Перейти к содержимому

Запоздалый отзыв о покупке первого мотоцикла


Сообщений в теме: 17

#1
Алексей65RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
Здравствуйте всем. После поездки в Таиланд в марте этого года - загорелся покупкой мотоцикла. Опыта не было - только в Таиланде на скутере за 10дней наездил 600км. По приезду домой стал изучать мототему. Для первого мотоцикла выбор пал на Honda CB400SFV, поставщиком выбрал Александра (только по отзывам, и не пожалел).
20марта - написал письмо Александру
21марта - получил ответ на письмо и перечислил задаток
23марта - куплен мотоцикл. Звонок от Александра. Спросил про погоду, но я уже был в курсе, поэтому не очень удивился.
24, 25марта - оплатил в Японию, получил первые фото.
10апреля - мотоцикл во Владивостоке. Получил еще фото.
28апреля - получил по почте документы+ключ
30апреля - получил мотоцикл в Южно-Сахалинске в ТЭК "Баграм". Дошел без повреждений, в обрешетке, только почему-то не упакованный в пленку. Главное целый!
Т.К. ни прав ни опыта управления не была, параллельно учусь в автошколе. Только не в конце мая набравшись опыта на учебном моте - завел свой. На подзаряженном АКБ - Хонда завелась с полоборота. Начинаю учиться на своем мотоцикле.
Александру - огромное спасибо за отличную работу!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09378.JPG   144,76К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09384.JPG   153,54К   130 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09375.JPG   148,06К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08460.JPG   389,15К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08459.JPG   414,99К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN9957.JPG   1,83МБ   149 Количество загрузок:


#2
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
поздравляю! ровных дорог!

#3
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Поздравляю!
Сибиха 400 как стартовый моц диво как хороша (хотя эндурка лучше :) )
Ну и про шлемазл, черепаху (либо хорошая куртка+защита спины) и мотоботы забывать не стоит, проверено неоднократно.
Удачи на дорогах!

#4
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион
Алексей65RUS принимай поздравления, ровных дорог.
Похоже наши моты напару прибыли во Владивосток

#5
mashtak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
Рад за тебя, удачи на дорогах.

#6
mashtak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
Рад за тебя, удачи на дорогах.

#7
izh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
Поздравляю!!!!!!

#8
sir.EAA

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СТАЛИНГРАД
Поздравляю!
То же собираю на первый мот, как раз на такой же.

#9
Алексей65RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
Вчера получил права кат."А". Сегодня зарегистрировал мотоцикл. Комплект документов, которые высылает Александр - достаточно для регистрации в ГАИ. Ничего больше не просили. Кстати: при регистрации в ГАИ дали сразу талон ТО до 06.2012 (т.к. мотоцикл в РФ меньше 1 года). Поэтому оплачивайте сразу госпошлину за талон ТО 300руб и квитанцию берите с собой в ГАИ. Всем ровных дорог. Удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN9965.JPG   1,73МБ   57 Количество загрузок:


#10
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияАлексей65RUS (10.6.2011, 14:16) писал:

Кстати: при регистрации в ГАИ дали сразу талон ТО до 06.2012 (т.к. мотоцикл в РФ меньше 1 года). Поэтому оплачивайте сразу госпошлину за талон ТО 300руб и квитанцию берите с собой в ГАИ. Всем ровных дорог. Удачи!

фигасе.. это новшество видать какое-то. я сам проходил. мне даже свет проверяли приборами. и даже блокировку руля 0_o

#11
klaster

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
прикольно, это совсем, похоже, недавно стали делать...
Кстати, если на бмв честно проходить ТО - вряд-ли пройдешь, галка световая в другую сторону - слепит встречных.

#12
xren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Просмотр сообщенияАлексей65RUS (11.6.2011, 1:16) писал:

Кстати: при регистрации в ГАИ дали сразу талон ТО до 06.2012 (т.к. мотоцикл в РФ меньше 1 года).

Так, так... То-есть не важно какого года сам мотоцикл, первый год считается от ввоза, так получается?

#13
Пиллигрим

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияАлексей65RUS (11.6.2011, 1:16) писал:

Кстати: при регистрации в ГАИ дали сразу талон ТО до 06.2012 (т.к. мотоцикл в РФ меньше 1 года). Поэтому оплачивайте сразу госпошлину за талон ТО 300руб и квитанцию берите с собой в ГАИ.
Вот этого в нашем МРЭО реально мне никто не говорил. Регистрировал числа 6 июня.

#14
Алексей65RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
Для всех: сам был удивлен когда при регистрации в ГИБДД Южно-Сахалинска в пт 10.06.11 при приеме документов в окошке мне сказали, чтобы сбегал и оплатил квитанцию на 300руб и мне сразу выпишут талон ТО. Я ответил инспектору , что квитанция 300руб с собой, т.к. после регистрации собирался сразу ехать на пункт ТО. Отдал квитанцию. Выписали талон ТО до 06.2012 т.к. мотоцикл в обращении в РФ меньше 1года. Инспектор еще пожурил меня, что я не знаю постановления правительства об этом, телевизор не смотрю и интернетом не пользуюсь :)

#15
Manager

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Просмотр сообщенияАлексей65RUS (11.6.2011, 23:42) писал:

Для всех: сам был удивлен когда при регистрации в ГИБДД Южно-Сахалинска в пт 10.06.11 при приеме документов в окошке мне сказали, чтобы сбегал и оплатил квитанцию на 300руб и мне сразу выпишут талон ТО. Я ответил инспектору , что квитанция 300руб с собой, т.к. после регистрации собирался сразу ехать на пункт ТО. Отдал квитанцию. Выписали талон ТО до 06.2012 т.к. мотоцикл в обращении в РФ меньше 1года. Инспектор еще пожурил меня, что я не знаю постановления правительства об этом, телевизор не смотрю и интернетом не пользуюсь :)
Эти изменения вступили в силу с 04.06.11: про техосмотр в 2011 г.

#16
xren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Просмотр сообщенияАлексей65RUS (12.6.2011, 0:42) писал:

Выписали талон ТО до 06.2012 т.к. мотоцикл в обращении в РФ меньше 1года. Инспектор еще пожурил меня, что я не знаю постановления правительства об этом, телевизор не смотрю и интернетом не пользуюсь :)
Так в том и вопрос, что в постановлении говорится о ТС у которых с момента ВЫПУСКА меньше года, а не регистрации.
Или сибиха 2010 года?

Upd:
В общем всяческие комментаторы безоговорочное зло. Оказалось нужно прочитать первоисточник:
"проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в...."
"Выпуска в обращение" - во где собака порылась. Получается, что мот, приехавший из Японии вроде как и не обращался ранее в России.

#17
drMoro

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Пенза
  • Интересы:разносторонние

Цитата

Опыта не было - только в Таиланде на скутере за 10дней наездил 600км
в Таиланде можно взять скутер на прокат? и ск это стоит? а то я тут подумываю съездить туда на отдых.
и вот тоже не пешком же там передвигаться.. скут был бы в тему..
расскажи подробнее

#18
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
//Так в том и вопрос, что в постановлении говорится о ТС у которых с момента ВЫПУСКА меньше года, а не регистрации.
Или сибиха 2010 года?//
Ему и дали талончик всего на год, а не на два.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных