Перейти к содержимому

YAMAHA MT-09

yamaha mt09 mt-09 mt 09

Сообщений в теме: 7

#1
Cyxapuk85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
Всем привет!
Кратко поделюсь своим опытом заказа мотоцикла через "Семпермото"

Давно планировал приобрести мотоцикл, но не было доверия к покупке б/у мотоцикла на Московском рынке. Друг посоветовал приобрести мотоцикл через японский аукцион, так как в Японии относятся к обслуживанию мотоциклов более ответственно, не скручивают пробеги, проходят вовремя ТО, используют оригинальные запчасти, а главное, независимые эксперты на аукционе придирчиво осмотрят и оценят мотоцикл. В итоге, с большей вероятностью можно приобрести лучший вариант за свои деньги, да и в добавок в ПТС я буду первым хозяином на территории РФ!

В общем, решился я заказать мотоцикл из Японии. Друг дал мне контакты Александра Соснина и сообщил, что если заказывать мот, то только у него. Он и его товарищи уже не раз брали себе мотоциклы через «Sempermoto» и были очень довольны покупками. Никакого мошенничества, замен оригинальных запчастей на реплики и прочей хрени. Заказчик получает именно тот мотоцикл, который заказывал, и именно в той комплектации!

На всякий случай я решил проверить отзывы о нем, прошерстил весь интернет и из горы отзывов не нашел ни одного негативного… Была парочка нейтральных отзывов, но плохих ни одного, только положительные!

Договариваюсь с Александром, вношу предоплату и начинаю искать себе мот через аукционы. Скажу сразу, что этот процесс, на мой взгляд, очень интересный и азартный, затягивает с головой… В общем тоже, своего рода развлечение))). Наконец-то нахожу идеальные для меня варианты, да еще и с допами! Александр участвует в торгах и выигрывает в одном из двух лотов!

Далее, все просто, я получил по почте два инвойса для оплаты аукционной цены мотоцикла (это где-то 2/3 его стоимости), один в долларах и один в йенах. Оплачивать надо было один из двух (какой более выгодный). Я нашел в Москве банк (если что, подскажу где он находится в Москве, либо спросите у Александра, я ему сообщал), который открывает счет в йенах и переводит их по инвойсу. В итоге, мне удалось сэкономить на курсе валют чуть более 10.000р. (очень приятный бонус!)

Далее, томительное ожидание, две недели и мотоцикл уже во Владивостоке! В процессе перевозки Александр сопровождает все это фотографиями, которые греют душу и скрашивают одиночество, проведенное без мотоцикла)). Еще неделя другая и мотик растаможен! Перевожу Александру оставшуюся часть платежа и груз отправляется в Москву!
Доставка за груз уже включена, более того, мне довезли мот «до дверей», что не могло ни радовать! Стоимость доставки до Москвы, с последующей доставкой к дверям, составила около 16.000р.(включена в стоимость), по времени – 12 дней. Из минусов: привозят мот на обычной газели, и только в будний день в рабочее время. Пришлось не только отпрашиваться с работы, но и звать друзей, так как специальных средств и механизмов для спуска мотоцикла у водителя нет ((. И так, я и еще трое приятелей, спустили мотоцикл (как оказалось – достаточно легко) и начали его распаковывать. Скажу вам, процедура непростая, пришлось сбегать за ломиком, молотком и топором, так как обрешетку просто так руками не разберешь (см. на фото). Но, тем посылка становится еще более желанной.)))
Распаковав посылку, мы начали осматривать внешнее состояние мота. Долго описывать не буду, но если в двух словах – состояние идеальное!
После всех проверок жидкостей, колодок, шлангов, патрубков и прочего, залил бенз, завел его с пол оборота (аккум оригинальный и в идеале), накинул защиту (до натягивания мотоджинцев не смог дотерпеть…) и погнал…! Друзьям пришлось долго меня ждать…)))


Итог:
Из Японии за 1,5 месяца получилось купить мотоцикл в состоянии близкому к идеалу по цене немного ниже, чем они стоят у нас в Москве. Но, я получил мот с реальным пробегом, с приятными допами, в виде бокса с креплением, подогрева ручек и ветровика, а так же чистеньким ПТС, где я первый владелец))

Спасибо Александру, СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Прикрепленные файлы



#2
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю. Ровных дорог.

#3
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Ну поздравляю.
Видон, конечно, зачетный в шортах и куртке :D

#4
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Мотоцикл отстой!
Только bmw!)))
Удачи!

#5
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияWizzz (28 Сентябрь 2019 - 17:22) писал:

Мотоцикл отстой!
Только bmw!)))
Удачи!
Не слишком ли категорично?
На вкус и цвет все фломастеры разные....

#6
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Категорично!
Это то слово, при описании вождения мото которое мы используем. А это значит: BMW = категорично = мотоцикл!
Другого быть не может :good:

#7
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияWizzz (09 Октябрь 2019 - 21:18) писал:

Категорично!
Это то слово, при описании вождения мото которое мы используем. А это значит: BMW = категорично = мотоцикл!
Другого быть не может :good:
А какой БМВ то?! ))
И всё-таки за человека и удачную покупку порадоваться надо ;)

#8
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
МТ очень удачная серия, "на ура" расходится по всему миру. Поздравляю!!!

Весна близко






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных