Перейти к содержимому

Приобретение VFR800-2A


Сообщений в теме: 31

#1
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
С чего все началось :)

А началось все наверное с того, что понадобилось мне выполнить ремонт одной пластиковой детали от авто, которую я умудрился сломать, когда уже не помню зачем, начал вытаскивать ее из под капота в минус 45 (наверное хотел посмотреть сколько инея на двигателе). В общем от небольшого усилия довольно толстый пластик порвался как бумага :) . Все мои попытки выполнить ремонт в домашних условиях не привел к желаемому результату, поэтому принял решение пойти к знакомому в гараж, который утверждал, что у него есть замечательный композитный состав, который склеивает все что он по случайности на нем оставляли, начиная от тапочек к бетону, заканчивая ведрами к металлическим столам :)

В гараже кроме намертво зафиксированных тапочек произошло мое знакомство с экземпляром мотто производства Японии, который был без пластика, передней вилки, бензобака (в общем рама двигатель и 1 колесо)……………………………………………………………………………..:-)

После серии стандартных вопросов с моей стороны, выяснилось, что этот не недоделанный терминатор и не жертва тотального разрушения в ходе взрыва андроного коллайдера, а просто мотоцикл японского производства объемом двигателя 1200 см3, находящейся в стадии подготовки к следующему сезону. Реально, когда я увидел его в пластике он показался мне намного меньше. Вот тогда наверное пошел первый интерес к мотто.

Отступление


Если говорить на чистоту (немного отступления от мотто) получилось так, что на Дальний Восток я приехал около года назад, и скажу однозначно, что за Уралом идет тотальное промывание умов, правый руль там считается как (кривой, бракованный, руль в бардачке и.т.д и т.п….а мотоцикл больше ста тыс. стоить не может) не в обиду Дальневосточным компаниям по привозу авто и мотто, отмечу, что очень много слухов о сплошном обмане клиентов по инету, фирм однодневок, и вообще что чуть ли не на каждом шагу стоят братки с пулеметами максим в рукавах. Поэтому кроме как пойти на местные рынки с битыми вазами, или теме же иномарками, в том числе и с правым рулем выбора у населения нет. Покупать на удалении страшно, а покупка в салоне, тех же б.у мотто или авто это вообще считается за роскошь (часто говорят людям, не берите там, она битая, пробег скручен, ее оценка по аукциону не больше 3, кроме 10 слоев полироли на ней нет ничего ценного) не верят это же салон, это же не рынок!!!!

В общем был тоже такого мнения ;) , правый руль зло, повышенная аварийность, доставляются в Россию в трюмах с соленной водой, через месяц сгнивают и т.д….. однако уже через 1 мес. все что было вдолблено в наши молодые умы, улетучилось….купил у знакомого машину с правым рулем . а через 2 месяца уже крутил пяточки на заднем приводе по дорогам ;) довольный, чувствуя себя человеком (комфорт удобство, мощь), следующую машину брал уже с аукциона.

Так к чему это я? а к тому, что на личном опыте убедился, что выбранная на аукционе техника лично, намного превосходит ту часть техники которую нам предлагают на рынках и в салонах, все замечания по приходу соответствовали, а некоторых я даже не нашел.

Semper Paratus (Александр)

Ну так вот ;) , после нового года 2011 (благо пару дней отдыха окончательно очистили мысли от работы) принимаю решение - ну все надо брать и летом мало-мальски обучится азам мотовождения, а на следующий год запланировать мотопробег по нашей ненаглядной, возможно по Европе (лучше не загадывать) посмотрим как пойдет.

Поискал по углам, диванам, нашел все свои заначки, вытряхнул все свои карманы, в общем насобирал энную сумму в денежном эквиваленте:
Прикрепленный файл  DSC_0490.jpg   118,38К   245 Количество загрузок:

Соответственно встал вопрос где брать????, первоначально обратился в фирму через которое заказывал авто, ребята не отказали, но предупредили, что это не их профиль, как и у Александра по авто, сказали выбирай, отправляй лот а мы купим привезем. Однако в связи с тем, сам не знал что хочу поблагодарил их за помощь и продолжил поиски самостоятельно. Фирмы отсеивал одну за другой, везде умудрялся находить ложку дегтя…., затем опять начались трудовые будни и идея по приобретению мото начала казаться совсем далекой и недоступной… затем кто-то мне на одном из форумов написал мол, слышал о Александре, который может помочь с привозом мотто до Владивостока, но контактов не было…..

Поэтому Яндекс = Александр отзыв аукцион мотоцикл =
Прикрепленный файл  __________1.png   165,05К   226 Количество загрузок:

И обращение к Александру 16 января 2011:
> Александр доброй ночи.
> Интересует CBR600F4i, с инжектором
> Доставка до Владивостока.
> Цвет любой, оценка от 4 (хороший),
> Денег ________
> Реально или нет?

И оперативный и исчерпывающий ответ от Александра:

>>Насчет бюджета- можно попытаться.
>>Реквизиты во вложении.
>>После внесения задатка начнем поиски и покупку.
>>После оплаты прошу отправить мне копию платежки.


Затем создание на форуме темы

http://forums.semper...p?showtopic=789

Начались дни ожидания, все хорошие лоты которые подбирали с Александром либо перебивались либо, шли уже с ценой не моего уровня, в идеале конечно хотелось купить вот такой экземпляр с оценками не ниже 4:
Прикрепленный файл  __________2.png   232,92К   206 Количество загрузок:

Но случай распорядился по другому

22 февраля, настроение предпразничное :) думаю, ну все пора делать себе подарок, тем более что и лот отличный есть, прикидываю на сколько могу максимально повысить ставку и решаю ставить на все деньги……..
Но не все оказалось так просто, перед самым сном, случайно обращаю внимание на этот вариант со всеми 4:
Прикрепленный файл  _________3.png   194,89К   264 Количество загрузок:

А что симпатичный подумал, начал будить знакомых знатоков мотто, сквозь их сонные комментарии понял, что мот очень хороший, тоже спорт-турист, довольно редкий, достаточно надежный, но главное меня интересовал его вес……на сколько тяжелее он cbr600f4, но меня уверили, что если и тяжелее то не намного (как они ошибались :) ). Посмотрел статистику, моя ставка не дотягивала даже до средних значений, однако решил а что я ставлю все время на 1 лот? Попробую поставить сразу на 2 лота cbr600f4 и vfr800-2a одинаковую ставку. О чем и сообщил Александру.



Ставка сыграла, радость :lol: .


23 февраля звонок от Александра, кто общался с Александром знают как он умеет потянуть время «так сказать подержать в напряжении прежде чем с удовольствием сообщить Вам - ура мы выиграли» поговорить о погоде, спорте, работе и еще не помню о чем :russian_ru: а тут еще и две ставки были, попробуй вытяни из разговора какой именно купили….. :o Ну вот настал момент истины сыграла ставка vfr800-2a (http://sempermoto.ru...331&m=VFR800-2A)
У меня соответственно отвисшая челюсть…..вот это подарочек к 23 февраля!!!!!!!

После авто шока, оплата инвойса (платил в сбере, оператор молча взяла инвойс, сама открыла мне счет в валюте, сделала перевод, на все про все 10 мин, рядом блиц дольше оформляли :lol: .

Затем много фото из Японии со всем знакомой стоянки:
Прикрепленный файл  _________4.png   224,64К   293 Количество загрузок:

Александр все время своевременно уведомлял о состоянии дел, за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
>> Погрузка 07-08 марта, прибытие во Владивосток ожидается
>> 12-13 марта
Так оно и было.

Затем фото из Владивостока «все ищем свои мотто :) »
Прикрепленный файл  _________5.png   292,89К   318 Количество загрузок:


Отправка.

Начитавшись на форуме про отправку мото фирмой «вектор», прошу Александра отправить мотоцикл Желдор экспедицией. Александр сообщил, что в настоящий момент нашел нового перевозчика «Мегатранс», они отправляют дешевле и значительно быстрее только на станции которые находятся на ж.д «Владивосток-Москва», что мне подходило.
Через неделю мот стоял в гараже уже с разобранной обрешеткой, но в подарочной упаковке :) , только не у меня т.к я уже как два дня уехал на месяц в центральную часть нашей ненаглядной.
Встречали друзья, за что им отдельное спасибо.

Пару дней назад вернулся, мот специально для меня не распаковывали.
Вот в таком состоянии я его встретил:
Прикрепленный файл  _________6.png   182,03К   318 Количество загрузок:


После снятия подарочной упаковки начался всехсторонний осмотр:
- все царапинки совпадали;
- ржавчины намного меньше чем было указанно в аукционном листе;
- аккумулятор севший;
- после прикуривания завелся просто замечательно;
- высокие обороты W – не обнаружено данной проблемы
- сильно дымит – он вообще не дымит!!!!

Затем были первые попытки езды с одетой на себя всей возможной экипировки, но это уже немного другая история, скажу одно что через пару часов уже смог ездить :blink: , хоть не больше 80, но мне для первого раза более чем достаточно для выброса литров адреналина в кровь.

Спасибо что дочитали отзыв до конца!!!!!!!

Выражаю Александру огромную благодарность за его помощь в покупке и приобретению мотоцикла!!!!!
Желаю ему удачи в жизни и успешного дальнейшего развития!!!!!

Как дорасту до следующего мота то обязательно буду обращаться к нему.

Будущим мотоциклистам (байкерам) и тем кто хочет обновить своего железного коня - желаю удачных покупок, если еще не определились с фирмой кто бы мог Вам помочь в приобретении мотто из Японии надеюсь, что данный отзыв поможет вам определиться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________3.png   194,89К   148 Количество загрузок:


#2
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
тачка - огонь! поздравляю! аккуратнее и ровных дорог!

#3
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
Хороший мот, моя Мечта пока! Во сколько обошелся(можно в лс)?
скутерист-мотоциклист

#4
Carty

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
Поздравляю с приобретением.
Сам такой же взял, только серебро. (скоро отпишусь в отзывах).
А аппарат супер и как спорт (он же у тебя с VINом!, следовательно раздушен!) и как турист. Так что ты не прогадал!
Поздравляю! :russian_ru:

#5
rom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
Поздравляю! ТОлько радости с новым конем :blink:

Просмотр сообщенияXaba (16.4.2011, 8:04) писал:

Затем фото из Владивостока «все ищем свои мотто :lol: »

Теперь я знаяю кто приметный красный стоял у моего BMW :lol:
Вот только у меня все доехать никак не может :russian_ru:
" - Я сейчас задам тебе простой вопрос <...>. Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?"

#6
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияklaster (16.4.2011, 15:25) писал:

тачка - огонь! поздравляю! аккуратнее и ровных дорог!

Спасибо! Мотоцикл на самом деле отличный :blink:

Просмотр сообщенияCarty (16.4.2011, 15:50) писал:

Поздравляю с приобретением.
Сам такой же взял, только серебро. (скоро отпишусь в отзывах).
А аппарат супер и как спорт (он же у тебя с VINом!, следовательно раздушен!) и как турист. Так что ты не прогадал!
Поздравляю! :lol:

Спасибо! мне тоже очень нравиться, привыкаю к его габаритам :)

Просмотр сообщенияrom (16.4.2011, 18:30) писал:

Поздравляю! ТОлько радости с новым конем :)
Теперь я знаяю кто приметный красный стоял у моего BMW :)
Вот только у меня все доехать никак не может :lol:

Спасибо! Радости очень много, жду не дождусь окончания рабочих будней :russian_ru: .

Обязательно доедет, держись, надеюсь скоро будем тебя поздравлять с получением твоего BMW ;).

#7
mikhail317

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияXaba (16.4.2011, 14:04) писал:

С чего все началось :russian_ru:

...и скажу однозначно, что за Уралом идет тотальное промывание умов, правый руль там считается как (кривой, бракованный, руль в бардачке и.т.д и т.п….а мотоцикл больше ста тыс. стоить не может)....
Поэтому кроме как пойти на местные рынки с битыми вазами, или теме же иномарками, в том числе и с правым рулем выбора у населения нет. Покупать на удалении страшно, а покупка в салоне, тех же б.у мотто или авто это вообще считается за роскошь (часто говорят людям, не берите там, она битая, пробег скручен, ее оценка по аукциону не больше 3, кроме 10 слоев полироли на ней нет ничего ценного) не верят это же салон, это же не рынок!!!!
+100500 поздравляю. Осторожней...

#8
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияmikhail317 (17.4.2011, 4:12) писал:

+100500 поздравляю. Осторожней...


Спасибо :-) за поздравления, стараюсь быть осторожным защиты накупил море, езжу как настоящая черепаха :-)

#9
Trooper

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РЯзань
  • Интересы:мотоциклизм
Ровных дорог!!!

#10
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияTrooper (18.4.2011, 7:51) писал:

Ровных дорог!!!

И Вам того же :-)

Сегодня пол дня катался, вроде понемногу начинает получаться :-)

#11
spider78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Иваново
Xaba, молодцом, классный мот выбрал! Ровных дорог!

#12
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияspider78 (19.4.2011, 6:30) писал:

Xaba, молодцом, классный мот выбрал! Ровных дорог!

Спасибо spider78 и тебе ровных дорог!!!!

Мот мне очень нравится :connie_44:

#13
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
ВСЕМ ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГ!!!!!!!!

Александр спасибо большое!!!!! за кучу положительных эмоций которые я получаю от мотоцикла!!!!! :connie_44:

#14
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Как сказали друзья :)

вот так я выглядел когда первый раз сел на мотоцикл :connie_44:

Прикрепленный файл  __________11.png   661,93К   194 Количество загрузок:

#15
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Всех с праздником!!!

Сегодня встретил на своем пути сотрудников ГИБДД, пришлось мот оставить на штраф стоянке :)

Завтра пойду его оттуда выручать, надеюсь все срастется :Laie_25:

Прикрепленный файл  ____________.png   1,13МБ   208 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  __2.jpg   190,51К   172 Количество загрузок:

#16
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
УРААА!!!!!!! Мот благополучно переехал ко мне в гараж :Laie_25:


ГИБДДшники оказались тоже поклонниками японского автопрома :3d_38:

Пока не рассказал, сколько стоит, сколько едет, сколько бензина расходует, как покупал, как выбирал, как доставлял, как можно себе привезти с аукциона, и почему на рынке бывает дешевле :) - со штраф стоянки не отпускали, а потом аж до до дома сопроводили, говорят тоже себе брать 400ки хотят :)

Теперь у них есть на каком-то своем руководящим документе с которым они не расстаются визитка Александра :)
Надеюсь Александр не против......(сфотографировал для коллекции)

Прикрепленный файл  _______.jpg   472,15К   220 Количество загрузок:

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я не против :)
Букву Р в конце имени можно было все-таки дописать :Laie_25:
P.S. очень к месту вставлен смайлик с рыбой и крючком :3d_38:

#18
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Просмотр сообщенияSemper Paratus (3.5.2011, 11:32) писал:

Букву Р в конце имени можно было все-таки дописать :)

Это все нервы, хотелось быстрее мот забрать :Laie_25:

#19
Dr.NO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой

Просмотр сообщенияXaba (2.5.2011, 6:50) писал:

Сегодня встретил на своем пути сотрудников ГИБДД, пришлось мот оставить на штраф стоянке :)
как так? почему забрали на стоянку?
Нету лучше каратэ, чем винтовка СВД, нету лучше тхэквон-до, чем калаш + ПСО.

#20
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияDr.NO (3.5.2011, 7:02) писал:

как так? почему забрали на стоянку?
А ты у него номера видишь??? вот и гайцы- не увидели)))) а поставить на учет надо в течении 5 дней, форс мажор в данном случае законодательством- не предусмотрен :( (прибывание в пути к месту постановки на учет)
П.С. можно, но на эвакуаторе :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных