Перейти к содержимому

Два одинаково разных аппарата


Сообщений в теме: 30

#1
alecsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
На аукционе BDS нашел интересующий меня лот, но при проверке его по номеру рамы выскочил лот который уже продавался месяц назад. При детальном изучении лота выявил что чвет у проданного серый а продаваемого серебро. Так же глушаки разные и общая аукционная отметка. В аукционнике нет отметки о перекраски! Подскажите что думать в данном случае?

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день alecsin.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru :rolleyes:
По правилам хорошего тона принято давать ссылки, чтобы было понятно, о чем вообще идет речь :rolleyes:

#3
alecsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (6.9.2011, 3:41) писал:

Добрый день alecsin.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru :rolleyes:
По правилам хорошего тона принято давать ссылки, чтобы было понятно, о чем вообще идет речь :rolleyes:
Дико извиняюсь! Хамло трамвайное "я"!
Вот аппарат который будет торговаться: http://sempermoto.ru.../?step=JSC22500
А вот аппарат который продался: http://sempermoto.ru/aucnet/statistic/?m=0...=0&l=138085
Ну и наверное риторический вопрос: Хватит ли 180 т.р. с доставкой до МСК

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Ну так поинтересней, благодарю :rolleyes:
Мотоцикл был куплен перекупами, причем такими, которые не просто "купи-продай", а вложили средства в мотоцикл- оценку 2 превратили в 4 и 5.
С оценкой 2 мотоцикл был продан за 254 000 иен, это уже было бы выше, чем 180 000 рублей с учетом доставки до Москвы.
Уверен, в понедельник он будет продан еще дороже :rolleyes:

#5
alecsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (6.9.2011, 4:23) писал:

Ну так поинтересней, благодарю :rolleyes:
Мотоцикл был куплен перекупами, причем такими, которые не просто "купи-продай", а вложили средства в мотоцикл- оценку 2 превратили в 4 и 5.
С оценкой 2 мотоцикл был продан за 254 000 иен, это уже было бы выше, чем 180 000 рублей с учетом доставки до Москвы.
Уверен, в понедельник он будет продан еще дороже :rolleyes:
Т.е. со своими 189 т.р. я могу расчитывать толко на аукционную оценку "2" ? я правильно понимаю?

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я скажу так: при таком бюджете ваша расчетная ставка будет около 230 000 иен.
Вы можете посмотреть статистику продаж данной модели, что можно купить в такой бюджет.

#7
alecsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (6.9.2011, 6:24) писал:

Я скажу так: при таком бюджете ваша расчетная ставка будет около 230 000 иен.
Вы можете посмотреть статистику продаж данной модели, что можно купить в такой бюджет.
Спасибо за пояснения. Немного расстроен конечно, ведь ваш сайт нашел после того как внес предоплату другой организации. Там сказали что на эту сумму реально можно расчитывать на добротный мот. Теперь незнаю что и думать!

#8
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.

Просмотр сообщенияalecsin (6.9.2011, 8:03) писал:

Спасибо за пояснения. Немного расстроен конечно, ведь ваш сайт нашел после того как внес предоплату другой организации. Там сказали что на эту сумму реально можно расчитывать на добротный мот. Теперь незнаю что и думать!
Забирай деньги и к Саше.

#9
alecsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияэгс6 (7.9.2011, 14:55) писал:

Забирай деньги и к Саше.
Александр, уже сказал что не уложусь в такую сумму. Смысл забирать?

#10
Motomaxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияэгс6 (7.9.2011, 14:55) писал:

Забирай деньги и к Саше.
Приветствую!
я руководитель той организации,в которую был сделан авансовый платеж.на неделе будет производиться отправка мотоцикла Хонда х-4 с оценками 4-5.мы уложились в бюджет 180 тр с доставкой до г.Москва.

#11
Motomaxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
да.хочу дополнить.я не собираюсь тут постить свои сообщения,что я могу дешевле и все в подобном роде.просто есть много людей как и Александр с услугами выкупа мототехники с аукционов японии и америки.и прошу не делать акцент в том,что данный поставщик является лучшим на сегодняшний день. и высказывания "забирай деньги и к Саше" тут тоже не уместны.моя ставка на данный заказ составляла на 10 000 йен выше,чем у Александра,при том,что я оплачиваю сякен и другие сборы.Просто подход к клиенту у всех разный и на сегодняшний день нет поставщиков (кроме меня видимо)кто готов поработать за гонорар в 300 долларов.
Спасибо за понимание и желаю всем удачных покупок!

#12
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день Motomaxx.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru
Вы наверное первый конкурент на этом форуме, который этого не скрывает.
Однако вы ведете себя не совсем подобающим образом, видимо забыли о том, что в гостях.
Кто вам разрешал рекламировать свои услуги на этом форуме? Почему вы не обратились сначала ко мне, не оплатили рекламу...?
Ваши клиенты пользуются доступом к аукционам на вашем сайте, или вы рекомендуете им пользоваться сторонними ресурсами? Какими, если не секрет?
Если у вас есть доступ к аукционам на вашем сайте - Позвольте взглянуть на ваши труды в плане аукционов, очень интересно с практической точки зрения. Я потратил на это очень много времени, чтобы доступ к аукционам на sempermoto.ru принял такой вид, как сейчас.
Или же вы ничем не можете похвастать, кроме того, что доставка у вас в контейнере, поэтому ниже логистика? ( "похвастать" в хорошем смысле этого слова).

#13
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Просмотр сообщенияMotomaxx (14.10.2011, 1:10) писал:

...и прошу не делать акцент в том,что данный поставщик является лучшим на сегодняшний день. и высказывания "забирай деньги и к Саше" тут тоже не уместны...
Слова обиженного ребенка, честное слово. На каком основании просьба эта?
И гонорар Александа не зависит от курса доллара и составляет 5000 руб (что на сегодняшний почти в два раза ниже Вашего гонорара, Motomaxx)

#14
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
semenofff- если вы не видели в теме отзыва Дениса Хрулева, он сравнивает цены на две голды.
Денис купил за 554 000 иен, и бюджет составил 270 000 рублей.
Конкурент купил за 422 000 иен, его цена составила 250 000 рублей.
Я не знаю, для чего он привел такое сравнение :))

#15
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияSemper Paratus (13.10.2011, 19:52) писал:

Я не знаю, для чего он привел такое сравнение :))

Не для чего, а для кого. Для того, кто смотрит только на конечную цену в рублях, а все остальное в тумане :)

#16
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Стала интересна разница цены....
порылся по продажам Motomaxxа и нашел свои любимые скутера СкайВэи
...и так у Motomaxxа http://motomaxx.ru/c...iew.php?id=1608 (не реклама !!!!) цена Цена:78 000
...у нас (я как то вжился тут- так что-у нас) в статистике http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&am...%8C%EF%BE%9E250 цена 2980$
разница около 300 долляриев, вот и вопрос- только из-за контейнера (раздел-расходы по Японии) мы получаем разнице в 300 бакинских???Мне пофиг, за скорость доставки надо платить, просто интересно, Motomaxx - как он сказал гонорар у него 300$, и тут как то у меня не получается цена продажи 60000 йен....че то у меня с математикой((((

#17
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Все написанное на этом форуме Motomaxx'ом я воспринял как этакую скрытую рекламу. Реклама для кого? Правильно, для покупателей.
А я вполне могу сойти за потенциального покупателя. И для меня эта реклама прозвучала в таком ключе: "Александр является лучшим поставщиком на сегодняшний день (Motomaxx этого не отрицает, он лишь просит не акцентировать на этом внимание) и гонорар за работу у него меньше почти в два раза (300 долларов против 5000 рублей), но все равно - не покупайте у него, покупайте у меня ". Не очень убедительная реклама получилась на мой взгляд.

#18
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Бося- предлагаю задать вопросы данному господину о ценообразовании в его компании, тогда все будет понятно :)
Правда не уверен, что он ответит на вопросы, по всей видимости ответ на пункт 7 из моих вопросов очевиден :)
Я им еще пару вопросов подготовил, пока не спешу :)
Я полагаю у них цена указана с учетом доставки контейнера до их замечательного города, причем после накопления контейнера в Японии.
А вообще интересно, отчего обычные представители одной владивостокской конторы так нервно реагируют на безобидные комментарии нашего форумчанина эгс6, он вроде у них ничего не покупал, только в Питер ездил смотреть мотоцикл :)
Видимо дела у них идут не очень ;)
Рекомендую им почитать отзыв кстати самого эгс6, как он внес задаток, потом забрал его, потом опять вернулся, и ни разу не пожалел об этом... :)

semenofff- я допускаю что данный господин сегодня отмечал какой-то праздник, посему мог выпить по случаю.
Иного объяснения его поведению я не нахожу :)
Может завтра снова появится.
Кстати для него вход на форум по прежнему свободный, очень хочется его снова услышать, если не у них, то хотя бы тут, с ответами на мои вопросы.
Полагаю уже не только я жду его ответы :)

P.S. Бося- все правильно, у нас... :)

#19
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.

Просмотр сообщенияMotomaxx (14.10.2011, 1:10) писал:

да.хочу дополнить.я не собираюсь тут постить свои сообщения,что я могу дешевле и все в подобном роде.просто есть много людей как и Александр с услугами выкупа мототехники с аукционов японии и америки.и прошу не делать акцент в том,что данный поставщик является лучшим на сегодняшний день. и высказывания "забирай деньги и к Саше" тут тоже не уместны.моя ставка на данный заказ составляла на 10 000 йен выше,чем у Александра,при том,что я оплачиваю сякен и другие сборы.Просто подход к клиенту у всех разный и на сегодняшний день нет поставщиков (кроме меня видимо)кто готов поработать за гонорар в 300 долларов.
Спасибо за понимание и желаю всем удачных покупок!
Уважаемый Motomaxx,написанное мною не выходит за рамки общепринятой цензуры (а интэрнэтовской тем более),более того на каком основании Вы решаете,что мне "тут не уместно",(спешу спросиь)а что уместно? И ещё один момент:Сдесь никто не поёт "дутые диферамбы" сдесь реальные исории (со щастливым концом :)) реальных людей.Видемо Вы не можете похвастаться таким лекторатом и по сему "почва под ногами" распологает к произрастанию одного из страшнейших пороков ЗАВИСТИ. Я сужу (не в смысле осуждаю) о человеке ПО ДЕЛАМ ЕГО (Создател кстати тоже),а о Ваших делах я ничего не слышал.
Честь имею.

#20
Motomaxx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияSemper Paratus (14.10.2011, 14:02) писал:

Бося- предлагаю задать вопросы данному господину о ценообразовании в его компании, тогда все будет понятно :)
Правда не уверен, что он ответит на вопросы, по всей видимости ответ на пункт 7 из моих вопросов очевиден :)
Я им еще пару вопросов подготовил, пока не спешу :)
Я полагаю у них цена указана с учетом доставки контейнера до их замечательного города, причем после накопления контейнера в Японии.
А вообще интересно, отчего обычные представители одной владивостокской конторы так нервно реагируют на безобидные комментарии нашего форумчанина эгс6, он вроде у них ничего не покупал, только в Питер ездил смотреть мотоцикл :)
Видимо дела у них идут не очень ;)
Рекомендую им почитать отзыв кстати самого эгс6, как он внес задаток, потом забрал его, потом опять вернулся, и ни разу не пожалел об этом... :)

semenofff- я допускаю что данный господин сегодня отмечал какой-то праздник, посему мог выпить по случаю.
Иного объяснения его поведению я не нахожу :)
Может завтра снова появится.
Кстати для него вход на форум по прежнему свободный, очень хочется его снова услышать, если не у них, то хотя бы тут, с ответами на мои вопросы.
Полагаю уже не только я жду его ответы :)

P.S. Бося- все правильно, у нас... :)
Приветствую!я не собираюсь никого тут оскорблять и задевать чьи -то интересы.
Александр,я не выпил как Вы тут упомянули.я вполне адекватен.я не давал ссылок и прочих каких -то названий.это сделали Вы сами) ;-)
да,мы копим контейнер,к сожалению у нас нет возможности возить малыми партиями.
а по поводу у кого как идут дела-это уж точно не для общего обсуждения.можете спросить меня лично,я Вам отвечу.
И в дальнейших высказываниях прошу вести Вас более корректно по отношению ко мне.я не говорю,чтоб народ брал мотики только у меня))у всех есть свой выбор.
а по поводу сообщения по поводу забора у нас аванса и заказа у Вас,пусть Ваш форумчанин обоснует сие действие.по поводу ценообразования я во всеуслышание ничего говорить не собираюсь.и про гонорар в 5 тр-не смешите меня.с учетом всех накладных расходов и конечных цен можете мне ничего не доказывать о гонораре в 5 тр.и повторюсь,я не буду давать таблицу моих накладных расходов по японии и раше.И еще-относитесь к сообщениям не на уровне эмоций,а конструктивно.
И мне бы было интересно услышать мнение самого Александра и желательно в личку,дабы не поднимать волну разногласий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных