Перейти к содержимому

Покупка Suzuki VStrom 650


Сообщений в теме: 6

#1
J2013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Добрый день всем,
Купил Строма через Александра Семпермото, теперь подробнее:
Так же, как и большинство, следил за деятельностью Семпермото на протяжении длительного времени. Созрел для покупке и в начале сентября внёс предоплату за мотоцикл. Начал отслеживать торги и задавать Александру вопросы.
Небольшое отступление: для интереса, я, зная, что буду покупать мотоцикл через Александра пообщался с некоторыми "популярными" в интернете фирмами по продаже Мотов. Так вот, ни одна фирма мне не выдала четкие правила по определению стоимости покупки, все с разбегом цены в 50000 руб, все пытаются скрыть свой заработок, чего не делает Александр.
Надо отдать должное, Александр всегда отвечал на вопросы и давал свои рекомендации, они были полезны! Я уверен, что круг вопросов примерно одинаковый от всех, мы все читаем форум, уже имеем информацию, но при этом, нам все таки надо получить индивидуальный ответ!)
Скажу от себя, самый популярный вопрос наверное это покупка за небольшие деньги, максимальная ставка и т.п. Все мы хотим получить дешевле) Совет от Александра: вы покупаете мотоцикл для себя, так вот вы определитесь, сколько вы готовы потратить на хорошую вещь именно для себя! Выбираете же вы сами! Поэтому надо убрать жабу и реально для себя решить сколько вы готовы переплатить) я несколько раз поднимал цену до торгов, и определился с некоторым механизмом определения цены, советы от меня:
1. Не ориентируйтесь сильно на среднюю цену продажи по статистике.
2. Посмотрите цены рынка на эту модель и примите для себя, что вы купите мот примерно за схожие деньги, а может и немного дороже. Но! Вы купите "честный" мот и зачастую с допами, которые тоже стоят денег, а у японцев много предложений с допами!
3. Постарайтесь, за недолгое время, до торгов, прошерстить интернет на тему поиска именно вашего мотоцикла уже в объявлениях продаж. Фирмы перепродавцы, ещё не проданный мотоцикл, уже продают. Я свой так нашел, и увидел цену продажи, отсюда я чётко понял, что моя максимальная ставка должна быть на пороге рентабельности покупки перепродавцом. Именно это и сработало))
Для себя я нашел свой вариант, поставил завышенную цену по рынку ( мой мотоцикл включал в себя 3 кофра хепко и беккер, защитные дуги, защиту для рук) все это стоит денег, которые рано или поздно будут затрачены) и 25.09.19 мне позвонил Александр и поздравил с покупкой!
* Если подсчитать цену допов, то цена покупки мотоцикла оказывается очень даже выгодной*
Дальше все прошло чётко по описанной на сайте схеме. Все суммы платежей, весь порядок, все четко, как в армии!! За это отдельное спасибо! Это реально приятно и понятно!
Переживаний не было! Единственное, что по телеку сказали, что супер мощный цунами утопил Японию) но я для себя решил, что по тв у нас показывают зачастую лажу, да и Япония, как-то с этим живёт годами. Поэтому все будет ок!)
* Ещё совет: с учётом того, что банковская система в нашей стране наживается исключительно на своих гражданах, поищите банки с минимальными процентами по переводам. Например транзакция денег по Японии 20$, а по России 130$, плюс все банки по рекламе такие современные и крутые, а по факту все через жопу. ВТБ не смог перевести деньги в Японию например. Потратил на это пол дня...
Мотоцикл пришел в Россию, был расстаможен, были отправлены документы, этапы путешествия мотоцикла от торгов до отправки по месту назначения сопровождались фотками, что тоже приятно очень)) Особенно приятно, что качество фотографий сильно улучшилось по приходу Мота в Россию)
Очень хотелось рассмотреть возможные мелкие допы, т.к. были подозрения по японским фоткам, что они есть) но качество фотографий в Японии нормальное, но не достаточное и то ракурс не тот, то еще, что то. Но для них это тупо работа и объем информации все таки достаточный для оценки покупаемого Мота, а это уже желания покупателя рассмотреть тот тюнингованный болтик из нержавейки)))
Перевозка была через форс лоджистик, что на сайте Семпермото. Контактное лицо Михаил. Спасибо Михаилу за его деятельность в ватсаппе. Он наверное не спит))) т.к. разница по времени большая, и я не всегда сверялся со временем. А я же такой не один)) Михаил молодец, тоже все четко отработано, на все стандартные вопросы отвечено)
05.12.19 я забрал мотоцикл в Питере и привез домой.
Упаковка мотоцикла была отличная, все хорошо упаковано, все замотано и заколочено. Обрешётка достаточная для сохранности при перевозке. С собой взял пилу, фомку и попотел пока разобрал))
Единственный совет! При демонтаже каких-либо выступающих частей, стекла, зеркал и т.д. лучше бы фиксировать выкрученные винты более плотно, в процессе транспортировки они выкручиваются. На лобовом стекле 3 винта были на последних нитках. С 4 го винта при демонтаже была утеряна спец гайка, но сам винт был заботливо положен к стеклу в комплект, это плюс к карме! 3д принтер восстановит утрату за полчаса!) Так, что с упаковкой все супер!
По мотоциклу:
В аукционном листе было указано - 1 ключ, по факту 2. Места с ржавчиной не нашел или я не считаю это ржавчиной)) дополнительная розетка с usb и прикуривателем тоже присутствует, не указанный доп, мелочь, но нужная вещь!) Лед лампы. Набор фирменных инструментов под сидухой!!! Резина нормальная) Привез домой, вставил ключ, аккум заряженный, залил бензин, проверил масло, завелся с пол оборота!)
Состояние по аукционном в листу 4. Как по мне так 5)
Дополню отзыв фотками.
Ещё раз огромное спасибо Александру, Михаилу и всем людям, кто принимал участие в покупке! Однозначно рекомендую! Даже немного непривычно, что так все качественно отработано)))

#2
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Поздравляю с покупкой.
Отличный, очень вдумчивый отчет. Хорошие советы для будущих покупателей. Согласен с Вами по всем пунктам. Удачи.

#3
J2013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Как добавить фото не понимаю...

#4
Starwalker1333

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, книги, общение
Поздравляю с приобретением!
Насчёт отношения к покупателю как со стороны Александра, так и со стороны ЛФ - всё верно. Никогда не уходят от ответа, всегда на связи. По поводу ЛФ отдельно скажу, что когда при получении в ТК обнаружил лопнувшее стекло зеркала, то никто не начал увиливать от общения и возместили финансово достаточно оперативно.

Фотки добавляются - нажимаешь "Расширенная форма" в правом нижнем углу сообщения и там уже видно, как прикрепить файл. Единственное ограничение - по размеру прикрепляемого файла. Но в 2 Мб уложиться не сложно ))

#5
Rbeat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Поздравляю с приобретением мотоцикла и отдельное спасибо за качественный отзыв!
Буду очень признателен, если подскажете, к какому оптимальному способу перевода денег из СПб вы пришли. Сам надеюсь купить у Семпермото когда-нибудь и хотелось бы знать в сторону каких банков даже не смотреть...

#6
J2013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияRbeat (10 Декабрь 2019 - 18:13) писал:

Поздравляю с приобретением мотоцикла и отдельное спасибо за качественный отзыв!
Буду очень признателен, если подскажете, к какому оптимальному способу перевода денег из СПб вы пришли. Сам надеюсь купить у Семпермото когда-нибудь и хотелось бы знать в сторону каких банков даже не смотреть...
Процент был ниже в ВТБ, но там перевести можно было только через центральный офис. Поскольку времени не было из-за командировки, потеряв пол дня в доп офисе на Ветеранов, перевел, через сбер. В ВТБ был более выгодный курс обмена (через приложение). В сбер принес уже usd. В сбере грабительский курс.
+ Есть ещё геморр в том, что банк (ВТБ) может принять платеж,а потом его застопорить на предмет проверки валютного законодательства типа, и потратите время на разборки. В сбере этого нет.
Если есть время,то мониторьте банки и спрашивайте!

#7
Трус

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Еще совет. Я покупал два мотоцикла и платил инвойс в ВТБ два раза с рублевой карты. Первый раз сделал один платеж на всю сумму (более 5000 usd. Деньги в Японию шли примерно 10 дней (валютный контроль банка). Спасибо Александру подстраховал с выкупом с аукциона. Второй мот, по совету Александра оплачивал так же и там же, но двумя траншами (менее 5000 usd) за два дня. Деньги дошли за 3 дня. Возможно мой опыт Вам пригодится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных