Перейти к содержимому

Постановка на учет


Сообщений в теме: 15

#1
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
Парни, много слухов ходит после введения в силу нового техрегламента от 23-го сентября 2010 года. Вроде ввоз не запретили, а первичную постановку на учет авто и мототехники запретили. Давайте комментарии, кто ставил на учет, были ли проблемы, какие доки требуют сотрудники доблестной автоинспекции. Чтобы развеить все слухи и сомнения, комментируем со сканкопией ПТС или ссылками на статьи закона. Думаю интересно будет потенциальным покупателям Sempermoto и не только!

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Алексеич.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru :)
Думаю будет правильней, чтобы было понятно, о чем речь- расскажите пожалуйста , откуда у вас такие слухи.

#3
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
Не надо сеять в наши ряды панику. Мне еще только предстоит ставить.

#4
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияSemper Paratus (19.12.2010, 6:20) писал:

Добрый день Алексеич.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru :)
Думаю будет правильней, чтобы было понятно, о чем речь- расскажите пожалуйста , откуда у вас такие слухи.
Задался я цельтю продать свой мот и купить другой. Разместил объявления, в том числе и на любимом сайте supermagna.ru : http://supermagna.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1...%B3%D0%BD%D1%83
Пост № 18 меня насторожил:
Алексеич- твоей теме действительно АП. Японку после 23 сентября с момента вступления нового
технического регламента, можно продавать теперь только по доверенности (невозможно перерегистрировать мот.на нового владельца).Это означает что у тебя 2 варианта;
1)Ездить самому-благо мот у тебя с фото-симпатичный.
2)Продать по доверенности-с сумасшедшим торгом,что ты и предлагаешь.
Но-второй вариант,с точки зрения обладания имуществом- никакой.НО-люди,всегда остаются людьми
и может назначенный тобою новый ценник-переборет все материальные предрассудки.
К примеру в Москве-цена на японки в августе упала с 150 до 120(торг).
Знаю реально мот-на который обвалили цену до 90 000 рублей.Потому-что люди понимали ситуации
с обоих сторон и договорились.
Удачи!

Вот и призадумался...

#5
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияДядьМиша (19.12.2010, 7:00) писал:

Не надо сеять в наши ряды панику. Мне еще только предстоит ставить.
Друг, я не сею, кошу и забиваю :) На самом деле слухов много, давайте развеим и поставим твердую точку.

#6
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Уважаемый Алексеич,попробую на своём личном примере развеять ваши (как мне показалось)не обоснованные сумления.Мотоцикл я забрал с вагона 17.11.10г. И решил,что на учёт поставлю в этом году.У нас в Подольском МРЭО на учёт ставят транспортные средства только Росийского производства,посему меня направили в МРЭО г.Чехов МОТОР 3. где проходят процедуру постановки на учёт транспортные средства загранического производителя. 25.11.10г.я выехал из пункта А в славный город Чехов.На руках у меня были следующие документы:ПТС и Таможенный приходный ордер,оплатив квитанцию в сумме 1300р.и 300р.за заполнеие бланка заявления о постановке на учёт,я заехал в бокс для сверки номеров. Очень бравый ст.лейтенант быстро нашол шильдик на раме,а где на двигателе он не знал. На Пан Европе как только заканчиваеться потдон,сделана большая лыска где и выбит номер,о чём я незамедлительно сообчил инспектору,тот встал на коленки предварительно сняв фуражку и заглянул под "брюхо" даже при такой позе он ничего не обнаружил. Видемо было не по чину принять горизонтальное пространственное положение и ст.лейтенант изрёк "Ну поверим японцам на слово" и наложил резолюцию. Отдав документы в окошко я через некоторое время получил свидетельство о регистрации и номера.Вот собственно и всё. Да,есть один момент незнаю пригодиться кому или нет,на предмет страховки.ОСАГО мне сделали по моему на 20 или 22 дня,хотя все страховщики кричали минимум 3 месяца! Ребята это враки,в "природе" существует сраховка на месяц и это не левая бамажка похожая на полис,а документ.Просто в моём случае 3 месячная не нужна,а с транзитной страховкой при постановке на учёт завернут. Я попал в обед и всё ходил знакомился с информацией,думал может какие бумажные заморочки ещё вылезут,нет всё прошло ровно и если бы на тот момент были бы какие то ограничения то они бы меня коснулись. Я первый владелец в России,может не совсем в тему.

#7
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияэгс6 (19.12.2010, 11:20) писал:

Уважаемый Алексеич,попробую на своём личном примере развеять ваши (как мне показалось)не обоснованные сумления.Мотоцикл я забрал с вагона 17.11.10г. И решил,что на учёт поставлю в этом году.У нас в Подольском МРЭО на учёт ставят транспортные средства только Росийского производства,посему меня направили в МРЭО г.Чехов МОТОР 3. где проходят процедуру постановки на учёт транспортные средства загранического производителя. 25.11.10г.я выехал из пункта А в славный город Чехов.На руках у меня были следующие документы:ПТС и Таможенный приходный ордер,оплатив квитанцию в сумме 1300р.и 300р.за заполнеие бланка заявления о постановке на учёт,я заехал в бокс для сверки номеров. Очень бравый ст.лейтенант быстро нашол шильдик на раме,а где на двигателе он не знал. На Пан Европе как только заканчиваеться потдон,сделана большая лыска где и выбит номер,о чём я незамедлительно сообчил инспектору,тот встал на коленки предварительно сняв фуражку и заглянул под "брюхо" даже при такой позе он ничего не обнаружил. Видемо было не по чину принять горизонтальное пространственное положение и ст.лейтенант изрёк "Ну поверим японцам на слово" и наложил резолюцию. Отдав документы в окошко я через некоторое время получил свидетельство о регистрации и номера.Вот собственно и всё. Да,есть один момент незнаю пригодиться кому или нет,на предмет страховки.ОСАГО мне сделали по моему на 20 или 22 дня,хотя все страховщики кричали минимум 3 месяца! Ребята это враки,в "природе" существует сраховка на месяц и это не левая бамажка похожая на полис,а документ.Просто в моём случае 3 месячная не нужна,а с транзитной страховкой при постановке на учёт завернут. Я попал в обед и всё ходил знакомился с информацией,думал может какие бумажные заморочки ещё вылезут,нет всё прошло ровно и если бы на тот момент были бы какие то ограничения то они бы меня коснулись. Я первый владелец в России,может не совсем в тему.
Все в тему, спасибо за исчерпывающую информацию. А как обстоят интересно дела в других регионах?

#8
besrezen

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
Ставили на учет машину в начале декабря. Toyota Prius. Никаких вопросов, даже номера сами нашли.

#9
Alfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
В Приморье японок ставят на учет без проблем. Мот буду ставить на учет уже в 2011-ом (с документами заморочки). После постановки на учет и получения СОР, рекомендую сверить данные в СОР с ПТС, и естественно с номерными агрегатами на мотоцикле. У меня ошибку (лишнюю цифру) в номере двигателя гаец выявил, когда я на техосмотр во второй раз (т.е. на второй год) приехал.

Просмотр сообщенияэгс6 (19.12.2010, 18:20) писал:

... и 300р.за заполнеие бланка заявления о постановке на учёт...
А чо самому заполнить лень было?!
Yamaha DT200R
Honda VT250F

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я не понимаю, как такие люди (как тот человек на форуме супермагны, пост №18 ) говорят подобную информацию, и не указывает ссылку на первоисточник, т.е. на соответствующий пункт в техрегламенте? :)
Пусть поищет хорошенько, интересно, где он это найдет :)
Мотоцикл ваш ввозится на территорию РФ, за него взимается таможенный платеж, и выдается ПТС- Паспорт Транспортного Средства.
Этим самым государство признает ваш мотоцикл транспортным средством со всеми вытекающими.
Как подробно рассказал эгс6- после вступления в силу техрегламента он спокойно пошел и поставил мотоцикл на учет.
Получается один может поставить на учет мотоцикл, а второй этот же мотоцикл уже нет? :)
Несколько лет назад вводились какие-то ограничения на грузовики, по -моему на те, что ввозились по справкам на землю, что типа грузовики ввозятся для личных нужд, для строительства.
Точно не скажу, однако главное было- мой знакомый получил документы на грузовик, и в ПТС была запись: "без права отчуждения в течении двух лет".
Вот это реальное запрещение ставить на учет другим человеком в обозначенный период.
У мотоциклов в ПТС ограничений нет.
Алексеич- скажите пожалуйста, обращались ли вы с этим вопросом в самое компетентное для ответа место- местное отделение ГАИ? :)


P.S. - эгс6- чтобы посмотреть номер двигателя на вашем мотоцикле, надо лечь спиной на пол/землю и посмотреть вертикально вверх из-под мотоцикла.
Там запрятан номер двигателя :)

#11
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
Да нет,самому заполнить не лень просто у нас в Совдэпии ситуация следующая,висит стэнд с образцами как и,что заполнять,народу ,понятное дело,как пчелиный улей. Рядом стоит маленький столик,где заполняеться бланк,но с начала надо взять бланк,а это надо отстоять очередь (такой я не один),заполнить на коленке,затем снова очередь и если без ошибок то тогда вэлкам. Или один раз очередь и на компе заполняют. Может в такой пиковый день я попал (вроде будни были) но глядя на ЭТО я и 500 бы не пожалел,а бегать второй раз как Шарику из Простоквашино,чтоб фотографию отдать желания не было.
А где номер движки на Паночке я знал,в первый день всё облазил визуально,знакомился с мат.частью.

#12
Alfa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияэгс6 (25.12.2010, 7:01) писал:

Да нет,самому заполнить не лень просто у нас в Совдэпии ситуация следующая,висит стэнд с образцами как и,что заполнять,народу ,понятное дело,как пчелиный улей. Рядом стоит маленький столик,где заполняеться бланк,но с начала надо взять бланк,а это надо отстоять очередь (такой я не один),заполнить на коленке,затем снова очередь и если без ошибок то тогда вэлкам. Или один раз очередь и на компе заполняют. Может в такой пиковый день я попал (вроде будни были) но глядя на ЭТО я и 500 бы не пожалел,а бегать второй раз как Шарику из Простоквашино,чтоб фотографию отдать желания не было.
Понял.
Из той же серии. В кабинет врача было две очереди: для тех кто по полисам и для тех кто платно. А еще была третья: "я щас зайду, быстро спрошу и обратно."
Yamaha DT200R
Honda VT250F

#13
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
А у нас за сто рублей заполняют....

#14
Ленский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
:) Пост на сайте супермагны написал я.Не без основания и поддержки (в кавычках) продавца московского мотосалона. Как жизнь показала-вопрос полное г-но.Из предыстории;сам искал мот в конце лета,смотрел в салонах г.Москвы,обьявлениях.Но в силу непоняток,а потом стечения обстоятельсв приостановил покупку.Алексеич продавал свою Магну,предлагал ее на форуме.Вот и возник диалог(в кратце) который взберендил Алексеича по полной!
Алекесееич-сорри,извините ошибочка вышла.Прими мои извенения за флуд.
Сам то-же принял решение покупать мот у Александра осенью,сезону ап.Вот нашел твой пост о покупке Голды,потом эту тему увидел,решил обьясниться.
Держи в курсе о своей покупке.Еще раз извени :unsure:

#15
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Ленский.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru :)
Что ж вы так, распространяете недостоверные сведения? :unsure:

#16
Ленский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
:rolleyes: Виноватс,простите дядьки!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных