Перейти к содержимому

Привет местным хондаводам)


Сообщений в теме: 240

#1
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks
Здрастуте) Коротко но информативно. 25 лет 186 рост и центнер весом))) Живу в Карелии край лесов и озер. С Мая месяца терзает меня желание оседлать двухколесного коня. Курю форумы, читаю отзывы, взвешиваю за и против. =) ЗА перевесило когда знакомый дал прокатиться на своем) С 0 опытом езды на мото ( адриналин OVER9000). С машиной я лет с 14 на ТЫ но это совсем другие ощущения) На категорию А сдал сам без проблем (сдавал на каком-то китайском 110 кубовом мопеде)) так ржачно я давно не выглядел)) Теперь встал вопрос покупки мото. Что брать и какое? Вопрос решился сам собой когда был в москве и попал в мотосалон. Сел на 750 шадоу (феникс вроде) и влюбился). И размерчик мой и вид что закачаешься)
Вообщем все обо мне) Теперь вопросов чуть чуть. Основную инфу я здесь нашел, но всеравно спрошу именя бюджэт около 150 трублей на что я могу здесь рассчитывать?)

#2
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Смотря чего душа просит: чоппер, классик, спорт, эндурик. Сначала нужно определиться с этим, а потом уже более детально смотреть можно будет.

#3
Серж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
Приветствую очередного заражённого этой кайфовой болезнью. Посмотри, для начала, в статистике по каким деньгам уходит то, что нравится, всё поймёшь.

#4
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Центнер веса на 750 чопир - маловато. Разве только в качестве первого мото, потом будет мало, совсем мало.
Дальняк с элементами легкого эндуро - Африка Твин, культовая машина. Но дорого. Но культово.
Спорт - даже не знаю, не ездил ни разу.
Эндуро - посмотреть злые чесотки, WR450 или что-то из КТМов примерно такого объема - будет весело. DRZ400, под нее море тюнинга. XR-ки большеобъемные тоже зозырить можно. Да и рост 186 вполне позволяет брать высокую индуру. Вообще, моя позиция - учиться лучше всего на индуре. Не жалко ронять и навыки управления нарабатываются гораздо быстрее.
Классика - на вкус и цвет. В качестве первого можно взять опять что-то из 400ок, но с такими массогабаритами тела дальше этого будет мало.

#5
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks

Просмотр сообщенияsemenofff (20.7.2011, 22:55) писал:

Смотря чего душа просит: чоппер, классик, спорт, эндурик. Сначала нужно определиться с этим, а потом уже более детально смотреть можно будет.

Чоппер). Шадовка без вариантов, да и хвалят их везде.) Со спорт байком совсем я себя не отождествляю например)

#6
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks

Просмотр сообщенияBaal (20.7.2011, 23:04) писал:

Центнер веса на 750 чопир - маловато. Разве только в качестве первого мото, потом будет мало, совсем мало.
Дальняк с элементами легкого эндуро - Африка Твин, культовая машина. Но дорого. Но культово.
Спорт - даже не знаю, не ездил ни разу.
Эндуро - посмотреть злые чесотки, WR450 или что-то из КТМов примерно такого объема - будет весело. DRZ400, под нее море тюнинга. XR-ки большеобъемные тоже зозырить можно. Да и рост 186 вполне позволяет брать высокую индуру. Вообще, моя позиция - учиться лучше всего на индуре. Не жалко ронять и навыки управления нарабатываются гораздо быстрее.
Классика - на вкус и цвет. В качестве первого можно взять опять что-то из 400ок, но с такими массогабаритами тела дальше этого будет мало.

Ну первый мот и будет) если совсем закусит естественно будет что-то больше)

#7
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Ответ на вопрос, как я понимаю, был уже озвучен: Honda Shadow. Осталось теперь только понять какая: "толстушка" или та, что олицетворяет образ классического чоппера конца 80-х.

#8
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks

Просмотр сообщенияsemenofff (20.7.2011, 23:31) писал:

Ответ на вопрос, как я понимаю, был уже озвучен: Honda Shadow. Осталось теперь только понять какая: "толстушка" или та, что олицетворяет образ классического чоппера конца 80-х.

А можно я как блондинка напишу?))) Мне нужен такой чтоб колесико переднее толстенькое) и блестючего много))))) А вообще Аэро нравится под меня размерчик)

#9
Vladiz

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Ярославская область

Просмотр сообщенияPazitif (20.7.2011, 21:54) писал:

Живу в Карелии край лесов и озер.

Просмотр сообщенияPazitif (20.7.2011, 21:54) писал:

Сел на 750 шадоу (феникс вроде) и влюбился)

Что-то у меня в голове неувязочка по выбору мото. Или в краю лесов и озер везде асфальт?

#10
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияPazitif (20.7.2011, 16:13) писал:

такой чтоб колесико переднее толстенькое)


даааа, это для меня тоже было важным моментом при выборе :)

#11
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Аэро посвежее будут, а потому дороже. Вот искомый аппарат http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...E%EF%BD%B3750-2
Но за 150 т.р. придеися посидеть-подождать.
А я попробую свое болото нахвалить: приглядись вот к этому аппарату
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=K&am...%BD%AF%EF%BD%B8

#12
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияVladiz (21.7.2011, 0:17) писал:

Что-то у меня в голове неувязочка по выбору мото. Или в краю лесов и озер везде асфальт?
С асфальтом местами туговато, но было бы желание :) Я на своем Вулкане катаюсь там без приключений.

#13
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks

Просмотр сообщенияVladiz (21.7.2011, 0:17) писал:

Что-то у меня в голове неувязочка по выбору мото. Или в краю лесов и озер везде асфальт?

Живу в петрозаводске) ареал моего обитания 1000 км в радиусе) 90% асфальт)) правда качество его разное)

#14
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks

Просмотр сообщенияsemenofff (21.7.2011, 0:20) писал:

Аэро посвежее будут, а потому дороже. Вот искомый аппарат http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...E%EF%BD%B3750-2
Но за 150 т.р. придеися посидеть-подождать.
А я попробую свое болото нахвалить: приглядись вот к этому аппарату
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=K&am...%BD%AF%EF%BD%B8

Красафцы) но я тут вычитал что брать надо октябрь и в зиму так дешевле выдет и выбор больше) Так что чую предется собрать себя в кулак и терпеть))) ну и копить естессно))

#15
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks
Кстати мне друг 300 евро должен был)) решил вернуть с увслугой) На луисе заказал через него Шуберт J1 что скажете?) Ддя мой мотоциклист в прошлом, сказал хорошая примета сначала купить шлем потом мот)

#16
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks
Почитал отзывы теперь думаю точно буду брать мото тут. Хозяин! У вас +1 будущий клиент!)

#17
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
главное в этом деле кардан :)

#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Pazitif - ждем :)

#19
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Pazitif, если есть время ждать "вкусного" лота, то вот http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&am...#65391;ク

Или вот
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=K&am...#65391;ク

Эти уже всерьез и надолго.

#20
Pazitif

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:World of Tanks

Просмотр сообщенияBad (21.7.2011, 4:41) писал:

главное в этом деле кардан :)

Кардан лучше будет? Какме у него преимущества тут?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных