Перейти к содержимому

BMW R1100R


Сообщений в теме: 97

#41
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
бульбуляторы - прошлый век. Чему во впрыске ломаться?! Меняй фильтр по мануалу и будет счастье. П.С. Не мыть мот мойкой высокого давления - писец придет катушкам (зачастую они на каждую свечу индивидуальны и вода в свечные колодцы попадает только в путь).
Не надо впрыска боятся. Забудешь о синхронизации.

#42
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
я когда брал мот хотел взять то что ездит быстро и требует мало ремонта и настроек. Под эти параметры подошел японоцикл с инжектором)))

#43
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние
итак : ездию со впрыском - пока ничего не регулировал . заменил только покрышку переднюю (растрескалась от старости)
500 км недавно проехал за день (в дальнячёк смотался )

#44
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
С впрыском езжу уже 3 года :) Впрыски от разных фирм были: Honda, Suzuki, счас Yamaha - все отлично, просто надо знать хорошие заправки.

#45
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияbesrezen (19.8.2010, 19:59) писал:

просто надо знать хорошие заправки.
Для меня этот аргумент не вариант... Я не могу знать ВСЕ заправки допустим от Абакана до Новосиба. :-)
Но аргументы приняты... Впрыск + кардан = наше все (вернее не все, а R1100RS).
Изображение

#46
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Впрыск + кардан это вовсе не RS, а VTX :)

#47
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияbesrezen (19.8.2010, 22:24) писал:

Впрыск + кардан это вовсе не RS, а VTX :)
Будем ломать копья? Или приводить разумные доводы?
Для меня очень существенно мое здоровье... Общался с довольно большим количеством людей на Обской Волне на тему "И как вам чепперы?" Практически везде один и тот же ответ - "В дальней дороге спина устает". И я отлично их понимаю. Тут вот друг вернулся из Красноярска - 400км всего. Интрудер 1.4. Подвеска отлажена на УРА. Но сказал - "Спина просто разваливается...". В отличие от дорожника у тебя практически нет возможности распределить нагрузку. А в классике часть нагрузки уходит на ноги, и ты всегда можешь привстать. Я отмотал за 18 часов 1100км с перекуром на пару часов и чуствовал себя отлично. Ну общая усталость конечно есть, но не такая уж и сильная. Не приспособлены пока еще наши дороги под чепперную посадку... И как бы меня не убеждали в обратном - я привык доверять медицинским специалистам.
В минус VTX-у еще один довод - маловат у него бак для такой прожорливости. Какой не возьми - хоть 1.3, хоть 1.8 (второй вживую не видел, но представляю, что жрать он будет не меньше чем 1.3 :) ). 17-18 литров. Конечно это повод для остановки на заправке, для того, чтоб размять уствшую спину :) , но мне такой повод совсем не нравится. Просто люблю ехать. Рассматривал для себя много вариантов - никто не спорит про надежности, достоинства, прелести X4 (малый бак, цепь, карбы), CB1000, 1300 (цепь, карбы), XJR1200, 1300 (цепь, карбы). Но лично меня это не устраивает. Поэтому пока аналогов BMW R1100RS я не вижу. Смотрел R1100R, но меня не устраивают колеса на спицах, у них слишком мало вариантов с литьем, и полное отсутствие обтекателя. Можно конечно поставить стекло, но зачем, если есть RS у которого достойный обтекатель. RT меня пугает слишком большим обилием пластика, да и по цене я думаю никак в 190-200 тыр. не уложусь.

зы. Мотоцикл я не использую для езды по городу, и расстояние в 400-500 км. считаю прогулкой выходного дня.
Изображение

#48
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
если уж будем меряться письками, то я на полтиннике катался до хабаровска :)
живой как видишь.
А по поводу усталости спины - у всех по разному :) на спорте для меня ехать не приемлемо - терпеть не могу их.
остаются чопперы/круизеры или диваны типа голды, вентуры, на которые у меня денег просто не хватит пока :)
в принципе этот холивар будет вечен.

#49
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние

Просмотр сообщенияDragem (20.8.2010, 3:00) писал:

пока аналогов BMW R1100RS я не вижу. Смотрел R1100R, но меня не устраивают колеса на спицах, у них слишком мало вариантов с литьем, и полное отсутствие обтекателя.
у R1100R колёса в основном литые . это я со спицами выбрал специально . и обтекатели тоже присутствуют часто . просто я свой снял.
замечено - при долгой езде затекает колено и устаёт задница

#50
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияdrMoro (20.8.2010, 22:40) писал:

у R1100R колёса в основном литые . это я со спицами выбрал специально . и обтекатели тоже присутствуют часто . просто я свой снял.
замечено - при долгой езде затекает колено и устаёт задница
То что там используется в качестве обтекателя даже в подметки не годится тому, что ставится на RS. А на счет спиц - тут я действительно немного погорячился соотношение примерно 70% в пользу литья. Кстати, drMoro, не сделаешь фотки с места водителя на панель приборов?
Изображение

#51
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние

Просмотр сообщенияDragem (21.8.2010, 2:35) писал:

Кстати, drMoro, не сделаешь фотки с места водителя на панель приборов?
http://img153.images...3/6016/566j.jpg

Цитата

То что там используется в качестве обтекателя даже в подметки не годится тому, что ставится на RS.
зато можно по желанию легко снять его или убрать .. у RS как я понимаю это не возможно .

#52
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
спс... Указателя уровня топлива нет - жаль очень.

зы. Не боишся крышку от флешки потерять? :)
Изображение

#53
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние

Просмотр сообщенияDragem (21.8.2010, 10:30) писал:

спс... Указателя уровня топлива нет - жаль очень.

зы. Не боишся крышку от флешки потерять? :)
уровень топлива показывает дисплей . у меня его нет
на некоторых есть .
уже пару раз бак опустошался в неудобном месте. так что я сейчас слежу за уровнем . и стараюсь заправляться по полной перед тем как ехать куда то далеко

#54
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияdrMoro (21.8.2010, 3:23) писал:

уровень топлива показывает дисплей . у меня его нет
на некоторых есть .
уже пару раз бак опустошался в неудобном месте. так что я сейчас слежу за уровнем . и стараюсь заправляться по полной перед тем как ехать куда то далеко

от немцы то, часы влипили а датчик уровня топлива хрен. типа по времени должен определять раскод)))
бака бензина хватает на 6 часов езды )))))

#55
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияВиктор (22.8.2010, 0:59) писал:

от немцы то, часы влипили а датчик уровня топлива хрен. типа по времени должен определять раскод)))
бака бензина хватает на 6 часов езды )))))
Ну просто скорее всего немцы не проецируют эту модель для длинных прохватов, в отличие от RS и RT, где дисплей встроен в обтекатель.
Изображение

#56
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние

Просмотр сообщенияВиктор (22.8.2010, 2:59) писал:

от немцы то, часы влипили а датчик уровня топлива хрен. типа по времени должен определять раскод)))
бака бензина хватает на 6 часов езды )))))
за 6 часов езды по автобану можно пол германии проехать

#57
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
За 6 часов по-моему можно пол Европы проехать. :-) Правда они там за превышение именины по полной устраивают.
Изображение

#58
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
О, блин темку нашел! После покатушек до Кызыла и общения с Игорем (Dragem), обратил внимание на БМВ, так раньше всегда думал, что это очень дорогой мотоцикл (новые так и есть), заглянул в статистику и был приятно удивлен ценами на баварцев :mebiro_01: Присмотрел K1200RS and R 1100 RT. Народ кто что скажет по надежности баварцев, ценам на запчасти и обслуживании? Отзывов в нете кот наплакал, только реклама новых. Еще интересует вопрос по серии R, дуги ставить обязательно или просто не падать:mebiro_01: ? После 13т.км. на X4 хочеться чего нибудь более закопотированого и чтобы второму номеру было удобно. Или хотя бы сцылочку дайте на реальные отзывы баварцев.
Supra jza80
Yamaha tt250r

#59
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
на бмвклубе поищи отзывы, ну и само собой на иностранных ресурсах.

#60
Дмитрий Supra666

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хакасия
Смотрел и на бмвклубе, только там в основном свежаки обсуждают, о старье :) (1996-99) ни слова не написано. Если они такие хорошие мотики выпускают, то почему их так мало...
Supra jza80
Yamaha tt250r





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных