Перейти к содержимому

а знаете, что ставит семпермото в один ряд


Сообщений в теме: 148

#81
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияSemper Paratus (06 Сентябрь 2019 - 19:41) писал:

Как порядочный блоггер, запиливаешь фоточки в инстаграмм :connie_sharkycircle:
Чекинишься :connie_sharkycircle:


в инстаграм запиливаю, но с телефона ;)
а тут меняю в навигаторе карту. платную для гармина жаба не дала купить, а в openstreetmap европа на куски побита, вот закачивал бенелюкс, стоя у Бельгийского судоподъёмника, который размерами больше Красноярского, как ни странно )

Изображение
Изображение

#82
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (06 Сентябрь 2019 - 20:03) писал:

а тут меняю в навигаторе карту. платную для гармина жаба не дала купить, а в openstreetmap европа на куски побита, вот закачивал бенелюкс, стоя у Бельгийского судоподъёмника, который размерами больше Красноярского, как ни странно )
День добрый!
Для Гармина вся Европа сразу? Или тоже частями? Подумываю для Навитела своего покупать карту - Европа в районе 2,5к выходит...

#83
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (09 Сентябрь 2019 - 16:48) писал:

День добрый!
Для Гармина вся Европа сразу? Или тоже частями? Подумываю для Навитела своего покупать карту - Европа в районе 2,5к выходит...

у меня древний гармин, достался в подарок с мотоциклом, он не понимает большие файлы (>4Gb), поэтому пришлось качать кусками и вот так извращаться.

#84
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (11 Сентябрь 2019 - 02:11) писал:

у меня древний гармин, достался в подарок с мотоциклом, он не понимает большие файлы (>4Gb), поэтому пришлось качать кусками и вот так извращаться.
а чего бы что-то более вменяемое не приобрести?
Или, как вариант, использовать необходимый кусок GooglMaps в телефоне. Я так в Финляндию на авто катал. Загрузил мегабайт на 800 оффлайн карты и поехал. По GPS позиционирование точное. По улицам прокладывает маршрут в Хельсинки без проблем. И да, никакого мобильного интернета. Переплачивать за международный трафик с волгоградским номером мне там совсем не улыбалось...
Честно говоря, не помню, есть ограничение или нет за объём одной сохраняемой оффлайн карты... У меня максимальная необходимость была на 1,7 гига (Каталонию качал)....

#85
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (12 Сентябрь 2019 - 19:05) писал:

а чего бы что-то более вменяемое не приобрести?
Как говорит мой друг Максим: "хорошо быть олигархом как ты, плохо быть нищебродом как я"
мотонавигаторы стоят ДОРОГО. я не приобрёл.

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (12 Сентябрь 2019 - 19:05) писал:

Или, как вариант, использовать необходимый кусок GooglMaps в телефоне. Я так в Финляндию на авто катал.
Сдаётся мне, что катал ты скорее всего не на авто, а в авто, а внутри можно и телефоном пользоваться, дождя нет.


Просмотр сообщенияStarwalker1333 (12 Сентябрь 2019 - 19:05) писал:

Загрузил мегабайт на 800 оффлайн карты и поехал. По GPS позиционирование точное. По улицам прокладывает маршрут в Хельсинки без проблем. И да, никакого мобильного интернета. Переплачивать за международный трафик с волгоградским номером мне там совсем не улыбалось...
Честно говоря, не помню, есть ограничение или нет за объём одной сохраняемой оффлайн карты... У меня максимальная необходимость была на 1,7 гига (Каталонию качал)....

у меня были куски по полтора - два гигабайта. до четырёх он ест, больше нет.

К навигатору претензий нет, только благодарности. иногда хотелось на него наорать "куда ты нас ведёшь!? что значит налево, там же озеро!" но чаще он заводил нас в такие прекрасный места, которые мы без него никогда не нашли бы.

#86
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (13 Сентябрь 2019 - 03:34) писал:


Как говорит мой друг Максим: "хорошо быть олигархом как ты, плохо быть нищебродом как я"
мотонавигаторы стоят ДОРОГО. я не приобрёл.
У меня нет мотонавигатора и до 40 лет так и не понял, в чём разница с автомобильным...
Да и на олигарха больше ДядьМиша тянет ))) я то даже коняшку ещё и не получил... В ожидании... А ты по Европе нарезал так нарезал. Да ещё и на ХД... Вот уж где олигархия ))))

#87
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (13 Сентябрь 2019 - 03:34) писал:

Сдаётся мне, что катал ты скорее всего не на авто, а в авто, а внутри можно и телефоном пользоваться, дождя нет.
Защитный чехол? Не, не слышал... Так что ли?
В авто - ну да, внутри... Снаружи (на капоте/крыше) ездить как то не комильфо... Юмор оценил

#88
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (13 Сентябрь 2019 - 06:09) писал:

Да и на олигарха больше ДядьМиша тянет ))) я то даже коняшку ещё и не получил... В ожидании... А ты по Европе нарезал так нарезал. Да ещё и на ХД... Вот уж где олигархия ))))

у меня простое правило. нетрудовые доходы я трачу на мотоциклы и путешествия, а трудовые на ипотеку, кредиты и доширак.

#89
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (13 Сентябрь 2019 - 06:13) писал:

Защитный чехол? Не, не слышал... Так что ли?

давай ты приделаешь как-то авто навигатор на мотоцикл, наденешь на него чехол, и попробуешь им воспользоваться на ходу в дождь в перчатках. потом ты приедешь ко мне в гости с этой всей тряхомудией и будешь рассказывать впечатления, а я буду стоять и улыбаться.

потом я тебе расскажу как с гармином получалось в таких же условиях искать и проставлять промежуточные точки на скоростях до 150кмч и тоже буду улыбаться.

но если бы мне его не подарили, я бы тоже колхозил обычный навигатор или телефон, да.

#90
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (13 Сентябрь 2019 - 17:55) писал:

давай ты приделаешь как-то авто навигатор на мотоцикл, наденешь на него чехол, и попробуешь им воспользоваться на ходу в дождь в перчатках. потом ты приедешь ко мне в гости с этой всей тряхомудией и будешь рассказывать впечатления, а я буду стоять и улыбаться.
Ну, в сторону Новосиба планы добраться есть. Был там всего один раз - но понравилось.
По поводу автомобильного навигатора на мот - крепил. Без чехла. И пользовался. На VFR800. На ходу даже в авто не имею привычки отвлекаться от дороги, не говоря уже о скорости.
Ты, ДядьМиша, просто улыбайся, от улыбки станет всем светлей ))) А то диалог на "через губу" начинает смахивать. Такое впечатление, что я Гармин твой обидел и понеслось...

#91
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (13 Сентябрь 2019 - 17:55) писал:

потом я тебе расскажу как с гармином получалось в таких же условиях искать и проставлять промежуточные точки на скоростях до 150кмч и тоже буду улыбаться.

но если бы мне его не подарили, я бы тоже колхозил обычный навигатор или телефон, да.
Ну вот и рассказал бы, что отличия в том то и том то... А то - приделай, пострадай, а потом пойми в чём дело....
На всякий случай - интернетом пользоваться обучен. Но больше доверяю мнению живых людей, а не записям на различных виртуальных стенах...

#92
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
да не, не через губу. я так всегда общаюсь, мудак потомучто :good:

#93
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (15 Сентябрь 2019 - 03:26) писал:

да не, не через губу. я так всегда общаюсь, мудак потомучто :good:
Приступ самокритики? :JC_golly:
Так может расскажешь, в чём кардинальное отличие мотонавигатора от автомобильного?
Кроме влагозащищённости и возможности тыкать в него в перчах - что ещё? Какие плюшки есть? Более точное позиционирование?

#94
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
могу только сравнить мой мотонавигатор с моим автонавигатором, за неимением других.
плюсы - можно не бояться дождя, можно тыкать в перчатках. не только в экран но и в физические кнопки (масштабирование переключение режимов), возможность загружать бесплатные карты с openstreetmaps
минусы - при попытке проложить маршрут часто вываливается в "недостаточно памяти" приходится ехать кусками. особенно если поставил галку avoid highways. не умеет показывать пробки, не умеет большие файлы, маленький экран который плохо видно под прямым солнцем. получить с него голосовую инфу в гарнитуру можно, но это такой изврат, что я не стал. поэтому иногда проскакиваю повороты.

итог - он меня полностью устраивает )))

#95
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (17 Сентябрь 2019 - 19:26) писал:

могу только сравнить мой мотонавигатор с моим автонавигатором, за неимением других.
плюсы - можно не бояться дождя, можно тыкать в перчатках. не только в экран но и в физические кнопки (масштабирование переключение режимов), возможность загружать бесплатные карты с openstreetmaps
минусы - при попытке проложить маршрут часто вываливается в "недостаточно памяти" приходится ехать кусками. особенно если поставил галку avoid highways. не умеет показывать пробки, не умеет большие файлы, маленький экран который плохо видно под прямым солнцем. получить с него голосовую инфу в гарнитуру можно, но это такой изврат, что я не стал. поэтому иногда проскакиваю повороты.

итог - он меня полностью устраивает )))
Ну, тот факт, что тебя полностью устраивает - это хорошо. Но мне почему то кажется, что мотонавигаторы - это всё же продукт больше маркетинговый, нежели реально нужный.
Тот же телефон с защитой IP68 в стальном корпусе стоит ну ни разу не дороже мотонавигатора. А плюшек в нём больше в разы...
Это сугубо личное мнение.
За отзыв о мотонавигаторе спасибо )))

#96
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (17 Сентябрь 2019 - 23:38) писал:

мотонавигаторы - это всё же продукт больше маркетинговый, нежели реально нужный.

так и есть. всё у чего в названии есть приставка "мото" стоит неоправданно дорого.

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (17 Сентябрь 2019 - 23:38) писал:

Тот же телефон с защитой IP68 в стальном корпусе стоит ну ни разу не дороже мотонавигатора. А плюшек в нём больше в разы...
Это сугубо личное мнение.

на 100% согласен со всеми пунктами, кроме цены. мой мотонавигатор БЕСПЛАТНЫЙ ))))

#97
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение
Чего то тема подзаглохла )))
Может ещё чего пообсуждаем?
Кстати, может кто-то подскажет в чём может быть дело? На сайте sempermoto цена продажи указывается именно та, которую озвучивает Александр С. А на других сайтах, которые занимаются покупкой мото на японских аукционах, ценник на лот на 10 000 иен дороже. Не понятно, в чём дело.... Ну в смысле, не понятно, по какой причине цену продажи указывают иную... причём промониторил несколько сайтов - на всех промониторенных ценник ровно на 10 000 иен выше на выигранный для меня лот....

#98
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
Александр не платит какие-то японские налоги или взносы. На сайте написано.

#99
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (03 Октябрь 2019 - 03:45) писал:

Александр не платит какие-то японские налоги или взносы. На сайте написано.
Да, на самой первой странице ))
Но, сдаётся мне, что эти 10 000 иен не покрывают указанные налоги.
Да и зачем их в цену продажи на аукционе то включать?

#100
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияДядьМиша (05 Декабрь 2018 - 03:19) писал:

ясно, понятно, зима, все спят :)
Да да, зима близко )))
Ну что, как там Новосибирская область?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных