Перейти к содержимому

Результат торгов


Сообщений в теме: 38

#1
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Саша, на БДС виден результат торгов - продан или нет аппарат и цена по которой он ушел при продаже. А на Аукнете такое не предвидится?
Изображение

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Игорь.
На данный момент в Аукнет- онлайн цены не показываются, если покупается на аукнете мотоцикл, то я предоставляю оригинал аукционного листа с ценой.
Думаю вы вернемся к этому вопросу в недалеком будущем.

#3
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
а бумажный аукционник с аукнета куда девается (просто интересно)

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
А бумажный аукционник аукнета отсутствует как таковой :connie_sharkycircle:
Сразу видно что это интернет-аукцион, все аукционники в электронном виде :connie_sharkycircle:

#5
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
О как!!! А я и не знал... Оказывается, когда тебе на автобарахолке говорят - "а вот вам оригинал аукционного листа" - следовательно - наё...ка? :-)
Изображение

#6
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
Ну если с Аукнета то скорее всего )) на других аукционах так же?

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Игорь, ну вы ведь умный человек, в аукционах разбираетесь наверняка уже лучше меня :)
Кроме аукционного листа есть статистика, где рекомендуется проверять предлагаемую технику. Рекомендую делать это всегда, когда вопрос идет о покупке машины или мотоцикла. :connie_sharkycircle:
Оригинал аукционного листа вот, справа:
http://sempermoto.ru.../dsc00454-s.jpg
Таких листов у меня штук десять. Я их спокойно взял на аукционе USS Tokyo.
Получается я также могу спокойно их заполнить и показать вам :connie_sharkycircle:
На японских автоаукционах несколько аукционных систем- USS, I-Auc, TAA, CAA, NAA, SAA, Gao... У каждой свой аукционный лист.
На мотоаукционах - BDS и Arai прикрепляют оригиналы аукционных листов к мотоциклу, на JBA почему-то не видел, может потому что еще не очень много мотоциклов там покупал :D

#8
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан

Просмотр сообщенияSemper Paratus (4.6.2010, 17:58) писал:

Игорь, ну вы ведь умный человек, в аукционах разбираетесь наверняка уже лучше меня :)
Кроме аукционного листа есть статистика, где рекомендуется проверять предлагаемую технику. Рекомендую делать это всегда, когда вопрос идет о покупке машины или мотоцикла. :connie_sharkycircle:
Оригинал аукционного листа вот, справа:
http://sempermoto.ru.../dsc00454-s.jpg
Таких листов у меня штук десять. Я их спокойно взял на аукционе USS Tokyo.
Получается я также могу спокойно их заполнить и показать вам :connie_sharkycircle:
На японских автоаукционах несколько аукционных систем- USS, I-Auc, TAA, CAA, NAA, SAA, Gao... У каждой свой аукционный лист.
На мотоаукционах - BDS и Arai прикрепляют оригиналы аукционных листов к мотоциклу, на JBA почему-то не видел, может потому что еще не очень много мотоциклов там покупал :D
Не.. просто просмотрел, что ты пишешь про "бумажный аукционник аукнета". Я грешным делом подумал что он вообще в бумажном виде отсутствует как класс. :-)
зы. А ты сразу прикалывать "лучше меня знаешь...". :-)
Изображение

#9
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Игорь, я хочу сказать что неважно, показывают вам аукционный лист при покупке или нет, важнее будет наличие автомобиля или мотоцикла в статистике продаж.
Вот у меня аукционник чистый. Я его заполнил как хочу и покажу- все, типа аукционный аппарат?
Вот тут я писал что некоторые предприимчивые люди умыкнули большое количество таких листов:
http://sempermoto.ru...cles/uss_tokyo/
Поэтому аукционный лист- не панацея. Смотрите статистику продаж :)
Ведь подавляющее большинство японских машин и мотоциклов покупаются именно на аукционах.
Вот не зря ведь люди пишут:

"Во первых, хочу сказать вам спасибо! Просто я сейчас занят покупкой мотоцикла и благодаря вашему сайту, одному не совсем честному продавцу, не удалось меня обмануть! На вашем сайте, я нашёл продаваемый им мотоцикл..., и оказалось что правду он мне сказал только про оценки, а год и пробег были существенно "подвинуты" в лучшую сторону. После того, как ему было об этом сказано, он скинул цену причём весьма ощутимо!"

#10
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
Вопрос по результату торгов.
Сегодня выставлен вот такой мотоцикл на аукциона БДС http://sempermoto.ru.../?step=JSC22500, на синем фоне буква В.
И Он же выставлен на аукнете за большую стартовую цену http://sempermoto.ru/aucnet/online/?f=103&...&m=GSX-R600.
От чего будет зависеть результат?
В праве ли владелец отменить торги когда захочет?

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Виктор, аукцион BDS- онлайн не дает прямых ссылок на лот.
Просьба называть номер лота и дату торгов.
Если сегодня этот мотоцикл продали, то завтра его уже никто не будет продавать.
Что значит отменить торги? Если мотоцикл продан, то он продан. Если не продан- значит не продан.

#12
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Нашел его на БДС, лот 3030.
Стартовая цена была 500 000 иен, торги дошли до отметки 584 000, мотоцикл не продан.
Значит завтра его будут продавать на аукнете.
На синем фоне фоне буква В- это линия торгов:
http://sempermoto.ru/bds/auctlists/

#13
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
Ну вот торги начались а тут хозяину позвонили и сказали что заберут мот прям сейчас. Может он остановить или както повлиять на торги?

#14
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияSemper Paratus (9.6.2010, 12:49) писал:

Нашел его на БДС, лот 3030.
Стартовая цена была 500 000 иен, торги дошли до отметки 584 000, мотоцикл не продан.
Значит завтра его будут продавать на аукнете.
На синем фоне фоне буква В- это линия торгов:
http://sempermoto.ru/bds/auctlists/

я так понял что хозяина не устроила цена.
тогда какие же это аукционы если выставив лот на продажу хозяин в праве отказаться.
По идее он должен называть минимально устраиваемую цену а что сверх пойдет это прибыль.

#15
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Виктор, ваши вопросы очень интересные :flag_britain:
Рекомендую вам к ознакомлению:
http://sempermoto.ru/articles/wtf_bds/
Еще раз: не надо смотреть на стартовую цену, она ни на что не влияет.
Кроме стартовой цены у каждого мотоцикла выставляется скрытая цена, ниже которой мотоцикл не будет продан, которая называется урикири.
Все что будет выше этой цены- все идет ему в профит. Ниже этой цены мотоцикл не будет продан.
Аукцион в любом случае получает свою маржу с продавца за выставленный мотоцикл, если мотоцикл продадут- еще получит и с покупателя.
Интересно, кто позвонит продавцу и скажет что заберет его мотоцикл прямо сейчас? :lol:

#16
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
Ему может позвонить его лучший друг и сказать что хочет купить его мот прямо сейчас.
А теперь про урикири, зачем ставить стартовую цену ниже урикири если он не отдаст мот дешевле?
В итоге он ставит мот на продажу 1 раз и цена до урикри не подняласт он отменяет и платит денежку за проведенные торги потом опять выставляет и опять цена до урикири не доходит и опять платит за торги. Не проще тогда Урикири ставить как начальную цену?

#17
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияSemper Paratus (9.6.2010, 13:31) писал:

Виктор, ваши вопросы очень интересные :flag_britain:
Рекомендую вам к ознакомлению:
http://sempermoto.ru/articles/wtf_bds/
Еще раз: не надо смотреть на стартовую цену, она ни на что не влияет.
Кроме стартовой цены у каждого мотоцикла выставляется скрытая цена, ниже которой мотоцикл не будет продан, которая называется урикири.
Все что будет выше этой цены- все идет ему в профит. Ниже этой цены мотоцикл не будет продан.
Аукцион в любом случае получает свою маржу с продавца за выставленный мотоцикл, если мотоцикл продадут- еще получит и с покупателя.
Интересно, кто позвонит продавцу и скажет что заберет его мотоцикл прямо сейчас? :lol:

может мои вопросы и вызывают у Вас улыбку но я просто хочу понять как проходят торги а точнее их правила.

#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Виктор, как проходят торги я рассказывал в ссылке, которую привел выше.
Еще раз скажу. Может еще не раз- никогда не смотрите на стартовую цену.
На нее можно смотреть только тогда, когда она выше вашей ставки.
Я уже где-то писал, не поленюсь еще раз написать.
Например выставлены два одинаковых мотоцикла, один год, цвет, пробег, оценки- все одинаковое.
У первого стартовая цена 500 тысяч иен, у второго 0. Первый продан за 600 тысяч иен, второй за 700.
Тонкий психологический ход- потенциальные покупатели смотрят что у первого мотоцикла стартовая цена высокая и думаю что он им не достанется, а тот, у которого стартвоая цена 0 - очень даже привлекательный вариант. В итоге большинство покупателей торгуются за второй мотоцикл, чем и поднимают конечную цену покупке так высоко.
Вот еще раз повторяю- не надо смотреть на стартовую цену и пытаться посчитать, на сколько в процентном соотношении , или в разах она вырастет в итоге. Наиболее реальную картину продаж вам нарисует статистика продаж.
Бывает так, что стартовая цена равна урикири. Смотрите отзыв о Kawasaki Vulkan- на прошлой неделе мы именно так и купили мотоцикл, хватило одного нажатия кнопки.
В прошлом году я наблюдал один мотоцикл, поначалу даже пытались за него поторговаться; так вот его в течении трех месяцев выставляли на торги 8 раз. Пока наконец не продали.
Если бы было так- увидел отличный мотоцикл на аукционе, позвонил продавцу, он его снял, а ты купил- аукцион бы разорился.
Поэтому аукцион не скажет вам кто продавец. Это кстати еще один популярный вопрос, типа можно ли купить мотоцикл в обход аукциона.
Добавил его в вопрос-ответ.

#19
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
3211
GSX-R600
и опять он не продался и продается в следующую среду на БДС, у хозяина проблемы с головой?

#20
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я вчера специально посмотрел вечером, как у него дела :)
Мотоцикл был снят с торгов до начала торгов, т.е. торги по нему не проводились.
Виктор, наверное этот мотоциклждет вас :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных