Перейти к содержимому

мототехника с оценкой 1


Сообщений в теме: 32

#1
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
доводилось ли SemperMoto привозить такие аппараты?
посмотрел по статистике BDS, такие аппараты конечно же дешевле, но и состояние не однозначное, где то помят бак и поцарапана труба, а где то сбиты крышки двигателя и большие повреждения
попытался в BDS онлайн посмотреть такие аппараты, при простом переходе такие не находит, при выборе моделей с оценками 0-1 выводится список, но при нажатии на модель выдает ошибку
эксперты аукциона пишут подробности при осмотре?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Sempermoto такие аппараты ни разу не покупал.
По теме битых мотоциклов кстати будет следующая статья.
Мотоцикл если получает на аукционе оценку "1" даже не осматривается экспертом, ему могут просто написать : отсутсутствует : ... и пошел список отсутствующих деталей.
оценка 1 подразумевает утиль, поэтому замечм смотреть утиль эксперту ? :)
Sempermoto не рекомендует покупать такие мотоциклы. Это не тот случай, когда риск оправдан.

#3
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
ну например, меня может не стеснять мятый бак и глушитель, и царапанные крышки двигателя, ну что нибудь в том же духе (хотя ведь может быть так, что эксперт оценит двигатель 5, внешний вид 1?)
конечно разрушение это невежество, но я пока не вытягиваю по финансам на мой будущий мотоцикл в идеальном состоянии :)
жду следующую статью

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я никогда не встречал мотоцикл с оценками 5- двигатель и 1- внешний вид :)
Посмотрите по статистике, быть может в ваш бюджет можно приобрести с оценками 3 хотя бы?
Я не рекомендую покупать с оценкой 1.
P.S. это скорее не статья, а небольшой обзор. Скоро будет :)

#5
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
да, кажется такой комбинации оценок не встречается :)
я думаю стоит брать двигатель 5 без T и H
хотя... если почитать тут http://sempermoto.ru/bds/marks/ то уже меньше 6 не хочется :)
ну например пусть стерта резина, колодки, старая тормозуха, коцки какие то, кроме как на зеркале передней вилки, ну сальники я сам заменю, вот если задние аморты текут уже сложнее мне кажется
ну думаю понятно, хочется получше да подешевле :lol:

#6
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
а что такое в системе оценок БДС Хэтари и Нукэ?

#7
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Хетари- это потертость.
Можно ссылку , где вы такое увидели ?:)

#8
Wold

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
http://sempermoto.ru/bds/marks/
где оценки задней части

#9
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Молодец, заметил :)
Многие недобросовестные конкуренты просто сжижили эту систему оценок, даже не посмотрев на нее.
Там еще есть одна грамматическая ошибка, специально ее допустили.
Так вот, Нуке- это где-то идет утечка.

#10
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.
Мда-а-а... Что то, оценка 4 меня уже не так радует... :huh: Да и 5 тоже не особо... Возникает извечный вопрос: что делать? Понятно, конечно, если царапинка там или небольшая коррозия (только если не в баке), то жить еще можно. Царапинки возникают при эксплуатации всегда. Но вот вмятины и трещины :P не есть хорошо! А вот простой вопрос к Semper Paratus: вы, бы сами взяли мот с оценкой 4? Я понимаю, что это зависит от модели\марки\пробега и т.д. и т.п. но все же?

#11
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Lirika80.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru :huh:
Что касаемо меня- я бы взял мотоцикл с оценкой 4.
Всегда внимательно смотрите замечания в аукционном листе.
Бывет что 4- страх божий, а бывает что 3- почти как 5.
5- однозначно надо брать :P

#12
Dreamer

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Просмотр сообщенияLirika80 (26.8.2009, 11:22) писал:

Мда-а-а... Что то, оценка 4 меня уже не так радует... :huh: Да и 5 тоже не особо... Возникает извечный вопрос: что делать? Понятно, конечно, если царапинка там или небольшая коррозия (только если не в баке), то жить еще можно. Царапинки возникают при эксплуатации всегда. Но вот вмятины и трещины :( не есть хорошо! А вот простой вопрос к Semper Paratus: вы, бы сами взяли мот с оценкой 4? Я понимаю, что это зависит от модели\марки\пробега и т.д. и т.п. но все же?
...и потом - 4 для, скажем 1985 года, я думаю, будет совсем не то, что для 1995 - го! :P

#13
Lirika80

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Ульяновск
  • Интересы:В зимнее время погонять вне цивилизации. В летнее, по цивилизации.
Спасибо всем! Но если честно, мне все равно не слишком понятно, про все эти царапины и трещины, ведь все это относительно. Оценщики, понятное дело, не должны судить предвзято (хотя это вопрос личностных характеристик), но для кого то царапинка, это катастрофа, а для кого то, нет. Я когда только купил своего первого, полировал его, после каждой поездки, но все изменилось, после того как меня джип с дороги убрал и пластик разлетелся на несколько сотен осколков... После этого на мелкие царапинки смотрел сквозь пальцы, хотя и неприятно было... Поэтому и не совсем понятно... Особенно про трещинки на двигателе! :o это вообще как может быть или я опять, как обчно чего то напутал? :rolleyes:

#14
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
Поднимая тему, размышления.
Вот в статистике BDS мотоцикл: http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...7571&m=AX-1
Оценка 1. Замечаний уже не посмотреть.
А вот этот мотоцикл на сайте московского салона (со статусом "в пути"):http://motorradhof.ru/moto/moto_113.html
У них среди фотографий есть скан аукционника. Не сомневаюсь, что он отредактирован в фотошопе. Однако, одно замечание осталось - для для передней части/рулевого стоит <HAN>X. "N" - "отсутствует". Но на фотографиях (и в стаитистике) всё есть.
Оценка "1" - "Восстановлению не подлежит, подлежит утилизации". Чего по фото и не скажешь.
То есть получается, что "1" - это совсем всё плохо, даже если на фото всё нормально. Но если учесть, что даже при наличии Т и Н узлам ставят "3", то что же тогда на самом деле "1"?

#15
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)
У них на сайте какие-то цены сказочные прям. И телефоны на сайте московские...

#16
wolframe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сamapa
А зачем это надо. Все равно точно не узнаешь что с ним, пока такой не возмешь :)
Рассыпался поршень, клин, треснул вал и .....
Эксперт вскрывать его не будет. Поэтому от его подробных комментариев пользы никакой.

#17
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
интерес скорее академический, хотя и польза может быть. Потому что, если двигателю пишут

Цитата

<двигатель> S сильно не заводится…
, и оценка "3", то с "1" должен вообще быть без головы/картера/сцепления/горевший/отвалившийся и т.п. И соответственно, хочется понять, насколько "1" отстоит от "3" или наоборот, "3" ближе к "1", чем к "4", чтобы определиться, рассматривать "тройки", или нет…

#18
svt

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:IT -)

Просмотр сообщенияalnite (17.1.2010, 2:52) писал:

интерес скорее академический, хотя и польза может быть. Потому что, если двигателю пишут , и оценка "3", то с "1" должен вообще быть без головы/картера/сцепления/горевший/отвалившийся и т.п. И соответственно, хочется понять, насколько "1" отстоит от "3" или наоборот, "3" ближе к "1", чем к "4", чтобы определиться, рассматривать "тройки", или нет…
Мои предположения по поводу единицы - так это эксперты не смогли завести моц, вот и поставили единичку. А по каким причинам - умалчивают. Возможно разряжен акум, а может быть и клин двигателя.

#19
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Если мотоцикл не смогли завести- это еще не повод поставить ему 1.
Просто укажут в замечаниях что мотоцикл не заводится, и если по причине неисправного аккумулятора- укажут в разделе "Электрика" что аккумулятор неисправен.
Причем у такого мотоцикла вполне могут быть оценки 4 и 5.
alnite, рекомендую смотреть технику с оценками от 3-х баллов и выше.

#20
alnite

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
уж простите за занудство, но за "1" явно какая-то тайна или заговор ;)
рекомендацию увидел, принял к сведению.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных