Перейти к содержимому

NC 700 XA через Sempermoto


Сообщений в теме: 7

#1
kostan046

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о покупке мотоцикла HondaNC 700 XA через фирму «SEMPERMOTO». Сразу хочу сказать, что мои впечатления СВЕРХПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, поэтому все кто находится только на начальном этапе описываемого мною процесса могут продолжать чтение без использования успокоительных средств.
Не вдаваясь в подробности, расскажу, что на двух колесах с 14 лет , были « Сова», «Иж». Технику старался содержать в идеальном состоянии, но все знают, как нелегко достижим этот «идеал». Мечта о хорошем мотоцикле–турэндуро грела мое сердце на протяжении многих лет (к слову сейчас мне 35). Как всегда в жизни все произошло неожиданно, но ожидаемо… Коллега по работе приобрел подобный мотоцикл и разрешил прокатиться. Все….я пропал!
Началось познание рынка турэндуро России, которое «преумножало скорбь». Очень хотелось мот в хорошем состоянии и , непременно, инжектор, но они никак не укладывались в мой бюджет. Однажды, поставив в параметрах подбора галочку «турэндуро» помимо желанного Honda Transalp выскочили несколько предложений HondaNC 700 X. Начал изучать, и понял-это то, что нужно.
Дальше сбор информации, отзывов, изучение рынка. Оказалось, что именно для этой модели есть профильный форум и группа ВК, где все очень живо. Вопрос выбора модели отпал. Остался вопрос приобретения. В моем случае рассматривались два варианта: 1- лично осматривать технику в радиусе не менее 500 км ( живу в г. Курске и ближе нормальных вариантов не было) 2- заказать мотоцикл с аукциона Японии. Продолжая «курить» тему все больше склонялся ко второму варианту, хотя месяцем ранее это казалось чем то ужасным. Определился с фирмой- набирающая популярность московская «Pro…n»- сражу скажу, у них все хорошо, кроме цены и сроков. За день до подписания с ними договора, выставил вопрос «где покупать» на обсуждение в профильной группе ВК. Оказалось, что многие с ними сотрудничали, отмечали положительные стороны, кроме двух вышеуказанных пунктов. Как альтернативу в один голос рекомендовали Sempermoto. Пришлось затормозить договор, и как оказалось, не зря.
В начале августа я впервые посетил сайт Sempermoto, а уже 4 сентября победил в аукционе. Не скрою, сначала были сомнения в правильности выбора-оказалось вне сайта и форума информации о деятельности этой фирмы незаслуженно мало, что, впоследствии подтвердило правило "хороший товар в лишней рекламе не нуждается". Но после начала переписки с Александром Сосниным сомнения пропали.
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. При выборе мотоцикла моей модели безоговорочно лидировал аукцион BDS-его ассортимент и цены были вне конкуренции. К слову, мою первую ставку на Honda NC 700 XA с пробегом 4000 км"перебили" японские перекупы, которые через неделю выставили его на JBA с ценой +100000 йен.
Помимо внешнего вида и технического состояния мотоцикла необходимо обращать внимание на наличие "допов". В моем случае их количество и стоимость оказались значительными. На мотоцикле были установлены: дуги; багажник, правда без площадки и кофра; центральная подножка; защита цепи; туринговое оригинальное ветровое стекло; ручки с подогревом; новая резина Мишлен Пилот 2; новый аккумулятор(это выяснилось уже дома); оригинальное более мягкое сидение. После покупки, оказалось, что к мотоциклу прилагается новое оригинальное сидение (оно жесткое) и штатное ветровое стекло, но за них пришлось заплатить таможенную пошлину 3800 рублей.
Общая оценка мотоцикла по BDS "4", хотя в текущих оценках две четверки, две пятерки и тройка. При получении, мотоцикл оказался новым, реально новым. Из косяков, что я обнаружил-чуть потертый снизу глушитель, точки ржавчины и один неоригинальный болт. Оценка"3"-неисправность тормозной системы -при осмотре выяснилось, что задний тормоз нужно прокачать. Все оказалось лучше, чем я ожидал. Даже белые царапины на дисках колес, видные на фото, оказались высохшей эмульсией с шиномонтажа.
Оплата по инвойсу-переломный момент всего процесса покупки. Самое крупное отделение "Сбербанка" нашего города оказалось беспомощным при переводе денег в Японию, хотя обилие клерков в красивой фирменной одежде вселяли уверенность. Периферийное отделение "ВТБ" тоже пошло "в отказ". И только в центральном отделении "ВТБ" нашлись компетентные специалисты. Оплачивать по инвойсу выгоднее в йенах, но у это у нас невозможно. Пришлось платить в долларах. Небольшой лайфхак-я поменял рубли на доллары в другом банке по более выгодному курсу чем в "ВТБ",где через кассу внес доллары на счет.
Транспортная компания Логистик Форс, с которой сотрудничает Sempermoto тоже оказалась на высоте без лишней рекламы. Упаковка была настолько прочная и продуманная, что я был в одном шаге от использования бензопилы, которую брал на всякий случай.
В отличие от Логистик Форс, транспортная компания СДЭК, которую я выбрал для доставки документов и ключей, показала себя не с лучшей стороны. Посылка сделала круг по России и чудом вернулась в Курск за один день до прибытия мотоцикла.
При постановке мотоцикла на учет не возникло никаких проблем. К договору прилагалась "волшебная ручка", позволяющая избежать штрафа за просроченный ДКП.
В итоге хочу сказать, что покупкой очень доволен. Все оказалось лучше чем ожидал. Александр Валерьевич без лишней публичности пунктуальный, ответственный и порядочный человек. Следующий мотоцикл только через SEMPERMOTO.

#2
Gressa

    Мастер

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияkostan046 (24 Ноябрь 2019 - 23:29) писал:

.....ламы. Упаковка была настолько прочная и продуманная, что я был в одном шаге от использования бензопилы, которую брал на всякий случай......
Эх... А зачетные фотки могли бы быть ! )
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
Запчасти, Тюнинг, Тапочки, Самолеты ...
www.gressa.ru

#3
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю с приобретением. Хороший отчет. Удачи.

#4
emiv

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
Да, фоток не помешало бы добавить.

#5
Gunchev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва
Поздравляю с покупкой и с правильным выбором мотоцикла :yes3:

#6
kostan046

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
Всем спасибо! Кстати, забыл указать, что мотоцикл приобретен 04.09.19,в Курск доставлен 29.10.19. Срок доставки менее 2х месяцев.

Прикрепленные файлы



#7
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение

Просмотр сообщенияkostan046 (27 Ноябрь 2019 - 01:12) писал:

Всем спасибо! Кстати, забыл указать, что мотоцикл приобретен 04.09.19,в Курск доставлен 29.10.19. Срок доставки менее 2х месяцев.
Это тебе повезло, что мотоцикл от порта отправки был недалеко ))))
Фотка на подземном паркинге откуда? Уже в дома делал? Или это ещё в Японии?

#8
d1man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Алейск

"""Оплата по инвойсу-переломный момент всего процесса покупки. Самое крупное отделение "Сбербанка" нашего города оказалось беспомощным при переводе денег в Японию, хотя обилие клерков в красивой фирменной одежде вселяли уверенность."""



Вот с этим то же столкнулся, смотрели как на идиота и еще выёпывались, "да где вы такое берете". В итоге россельхозбанк и перевод через вестерн юнион.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных