Перейти к содержимому

Купил себе Голду!


Сообщений в теме: 48

#21
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
Решил черкнуть еще пару строк благодарностей в адрес Александра. И вот за что:
Как писал ранее, при получении своего мота обнаружил, что при погрузке в ВЕКТОРЕ мне сломали нижний спойлер и поцарапали правый кофр, о чем с грустью написал выше в этой теме. Тут Александр взял инициативу и попросил мня выслать ему подробные фотки косяков, что я и сделал. После чего он мне позвонил и сказал, что я должен позвонить в ВЕКТОР (там уже в курсе) и договорится о сумме возмещения. Я съездил к местным, малярам, оценил свой ущерб, позвонил в ВЕКТОР и озвучил что они мне должны 5500 руб. Именно столько мне насчитали маляры. Они несколько опешили , сказали что я слишком много хочу, но после нескольких дней переговорах на том и сошлись. Далее они мне предложили что могут сделать дисконт на 5500 счет будущих отправок, но я сказал мне лучше деньгами. Далее набрался наглости и попросил Александра забрать мои деньги у ВЕКТОРА и переслать мне. Александр с удовольствием согласился помочь еще раз. За что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

#22
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
Карма Александра сделает его президентом )

#23
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
УРА!!!! Сегодня поставил свою Голду на учет! Только теперь начнется полноценная эксплуатация мота. Всю зиму готовился, сделано очень много! И рацию поставил, и музыку поменял, поставил третью траверсы, поменял заднюю пневматику на тюниную, и GPS ку сделал, а сколько всяких хромулек было за зиму куплено!!))) Теперь все дороги мои!!!

#24
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияХрулев Денис (27.4.2011, 7:29) писал:

УРА!!!! Сегодня поставил свою Голду на учет! Только теперь начнется полноценная эксплуатация мота. Всю зиму готовился, сделано очень много! И рацию поставил, и музыку поменял, поставил третью траверсы, поменял заднюю пневматику на тюниную, и GPS ку сделал, а сколько всяких хромулек было за зиму куплено!!))) Теперь все дороги мои!!!

Поздравляю!!!

А фотографии где?

#25
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
Вот только номер прикручу и сразу выложу!

#26
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияХрулев Денис (26.4.2011, 23:29) писал:

УРА!!!! Сегодня поставил свою Голду на учет! Только теперь начнется полноценная эксплуатация мота. Всю зиму готовился, сделано очень много! И рацию поставил, и музыку поменял, поставил третью траверсы, поменял заднюю пневматику на тюниную, и GPS ку сделал, а сколько всяких хромулек было за зиму куплено!!))) Теперь все дороги мои!!!
Про рацию можно подробней?

#27
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияАлексеич (27.4.2011, 12:42) писал:

Про рацию можно подробней?
я ставил "Алан 42", крепится к левому кожаному кармашку, и антенна "лемм" на шатное место. Фотки сделаю на днях и выложу если нужно

#28
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияХрулев Денис (29.4.2011, 5:13) писал:

я ставил "Алан 42", крепится к левому кожаному кармашку, и антенна "лемм" на шатное место. Фотки сделаю на днях и выложу если нужно
Конечно фоток нужно и побольше, и как на шлем заводил тоже интересно.

#29
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
Как и обещал выкладываю фотки своей Голды

Изображение
Изображение
Изображение

Антенна LEMM (установил на штатное место, кронштейн крепления самодельный)
Изображение

Рация Алан 42 (в бардачке под крышкой из кож зама спрятан прикуривать и разъем антенны) Вместо штатной магнитолы сделан подиум на котором стоит блок управления магнитолы серии "марин" и мотонавигатор Prolech.

Изображение

#30
SVNSD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, НСО
Уважаемый, а как вы общаетесь по Алану?
"Когда у общества нет цветовой дифференцации штанов, то нет цели"

#31
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияSVNSD (3.5.2011, 11:25) писал:

Уважаемый, а как вы общаетесь по Алану?

Основной целью его установки являлось слушать ситуацию на дороге на частоте дальнобойщиков (15 канал), и в случае необходимости попросить помощи.

#32
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияХрулев Денис (2.5.2011, 23:01) писал:

Основной целью его установки являлось слушать ситуацию на дороге на частоте дальнобойщиков (15 канал), и в случае необходимости попросить помощи.

думается вопрос-то был как им пользоваться на ходу

#33
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияДядьМиша (3.5.2011, 13:07) писал:

думается вопрос-то был как им пользоваться на ходу

Да нет и необходимости ей на ходу пользоваться в режиме передачи. Только прослушивать частоту ее цель на мотоцикле. Слышно замечательно. А вообще для Алана(мидланда) есть куча разных гарнитур на любой вкус, хоть в шлем, хоть еще куда. Но как практика показала (пользовался рацией ранее на своем предыдущем моте) почти на все 100% рация используется только на прием.

#34
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
А есть какянить приблуда для Алана, чтобы по блютузу со ScalaRider связать?

#35
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Я для общения через рацию применял ларингофон, пришлось чуть чуть повозиться :(

#36
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияАлексеич (4.5.2011, 4:46) писал:

А есть какянить приблуда для Алана, чтобы по блютузу со ScalaRider связать?
со ScalaRider связать рацию реально только проводом для подключения МР3, но тогда вся эта приблуда опять же будет работать только в режиме прослушивания. Если уж так нужно работать с рацией в режиме прием/передача во время управления мота, то тут нужно покупать спец гарнитуру для раций, но они все проводные. Есть специальные для шлемов даже (их очень еще парапланеристы используют во время полетов,) кнопка "передачи" одевается на указательный палец как перстень, руки всегда свободные остаются.

#37
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияХрулев Денис (4.5.2011, 4:33) писал:

со ScalaRider связать рацию реально только проводом для подключения МР3, но тогда вся эта приблуда опять же будет работать только в режиме прослушивания. Если уж так нужно работать с рацией в режиме прием/передача во время управления мота, то тут нужно покупать спец гарнитуру для раций, но они все проводные. Есть специальные для шлемов даже (их очень еще парапланеристы используют во время полетов,) кнопка "передачи" одевается на указательный палец как перстень, руки всегда свободные остаются.
В том то и дело что хочется быть не только слушателем. Да и как запросить обстановочку?.

#38
Хрулев Денис

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Просмотр сообщенияАлексеич (4.5.2011, 11:59) писал:

В том то и дело что хочется быть не только слушателем. Да и как запросить обстановочку?.
зона охвата рации совсем не маленькая, порядка 2-5 км, если ставить усилитель то 10 км, пока ты по ней передвигаешься обстановку сообщат не один раз. Как правило водители фур выезжающие из нас пункта встречке всегда об этом говорят если в этом есть необходимость, ну а если нет, то и ехать можно смело. Поверьте, мой опыт на предыдущем моте показал, что не будете вы ей во время движения пользоваться, баловство все это.

#39
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
Буду подробней тему эту изучать, но рацией пользуюсь активно не только в режиме слушателя, сам говорю часто, на двух машиназ сибишки стоят. Усилок ставить точно не буду, а вот рацию помощней Анала может быть, хотя портативок мощней не встречал.

#40
Etwas Akbar

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ekb
Я конечно поздравляю ...
... но читаешь отзывы и ощущние, что каждый второй покупает Голду. Ну или Baja и впридачу Голду.
Нехорошее у меня предчуствие. Говорила мне мама: "С кем поведешся..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных