Перейти к содержимому

Мото-Европа в сентябре 2010


Сообщений в теме: 8

#1
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
В конце августа-первой половине сентября, планируется интересный мото-прохват по Европе.
Цель - знакомство со многими странами, посещение интересных городов, знакомство с достопримечательностями и собственно - Дорога, удовольствие от перемещения на железном коне по хорошим дорогам в дружелюбной и культурно богатой Европе.
Философия - компромисс между приличными пробегами (около 500 км. в день) и желанием многое увидеть, оценить и заприметить на будующее, для более близкого знакомства. Поездка планируется экономичной, то есть кемпинги, палатки, закупки в сетевых маркетах и т.п.
Главное - получать удовольствие, но без сибаритства, то есть туристический аскетизм присутствует.
Сроки - 2 недели, возможно плюс 2-3 дня. (28.08 - 12.09)

Чопперной публике особенный респект в тему.

Требования - дружелюбие, коммуникативность, страсть к путешествиям и в определённой степени выносливость. Так же наличие технически исправного мотоцикла, необходимые расходники и тур.снаряжение, возможность ехать с крейсерской скоростью 140-150 км.

Примерный маршрут (как я его пока вижу): Москва - Питер - Выборг - Хельсинки - паром в Стокгольм - Мальмо - Коппенгаген - Гамбург - Бремен - Амстердам - Кале - Париж. Это туда. Назад уже есть несколько вариантов, например такой: Париж - Лион - через Альпы мимо Мон Блана в Италию - Милан - Венеция - далее через Австрию - Вена - Братислава - и через Словакию на Украину - затем через Украину в Москву.

Но вариантов обратной дороги может быть множество, я бы например с удовольствием заехал бы в Прагу, а ещё с большим удовольствием прощемился бы по Балканам, но нна это времени явно уже не хватит, это тема отдельной поездки.
Вот карта с одним из вариантов маршрута, да и вообще можно оценить как и где проезжаем:
http://s07.radikal.r...2274e04ef28.jpg

Виза нужна будет финская, желательно мульти (но не обязательно)

Если кого заинтересует эта тема - вэлком к общению, предлагайте и свои варианты маршрута, если что, пишите в личку.

Пока намерены ехать: я, windsurfer с чоппер-форума (это собственно и есть его придумка).

#2
mamahtehok

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
классная идея, но я к сожалению пасс, мой сезон похоже закогнчился (((

#3
Mike Dream

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
А что случилось?

#4
mamahtehok

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
колесо сорвало в повороте, в результате перелом ключицы и предстоит еще ремонт мота...

#5
Руслан Сергеевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RUSSIA
Сочуствую.... мот-железка,главное сам жив!!!! Выздоравливай поскорей, а за зиму все отремонтируешь!!!! Не переживай и не растраивайся!!!!!!!

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
mamahtehok- скорейшего выздоровления.
Правильно Руслан Сергеевич сказал, мотоцикл- шелезяка.
Главное что сам цел.

#7
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Выздоравливай! Не маши сильно руками, а то срастется ключица неправильно.

#8
mamahtehok

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
спасибо за поддержку, я в целом огорчаюсь только из-за того, что такой классный сезон мимо пролетит, а в остальном сам жив и отлично ))) кости не в первой ломать, а байк это как вы правильно сказали железо - отремонтирую, тем более что повреждкения не критичные.

#9
Strellkof

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва
а я вот очень хочу прокатиться!)

_______________________
http://www.new-proje...n-kosmetiki.php





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных