Перейти к содержимому

Планы


Сообщений в теме: 23

#1
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Так так так!
Кто чем живет?
Пора просыпаться!
Кто что планирует брать у Александра к новому сезону?
Начну с себя:
В прошлому году взял XL1200CX, немного подвис с продажей, сейчас клиент пошел пугливый, всего боится. Надеюсь весна будет теплой и солнечной, тогда уже и девочки мини оденут и люди вспомнят про мотоциклы!))
В этом сезоне смотрю на BMW (ох уж эти три буквы, как будоражат кровь!) R1200Rгод эдак 2015-16, в новом кузове.

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияWizzz (28 Февраль 2019 - 01:15) писал:

Так так так! Кто чем живет? Пора просыпаться! Кто что планирует брать у Александра к новому сезону? Начну с себя: В прошлому году взял XL1200CX, немного подвис с продажей, сейчас клиент пошел пугливый, всего боится. Надеюсь весна будет теплой и солнечной, тогда уже и девочки мини оденут и люди вспомнят про мотоциклы!)) В этом сезоне смотрю на BMW (ох уж эти три буквы, как будоражат кровь!) R1200Rгод эдак 2015-16, в новом кузове.
Вот уж эти 3 заветные буквы. В этом сезоне хочу тоже их взять на пробу.
Сейчас мой ФЖР1300 в продаже. Но интересуются так же вяло. Вся надежда на весну, мотогон и оголившихся девочек, чтоб у потенциального клиента зазудело в одном месте.
Если все будет удачно - прикуплю через Александра R1200GS, правда постарше, примерно 2004-2007 годов.
Ну и сейчас в активном поиске мопедки Yamaha PW80 для сына (мотоцикл для жены еще раньше здесь же купил). Жаль Александр мопедами не занимается, а в обьявлениях продается то откровенный хлам, то за космические деньги, а то и откровенный хлам за космические деньги.

#3
Nanosuev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск
Вот и я столкнулся с этими тремя буквами в прошлом году, взял в июне 2018 весьма удачно R1200R через Александра. Сейчас пытаюсь продать его и взять себе RT или вернуться к Yamaha MT-01, а может и Харли попробовать ?

#4
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияNanosuev (28 Февраль 2019 - 19:44) писал:

Вот и я столкнулся с этими тремя буквами в прошлом году, взял в июне 2018 весьма удачно R1200R через Александра. Сейчас пытаюсь продать его и взять себе RT или вернуться к Yamaha MT-01, а может и Харли попробовать ?
А чем просто R не понравился? Захотел ветрозащиты?

#5
Nanosuev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск

Просмотр сообщенияemiv (28 Февраль 2019 - 20:22) писал:


А чем просто R не понравился? Захотел ветрозащиты?
Ага, веирозащиты не хватает и музыки . А так то рка универсальный мот и в городе удобный и на дальняк можно прокатиться.

#6
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Перед тем как купить ФЖР, рассматривал РТ. Но он был не в мой бюджет. Теперь, погоняв на фужере, понял, что для "направлений" моего региона нужно что-то более эндурячье.

#7
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Была информация что у r1200r вибрация в районе 110 - 120 км/ч. Правда ли это?

#8
Gressa

    Мастер

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияWizzz (08 Март 2019 - 00:38) писал:

Была информация что у r1200r вибрация в районе 110 - 120 км/ч. Правда ли это?
Нужно купить и проверить :JC_golly: :Laie_2: :Laie_76B: :connie_sharkycircle:
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
Запчасти, Тюнинг, Тапочки, Самолеты ...
www.gressa.ru

#9
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
На сколько сильна сила настроения. В Москве только только солнышко вышло, а уже пошли первые звонки по мотоциклу. Пока еще не смелые, дурные, но люди уже просыпаются. :JC_golly:

#10
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
В Хакасии тоже потеплело, хоть местами снег и лежит, но что-то даже звонков нет. Не проснулись еще видимо.

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
У нас сегодня уже катались, встретил на дороге человек 10 на мотоциклах.
Весна очень ранняя.
Зимы практически не было.

#12
Nanosuev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск
Вот как раз в этом диапазоне скорости нет никаких вибраций, все очень комфортно,на 140-150 уже не очень комфортно.

#13
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияemiv (10 Март 2019 - 00:33) писал:

В Хакасии тоже потеплело, хоть местами снег и лежит, но что-то даже звонков нет. Не проснулись еще видимо.
Ну так это... Гуся то купил?

#14
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (14 Октябрь 2019 - 17:43) писал:

Ну так это... Гуся то купил?
Нет, хоть и продал фыжа. Гусь, после некоторых раздумий был задвинут на второй план.
Сейчас ищу сутенера 1200, но пока семейные дела не дают увеличить бюджет, чтобы купить не хлам.
Возможно, в следующем году, все-таки осуществлю одну из мечт - самому пригнать мот с Владивостока.
А пока с драками :D отбираю у жены иногда CBR150R и гоняем с сыном по ближайшим тропкам.

#15
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияemiv (15 Октябрь 2019 - 13:38) писал:

Нет, хоть и продал фыжа. Гусь, после некоторых раздумий был задвинут на второй план.
Сейчас ищу сутенера 1200, но пока семейные дела не дают увеличить бюджет, чтобы купить не хлам.
Возможно, в следующем году, все-таки осуществлю одну из мечт - самому пригнать мот с Владивостока.
А пока с драками :D отбираю у жены иногда CBR150R и гоняем с сыном по ближайшим тропкам.
Сутенер 1200 - на аукционах редко попадается, надо прям очень много попкорна и кока-колы для ожидания )))
У меня тоже есть мечта доехать до Владивостока самому (мне то чуть подалее будет, чем от Саяногорска :D )
А почему отодвинул Гуся? Я вот тоже на него пускал слюни, но передумал и взял РТ по простой причине - красивые места люблю, но в настоящее время до тех, куда собираюсь - РТ с лихвой хватит...

#16
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (15 Октябрь 2019 - 16:43) писал:

Сутенер 1200 - на аукционах редко попадается, надо прям очень много попкорна и кока-колы для ожидания )))
У меня тоже есть мечта доехать до Владивостока самому (мне то чуть подалее будет, чем от Саяногорска :D )
А почему отодвинул Гуся? Я вот тоже на него пускал слюни, но передумал и взял РТ по простой причине - красивые места люблю, но в настоящее время до тех, куда собираюсь - РТ с лихвой хватит...
У нас, в Сибири намного проще купить (и заказать) как запчасти, так и расходники на японцев. Да и неоригинал проще подобрать (ну там подшипники/сальнички всякие).
+ У японцев идет много унифицированных деталей (те же сальники/ колодки и т.д.).
Ну и последнее - ну не удобно мне было на гусе (когда брал на попотест), когда останавливался - мешали горшки + дуги защиты, да и постоянно зудело в голове - а если упал/об дерево приложился, то на рядниках страдает только пластик (ну иногда и радиатор), а на оппозитах нередко можно и головку повредить. А так как я собираюсь иногда съезжать с асфальта в говны (да, я извращенец - на слоне в грязь), то перспектива приложить мотоцикл становиться не такой уж и далекой.
Это, конечно, мое субъективное мнение.

#17
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияemiv (16 Октябрь 2019 - 20:23) писал:

У нас, в Сибири намного проще купить (и заказать) как запчасти, так и расходники на японцев. Да и неоригинал проще подобрать (ну там подшипники/сальнички всякие).
+ У японцев идет много унифицированных деталей (те же сальники/ колодки и т.д.).
Ну и последнее - ну не удобно мне было на гусе (когда брал на попотест), когда останавливался - мешали горшки + дуги защиты, да и постоянно зудело в голове - а если упал/об дерево приложился, то на рядниках страдает только пластик (ну иногда и радиатор), а на оппозитах нередко можно и головку повредить. А так как я собираюсь иногда съезжать с асфальта в говны (да, я извращенец - на слоне в грязь), то перспектива приложить мотоцикл становиться не такой уж и далекой.
Это, конечно, мое субъективное мнение.
Мне на попотесте Гусь 1150 не понравился... А вот на Гусе 1200 почему то совсем другое восприятие...
Кстати, про Сутенера 1200 - боковые радиаторы не смущают? В "говнах" то их очень даже легко об камни и неровности покрытия повредить... В своё время на своём VFR800 за них тоже переживал, хотя и стояли слайдеры...

#18
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Дуги, только дуги. Ну и радиатор - не головка, всяко дешевле, если повредить.

#19
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияemiv (17 Октябрь 2019 - 17:50) писал:

Дуги, только дуги. Ну и радиатор - не головка, всяко дешевле, если повредить.
По стоимости запчастей - соглашусь.. но и последствия от пробития радиатора могут быть разные.. точно так же клина перегретый движок словит и алга....
Но не будем о грустном. Как начнёшь искать Сутенера - держи в курсе. Будет интересно посмотреть на такого коняку. Тоже совсем нечасто на аукционах появляется...

#20
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Да я уже подыскиваю, только бюджет маловат. Так, иногда прошу Александра сыграть на удачу.
Кстати, вот будет торговаться лот.
Интересно замечание:Неисправна трансмиссия. Ну и шум сцепления.
Видео смотрел, особого шума сцепления не услышал. Не увидел, чтобы пытались передачу включить.
Как определили неисправность?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных