Перейти к содержимому

Мой первый лисапед


Сообщений в теме: 82

#21
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Игорь, вам я отправлял через компанию "Мегатранс".
Неплохая компания, довольно быстро отправляли и практичесик без косяков, но они только по Транссибу.
В конце зимы у них Транссиб укоротился до Екб, потом вообще мне сказали, типа ты это, слышишь, не привози больше свои мотоциклы :)
Начальник сказал что не надо мотцоиклов.
Сказать что я удивился- это мягко сказать.
Еще они мне высказали претензии, типа почему ваши клиенты нам звонят?
Я опять удивился. Им отправлены мотоциклы с вашей помощью, почему бы им не позвонить вам?
Нет, всю информацию мы будем говорить только вам, скажите своим клиентам чтобы нам больше не звонили...
Тут кто-то в отзывах писал об этом.
После этого я стал отправлять Вектором.
Да,у них были задержки, но самое главное- никто не жаловался, что по прибытию мотцоикл был поврежден, разукомплектован или еще что-либо.
Один мотоцикл вообще месяц везли.
P.S. Пока писал, об этом появился отзыв :)

#22
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
жаль... невероятно как жаль... Так вообще больше нельзя будет через них отправлять? даже если я дам обещание, что не буду им звонить? :-))
Изображение

#23
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Игорь, я вообще не понимаю их :)
Я звонил им на той неделе, мне ответили что мотоциклы им пока начальник не разрешает возить :)
Вот такой бизнес по-русски, бессмысленный и беспощадный :)
У меня нет привычки считать чужие деньги, но я не понимаю такого отношения- реальные деньги, постоянный груз на отправку, никаких хлопот-забот...
Позвоните им сами ;)

#24
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
Ну и я стал таким же "счастливчиком" только мне не месяц везти будут а 5 недель и это еще не точно. "Спасибо" гребанному вектору

#25
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
видимо в моем случае Вектор сработал хорошо. привезли в срок, недели за 2 где-то.
никаких претензий к данной организации не имею. Видимо форсмажоры в каких-то случаях имеют место быть...
FLSTFI 2005

#26
Dragem

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан
Судя по количеству положительных и отрицательных отзывов о работе Вектора - форсмажор это когда быстро привезли. :-)
Изображение

#27
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияDragem (23.8.2010, 19:11) писал:

Судя по количеству положительных и отрицательных отзывов о работе Вектора - форсмажор это когда быстро привезли. :-)
+1 :)

#28
lexxix

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Интересы мои - двухколёсные! :))
ну не знаю, у меня мот вообще быстрее доков пришёл! шёл так же как и у большинства - "Вектором".
шёл неделю от Владивостока до ст. Тайга в Кемеровской области.
Пассажирские поезда в том же направлении летают за 4,5 суток.
у меня претензий к Вектору как бы и нет! :))))
Друзья, не гоняйте быстрее Вашего Ангела-хранителя!

#29
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияlexxix (23.8.2010, 20:53) писал:

ну не знаю, у меня мот вообще быстрее доков пришёл! шёл так же как и у большинства - "Вектором".
шёл неделю от Владивостока до ст. Тайга в Кемеровской области.
Пассажирские поезда в том же направлении летают за 4,5 суток.
у меня претензий к Вектору как бы и нет! :))))
ну мой был сдан 2.08.10 и еще не уехал, завтра позвоню узнаю че ды как?

#30
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
сегодня позвонил в Вектор, сказали что в пути, это не может не радовать :)

#31
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
ну вот, позвонил в вектор, сказали что мотоцикл только 8 будет в Новосибирске!!!!!А до этого, неделю назад,сказали что он уехал уже.Опять наебахнтунг.
Так что я его получу числа 15 а как они возят к концу сентября.
Не покататься мне в этом году кароче :unsure:
Эх не записал номера того упыря который мне звонил в начале августа, сказав что он из вектора, и говорил что мотоцикл отправлен...

#32
ranbox

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисоглебск
Та же беда. Мот поставлен на отправку 30 июля. Почти две недели назад говорили, что поехал, позвонил неделю назад- оказалось, что не отправлен еще. Позвонил сегодня- говорят ушел вагон. 4 недели во Владике стоял мот, сколько ехать теперь будет интересно. Жесть просто...

#33
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
ды читаешь отзывы других все гладко более или менее. а тут вся радость от покупки к черту... Дома пилят постоянно, отправил 300т.р. кому то, хрен тебе чего пришлют...нервы начинают потихоньку сдавать...А эти козлы с вектора постоянно врут. Вот нахрена говорить что он отправлен если он даже не уезжал, что бы я не звонил больше?

#34
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
а у этого вектора что, нет никаких обязательств по срокам? что написано в договоре на грузоперевозку-то?
получается чтоли они могут пол-года везти и их за это никак не наказать? Баба яга против!

#35
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияДядьМиша (31.8.2010, 20:09) писал:

а у этого вектора что, нет никаких обязательств по срокам? что написано в договоре на грузоперевозку-то?
получается чтоли они могут пол-года везти и их за это никак не наказать? Баба яга против!
ды вот тоже хотелось бы услышать ответ от Александра. Деньги значит содрали а везти груз не надо? :)
и я бы не сказал что у них дешево. 12тысяч до Воронежа это обычная цена.

#36
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Договора у них на перевозку нет.
Обычная транспортная накладная, сдал-принял, фамилии грузоотправителя и грузополучателя, контактные телефоны.
В Мегатрансе кстати точно такие же накладные были.
Насчет цены- это очень недорого.
Например в апреле у меня был один желающий отправить через Грузовозофф.
Я два раза пытался ненавязчиво отговорить его от этого по причине дороговизны их услуг - не помогло, главное условие было что их офис по выдаче мотоцикла в городе буквально в сотне метров.
Если бы отправлял через Вектор, цена была бы около 6000 рублей. Грузовозофф взял 21600 рублей. Это город примерно посредине между Владивостоком и Воронежем.
Тот мотоцикл был еще легче раза в два, вес тоже учитывается при отправке.
До Воронежа они бы взяли думаю около 40 000 рублей, поскольку будет перегруз, конечный пункт находится не на Транссибе.
Для меня главный критерий при выборе компании были целостная доставка товара грузополучателю и цена.
Цену вы знаете, к счастью никто не жалуется на повреждения в момент перевозки, на воровство, разукомплектацию и т.д (ТТТ).
Летом у Вектора начались какие-то задержки с отправками, другой информации у меня нет.
Неужели вы думаете мне приятно выслушивать претензии к грузоперевозчикам? Я сам стараюсь после покупки мотоцикла сделать все возможное, чтобы мотоцикл как можно скорее отправили во Владивосток, чтобы как можно скорее его оформили в таможне и как можно скорее поставить на отправку. Такая отправка нивелирует все мои усилия по скорости отправки.
Когда я найду такую компанию, к которой не будет абсолютно никаких замечаний ни по качеству услуги, ни по цене, ни по скорости отправки- я обязательно воспользуюсь их услугами.
ДядьМиша - прошу вас назвать компанию, услугами которой вы хотите отправить мотоцикл и их контактный телефон во Владивостоке.

#37
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияSemper Paratus (1.9.2010, 3:01) писал:

Неужели вы думаете мне приятно выслушивать претензии к грузоперевозчикам?
Согласен, этот форум не место для претензий к перевозчику.

Просмотр сообщенияSemper Paratus (1.9.2010, 3:01) писал:

ДядьМиша - прошу вас назвать компанию, услугами которой вы хотите отправить мотоцикл и их контактный телефон во Владивостоке.
Нет желания испытывать на себе другие конторы. И спешить мне некуда.

#38
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
может они там 2 месяца по владику рассекают на нем? или своим ходом он поехал? бесит уже!
Тот парень хоть и заплатил 21 тысячу а вот как быстро он мотоцикл получил?

#39
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
По Владивостоку они при всем желании не смогут покататься- мотоцикл сразу обматывается по привозу его в накопитель пленкой и картоном.
Фотографии обмотки вы получаете сразу после постановки мотоцикла на отправку. По прибытию можете сравнить с реальной.
Ключи отправляются вам вместе с почтой.
Тот парень получил не так быстро, там еще были праздники первомайские. По моему около полутора-двух недель.

#40
Виктор

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Просмотр сообщенияSemper Paratus (31.8.2010, 22:48) писал:

По Владивостоку они при всем желании не смогут покататься- мотоцикл сразу обматывается по привозу его в накопитель пленкой и картоном.
Фотографии обмотки вы получаете сразу после постановки мотоцикла на отправку. По прибытию можете сравнить с реальной.
Ключи отправляются вам вместе с почтой.
Тот парень получил не так быстро, там еще были праздники первомайские. По моему около полутора-двух недель.
Полутора-двух?! у меня 5 неделя пошла, он вообще хоть есть в реале? может его и нет уже вовсе? а документы с ключами фейк?
Что я могу думать после того как мне ДВА раза говорили что он отправлен и ТРИ раза говорили что нет?
сколько еще раз я услышу что он уехал и услышу что еще нет? Сегодня сказали что будет он в Новосибирске 8го числа!!!И при этом мне говорили что поезд едет 5! дней. Тоесть его опять не отправили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных