Перейти к содержимому

Машина через семпермото


Сообщений в теме: 42

#21
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Троль-живущее в инете создание, разводящее брать и ругань на форумах и от этого получающее моральное удовлетворение. т.е. "провокатор")

Читая посыт могу только улыбнуться. Помню Александр создавал уже тему с "примерами" общения с "потенциальными покупателями", случай типичный.
В свое время с удовольствием общался с Александром, на свои идиотские вопросы получал полные и развернутые ответы. Результатом общения стала покупка мотоцикла, покупкой остался абсолютно доволен. Следующий мотоцикл планировал покупать через Александра, но сдается мне что это будет американец))) С форума не ушел, продолжаю просматривать, и порой участвовать в обсуждениях.
Александр в очередной раз продемонстрировал свою "адекватность" и индивидуальный подход к каждому покупателю :)
FLSTFI 2005

#22
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные
Фокс, почему адекватность в кавычках-то? :)

#23
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я думаю подобных потенциальных покупателей можно встретить в любой сфере :)
Обижаться на таких глупо, соответствующие выводы сделал.

#24
DoberFox

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
"адекватность"-целый комплекс общечеловеческих качеств, терпение, рассудительность, здравый смысл и понимание :)
FLSTFI 2005

#25
Shinkei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:25/36
Александр, сам как-то давно за пошлинами и всеми делами не слежу, поэтому сам прикинуть не могу.
Можно прикинуть стоимость Тойоты Старлет Гланза, автомат, наличие турбо не обязательно, пробег до 100тыс, доставка по южной ветке трансиба, до ст. Лиски Воронежской области.
Внешне можно что-то вроде:
Изображение

Изображение
Т.е. с легким тюном,
Но если есть вариант с винилом, по типу этого:
Изображение
то тоже интересен ценник.
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!

#26
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Shinkei - если вы назовете мне год выпуска автомобиля (либо полный номер кузова) и цену продажи автомобиля на японских автоаукционах, я вам могу посчитать конечную стоимость с учетом доставки до Москвы.
У меня нет оригинального доступа к статистике продаж автоаукционов. По чужим сайтам я не буду шариться, уж пардоньте :D

#27
Shinkei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:25/36

Просмотр сообщенияSemper Paratus (6.11.2011, 5:19) писал:

Shinkei - если вы назовете мне год выпуска автомобиля (либо полный номер кузова) и цену продажи автомобиля на японских автоаукционах, я вам могу посчитать конечную стоимость с учетом доставки до Москвы.
У меня нет оригинального доступа к статистике продаж автоаукционов. По чужим сайтам я не буду шариться, уж пардоньте :D
год 97-99, больше их не выпускали.
так, а цена продажи в японии... эт я и сам не имею ((
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!

#28
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Думаю стоимость на аукционе нам и не потребуется.
Таможенный платеж вы можете посчитать тут:
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
У меня таможенный платеж получился около 180 000 рублей.
Плюс затраты по Японии, затраты по России, цена покупки, доставка до Москвы...
Итого получится порядка 350 -400 тысяч рублей.
Кроме того, такой автомобиль скорее всего уже не получится привезти- по моей информации на автомобили старше 2000-го года крайне сложно получить сертификат ЕВРО4.
Поэтому увы.

#29
Shinkei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:25/36

Просмотр сообщенияSemper Paratus (6.11.2011, 7:48) писал:

Думаю стоимость на аукционе нам и не потребуется.
Таможенный платеж вы можете посчитать тут:
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
У меня таможенный платеж получился около 180 000 рублей.
Плюс затраты по Японии, затраты по России, цена покупки, доставка до Москвы...
Итого получится порядка 350 -400 тысяч рублей.
Кроме того, такой автомобиль скорее всего уже не получится привезти- по моей информации на автомобили старше 2000-го года крайне сложно получить сертификат ЕВРО4.
Поэтому увы.
спасибо!
А вот такой вариант возможно реализовать?
Я покупаю пробежное авто во владике, доки оформление все как положено, авто по краю доставлю куда скажите и далее с вашей помощью отправляю её на запад. Естессно с вашим процентом за работу.
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!

#30
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Shinkei.
А может вам проще будет доставить авто сразу на отправку?
В этом случае я собственно зачем нужен буду? :rolleyes:

#31
Shinkei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:25/36

Просмотр сообщенияSemper Paratus (11.11.2011, 22:57) писал:

Добрый день Shinkei.
А может вам проще будет доставить авто сразу на отправку?
В этом случае я собственно зачем нужен буду? :rolleyes:
вы профи, я вам доверяю ды и тонкостей я не знаю.
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!

#32
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я ни разу не занимался покупкой автомобилей с пробегом по России.
Из Японии- неоднократно, не одну сотню купил во время работы в других компаниях, да и так иногда покупаю- этот процесс я знаю, схема покупки отработана.
С пробегом по России-это необходимо проверять техническое состояние и документы, особенно документы.
Читал на дроме, что сейчас много случаев, когда под видом обычного авто продают распилы, каркасы и т.д.
Я не буду браться за то, чтобы проверять техническое состояние автомобиля и проверять документы пробежного по Росиси авто- не считаю себя большим специалистом в этой области.
Поставить авто на отправку- большого ума не требуется :rolleyes:

#33
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Купил машину с помощью Александра. :) Оплатил задаток, выбрал, сделал ставку, узнал, что ставка сыграла и купили мы, оплатил инвойс, жду подтверждения оплаты из Японии и, недели через три-четыре, АВТОМОБИЛЬ. :) Фото из Японии и уже в России выложу попозже.

#34
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Купил машину с помощью Александра. :) Оплатил задаток, выбрал, сделал ставку, узнал, что ставка сыграла и купили мы, оплатил инвойс, жду подтверждения оплаты из Японии и, недели через три-четыре, АВТОМОБИЛЬ. :) Фото из Японии и уже в России выложу попозже.

#35
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Итак, как обещал, по порядку.

Появилось желание купить автомобиль из Японии без пробега по России. Хотелось купить и дёшево и чтоб глаз запас прочности был, при этом, автомобиль должен был быть не моложе 2007 года. Посему всякие трёхцилиндровые и объёмом менее 1.3 и с колёсиками на 12 типа Nissan Otti, Daihatsu Mira, Max и т.п. были мной забракованы как негодные. Да и вообще все эти малолитражки-микромашинки, не внушали доверия. Хотелось всё-таки полноценное багажное отделение. Таким образом, решено было брать седан или минивэн, ибо универсалы мне как-то совсем никак. По-моему, - это ни рыба, ни мясо.

Сделав выборку на drom.ru, понял, что самые доступные по цене седаны начиная с 2007 года где-то от 350 т.р. и представлены они двумя моделями - это Ниссан Тиида Латио и Хонда Фит Ария.

Начав прислушиваться к отзывам о компаниях-производителях, узрел "фамильное древо"
http://radikal.ru/F/...549417.jpg.html
http://radikal.ru/F/...c8a68b.jpg.html
где видно, что Хонда со своей Акурой - это цельная фирма, со своей историей и наработками, ну а так как они выпускают лучшие мотоциклы, решил детально рассмотреть представленные ими машины. Раньше на Хондах я не ездил, но тот же Ниссан в альянсе с Рено или Мазда с Фордом у меня доверия не вызывали. Тойоту не хотелось брать, т.к. не было желания переплачивать за пусть качественный, но дорогой ширпотреб.

Естественно, я из них выбрал Хонду, а, прочитав отзывы на том же дроме про модель Хонда Фит Ария лишь убедился в правильности выбора. Просторный салон, огромный багажник, двигатель Л15A, соответственно 1,5 куб., VTEC, 110 л.с., правда вариатор, так он щас везде ставиться, как говориться, грамотно эксплуатируй и всё будет ровно.

Ввиду отсутствия денег, начал просматривать все модели Хонды и взгляд у меня упал на Хонда Мобилио Спайк. Эти отъезжающие двери, складывающиеся сидушки и бардачки в задних стойках кузова сразу притянули моё внимание. Ездил я как-то на Тойота Фун Карго и по достоинству оценил его огромный салон, кучу бардачков и складывающиеся в ровный пол задние сиденья. Всяко, это куда лучше, чем седан, пусть и с большим багажником.
Продавцы дрома, видимо, тоже смекнули что к чему и, на данный момент, Фит Ария и Мобилио Спайк - это самые широко продаваемые беспробежные по России Хонды в Приморском крае. Мобилио Спайк чуть подороже - от 375т.р. При этом, что Спайк, что Фит Ария, оба оборудованы одинаковыми двигателем и вариатором, указанными мной выше и, соответственно, их характеристики во многом схожи.

Этот отзыв
http://reviews.drom....io_spike/60988/
немного изменил моё мировоззрение, подтвердив, при этом, правильность окончательного выбора Хонда Мобилио Спайк. Также, по прочтении этого отзыва я понял, что не готов брать машину у посредника с рынка, который продаст мне её минимум дороже на 30 т.р., либо без аукционника и ранее битую.

Решено было взять авто из Японии и, естественно, я доверился Александру, форум которого, в своё время, при наличии желания купить мотоцикл и отсутствии денег, изучил целиком.

Итак, мы списались, я отправил задаток из Сбера на счёт ВТБ. Комиссия Сбера - 600 р.

Исходя из таможенных ставок, для того чтобы не отдавать государству бешеных денег, надо брать тачку возрастом от 3 до 5 лет, при этом, при выборе Хонд, в отличии от Тойоты, через интернет можно пробить только год выпуска, т.е. искать надо было 2008-2009 г.г., ибо, после покупки при последущей "растаможке" Хонды 2007 года был возможен вариант узнать пренеприятнейшие известия о сумме таможенного платежа :moderator:

Пока задаток где-то гулял (а "шёл" он где-то 5 дней), я, мониторил японские автомобильные онлайн аукционы. Нашёл себе оч хороший вариант, а, так как залог ещё не пришёл, я, созмонившись с Александром, отправил ему ещё один, полученный им в теч 30 сек, теперь уже на карту Сбербанка, о наличии которой я до этого, увы, в курсе не был. Теперь комиссия, при той же сумме перевода, составила уже составила 300 р. )

Суета оказалась напрасной, ибо этот вариант не "стрельнул", хотя моя ставка была неплохой, а автомобиль этот был старше 5-ти лет.
Позднее Александр уведомил меня о получении им первого задатка :)

В общем, где-то дней 10 мытарств, в течении которых я просмотрел добрую сотню, а Александр отговорил меня от покупки 2-ух машин и на пару тачек я поздно поставил подвели итог: Hondы Mobilo Spike 2008-2009 годов выпуска используют сами японцы и найти их, небитыми и с хорошей оценкой на аукционах - дело долгое и проблематичное. А, учитывая, что мне неприменно хотелось чтоб оценка была "4", было 4WD (real time), чтоб были, "жемчужный" цвет кузова, литьё, тёмный салон, небольшой обвес вкруг, мультируль и левая дверь с кнопки выбор ещё более сужался. Посоветовавшись с Александром, я уже стал искать автомобили старше 5-ти лет, но, ставя меньше, учитывая высокий таможенный платёж.
В общем, в очередной раз выбрав машину и скинув заранее лот Александру я поставил потолок 650 т.иен, а купили мы её за 326 :crigon_01:
Прикрепленный файл  4.jpg   17,59К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PrintScreen.png   143,71К   76 Количество загрузок:


Цвет не "жемчужный", но схожий по гамме, а в остальном всё так, как я хотел.

Таким образом, сам автомобиль обошёлся мне дешевле таможенного платежа(!) за него и, с учётом всех расходов он мне "встаёт" где-то в 408 т.р., что очень неплохо, ибо подбный автомобиль на авторынке в Приморье за такие деньги просто не купить. Есть, конечно, тачки дешевле, но они все без аукционников, что подразумевает, что их оценка на аукционе была далека от четвёрки. Фактически, это битые машины, отремонтированные в Японии или уже в России.

После этого я оплатил инвойс, который по незвестной мне причине Алескандр изначально посчитал в долларах, хотя японскому банку треба йены и машина-то за йены покупалась. Созвонившись с Александром я узнал, что банк, впоследствии, конвертирует эти доллары в иены и получив его одобрение, я оплатил инвойс сразу в йенах, дабы не дарить бабло банкам на разнице в покупке и продаже долларов. :connie_23:

В данный момент, вот сижу я, значит, и жду машину. Продолжение следует ;)

P.S.: Ну и, конечно, обещанные фото. Это с акциона в Японии:

Прикрепленный файл  1.jpg   41,79К   93 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   44,7К   75 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   39,5К   68 Количество загрузок:

И "кусочек" присланных Александром перед отправкой тачки на "пароме" в Россию )

Прикрепленный файл  P1010013.JPG   502,08К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010025.JPG   533,08К   72 Количество загрузок:

На заднем плане ранее купленный Александром Вираго http://forums.sempermoto.ru/topic/1432-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-virago-1100/

Прикрепленный файл  P1010022.JPG   533,15К   62 Количество загрузок:

#36
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Еще фото перед отправкой

Прикрепленный файл  P1010015.JPG   575,48К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010016.JPG   528,04К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010017.JPG   534,62К   22 Количество загрузок:

#37
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
И ещё )

Прикрепленный файл  P1010027.JPG   524,62К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010028.JPG   577,1К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1010023.JPG   493,62К   38 Количество загрузок:

#38
Захаров Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
Поздравляю с покупкой, удачный выбор, очень незаслуженно - недооцененнная машина, подскажите пожалуйста на каком сайте просматривали лоты.

#39
VA.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Спасибо. Долой рекламу сторонних сайтов с аукционами, боюсь, Александр заругает. :)

См. л/с.

#40
Mischa

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
Хороший авто. А во сколько доставка обойдется такого авто? (примерно)....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных