аукционном, либо повреждено при транспортировке.
При проведении ТО были обнаружены остатки полировочной пасты 3M на баке и углублениях пластика под болтами. Вывод: технику готовят перед аукционами.
Мотоциклы часто с небольшой коррозией. У меня была ржа на болтах, руле. (не страшно, ржавые болты можно заменить, стоят недорого), на руле удаляется химией.
Со мной забирали VFR-800 2004г.в.. со смешным пробегом (не помню, но до 4 тыс. км). На BDS по-моему пятерки. На фото/видео блестел! В реале – окислы на раме и коцки пластика. (повредить пластик могли перевозчики)
Мой мотоцикл в Японии заводили. Но пришёл мотоцикл через 3 недели с совсем мертвым аккумом.
Оригинальную выхлопную систему сразу не прислали. Только через Александра (ХВАЛА ему), удалось её получить через 1.5 месяца после того, как забрал мотоцикл.
Плюсы:
Получил рабочую технику с крутым тюнингом выхлопной системы.
Проехал 4 т.км. за полсезона. Мотоцикл почти не доставил хлопот. 1 раз умерла катушка зажигания, но это болезнь данной модели. Самостоятельно заменил и дальше с удовольствием катался.
Александр отработал на 5+. Всё что зависело от него – сделал.
Мотоцикл без проблем поставился на учёт.
По цене выигрыш если и был, то небольшим.
И минусы и плюсы (особенности):
Мотоцикл падал на бок. С одной стороны заменен был пластик (оригинал), и видимо поцарапали/разбили фару. И из-за этого предыдущий хозяин поставил вперед новую оригинальную оптику. Даже лампочки оригинал.
Резина: на аукционе была указано хорошее состояние (6 перед и 7 зад). На фото определил Michelin Pilot Road 2, что дало нотку оптимизма. По факту – пробег и правда небольшой, Протектор как новый. Но есть небольшая «полка» за заднем колесе. Резина выпуска 2012 (зад), 2013(перед). Сезон доездил, но под замену однозначно. Никто не будет ставить незадолго до аукциона свежую резину.
Снималась в Японии крышка головы, надеюсь для регулировки клапанов. Но это не точно.
Про мотоцикл подробнее позже напишу отзыв о данном мотоцикле на данном ресурсе. О дополнительном тюнинге и опыте эксплуатации.
Итог:
Честный пробег, тюнинг. Адекватный ценник. Удовольствие от качества работы Александра. Как посредник – делает всё добросовестно, честно и оперативно. Но он не единственное звено в цепочке. И, к сожалению от него не всё зависит.
