Перейти к содержимому

как я покупал мотоцикл


Сообщений в теме: 10

#1
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Вот и небольшой отчет о покупке японской техники.

Всегда думал что мотоцикл не стоит дороже машины... Или не должен стоить дороже... так думалось...
А еще, любая техника должна быть новой! И так я продолжаю думать до сих пор.

Новый... Новый моц... Японский...
Узнав цены и вникнув в тему даже забыл об этом думать ))) По цене ровня автомобилю!
Подумал, подумал и решил купить ИЖ новый! Купил! В первый же день он у меня загорелся! Аккум прислонился к железной крышке бордачка и... потушили, проводка поплавилась... Можно еще долго описывать мой опыт владения ИЖом и все наши приключения лет за 6 с заменой двигателя и тд... но я это пропущу...

Начала зреть идея покупки импортного моца! Старый яп, или новый китаец?! Делема однако! ) Старого япа не было ни у кого из друзей, а вот китаец оказался! Новый! Безусловно надежен, надежнее ИЖака ))) Но медленнее за небольшие деньги то, а хочется мало-мальски полноценный мотоцикл ))

Решение зрело давно и вот оно пришло! Завтра еду и покупаю! МОСКВА! Мало мотосалонов что ли? Я с уверенностью скажу, что объехал ВСЕ торгующие техникой из Японии салоны, и вывод печален. Аукционных листов нет ни у КОГО! Вот моц, хотите, берите... Немного зная о столичных ценах, и на скорую руку расчитав стоимость мотоцикла, понимаешь, что половина его цены это - аренда помещения, реклама, зарплата сотрудникам, взятки и тд. и тп. ПО ЛЮБОМУ! НУ ВОТ КАК НИ КРУТИ! Отнимите пол цены от своего моца, а!? Это же металлолом! ( Покажите все документы по честному и я СЕЙЧАС у вас этот мотоцикл куплю!!! Знаете что мне ответили в самом известном столичном мотосалоне? Знаете? ни за что не поверите! "А покажите деньги!?" Нормально?

Теперь штурмом начал браться рунет... Мотоцикл было решено покупать с аука самому, ох и гемор же я себе навязываю думал я. После долгих поисков, самым надежным оказался семпермото.ру(по отзывам), честно говоря совсем мало известный. Начал задавать вопросы, отвечают быстро, странно... и по телефону звоню - трубку берут, и с другого номера тоже берут...
Не считайте меня ненормальным, просто знаете, время такое пошло, а везде кидалово, и совсем не хотелось дарить кому то свои кровные... )))
Кстати, немаловажно то, что человек на другом конце провода вежлив и всегда готов ответить на вопросы(частенько глупые), а ведь есть и разница во времени, так, между прочим!

Перевел задаток, начались поиски по аукционам, и через 2 недели покупка была совершена. Все деньги переведены, и осталось только ждать!
Честно говоря было боязно, и ждался подвох, но мотоцикл прибл и был получен (я надеюсь Александр не откажет выслать разъяснения о получении в столице желающим).

Сам процесс я описал, теперь ближе к делу. Мотоцикл распакован и стоит перед новым хозяином ))) Впринципе все согласно оценкам аукциона, но.. Не завелся ( Над этим сейчас трудимся... Вот таков мотоотчет о мотопокупке мотообладателя )
Заранее прошу прощения за орфографию, она не идеальна =)
Спасибо людям работающим в данной компании за их работу, и лично Александру, за вежливый подход и внимание к его клиентам, общаемся думаю не последний раз, теперь есть кого советовать друзьям =)

#2
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Да да, про самое важное то и забыл ))) Мотоцикл Кавасаки, зизер, кубиков в нем 400 =) В ближайшее время покажу фотки )

#3
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область
Если мотоцикл куплен на аукционе, то в 99% случаев НЕ завестись он может только по двум причинам:
-севший аккумулятор
-подошедшие к концу свечи
Сам в прошлом обладатель зизера. Так вот даже купленный на yahoo, мотоцикл после замены свечей и подпитки от автомобильного аккумулятор завелся.

#4
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Прикурить пытались, крутили долго, не завелся

#5
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
возможно долго стоял, карбы запарафинились, компрессия упала
, искру проверь, попробуй эфира в воздухан пшикнуть
если компрессия упала, можно в свечное отверстие масла кубов 10 капнуть, если заведется - пусть прогарит масло, а то когда заглушишь, свечи придется чистить =) и делай это на улице =)
воздушный фильтр проверь

#6
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
компрессия во всех 12, на карбах белый налет, чистим

#7
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Сегодня поменял масло, тормозуху, антифриз, свечи, колодки... завел! ))) Покатался, стремно ппц! После ИЖака то!!! ))) ваще не привычно! Учусь ездить на моце по новой...

#8
JaguaR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Просмотр сообщенияKENT (3.4.2010, 2:13) писал:

Сегодня поменял масло, тормозуху, антифриз, свечи, колодки... завел! ))) Покатался, стремно ппц! После ИЖака то!!! ))) ваще не привычно! Учусь ездить на моце по новой...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! тоже являюсь уже обладателем ЗИЗЕРА!!!) Спасибо ОГРОМНОЕ Александру! теперь готовлю отзыв!! Сезон еще не подошел кататься, стоит сейчас рядом со мной(в комнате 0_о) Друган мой)!!

#9
KENT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияJaguaR (6.4.2010, 22:05) писал:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! тоже являюсь уже обладателем ЗИЗЕРА!!!) Спасибо ОГРОМНОЕ Александру! теперь готовлю отзыв!! Сезон еще не подошел кататься, стоит сейчас рядом со мной(в комнате 0_о) Друган мой)!!

Я уже сезон открыл )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0389.JPG   166,58К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0417.JPG   160,12К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0407.JPG   113,84К   64 Количество загрузок:


#10
wolframe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сamapa
KENT, поздравляю.
Но, срочно ищи правильную мотоодежду. Мотоплавки и мотосланцы не в счет.

#11
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияwolframe (7.4.2010, 7:22) писал:

Мотоплавки и мотосланцы не в счет.

:rolleyes:
когда то кавасаки продавала сланцы фирмовые с надписью kawasaki <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных