Перейти к содержимому

HONDA NC75XD


Сообщений в теме: 16

#1
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Добрый день!
Закрыл сезон и только вспомнил про отзыв. Извините Александр, что так поздно.
Загорелся в апреле мотоциклом. Точнее давно думал покупать или нет, года два думал. Хотел в начале максискутер, нужно было что нибудь на автомате или вариаторе. Но ни что не нравилось... Мечта была CRF1000L Africa Twin на автомате, но слишком дорого и слишком объемная. Нужно было что то по меньше и на автомате. И случайно нахожу NC700S, как раз для города и на автомате, прям то что и нужно. Но так как собирался не только ездить по городу решился на версию Х. От S версии отличается только ходом повестки и пластиком. И тут я зимой загорелся хочу... В апреле друг покупает себе мотоцикл, и я впадаю еще в больше отчаяние. Хочу и точка. Выбора на данный момент на так много было в Москве. Решился заказывать на аукционе. Да и дешевле выходило. Долго искал через кого заказывать... Наткнулся на этот сайт, сразу стал искать гневные отзывы, но не нашел по всему инету. Позвонил по номеру, поговорил с продавцом. Все условия устроили. Обсудили что я хочу, продавец заверил что в таком диапазоне цен вполне можно найти, то что требуется мне. Оплатил задаток, которые при удачной покупки был включен в стоимость. Было честно говоря немножко страшно, отправлять любые деньги незнакомому человеку. Но тут разговорился с коллегой на работе и он сказал что знакомый уже как то заказывал через семпермото и все прошло на отлично. Немного успокоился и не зря. Александр(продавец) вполне честный, открытый человек. На все мои вопросы и даже глупые отвечал полностью, без проблем и попыток что то не договорить или обмануть. В дальнейшем шла переписка через почту, на почту всегда быстро отвечал, в течении несколько часов.
Были несколько лотов которые уходили дороже, начало сезона, дорого уходили лоты. И вот 24 мая приходит заветное письмо от Александр! В течении трех дней нужно было оплатить по инвойсу "японские расходы", это сам аукцион и расходы в Японии. Оплачивалось сразу в Японию. Оплачивал через альфа банк, вышло дешевле чем в сбербанке на 6 тыс руб. Александр присылал фотографии по каждому этапу. Когда мотоцикл пришел во Владивосток, оплатил оставшеюся сумму плюс доставка до Москвы (12500руб.). Документы и ключи отправил через СДЕК, пришли прям за пару дней до отпуска. И мот был уже в пути, боялся что он придет в Москву, а я в отпуске. Договорился с транспортной компанией, ЛоджистикФорс, что мот смогу забрать не сразу когда он придет в Москву. Меня уверили что мот простоит несколько дней на складе бесплатно, пока я не вернусь из отпуска.
Отпуск закончился, я в Москве и сразу созванивался с транспортной компанией, мне дали номер телефона который занимается выдачей мото в Москве. Но в воскресенье(14 июля) не работает, обычно не выдают со склада, но он еще будет пару часов на месте. если успеем приехать, то мот выдаст. Бросаю все дела, звоню другу и мы поехали. А про эвакуатор забыли, но нам дали номер телефона и эвакуатор приехал быстро и очень оперативно погрузил и отвез в некрасовку.
Мот был упакован отлично, обмотан пленкой, сверху картонкой и обрешетка. С доставкой не было проблем. Прошло все отлично и покупка и доставка. Если решусь покупать мот на аукционе, то точно через Александра.
P.S. простите за сумбурность, совсем не писатель

Прикрепленные файлы



#2
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Эх в теме поста ошибся, мот
HONDA NC750XD

#3
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияGunchev (29 Октябрь 2019 - 17:57) писал:

Эх в теме поста ошибся, мот
HONDA NC750XD
Да ничего страшного )))
Поздравляю с покупкой!
А куда уже успели катнуть на новом аппарате?
Кстати, хотел задать вопрос - штраф за несвоевременную постановку на учёт пришлось платить? Ведь с момента выдачи ПТС больше 5 дней прошло то, до постановки на учёт... Или нет?

#4
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Спасибо !
Договор пришёл без даты. Даже ручка лежала в файле, которой составляли договор. Так что дату договора мог выбрать любую. А на дату выдачу птс видимо не смотрели.
Честно ни куда не ездил. Только Москва и область. Пока не могу ездить далеко, Семейная жизнь, ребёнку меньше года. Один раз ездил в Липецкую область к родителям. Но мечтаю доехать до Памира.

#5
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияGunchev (29 Октябрь 2019 - 18:39) писал:

Спасибо !
Договор пришёл без даты. Даже ручка лежала в файле, которой составляли договор. Так что дату договора мог выбрать любую. А на дату выдачу птс видимо не смотрели.
Честно ни куда не ездил. Только Москва и область. Пока не могу ездить далеко, Семейная жизнь, ребёнку меньше года. Один раз ездил в Липецкую область к родителям. Но мечтаю доехать до Памира.
А, т.е. в ПТС вы не первый владелец?

#6
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (29 Октябрь 2019 - 19:09) писал:

А, т.е. в ПТС вы не первый владелец?
Единственный. Я первый. Дату в ПТС тоже ставил как в дате договора. Получается от даты выдачи ПТС до даты договора два месяца.

#7
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияGunchev (29 Октябрь 2019 - 19:15) писал:

Единственный. Я первый. Дату в ПТС тоже ставил как в дате договора. Получается от даты выдачи ПТС до даты договора два месяца.
Хм... а кто тогда продавал по договору мотоцикл?

#8
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (29 Октябрь 2019 - 19:21) писал:

Хм... а кто тогда продавал по договору мотоцикл?


#9
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияGunchev (29 Октябрь 2019 - 19:58) писал:

Т.е. в ПТС на первом листе стоит первым владельцем ООО "". У вас на следующей странице ПТС запись, верно?

#10
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (29 Октябрь 2019 - 21:47) писал:

Т.е. в ПТС на первом листе стоит первым владельцем ООО "". У вас на следующей странице ПТС запись, верно?
Вы имеете в виду где вписывают владельцев? Я там единственный владелец.

#11
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияGunchev (29 Октябрь 2019 - 23:01) писал:

Вы имеете в виду где вписывают владельцев? Я там единственный владелец.
Т.е. в пункте 21 в ПТС вы стоите собственником?

#12
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияStarwalker1333 (30 Октябрь 2019 - 00:30) писал:


Т.е. в пункте 21 в ПТС вы стоите собственником?
Нет. Фирма ООО с кем у меня составлен договор купли продажи.

#13
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияGunchev (30 Октябрь 2019 - 05:29) писал:

Нет. Фирма ООО с кем у меня составлен договор купли продажи.
Ну вот. Значит вы в России уже второй собственник.
Всё нормально, я просто не понял сначала правила ввоза. Александр разъяснил. У меня то мотоцикл не японский... Хотя и с аукциона в Фукуоке )))
Ещё раз поздравляю с покупкой! :good:

#14
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю.
Ровных дорог.

#15
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Спасибо Всем :)

#16
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Поздравляю с покупкой. Присматривался к такому аппарату после сибихи. Но желание иногда делать "вжух" пересилило, взял FJR1300.

#17
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияemiv (31 Октябрь 2019 - 19:58) писал:

Поздравляю с покупкой. Присматривался к такому аппарату после сибихи. Но желание иногда делать "вжух" пересилило, взял FJR1300.
Спасибо!
Ну вжух на нем не получишь. Хоть и 750 кубов, но там лс 54 слишком спокойные. Тяга есть чувствуется. Но какой нибудь гладиус 400 шустрее будет. Зато автомат, манёвренность, низкий центр тяжести. Огромный бардачек. И вполне гружённый едет на отлично. Я полностью доволен мотоциклом. Возможно когда нибудь захочется по более. Например новая Африка. Но точно на автомате.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных