Перейти к содержимому

YAMAHA MT-09 TRACER или первый мотоцикл

покупка мотоцикла в Японии

Сообщений в теме: 3

#1
ABTOP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
Добрый день!
Расскажу я Вам свою историю приобретения своего первого мотоцикла.
Дожил я до 34 годков и стало грустно мне. Не так я представлял в юношеских мечтах жизнь свою. И, вроде бы, жаловаться не на что: живу сытно и стабильно. Но от этой размеренности становится скучно и грустно. Поэтому, поразмыслив, решил стать мотоциклистом. Тут надо добавить, что до этого момента ни разу с мото техникой не сталкивался.
И вот с этих позиции я начал свой поиск. Хотя нет, сначала я пошел в мотошколу и сам сдал на категорию А. Перелопатил я кучу информации из интернета и определился с вводными:
- в мотоциклах я 0, поэтому мне нужны профессионалы
- мотоцикл нужно брать чуть чуть б/у, так как новый сильно теряет в цене( а гарантии, что мне понравится класс мотоцикла или само передвижение на двух колесах - нет)
- старые мотоциклы не подходят по первому пункту и не желания вникать в тонкости ремонта
- класс мотоцикла должен быть универсальным на сколько можно.
Определившись, я начал просмотр моделей и список был следующим:
- Yamaha MT-09 Tracer
- Honda Africa Twin
- Honda VFR800X
- Honda CB 650 R
- Kawasaki Z900RS
Последние два отпали из за отсутствия вторичного рынка.
Настало время выбирать как и где покупать. Так как я в мотоциклах 0, то идея мото аукциона мне очень понравилась. Профессионалы оценят мотоцикл, я куплю с высокими оценками и профит.
Выбор компании для покупки дался мне не легко, ибо их много, а информация в сети очень противоречива. Не буду тратить ваше время на детали, скажу только, что выбор мой пал на Александра Соснина и его компанию sempermoto. Я руководствовался следующими доводами:
- человек работает давно на рынке
- во всех его постах прослеживается четкая концепция его поведения ( у него есть свое видение и он по нему идет)
- удобный сайт по просмотру лотов и статистики
- цена на его услуги не завышена
Познакомившись и пройдя все процедуры, я приступил к выбору стального коня. Сначала робко, потом более агрессивно искал баланс между ценой и качеством. Александр мне всячески помогал. И вот, наконец, я увидел то что хотел Yamaha MT-09 Tracer 2017 года и 5000 км пробег. Я сразу знал, что его куплю. Я не удивился письму от Александра с поздравлением, но приятно удивила цена. Ставку выставил больше чем по итогу он мне достался.
Дальше все пошло по заранее от катаным бизнес процессам: Инвойс и его оплата(РОСБАНК), получение фото, фото на таможне, выход с таможни и отправка мне, оплата едущего ко мне мотоцикла (смелый он человек), получение документов и получение мотоцикла. Все профессионально и с хорошей обратной связью.
Забрав мотоцикл с терминала, распаковав и собрав я увидел его идеальное состояние мотоцикла с оценкой 6. Придраться не к чему все работало как часы.
А вот как я в первый раз поехал на нем - это отдельная история...

Выражаю огромную признательность Александру Соснину за его работу и профессионализм.

#2
Gressa

    Мастер

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
А фото счастливого владельца и аппарата?!? ))))))) :rap: :d_Pocket_PC:
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
Запчасти, Тюнинг, Тапочки, Самолеты ...
www.gressa.ru

#3
ABTOP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
Могу

Прикрепленные файлы



#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Доброго дня, мои поздравления! Прекрасный выбор: Ямаха, три цилиндра, энергоёмкая подвеска, и защита от ветра.
Ровных дорог вам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных