Перейти к содержимому

Какова вероятность купить зараженный радиацией мотоцикл?


Сообщений в теме: 24

#1
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день.
Таким вопросом меня регулярно одолевают.
Считаю что этот вопрос уже нужно вынести в FAQ.
Тем, кто боится покупать в Японии, хочу сказать: если боитесь- не покупайте, не стоит тратить Ваше драгоценное и мое время.
Для остальных хочу сообщить следующую информацию.
Зараженные мотоциклы никто не выпустит из зоны заражения.
Японцы очень чтут экологию, причем не на словах.
Также они не будут портить свою репутацию сомнительными продажами.
Вот есть ссылка по данному вопросу:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/03/29/1659815
Кроме того, все мотоциклы я отправляю на судах типа Ро-Ро компании Fesco.
На этих судах проводят свой дозиметрический контроль:
http://www.fesco.ru/...11-03-17-02887/
Мало того.
Во владивостокском Торговом порту работает система "Янтарь", которая проверяет на радиацию все импортируемые товары:
http://novostivl.ru/msg/15072.htm
Поэтому призываю не поддаваться на панику и провокации.
Можно спокойно покупать мотоциклы на японских мотоаукционах.

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Два года назад составлял основную часть словаря для перевода Аукнета.
Первая строчка в замечаниях этого мотоцикла еще с тех времен:
http://sempermoto.ru/aucnet/online/?f=101&...%BE%98%EF%BD%B0

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2154.jpg   424,47К   638 Количество загрузок:


#3
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Я может не шарю, но понять не могу что в мотоцикле может быть радиоактивным? Пыль на него насевшая? Так ее смыл и все.
Бензин в баке? Или пластик и металл может радиацию набрать? По-моему это просто невозможно.
Эксперт гугления и яндексации...

#4
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияDf_LSD (13.4.2011, 23:14) писал:

Или пластик и металл может радиацию набрать? По-моему это просто невозможно.

Если бы это было невозможно, небыло бы таких свалок около ЧАЭС:
http://www.webpark.ru/comment/47588

#5
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
наведенная радиоактивность...
Александр, сегодня по телеящику в новостях уже несколько раз были вести про то, что на территории СВХ накапливаются фонящие авто, это правда или утка от СМИ?

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я слышал, что один пароход, который называется Yeruslan привез машину, уровень которой превышает естественный фон в три раза.
Например естественный фон 11 микрорентген /час, значит у него было около 33 микрорентген /в час.
Может быть, поскольку судно частное, ходило раньше в разные порты типа Тояма и Ниигата, т.е. основные порты вывоза японских машин с северной части острова Хонсю.
Вряд ли на этом судне проводились какие-нибудь дозиметрические контроли и досмотры.
Я всю технику отправляю на судах компании Fesco.

#7
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
У нас в Тамбовской области я сам лазил с дозиметром. Везде 16. И дома у меня, и в Мичуринске и в Тамбове. Там где я живу территория считается пострадавшей от аварии на ЧАЭС. На пенсию можно раньше уходить, стаж льготный и пособия платят (в народе называются "гробовые").А вот в 4 (!) километрах от нас плодосовхоз. И там уже считается чистая зона (догадайтесь почему...). Супруга моя из другого района и поначалу будущий тесть ворчал: "Вот. у вас там радиация..." Он долго репу чесал когда у него дома в чулане дозиметр показал 20 микрорентген.

Дозиметр вообще вещь полезная. Радиационный фон чуть повышен вдоль железной дороги, бывает вдоль автодорог, около больниц, бань. Хочу померить на автомойках (все руки не доходят). Думаю там сильно.
Эксперт гугления и яндексации...

#8
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Какой модели дозиметр? Дело в том что большинство дозиметров в свободном доступе (купленных в магазине)- накопительные, т.е. не показывают истинный фон....

#9
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Не помню модель. Но наш российский. От кроны питается.
Эксперт гугления и яндексации...

#10
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
А кто вообще знает, где можно купить дозиметр, И какой ? Радиационной параноей не страдаю, но интересно же:russian_ru: И дача рядом с ЛАЭС.
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#11
xren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
РАДЭКС РД1503, РД1706 и т.д.
Где купить у нас - не нашел. В большинстве случаев "нет на складе", цена около 4 тыр + доставка.
На ebay около 150 баксов с доставкой из Штатов. Производство Россия. Так и живем, че...
Радиационной параноей не страдаю тоже. Но каждому первому не наобъясняешься. Проще в цифры носом натыкать.

UPD: даже во как:
"Уважаемые клиенты !!! Извините, но в связи с внезапным ажиотажем дозиметры закончились и временно в наличии НЕ имеются !"

Это по первой ссылке гугла "радэкс купить" :russian_ru:)

UPD2:
http://www.kupitradeks.ru/product2.htm
2899р радэкс 1503+, наложенным платежом 500 р.

#12
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Просмотр сообщенияxren (17.4.2011, 9:55) писал:

РАДЭКС РД1503, РД1706 и т.д.
Где купить у нас - не нашел. В большинстве случаев "нет на складе", цена около 4 тыр + доставка.
На ebay около 150 баксов с доставкой из Штатов. Производство Россия. Так и живем, че...
Радиационной параноей не страдаю тоже. Но каждому первому не наобъясняешься. Проще в цифры носом натыкать.

UPD: даже во как:
"Уважаемые клиенты !!! Извините, но в связи с внезапным ажиотажем дозиметры закончились и временно в наличии НЕ имеются !"

Это по первой ссылке гугла "радэкс купить" :JC_racer:)

UPD2:
http://www.kupitradeks.ru/product2.htm
2899р радэкс 1503+, наложенным платежом 500 р.

Ага, таже фигня везде: "временно нет и неизвестно когда"
Ну и ладно: меньше знаешь - крепче спишь :blink:
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#13
Антон222

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Выскажусь и я.
Я считаю, что сейчас в Японии ситуация, в которой уже пофиг экспертам на радиацию и прочую байду.
Мне кажется сейчас, дабы извлечь хоть какие-то деньги, люди будут пропускать такого рода технику в нашу страну.
Япония, Россия, какая разница?
Как-будто японцы не берут взяток. Также дадут на лапу дяденьки на судне и готово.
P\S: самого нужда вынудит брать б\у с аукциона, но что поделаешь?
:connie_44:

#14
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Ну, начинается....

#15
Jovian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Просмотр сообщенияАнтон222 (19.4.2011, 1:43) писал:

Выскажусь и я.
Я считаю, что сейчас в Японии ситуация, в которой уже пофиг экспертам на радиацию и прочую байду.
Мне кажется сейчас, дабы извлечь хоть какие-то деньги, люди будут пропускать такого рода технику в нашу страну.
Япония, Россия, какая разница?
Как-будто японцы не берут взяток. Также дадут на лапу дяденьки на судне и готово.
P\S: самого нужда вынудит брать б\у с аукциона, но что поделаешь?
:connie_44:

Ты не обижайся, но то, что ты написал - откровенная глупость. Лучше не пиши больше такого. :)

#16
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
кста, кто в теме, тот видит, что у япошек кризис что пипец... та же ТЕРСО ни х не хочет предпринимать для ликвидации аварии, лишь смывает ЖРАО в океан. Походу, хотят выкрутиться за малые деньги...

#17
izh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
ТЕПСО уже банкрот, её ждут такие судебные иски, что они не расплатятся и за 300 лет. Япония это не Россия. Это только у нас, если тебе вода из крана грязная бежит, то ты повздыхаеш и купиш фильтр. В Японии такое непройдёт, подадут в суд и заставят чтоб чистенькая бежала. Да и руководствоя Японии врят-ли простит этой компании заражение прибрежной зоны и заражение 30км зоны вокруг станции. Все Счета за дезактивацию предъявят ТЕРСО.

#18
sanches-best

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават
А на нашей таможне на излучение не проверяют прибывшие машины и мотоциклы? Мне кажется проверяют.

#19
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.

Просмотр сообщенияsanches-best (26 Май 2012 - 15:53) писал:

А на нашей таможне на излучение не проверяют прибывшие машины и мотоциклы? Мне кажется проверяют.
А зачем Нашим делать то,что уже сделали Япы? Думаю,что зная менталитет и жоский порядок Японской стороны в этом вопросе наши просто будут снимать бабло и говорить какая была проделана (конечно же нашими) огромная дозиметрическая работа не ударяя при этом палец о палец. Хотя может и зря я так на соотечественников но другого сценария не представляю.

#20
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
связи с погодными условиями, не скоро заработает линия бдс КЮСЮ. жаль япошек. и так проблем выше крыши.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных