Перейти к содержимому

Как иногда случается... (BMW R1150RT)

R1150RT BMW

Сообщений в теме: 15

#1
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение
Всем доброго времени суток!
Ну вот и до меня дошла очередь писать отзыв о приобретении двухколёсной техники с помощью ресурса SemperMoto.ru и человека по имени Александр )))
Маленькое вступление (ну надо хоть как то рассказать о себе, чтобы у тех, кому действительно интересно, было понимание кто и о чём пишет).
Свою "мотожизнь" я начал в 2015 году, когда в 36 лет меня "прибило" стоять в столичных пробках (тогда проживал в Москве) и я пошёл в мотошколу для того, чтобы научиться управлять мотоциклом в городе. Да да, не для открытия категории "А", а именно для того, чтобы научиться управлять мотоциклом в городе. Ни для кого не секрет, что Москва входит в пятёрку городов (ну если не в 5-ку, то в 10-ку точно) с самыми большими пробками в мире. И чтобы избежать вечного стояния в авто и душиловки в метро - решил что-то поменять в своей жизни.
Итак, решено, ищем мотоцикл, учимся катать грамотно и правильно. Катать правильно научили, за что огромное спасибо инструкторам.
В том же 2015 успешно сдал экзамен в ГИБДД и пополнил водительское удостоверение категорией "А". И начались "муки поиска" B) Узнал из всемирной паутины про кучу организаций, которые осуществляют приобретение мотоциклов за рубежом. И в Японии, и в Европе, и в Америке. Но т.к. имел уже приличный опыт автолюбителя, то понимал, что без "жопомера" не обойтись. Нужно смотреть мотоциклы в живую и ёрзать на них пятой точкой ))). Благо, в столице достаточно много мотосалонов и ассортимент представленной техники достаточно большой. Но, как ни странно, более 50% от представленного - это чопперы или спорты. "Нормальных" мотоциклов (те же турэнудуро или спорттуристы) не очень то и много... Пересмотрел много чего... вовсю уже мониторил сайты с аукционами. И как ни странно (как хотите, так и относитесь к написанному) - больше всего адекватной информации я почерпнул именно на ресурсе SemperMoto.ru и на Youtube-канале одной из владивостокских фирм. Это очень сильно помогло понять как сам механизм проведения аукциона, так и посмотреть на аукцион вживую. Что самое интересное, при всем "особенностях" ведения дел - у Александра в сети феноменальная репутация. При всём том, что покупатель не заключает никаких бумажных договоров с Александром - результат выполнения заказа в 99% случаев удовлетворяет заказчика. Можно было бы подумать, что у Александра сидит команда из ит-шников, которые оперативно затирают все негативные отзывы. Но количество моторесурсов и отзывы на них позволяют сделать выводы, что это совсем не так.
Но вернёмся к нашим баранам мотоциклам.
В начале 2016 года коллега, который является заядлым мотоциклистом, сообщил, что у них в клубе с названием, созвучным с названием одной из японских моделей, продают очень хороший вариант 2002 года. Мотоцикл был клубным, и коллега за его состояние, что называется, "отвечал". После осмотра ударили по рукам и я стал счастливым обладателем Honda VFR800.

Прикрепленный файл  2018-07-10 08-10-46.JPG   242,96К   22 Количество загрузок:
На этом замечтательном мотоцикле я откатал по Москве и Подмосковью два года. Не буду петь ему кучу дифирамбов - всё уже 100500 раз рассказано до меня. Мот отличный. Но посадка для меня оказалась не очень удобной и при поездках на расстояния более 200 км спина начинала давать о себе знать. Начались поиски модели с более "вертикальной" посадкой. Снова куча походов по мотосалонам, общение с владельцами разнообразных моделей, чтение форумов и т.д., и т.п. И в довесок ко всему, в июле 2018 в банк, где я работал, пришла новая команда топ-менеджеров, которая попросила всех прежних работников "на выход". Понадобилась срочно "подушка безопасности" на время поисков нового места работы и Хонду пришлось продать. Но посчастливилось отдать мотоцикл в хорошие руки. Его приобрела семья мотоциклистов для супруги :D
Спустя пару месяцев новое место получения дензнаков на карточку было найдено и успешно подписан трудовой договор ))) И снова поиски "своей модели".... Очень понравились Honda ST1300 и Kawasaki GTR1400. Но от Кавасаки пришлось отказаться - посадка с наклоном (пусть небольшим, но тест-драйв показал, что со спиной через 300 км то же самое, что и на VFR800). И мощность двигателя (налоги) тоже избыточна...
Однако, изучение статистики продаж на SemperMoto.ru показало, что ST1300 гость нечастый на аукционах... В Москве вменяемых (по состоянию и цене) мотоциклов - днём с огнём... Куда то ехать в другой город для осмотра мотоцикла - возможности не было... Но как всегда, что-то как-то происходит именно тогда, когда нам нужно )))
В феврале 2019 года я был в Новосибирске и решил прокатиться по местным мотосалонам. И вот как раз в одном из них я "приземлил" пятую точку на R1100RT и понял - оно :good:
По возвращению в столицу начал подробно изучать вопросы, связанные с эксплуатацией продукции концерна из трёх букв... В общем и целом - нет ничего, с чем бы я не справился )))
Т.к. R1100RT был моделью уже далеко не новой, то начал искать варианты среди R1150RT и R1200RT.
Одним хорошим июльским днём написал смс на номер, указанный на главной странице сайте и о чудо! Мне перезвонил Александр )))
Обсудили один вариант на аукционе ARAI, но сделать ставку и внести депозит я не решился... Смотрел другие варианты. Попутно с поиском мотоцикла на аукционе собирал информацию от всех знакомых, кто привозил мотоциклы из Японии. Нашёл двоих, кто пользовался услугами Александра. Отзывы были исключительно положительные. Посоветовались с супругой и решили - задаток высылаем и начинаем делать ставки.
Связался с Александром, получил реквизиты. Перевёл деньги. Получил письменное подтверждение получения денег. Начались поиски нужного лота на аукционе.
Три недели августа начинались каждое утро с того, что я открывал страницу SemperMoto и мониторил "предложения" аукционов )))) Сделал несколько ставок. И на R1150RT, и на R1200RT. Но по факту получилось так, что при достаточности средств на приобретение R1200RT на аукционе - привезти его в Россию дензнаков не хватало... Пошли с супругой детально изучать R11500RT (в одном из мотосалонов оказался в продаже) - сидели и так, и сяк - решили брать.

Тут как раз попался классный вариант оранжевого цвета http://sempermoto.ru...stics/?l=887125 но ставка оказалась ниже моей и мот "ушёл в зрительный зал"... Немного расстроился. Но точно знал - мой мотоцикл от меня не уедет )))
И вот 20 августа предстоят торги на ARAI (да да, снова ARAI). 19 августа ставка сделана, получено замечание от Александра, что ставка маловата )))
http://sempermoto.ru...7-1089&m=987047
Утром 20-го проверяю почту - тишина... Ну что же, значит снова не срослось. Ладно, как говорили в одном замечательном советском фильме - "будем искать"... В обед звоню Александру, чтобы узнать, за какую цену продали интересовавший меня лот. Начали диалог о погоде и рыбалке (оказывается, это фирменная "фишка" ;) ) и я внезапно для себя получаю поздравление с покупкой мотоцикла за цену ниже моей ставки!!! Та самая "цена-подарок", которую совсем не ждёшь :D Сказать, что я был раз - ничего не сказать. Спустя неделю после дня рождения такой подарок!
Про беготню по банкам их сотрудников писать не буду. Скажу лишь одно - при переводе ищите тот, у кого комиссия ниже. Я делал два перевода в Японию через два разных банка. Получилось немного сэкономить.
После оплаты инвойса начались дни томительного ожидания - мотоцикл готовили к отправке из Японии. Мотоцикл отправили только 03 сентября (причины задержки Александр объяснил процедурой оформления и поиском подходящего судна).

Прикрепленный файл  20190902_130630.jpg   375,6К   33 Количество загрузок:
Отлично, мот погрузили на судно и "пароходик" отправился в плавание ))) Следили с супругой за ним в режиме онлайн. Ругали команду за длительные стоянки в разных портах Японии ))) "Пароходик" шёл до Владивостока почти месяц!!!! Все мотоциклы и машины по пути собрал )))) 03 октября получил фото из порта... К своей печали обнаружил несколько повреждений ЛКП. Связался с Александром - он обещал проверить. Проверка после прохождения таможенных процедур показала, что повреждения имеют место быть... :mebiro_01:
Но на сайте SemperMoto написано (написанному верить):


Q: Какие вы даете гарантии?
A: - Я гарантирую, что купленный вами мотоцикл будет доставлен в том виде, в котором был куплен на мотоаукционе. Если в момент доставки морем или на таможенном складе с мотоциклом вдруг что-то случится - ремонт за мой счет. После доставки мотоцикла грузоперевозчику ответственность за мотоцикл несет компания-грузоперевозчик.

Александр подтвердил, что все повреждения он возместит. Вот честно, прям и за него обидно - вёз то перевозчик...
Фото мота после прохождения таможни

Прикрепленный файл  IMG_3888.JPG   618,26К   27 Количество загрузок:
15.10.2019 мотоцикл передали в ТК. 16.10.2019 в ТК сообщили, что мотоцикл отправят "скорее всего" 17 или 18 октября.
Жду от них сообщения об отправке.....


Большое спасибо всем, кто осилил этот не очень связный и довольно сумбурный текст :good:

P.S. Очень хочу отметить оперативность обратной связи от Александра. Хороший уровень понимания запросов/тревог клиента. Адекватные и прозрачные расценки на все составляющие услуги.

#2
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Ну вот, осталось. ждать. Что-то стекла переднего не вижу, отдельно идет?
А по повреждениям - я понимаю процедуру так:
Есть фото до перевозки и есть фото после перевозки. Если возникли повреждения, то на основании этих фото выкатывается претензия перевозчикам.
Возможно, Александр поправит.

#3
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияemiv (17 Октябрь 2019 - 20:43) писал:

Ну вот, осталось. ждать. Что-то стекла переднего не вижу, отдельно идет?
А по повреждениям - я понимаю процедуру так:
Есть фото до перевозки и есть фото после перевозки. Если возникли повреждения, то на основании этих фото выкатывается претензия перевозчикам.
Возможно, Александр поправит.
Стекло на фото за мотоциклом. Сняли перед отправкой.
Перед отправкой из Японии повреждений не было. После выгрузки в порту Владивостока - появились. Александр их лично подтвердил.
В каком состоянии прибудет груз в Волгоград - отпишу дополнительно...

#4
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Сердечно поздравляю. Очень рад за Вас. Мотоцикл на фото смотрится просто "огонь". Мне понравился Ваш отчет и серьезность подхода к процессу. Смутила фраза "Тут как раз попался классный вариант оранжевого цвета http://sempermoto.ru...stics/?l=887125 но ставка оказалась ниже моей и мот "ушёл в зрительный зал". В моем понимании если Ваша ставка была выше, то Вы победитель. Я "чайник" поэтому не примите за ложку дегтя. Меня смущает большой пробег. Возможно во мне говорит мое советское прошлое. Удачи.

#5
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияТрус (18 Октябрь 2019 - 18:42) писал:

Сердечно поздравляю. Очень рад за Вас. Мотоцикл на фото смотрится просто "огонь". Мне понравился Ваш отчет и серьезность подхода к процессу. Смутила фраза "Тут как раз попался классный вариант оранжевого цвета http://sempermoto.ru...stics/?l=887125 но ставка оказалась ниже моей и мот "ушёл в зрительный зал". В моем понимании если Ваша ставка была выше, то Вы победитель. Я "чайник" поэтому не примите за ложку дегтя. Меня смущает большой пробег. Возможно во мне говорит мое советское прошлое. Удачи.
Очень приятно, что отзыв действительно читают. Да, т.к. печатал много букв, мысли немного смешались. Указанную Вами фразу следует читать как "моя ставка оказалась ниже и мот ушёл в зрительный зал" )))
Пробег у "туристов" меня не смущает. У проданного мной VFR800 был честный пробег 69000 км. И никаких проблем в эксплуатации он не доставлял.
Кстати, не так давно была информация о том, что один японский пикап проехал что-то около 1 млн км.. так что своевременное обслуживание рулит ;)

#6
Amigo

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
Хороший, эмоциональный отзыв. Третий мотоцикл планирую брать с помощью Александра Валерьевича. Репутация у него как у Honda)))

Весна близко


#7
Wizzz

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Семья, охота, фантастика
Поздравляю!
Наконец то - правильный мот, правильный поставщик, правильный отзыв!
Я начинал свое общение с Александром с R1150R, до сих пор греет при воспоминаниях, как от первой любви!))

#8
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияWizzz (30 Октябрь 2019 - 16:17) писал:

Поздравляю!
Наконец то - правильный мот, правильный поставщик, правильный отзыв!
Я начинал свое общение с Александром с R1150R, до сих пор греет при воспоминаниях, как от первой любви!))
Спасибо )))
Ожидаю со дня на день прибытие - выложу фотки )))

#9
kostan046

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
Отличный рассказ))) с точки зрения психологии его можно охарактеризовать как "сублимация ожидания"))))

#10
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение
Ну вот, камрады, наконец то я получил свой мотоцикл. Не без приключений и повреждений... Но тем не менее, приезду его очень и очень рад.
В субботу забрал со склада ТК.
Упакован мотоцикл был хорошо, но перестарались с креплением зеркал к жёсткой упаковке. Одно зеркало минус. Вернее, стекло зеркала. Сам корпус цел.
АКБ хватило только на проверку световых приборов. Завести не удалось. Снял АКБ и сегодня поставлю его на зарядку. В остальном - мотоцикл приехал таким же, как его сдали на склад ТК во Владивостоке. Единственное, что пришлось дольше обозначенных сроков дожидаться...
Зима будет долгая, начинаю готовиться к сезону 2020 )))

Прикрепленные файлы



#11
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Сердечно поздравляю. А фоток хотелось бы побольше.

#12
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияТрус (12 Ноябрь 2019 - 00:43) писал:

Сердечно поздравляю. А фоток хотелось бы побольше.

Так с радостью. Но фото размером больше 2 Мб не подгрузить. А пережать из тех, что есть пока не на чем.

#13
LoGisticForce

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:Обрешетка , упаковка , отправка сборного груза во все регионы России.

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (11 Ноябрь 2019 - 16:56) писал:

Ну вот, камрады, наконец то я получил свой мотоцикл. Не без приключений и повреждений... Но тем не менее, приезду его очень и очень рад.
В субботу забрал со склада ТК.
Упакован мотоцикл был хорошо, но перестарались с креплением зеркал к жёсткой упаковке. Одно зеркало минус. Вернее, стекло зеркала. Сам корпус цел.
АКБ хватило только на проверку световых приборов. Завести не удалось. Снял АКБ и сегодня поставлю его на зарядку. В остальном - мотоцикл приехал таким же, как его сдали на склад ТК во Владивостоке. Единственное, что пришлось дольше обозначенных сроков дожидаться...
Зима будет долгая, начинаю готовиться к сезону 2020 )))
Добрый вечер.
Как и было сказано менеджером - возместим ремонт. Извините за доставленное неудобство.
«LogisticForce» – активно развивающаяся транспортная компания, в которой работают сотрудники всегда готовые решать любые задачи, поставленные заказчиками. Специалисты компании разрабатывают самые выгодные маршруты, ставя цель качественной доставки груза превыше всего. Осуществляя грузоперевозки по России, мы контролируем груз на всех этапах его транспортировки, что позволяет в случае необходимости грамотно сочетать автомобильный, авиационный и железнодорожный транспорт. Наш сайт - Logisticforce.ru

#14
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияLoGisticForce (13 Ноябрь 2019 - 23:12) писал:


Добрый вечер.
Как и было сказано менеджером - возместим ремонт. Извините за доставленное неудобство.
Добрый день! Возмещение стоимости ремонта подтверждаю.

#15
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Вот это сервис. Свой повезу только Логистиком.

#16
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияТрус (22 Ноябрь 2019 - 02:39) писал:

Вот это сервис. Свой повезу только Логистиком.
Да сами то LogisticForce молодцы. Вот только партнёры их чёт подводят... Иногда... Я представителя Кашалота за её отношение к клиентам готов был поколотить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных