Перейти к содержимому

Одометр


Сообщений в теме: 7

#1
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
очень интересная статья на сайте про тюнинг пробега
а как обстоят дела с электронными одометрами? или это так же легко "тюнингуется"?
если нет отметки о замене приборки и нет отметок техосмотра о пробеге?
эксперт на аукционе может заметить неладное, например, проточенные тормозные диски, прочие приметы, указывающие на много больший пробег?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Отличный вопрос.
Для начала все мотоциклы проходят документальный осмотр, т.е. техпаспорт мотоцикл - это его настоящий документ.
Первый техосмотр мотоциклы проходят через 3 года после выпуска, затем каждые 2 года.
Во время техосмотра фиксируется пробег, уже по этому можно определить фиктивность, если год назад пробег был 25500 км например, а сейчас 7550 ( без замены одометра).
Еще у меня появился один вариант для статьи "вокруг одометра", еще не успел его внести. Там пробег под вопросом, и в замечаниях аукциона указано : " не было предоставлено документов о достоверности пробега". Коротко и ясно.
На тормнозные диски обращают пристальное внимание при осмотре мотоцикла, на BDS всегда пишут состояние и если диски сильно проточены, то пишут о необходимости замены. (посмотрите онлайн)
На AUCNET недавно (несколько месяцев назад) ввели новшество- зачастую указывается остаточная толщина тормозных дисков.

#3
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
а аукцион отдает вам вместе с мотоциклом бумаги техосмотра? а вы отдаете их клиенту?
я думаю каждому новому владельцу будет интересно увидеть что делали с этим мотоциклом и что увидели или услышали японские техники, т.е. на что обратить нимание при дальнейшей эксплуатации

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Аукцион отдает нам то, что бывший владелец передает на аукцион.
Т.е. если есть сервисная книжка- то аукцион потом ее нам отдаст. Также отдают запасные ключи, брелки от сигнализаций, красноголовые ключи (для Yamaha), заклепки, мануалы. Правда это бывает редко.
Когда нам отдают все приложения к мотоциклу, то мы соответственно все это передаем покупателям.

#5
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
я наверное совсем отстал от жизни, а что за красноголовые ключи?

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Красноголовый ключ- это специальный такой ключ у Ямах, который включает в себя функции иммобилайзера.

#7
Gressa

    Мастер

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Вообще, как тема для отдельной статьи - противоугонки...
Просто часто спрашивают что из систем безопасности можно применить для своего мото ... а и не знаешь что ответить :)
Было бы интересно почитать !
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
Запчасти, Тюнинг, Тапочки, Самолеты ...
www.gressa.ru

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Согласен, интересный вопрос.
Однако это не совсем по моему профилю, я занимаюсь мотоаукционами, и статьи соответственно в основном по этой тематике.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных