Перейти к содержимому

Покупка Голды


Сообщений в теме: 139

#81
cat74

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Челябинск
ну мы так дойдем до того, что авиапосылки нам будут с самолетов сбрасывать :)

#82
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияcat74 (28.3.2011, 23:04) писал:

ну мы так дойдем до того, что авиапосылки нам будут с самолетов сбрасывать :)
Смешно и остроумно :)
С утра не могу в Вектор дозвониться, никто не отвечает или сбрасывают вызов.

#83
Buzuzka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
вообще бред получается ..так могут и вообще на* послать по телефону ...получается ты никто,ты нече не сдавал и тп ...я щитаю что продавец или тот кто отправлял должен заявиться в офис и спросить с какова перепуга его груз нефига неотправляют третий месяц когда он за него заплатил ...пусть возращают его и деньги тоже...а то так можно конифолить мозг до зимы ....или еще хлеще тфу тфу с грузом что то случилось поэтому они лепят отмазы.
я думаю отправитель в праве требовать показать груз раз он 2 мес. стоит не тронутым дабы удостовериться в его целостности

#84
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияBuzuzka (29.3.2011, 4:09) писал:

вообще бред получается ..так могут и вообще на* послать по телефону ...получается ты никто,ты нече не сдавал и тп ...я щитаю что продавец или тот кто отправлял должен заявиться в офис и спросить с какова перепуга его груз нефига неотправляют третий месяц когда он за него заплатил ...пусть возращают его и деньги тоже...а то так можно конифолить мозг до зимы ....или еще хлеще тфу тфу с грузом что то случилось поэтому они лепят отмазы.
я думаю отправитель в праве требовать показать груз раз он 2 мес. стоит не тронутым дабы удостовериться в его целостности
Говорят что в Новосибирске, а там хрен его знает.... Вечером позвонили, сказали что с моего номера много пропущенных звонков.Сказали что мот поставили на отправку и через неделю будет в Ростове. Как через неделю если расписание поезда наизусть с промежуточными станциями по времени уже знаю. Если сегодня выходит, значит в четверг в 15-12 должен быть в Ростове.Сказал что в командировку уезжаю на неделю, как раз в то время когда прибывает груз. Ответили что бы звонил.... звонил в ПЭК и писал письмо о смене получателя. Что на складе нет возможности поставить, а если и найдут, то будет взиматься ежедневная плата за хранение 80 копеек в сутки с каждого килограмма. Как то все очень и очень странно. Попросил номер накладной, говорю как я ПЭК прдставлюсь? Говорят завтра сообщат, но письмо нужно написать сегодня в Новосибирский ПЭК! Пипец полный!

#85
Carty

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
Александр.
А Вы можете, для успокоения души покупателя, зайти в Вектор и сфотографировать технику? Пусть хоть хозяин знает что с ней все впорядке. Заодно задать резонный вопрос: Почему? и Когда? Может быть кулаком помахать, все же вы столько нарядов им подкидываете. Пусть серьезнее воспринимают критику.
Если другие не поддерживают - высказал чисто свое мнение.

#86
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Голды там нет, причем довольно давно.
Полагаю из Владивостока ее давно отправили.

#87
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Когда я получал мотоцикл в ПЭК, то сказал свое имя, что за посылку жду и откуда жду. Все отдали без проблем и лишних вопросов.
И хранение на складе платное ( кроме первых суток).

#88
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияsemenofff (29.3.2011, 7:25) писал:

Когда я получал мотоцикл в ПЭК, то сказал свое имя, что за посылку жду и откуда жду. Все отдали без проблем и лишних вопросов.
И хранение на складе платное ( кроме первых суток).
В том то и дело, что письмо писать в ПЭК, а получать груз нужно с представителем уже третьей фирмы. Название не помню точн, но что то типа "Шняга Нью". Никто ничего толком не объясняет, я уже нифига не пойму!почем я вообще должен платить за хранение? Сегодня два месяца как мотоцикл поставлен Александром на отправку из Владивостока. По непроверенным данным, опять же из Вектора, он был погружеН в вагон и отправлен после мартовских праздников в Новосибирск. На позапрошлой неделе мот вроде пришел в Новосибирсск и должен был отправлен в Ростов на прошлой неделе и в течении трех суток доставлен в Ростов. Я прогнозировал то что мот отправят на этой неделе и спланировал свою поездку с запасом. Сегодня связался с Вектором, или они со мной. Сказали что мот грузят, сегодня он в Ростов уйдет, но будет идти неделю. Паровоз 139 идет примерно трое суток!!!!! Дали телефон какой то шнягИ. Я дозвонился туда, девушка сказала что груз примут, просила уточнитьразмеры и вес. Я примерно обрисовал, она была в шоке, сказала что таких грузов еще не принимали. В кратце обрисовал ей свои мучения. Попросил рассказать как выглядит процесс получения, сказал что уезжаю, и не смогу быть, но дам контакт и доверенность, причем ноториально заваренную лица, который представляет меня. Сдесь для меня был шок. Девушка сказала что бы я в произвольной форме написал в ПЭК- Новоссибирск письмо о смене получателя и поставил печать. Какая на куй у меня печать и зачем она нужна, если груз отправлялся на физ лицо и есть докерам на человека, который может представлять мои интересы в суде, налоговой, администрации и вообще во всех мыслимых и немыслимых инстанциях? Причем сдесь Шняга и ПЭК? груз то отправлялся Векторм!
Александр, прокоментируйте пожалста. Что мне делать? Куда звонить? Дайте копию отправочной накладной! Ключи и ПТС за такую сумму мне душу вообще не греют!
Спасибо, всем извинени за эмоции!

#89
Mihace

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Новосибирск
да, раздолбайство наших перевозчиков прилипал при монополисте жд не знает границ
держись дружище!
если хочешь могу подъехать в Новосибе посмотреть на твой мот, если скажешь куда

#90
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Мля, начинается такая же шняга....две недели стоит на отправку, вагоны подают на Питер один раз в неделю, и того два вагона уже уехали только без моего мотоцикла....позвоните в воскресенье-напомните, вообще ребята с дуба рухнули??????? Все дела рушатся, в двадцатых числах апреля уехать надо по делам, потом открытие сезона....вообщем- вилы....

#91
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияMihace (29.3.2011, 15:41) писал:

да, раздолбайство наших перевозчиков прилипал при монополисте жд не знает границ
держись дружище!
если хочешь могу подъехать в Новосибе посмотреть на твой мот, если скажешь куда
Спасибо друг! Но я бы знал куда ехать... Может Вектор, может ПЭК! Может куда еще.
Еще надеюсь что все в скором времени разрешится!

#92
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
О, глянул на работе, оказывается не "Шняга Нью", а ТК"Регион". Тоже ни сайта нигде в инете не бъется.
Но девушка сказала что мот мой вроде выехал с Новоссиба, будет числа 3-го четвертого в Ростове. Вес 447 кг, объем два куба. Дала тел ПЭК Новосибирсск!!!!!!! что бы я уточнил как написать письмо о смене получателя груза. парень просил перезвонить через 15 минут, так как занят. Задержка связана со сменой летнего и зимнего времени!!! А я то гадаю :), оказалось что все просто, наверно заранее готовились. Даже знаю номер накладной, котрая на сайте ПЭКа не бъется, а ни у Вектора ни у Региона нету сайта.Вот!
А так все в порядке :)

#93
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Алексеич, послушайте мой совет :)
Переведите в мозгу это ожидание в другую плоскость. Скажем, как будто вы отношения с _капризной_ модельной девочкой переводите в горизонтальную сетку координат. Будет веселее, долгое ожидание результата добавит остроты ощущениям в закономерном итоге :)

#94
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияBaal (29.3.2011, 21:29) писал:

Алексеич, послушайте мой совет :)
Переведите в мозгу это ожидание в другую плоскость. Скажем, как будто вы отношения с _капризной_ модельной девочкой переводите в горизонтальную сетку координат. Будет веселее, долгое ожидание результата добавит остроты ощущениям в закономерном итоге :)
Будешь на моем месте, посмотрим твою реакцию. Если плыть по течению, то навряд ли чего можно в жизни достичь.
Кстати сегодня, думаю не без участия Уважаемого Александра начались движения. Во всяком случае звонили с Вектора,ПЭКа и местного Региона. Хоть примерно удалось выяснить ситуацию и получить ответы на вопросы. По прежнему жду, но вроде 4-го апреля будет в Ростове.

#95
GREEN

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Просмотр сообщенияАлексеич (30.3.2011, 8:10) писал:

Будешь на моем месте, посмотрим твою реакцию. Если плыть по течению, то навряд ли чего можно в жизни достичь.
Кстати сегодня, думаю не без участия Уважаемого Александра начались движения. Во всяком случае звонили с Вектора,ПЭКа и местного Региона. Хоть примерно удалось выяснить ситуацию и получить ответы на вопросы. По прежнему жду, но вроде 4-го апреля будет в Ростове.
Интересно... ЧЕГО ЖЕ МОЖНО ДОСТИЧЬ В ЖИЗНИ, ПОСТОЯННО НА НЕЕ ЖАЛУЯСЬ.... Алексеич! Вы - взрослый человек, а жалуетесь как ... :)
Вас все пытаются поддержать, а Вы грубите, огрызаетесь (например мне: "А, кстати я тоже на свой сайт флудеров пускаю, для раскрутки. Кто за деньги, кто за идею.... В принципе не так и дорого.... ")
... Негоже так!!! Сказано ведь: "Все будет хорошо!!!" Значит так и будет.

#96
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияАлексеич (30.3.2011, 11:10) писал:

Будешь на моем месте, посмотрим твою реакцию.
Вы уж простите, но был. Да и не раз.
Крайний раз почти перевесило "здесь и сейчас" vs "потом и там". Это из абстрактного.

Цитата

Если плыть по течению, то навряд ли чего можно в жизни достичь.
Ничего, вы абсолютно правы.
Но вещи, никак независящие от меня и от знакомых людей я выношу в категорию "ждать".

#97
Алексеич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Просмотр сообщенияGREEN (30.3.2011, 2:53) писал:

Интересно... ЧЕГО ЖЕ МОЖНО ДОСТИЧЬ В ЖИЗНИ, ПОСТОЯННО НА НЕЕ ЖАЛУЯСЬ.... Алексеич! Вы - взрослый человек, а жалуетесь как ... :)
Вас все пытаются поддержать, а Вы грубите, огрызаетесь (например мне: "А, кстати я тоже на свой сайт флудеров пускаю, для раскрутки. Кто за деньги, кто за идею.... В принципе не так и дорого.... ")
... Негоже так!!! Сказано ведь: "Все будет хорошо!!!" Значит так и будет.
О как. Попробую объяснить... Я не жалуюсь, я описываю факты. Мне неприятно когда меня кто то обманывает, обещают одно, делают по другому, то есть наглая ложь. Славная фирма Вектор, никогда не сможет себя реабилитировать, слишком много я от нее лжи наслушался. И мои посты это не жалобы, это попытка дать Вам понять какие могут быть ситуации, что бы в том числе и у Вас была информация. Срыв личных и рабочих планов, куча НАПРАСНО потерянного времени и какой то суммы денег. Это не нытье, это вопиющий факт! Однозначно что у клиента должен быть выбор, пусть у Александра появится несколько альтернатив Вектору, пусть мы будем решать исходя из личных предпочтения, финансовых возможностей чем доставлять технику! Я не прав? Ну нравится мне ***** с которым я отработал несколько лет, представительство есть во Владивостоке, может чуть дороже, но и претензии то к ним, и фирма небедная, в случае косяка уверен что все решат. И я бы спокойней был.
По работе сталкиваюсь ежедневно в качестве исполнителя перед заказчиком, если неправ, то всегда поправлю косяк, даже себе в убыток. Александр наверняка ВИП клиент у них, наверняка на форум заходит кто нибудь из работников. Ни одного звонка с объяснением задержки с доставкой, ни одного извинения. Позвони им при случае, даже не здороваются, короли? В любой работе есть косяки, к любой работе есть к чему придраться, но и ситуацию разрулить тоже просто. Ну скажите: да, наш косяк, задержка в связи с такой то причиной, орентировочно будет заказ тогда то. Весь вопрос снят. А так работать мне кажется нельзя. Владик портовый город, много транспортных компаний, соответственно конкуренция. Еще раз повторюсь что пусть имеет право каждый выбирать, думаю это положительно скажется на работе Sempermoto!!!!
Не хочу подставлять народ, а так бы процитировал сообщения со своей лИчки.... Примерно так: "Да я сам такой же ждун, вот мот идет уже *****, не хочу писать на форуме что бы не сеять панику!". Ну друг, жди! Если бы не мое "нытье" то сто пудов хрен бы начались движения! Я опять не прав?
ПросматриваЯ незаполненные профили участников реально уважаемого форума и сайта, их посты реально складывается мнение о том что кто то целенаправленно флудит. Меня кстати тоже обвиняли в рекламе электронной сигареты, даже советовали пробить мой айпишник.
Спасибо что дочитали до конца, извините если не прав.
СоРри за большие буквы в словах, айпад правит как ему вздумается :)
P.s. Звездочки в посте это не цензура, это я не рекламу двигал и стараюсь неподставиьь ребят-Ждунов!

#98
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион

Просмотр сообщенияАлексеич (30.3.2011, 11:33) писал:

О как. Попробую объяснить... Я не жалуюсь, я описываю факты. Мне неприятно когда меня кто то обманывает, обещают одно, делают по другому, то есть наглая ложь. Славная фирма Вектор, никогда не сможет себя реабилитировать, слишком много я от нее лжи наслушался. И мои посты это не жалобы, это попытка дать Вам понять какие могут быть ситуации, что бы в том числе и у Вас была информация. Срыв личных и рабочих планов, куча НАПРАСНО потерянного времени и какой то суммы денег. Это не нытье, это вопиющий факт! Однозначно что у клиента должен быть выбор, пусть у Александра появится несколько альтернатив Вектору, пусть мы будем решать исходя из личных предпочтения, финансовых возможностей чем доставлять технику! Я не прав? Ну нравится мне ***** с которым я отработал несколько лет, представительство есть во Владивостоке, может чуть дороже, но и претензии то к ним, и фирма небедная, в случае косяка уверен что все решат. И я бы спокойней был.
По работе сталкиваюсь ежедневно в качестве исполнителя перед заказчиком, если неправ, то всегда поправлю косяк, даже себе в убыток. Александр наверняка ВИП клиент у них, наверняка на форум заходит кто нибудь из работников. Ни одного звонка с объяснением задержки с доставкой, ни одного извинения. Позвони им при случае, даже не здороваются, короли? В любой работе есть косяки, к любой работе есть к чему придраться, но и ситуацию разрулить тоже просто. Ну скажите: да, наш косяк, задержка в связи с такой то причиной, орентировочно будет заказ тогда то. Весь вопрос снят. А так работать мне кажется нельзя. Владик портовый город, много транспортных компаний, соответственно конкуренция. Еще раз повторюсь что пусть имеет право каждый выбирать, думаю это положительно скажется на работе Sempermoto!!!!
Не хочу подставлять народ, а так бы процитировал сообщения со своей лИчки.... Примерно так: "Да я сам такой же ждун, вот мот идет уже *****, не хочу писать на форуме что бы не сеять панику!". Ну друг, жди! Если бы не мое "нытье" то сто пудов хрен бы начались движения! Я опять не прав?
ПросматриваЯ незаполненные профили участников реально уважаемого форума и сайта, их посты реально складывается мнение о том что кто то целенаправленно флудит. Меня кстати тоже обвиняли в рекламе электронной сигареты, даже советовали пробить мой айпишник.
Спасибо что дочитали до конца, извините если не прав.
СоРри за большие буквы в словах, айпад правит как ему вздумается :rolleyes:
P.s. Звездочки в посте это не цензура, это я не рекламу двигал и стараюсь неподставиьь ребят-Ждунов!

Поддерживаю позицию, реальная картина о работе транспортной кампании от потребителя
может частный случай, но оставлять клиента в неведении и отмахиваться как от мухи мягко говоря не серьёзно
Терпенья тебе Алексеич, и благополучно дождаться свою мечту.

#99
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Алексеич.
Отправил вам на почту копию накладной.
В соседней ветке я выложил координаты нескольких компаний, прошу вас добавить свою. Или свои, сколько знаете.
Если вы думаете что меня устраивает текущее положение дел, то ошибаетесь.
Если бы я был ВИП-клиентом, мои мотоциклы в течении недели, максимум двух доходили бы до владельцев, я так полагаю.
Пока жалоб не было, меня все устраивало. Начались жалобы- я начал поиски другого перевозчика.
Поэтому я уже давно занимаюсь поиском альтернативы, и это не дежурные слова.
Вот из этой партии:
http://forums.sempermoto.ru/index.php?s=&a...post&p=9574
9 мотоциклов, пять из них были отправлены с помощью другой компании, Мегатранс, с которой я сотрудничал в прошлом году.
Вот один отзыв:
http://forums.semper...p?showtopic=838
Остальные - знаю точно , что еще трое уже получили, один в Москве тоже уже должен получить, BMW.
Жду всех на форуме.
Дешево и быстро, но ограничение по направлениям. Только по Транссибу, до ЕКБ точно, дальше надо уточнять.
Ищу также другие компании, которые будут отправлять по остальным направлениям.
Получается все будет с перегрузом, поэтому сроки/цена оправки в приоритете.
Вчера обратился человек из Москвы, сказал что он, и его двое друзей хотят купить мотоциклы, но узнали на форуме, что есть проблемы с отправкой (видимо читают эту ветку) и спросил, можно ли сделать так, чтобы его знакомые забрали мотоцикл во Владивостоке? Я ему ответил, что для всех это будет оптимальный вариант. Все, вопрос снят.
Также оптимальным будет, если каждый покупатель будет сам называть устраивающую его транспортную компанию.
Поэтому ко всем просьба, в соседней ветке про транспортные компании выложить все, что знаете.

Насчет рекламы электронных сигарет- я понял это как шутку.
Я знаю Вас и spider78, поэтому даже мысли себе не допускал о серьезности этого заявления.
Если кто-то действительно начинает свою рекламу без согласования со мной, я на это отреагирую, как например тут:
http://forums.semper...p?showtopic=802

Незаполненые профили- до сентября прошлого года не было необходимости в обязательном порядке их заполнять.
После того, как спамерные боты заполонили, мне очень помог besrezen, кое-что подсказав, за что я ему очень признателен.
После этого также появились поля дла заполнения профиля.

Насчет количества аккаунтов- у меня их целых два. Первый был sempermoto.ru, однако мне он не понравился, слишком официальный.

#100
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново
Вот так так. Зимой я полагал, что "Вектор" со мной жестко обошёлся - "динамил" пару недель. Оказалось - показалось. Они ещё и "прессовать" умеют. Зато доставка недорогая. Алексеич, сочувствую тебе, но всё будет путём, всё устаканится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных