Перейти к содержимому

На пути к мечте...


Сообщений в теме: 12

#1
AKYSTIC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровский край г.Амурск
Все началось лет в 13, отец устроился подрабатывать на дачах электриком, где ему и был вручен служебный "Восход 3м" в нерабочем состоянии. Притолкали на свой участок, где после небольшого колдовства с проводкой его удалось завести. Вместе с отцом я ездил по заявкам, иногда отпускали одного скататься за хлебом. Откатали пару сезонов, пока отец не уволился.
Прикрепленный файл  ____.jpg   459,33К   129 Количество загрузок: Я в черной майке
Позже у знакомого появился мопед, к чему и я стремился, откладывая карманные деньги. И вот в один прекрасный день нашел в газете объявление, договорился о встрече и пошел смотреть. Открывают гараж, а там вместо обещанного японца стоит карпач. Выкатили, оказался действительно японец: "Suzuki" 50 кубов, 5 скоростей, 120 на спидометре колеса на 16 (с уже корпачесвкой резиной). Меня едва уговорили на нем прокатится и как выяснилось не зря, после тех мопедок на который довелось прокатиться – этот действительно ехал. Купил не торгуясь. Фотографий не осталось, но внешне смахивает на этот, только зелёный
Прикрепленный файл  suzuki_50_1974_TS50L.jpg   75,04К   99 Количество загрузок: Но точно не он, глушитель проходя кикстартер был сильнее загнут кверху, в районе верхнего крепежа аморта снова загнут в сторону заднего крыла, крылья были пластиковые.
О нем в памяти лишь положительные эмоции (заводился отменно, не ломался и не капризничал), 120 конечно не ехал, но вдвоем 85 держал. Могу по несколько часов описывать свои покатушки на нем и достоинства самого мопеда. Проездил год, а после зимы он начал необоснованно греться и пришлось обменять на "suzuki sepia zz", из под которого я не вылазил.
Прикрепленный файл  6822791.jpg   81,67К   70 Количество загрузок:
Намучавшись плюнул и продал, полностью разочаровавшись в мопедах (а в том году он всплыл у знакомого, с теми же болячками, и ни кто не может понять чтож ему надо).
Долго ходил пешком. Иногда подумывал о покупке двух колесного друга, мопеды брать боялся, на японский мотоцикл денег не было, а отечественный не хотелось.

В 2007 купил велосипед как альтернативу мототехнике :blink:
Прикрепленный файл  S5001913.JPG   451,56К   72 Количество загрузок:
Откатал сезон, сходил в армию, продал и взял получше
Прикрепленный файл  _____.JPG   503,28К   74 Количество загрузок:

И вот в январе я начал подыскивать мотоцикл, с моделью определился довольно быстро "HONDA CB 400 SF", а с магазинами не очень. Бывал на многих сайтах, читал отзывы покупателей. Позже знакомый подсказал сайт "sempermoto", на нем я и остановил свой выбор. Перевел задаток Александру и занялся поисками на аукционах, где то дней через 10 я западозрил ошибку в расчетах. Просчет был очень большим, и как оказалось я могу рассчитывать не на 2000, а на 94 год максимум. Расстроился очень сильно, попросил Александра выслать задаток обратно, но пообещал вернутся :D
В местном байк клубе мне захотели помочь с поиском мотоцикла, предложили несколько экземпляров в Владивостоке в "идеальном" состоянии (по аукционным листам оценки 3 и куча неисправностей), от всего я отказывался, на последок предложили мот без аукционного листа в действительно хорошем состоянии, но учебную версию (а это 35 лошадей заместо 53). Я человек не особо суеверный, но было видно что мотоцикл ко мне не идет, решил не испытывать судьбу и отложить покупку до осени.
Лето пролетело быстро, в сентябре перевел задаток Александру, ещё раз все посчитал и принялся изучать аукционы, 15 числа сделал ставку.
Прикрепленный файл  cb400sfv2_2.jpg   89,34К   95 Количество загрузок: Прикрепленный файл  cb400sfv2_3.jpg   126,12К   92 Количество загрузок: Прикрепленный файл  cb400sfv2.jpg   93,29К   78 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Honda_CB400SFV_2________16_____________BDS_Kansai_____5024________________23402__.png   1,02МБ   110 Количество загрузок:
На ночь не стал выключать телефон, а днем аж мандраж напал, пока ждал. Не выдержав мук ожидания, пошел к знакомому, которому пришел велосипед с Москвы, собирали-настраивали и тут раздался звонок телефона, увидев незнакомый номер я отправился к окну посмотреть погоду и поднял трубку. Это был Александр, поговорили о погоде, принял поздравления (правда разговор вел почти на угад, было очень плохо слышно). Вечером получил лист расчетов и инвойс к оплате. 20 сентября порадовался ещё нескольким фотографиям
Прикрепленный файл  DSC00515.JPG   152,93К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00516.JPG   144,73К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00517.JPG   140,6К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00518.JPG   140,3К   80 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00524.JPG   147,32К   78 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00522.JPG   145,17К   78 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00519.JPG   151,34К   47 Количество загрузок:

Оплата Инвойса – это очень интересное занятие :) К своему удивление с первого раза попал в банк, который смог мне помочь. В банке на меня посмотрели большими, удивленными глазами и у нас состоялся примерно такой диалог:
- Что это?
- Инвойс за оплату мотоцикла с аукциона в Японии
- А почему по Русски ничего не написано, только на Английском?
- Ну видимо Японцы не знают Русского :)
Бумагу забрали и ушли совещатся к управляющему, минут через 10 вышли и согласились провести платеж.


28 мотоцикл погрузили и отправили во Владивосток

продолжение по мере развития событий.

#2
Роман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Биробиджан
Поздравляю счастливчик!

#3
Xaba

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Поздравляю!!!!

#4
Alex99

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
Принимай поздравления :blink: Ряды хондоводов прибавились, это очень радует!

#5
ledon

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка М5
ПоздравляемС, только вот зачем денежку забирал у Александра если вернулся снова к нему?)))понимаю если бы нашел мотик, и попросил вернуть, а так бы продолжал долбить суперфуры....ну да ладно, поздравляемС, хороший аппарат, и цвет замечательный! Александр, как всегда на высоте!!!
скутерист-мотоциклист

#6
AKYSTIC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровский край г.Амурск
Продолжаем, назовем это:

Часть 2
В ожидании чуда



5 октября узнал о приходе мотоцикла во Владивосток, получил ещё несколько фотографий.
После оформился и 8 числа был сдан на отправку. Ещё несколько фото в полу запакованном виде, фото ПТС, ТПО, товарно транспортной накладной и лист расчетов с недостающей суммой.

11 были отправлены документы.

Здесь и начинается "ожидание". (спонсором ожидания выступает компания Вектор плюс)

15-го прикинув что с момента сдачи на отправку прошла неделя и мотоцикл возможно уже на подходе, звоню в вектор. Пообещали 17 выслать.

17-го сказали что выслали.

18 получил ключи и документы, сижу счастливый - жду мотоцикл.
Ждал долго, не выдержал и вот 26 снова звоню перевозчику: - звоните в пятницу - скажем когда придет.

28 пятница. Снова звоню, отправляют звонить на другой номер, который естественно оказывается выключенным. Вечером позвонил мне Александр, сказал что посетил эту контору и сфотографировал мой мотоцикл, все ещё дожидающийся отправки. Припугнул работников и подсказал как дальше действовать.

29 наконец то дозвонился в вектор:
мотоцикл, накладная ......, когда отправите?
- (немного пошуршав) уже отправили
- а когда отправили?
- во вторник
- как во вторник? если вчера приходил человек и сфотографировал его.
- (громкое и продолжительное шуршание бумаги) перезвоните через час - полтора.
И положили трубку.

Звоню через час: - Да, действительно мотоцикл у нас, 31 вышлем.
Сложилось впечатление, что про него явно забыли.

31 вечером. - вот буквально пол часа назад погрузили, вы ещё завтра позвоните

1 ноября. Они мне позвонили сами, сказали что мотоцикл отправили и завтра скажут когда его ждать и номер вагона

2 - Сегодня отправляем, вечером позвоните, скажем номер вагона.
Вечером: - вот уже поехали на отправку, через пару часиков позвоните, я вам номер вагона скажу.
Перезвонить позже у меня не получилось.

3 в течение дня не смог дозвонится, буду звонить завтра. надеюсь что мотоцикл все таки погрузили и отправили.

Продолжение следует.

#7
леха кардан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Юности
Уже бы волоком докатил бы с остановками на пьянки, шлюх и похмелье...

#8
AKYSTIC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровский край г.Амурск
Получил вчера мотоцикл, доволен как слон) Ещё раз огромное спасибо Александру. Скорее всего завтра вечером напишу как все прошло и добавлю фото.

#9
LeMort

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
Присоединяюсь к поздравлялкам! Знатный мот)) И оценки хорошие. Езди теперь... В следующем сезоне, радуйся))

#10
mole

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверской регион
Принимай поздравления!!!

#11
AKYSTIC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровский край г.Амурск

Часть 3
Встреча


6 ноября позвонили с Хабаровска, сказали 8-го встречать, также в ходе разговора выяснилось, что у них нет в Комсомольске представительства, поэтому мне нужно его самому доставать из вагона и если не приеду, то мотоцикл пойдет дальше.

8 ноября. Отпрашиваюсь с работы, собираю предупрежденный заранее коллектив и едем к поезду. Поезд пассажирский - стоянка час. Подходим к нужному вагону:
- груз 200 кг есть?
- нету.
- как нету? (у меня аж челюсть отвисла)
- есть но я вам его не отдам, на обратной дороге.

Как оказалось, его по дороге заложили посылками и наружу выглядывает лишь небольшой уголок, в черном полиэтилене.
Долго уговаривали, мотивируя тем, что мы иногородние, аренда грузовика дорогая и прочее, прочее. От нашей помощи отказывается.
Время шло, а проводница была непреступна. Закрыла дверь вагона и держала оборону как из крепости.
Стоим на перроне, думаем, что дальше делать, и тут совершенно неожиданно открывается дверь:

- двое поднимайтесь

рванули к поезду как на осаду вражеской крепости... В вагоне нас оказалось трое :rolleyes:

Как я понял, у них начались маневры (прицепляли ещё вагон). Завал уменьшался стремительно, а по углам вагона росли неровные колонны посылок. По времени минут за 10 управились и подтолкали долгожданный ящик к дверям. Вспоминаю, что ещё не показал паспорт (вроде смешно, но с таким же успехом могли другие люди забрать мотоцикл). Остановились, совместно с ожидающими на улице ухватили и не ставя на землю, понесли к грузовичку.
Погрузили, теперь обратная дорога. Приехали в гараж, попробовал сделать несколько фото, но очень шибко пыль светится от вспышки

Прикрепленный файл  DSC03991.JPG   281,19К   95 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC03992.JPG   285,91К   105 Количество загрузок:

Убираю фотик в чехол, вопрос друзей:

- сфотал?
- да.

Зря я его начал убирать, надо было видео включить... В лучших традициях фильмов ужасов (про зомби), мот облепили со всех сторон и в воздух полетели куски пленки и картона. Вот глазам открылась сама обрешетка (не фотал, но есть кадры с Владивостока)

Прикрепленный файл  DSC00619.JPG   264,67К   105 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00620.JPG   312,83К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00623.JPG   271,48К   74 Количество загрузок:

Разобрали обрешетку, покрутили стартером, посадив аккумулятор до конца и поехали за бензином :)
Заправили, прикурили - завели. Сделал пару небольших кругов по гаражам (прав то ещё нет) и закатил в гараж.

Прикрепленный файл  DSC03993.JPG   247,89К   83 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC03995.JPG   265,79К   75 Количество загрузок:

На следующий день:
Прикрепленный файл  DSC03998.JPG   345,92К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04000.JPG   320,51К   55 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04003.JPG   335,2К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04006.JPG   371,66К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04010.JPG   273,34К   58 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04012.JPG   281,21К   54 Количество загрузок:

По ощущениям аккумулятор вполне живой (сегодня зарядил, посмотрим)
Будущие покупатели о компании вектор плюс делайте выводы сами. Ждал ровно месяц, более 20 дней мотоцикл простоял у них, как мне кажется, про него просто забыли, но при этом уверяли, что его отправили.

Александру очередное большое спасибо, за оказанную помощь в покупке мечты, было приятно общаться, Если кто из знакомых надумает брать мото, обязательно отправлю к вам.

P.S.
А наклейки то, как мне кажется, ручной работы.

P.P.S.
Всем спасибо за поздравления.

#12
леха кардан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город Юности
Поздравляю, Зёма

#13
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
Поздравляю, суперфура кошерный мотоцикл, сам долго думал о таком, пока не набрался опыта и не решил взять сразу кубатуру литровую. Ну и эта... сдавай на права, так будет лучше. Практически все встречи с доблестными сотрудниками ДПС у меня заканчивались на фразе "Категория А есть? Есть. Покажи права? Да легко, смотрите, остальные документы нужно? Нет, езжай." Сам катаюсь с полным комплектом доков, страховкой и номерами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных