Перейти к содержимому

Дым над водой 2011


В теме одно сообщение

#1
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
В каждой поездки есть Своя цель. Она меняется, как и меняется этот Мир и Мы с Вами. 3 года я пытался попасть на фестиваль ”Дым над водой”. С каждым годом менялся транспорт и Наши с Вами жизни. Тот год был особенный, я познакомился со Scutt”ом. За пару дней общения, мне еще больше хотелось увидеть город и побывать в гостях у Лешки(он предупреждал, что приедешь во время “Дыма”, мне будет некогда). Тот год стал для него, его семьи и многих его близких и знакомых трагическим…он всегда с Нами!
С того момента когда его похоронили, я понял, что изо всех сил должен постараться приехать на Фест и побывать на могилке. Кратко скажу, что своей цели я добился. При огромной помощи Александра Павловича и сына Лешки (Димы), Мы возложили цветы на могилку!
Выехал из дома рано утром, когда мои девочки еще спали.
Изображение
Стал упаковывать рюкзак, палатку со спальником на мотоцикл и вспоминал свои мопедики(с 1го раза все четко водрузить не удалось). Выехал из гаража с хорошим настроением и отличной погодой.
Изображение
Изображение
Решено было все красивые места фотографировать тк запас в 2часа имеется, но после нескольких кадров плюнул на это дело(доставать и убирать фотик дело то еще). Ехал, смотрел по сторонам и все винил себя за оставленную куртку со штанами от дождя. В середине дня остановился в кафе между Набережными Челнами и Казанью, выйдя из кафе стал утепляться.
Изображение
Подошел активный дальнобой, что да как(стандарт вопросов)? Предложил закинуть мотик в фуру и допилить с ним до Нижнего в кабине его лайнера! Я естественно отказался(какой был дурак)))) Заехав в Чувашию меня накрывает ливень, все что ниже пояса было в аквариуме…В Чебоксарах заехал на заправку, выглядел я не очень, весь в пакетах из магазина“Магнит”. Девчонки на меня показывали пальцем и смеялись. Понимаю, что в таком судорожном состоянии мне до Нижнего не доехать, решил набрать номер с хелп-листа, но телефон был отключен или вне зоны…Жаль подумал я и поплыл дальше… Тормознулся у гостиницы, ценник был в 1тр, я подумал, что силы еще есть и, что чуть позже смогу расстаться с 1тр в другом отеле.
Четырех колесный мотель с директором, меня ждал в 60км от столицы Чувашии. Дядя Петя(родом с Петропавловск-Камчатский) впустил в свой домик на ночь и все удивлялся: купил бы машину и катался…Угостил кипятком(выпил терафлю) и сырыми куриными яйцами.
Изображение
Утром погода не обрадывала и были мысли, а может домой?а? Но я б себе не простил и обслужив верного друга Ямаху, двинул в серую даль-дальнию. Под Новгородом встретил 2х мотоциклистов(по номерам подумал, Латыши), оказались казахи Стас и Димон. Перед въездом в город нас встретил Палыч, дал мне ветровку и Мы в 4м направились в сторону Волги. Посетили Чкаловскую лестницу , фото на память сделали и двинули через мост в сторону г.Бор.
Изображение
Изображение
Если бы не Александр Павлович дорогу бы я искал долго(огромное спасибо). Он привез нас на поляну, сын Дмитрий занял для нас места под мото и палатки. Накормили, напоили…поздравили именинника Плюшевого Терминатора. Познакомился с форумчанами СанПалыч, fatboy, Mahasan, Lelu, QfromNN(может кого упустил, исправлюсь))
Изображение
Изображение
Изображение
Отдельное спасибо девчатам Машеньки и Светику, пообщались здорово. Спасибо за зарядку фотика, а то я без него как без рук)))Вечера одного конечно мало, но город я так и не посмотрел. Есть повод приехать!!!
Обратная дорога , это не очень интересный текст. Пилил и пилил, в итоге в 3часа ночи допилил до дому. Вот такая красивая история.
Ps каким то чудом, с помощью девчат мне вручили Диплом за дальнобой(видимо не без помощи девчат, спасибо). 1270км от гаража до места палатки, у Димки со Стасом 1600км из Кустаная.
Ps 2 на обратной дороге выполнил норматив Русская верста, но, что то они не отвечают на почту.
Ps 3 Фест отличный, воспоминания только положительные. Встретили как дорого гостя. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
скутерист-мотоциклист

#2
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
мотель первого дня!
Изображение
Утро 2 дня.
Изображение
Изображение
скутерист-мотоциклист





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных