Перейти к содержимому

Сравнение Араи и Аукнет


Сообщений в теме: 11

#1
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день всем.
Нашел интересный вариант для сравнения, хочу про него немного рассказать.
Вот, Vulcan 800 Classic, (ссылка будет активна недолго, скриншот во вложении), аукцион Араи, лот 167:
http://sempermoto.ru/arai/online/?f=2&...67&m=732001
Год регистрации 1997, пробег 16400км.
По номеру рамы можно узнать, что данный аппарат был куплен на Аукнете 3 года назад, 20 ноября 2008 года:
http://sempermoto.ru/aucnet/statistic/?m=0...f=0&l=44085
Оценки не очень корректно наверное сравнивать, все-таки 3 года прошло, но хозяин хорошо обращался с техникой, поэтому общий балл 4 что на Аукнете, что на Араи.
На тот момент пробег был 14961км, был действующий ТО до мая 2009 года.
Мотоцикл покупал не перекуп, а обычный мотолюбитель, об этом можно судить по изменившемуся пробегу.
Кстати пример для тех, кто недоверяет японским пробегам- за 3 года пробег увеличился всего на 1500км.
Еще факт- после 2009 года в мае был пройдет ТО на два года, в мае 2011 года опять был пройдет ТО, т.е. на данный момент у мотоцикла действующий шакен до мая 2013 года.
Перекупы не будут по два раза проходить шакен для перепродажи мотоцикла :rolleyes:
Одно огорчает: продавец - жадина. Снял кофры и ветровое стекло. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Vulcan_167.jpg   483,18К   58 Количество загрузок:


#2
эгс6

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Климовск.
"Вот он этот коварный тип гражданской наружности"как говаривал почьтальон Печкин.А когда мотоциклы приходят без глушителей мы на наших "честных"соотечественников ярлыки вешаем (варьё,жульё) вместо того,чтоб разобраться и призвать к ответу всяких там Открусюка Глусасюка и прочий не сознательный элемент! :rolleyes: :) :)

#3
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Не, ну он хоть и жадина, но снял обозначенные девайсы до аукциона, а не после :rolleyes:

#4
semenofff

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
Может они (кофры, ветровичок) просто потрепались изрядно, внешний вид портили. Потому как ветровик кроме как Вулкан 400/800 никуда больше не подойдет.
Для меня всегда было некой загадкой: почему в Японии на четырехсотках пробеги зачастаю больше, чем на литровых крумзерах. И вот одна из догадок.
Думаю, ни для кого не секрет, что в Японии мотоциклетная категория прав делится на несколько подкатегорий. Так вот, я примерно посчитал: к тому времени, когда можно будет сесть на мотоцикл с объемом двигателя от литра, японцу исполнится 26 лет. Человек в таком возрасте уже должен был сменить минимум два мотоцикла, т.е. он имеет представление как и где обслуживать мотоцикл. Знает "особенности" определенных моделей и к выбору крупнокубатурного мотоцикла подходит уже со всей ответственностью.
Так вот теперь о пробегах. Японцы - народ трудолюбивый, они так воспитаны. Не так давно наткнулся на новость, в которой говорилось, что из законных 18 (могу ошибаться) дней отпуска, они отдыхают максимум неделю. Объясняют они это просто - когда он (японец) уходит в отпуск, то все его должностные обязанности ложатся на плечи коллег. И они считают это просто неправильным.
Логично предположить, что после 25 лет нужно активно добиваться карьерного роста, работая при этом с утра до вечера, особо то и не покатаешься.

#5
оптимист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стародуб, Брянская область
semenofff, насчет пробега я думаю чуть по другому, если японец это еще незначит что работает с утра до ночи. Все мы люди и среди японцев есть и ленивые и алкаши, воры и бандиты, но как Вы правильно заметили переломный момент наступает к 30 годам, а к этому времени чаще всего возникают семьи, детки, неизвесто еще как жена к моту относится. Вот и получается что средства и законы позволяют купить литровые байки, а времени ездить далеко и долго почти не остается.

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
semenofff- Думаю большая доля истины в этих словах есть.
Тоже самое с автомобилями- смешно слушать некоторых, которые начинают говорить: "не, ну я не понимаю, как за 10 лет машина проехала в Японии всего 40 000 км, я тут за год проезжаю по 15 000км... " :rolleyes:
Просто люди мыслят своими шаблонами, если они ездят по 15 000- значит все остальные тоже должны так ездить :)
В Японии далеко не все ездят на работу на машинах.
Я жил в Токио в гостинице возле станции Тачикава. Так вот, до станции люди едут на велосипедах, ставят их на велостоянку, садятся на поезд и на работу уже на поезде.
Ехать до центра Токио на поезде примерно час. На авто будет дольше, накладнее, да и парковки в центре в основном платные. Опять же накладно.
Вот и ездят люди на авто в свободное время от работы.

#7
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
Эххх, хотел узнать за сколько сегодня ушел с Арая белый SKYWAVE650LX, он там один был....и номер лота не записал(((((
Дюже сладкие были оценки и пробег....Саша, если можно узнать- киньтесь ссылочкой, я буду мозг клепать родственничку-за его не расторопность :d_birthday:
п.с. кста, интересно посчитать полную стоимость за одно.....

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Бося- в статистике я его не вижу.
Полагаю его не продали.
Пока не продали, не посчитаю :d_birthday:
P.S. Родственничка можно поторопить, чтобы ставки присылал за день до торгов, а не через день :Laie_25:)

#9
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Просмотр сообщенияSemper Paratus (12.10.2011, 9:49) писал:

Бося- в статистике я его не вижу.
Полагаю его не продали.
Пока не продали, не посчитаю :d_birthday:
P.S. Родственничка можно поторопить, чтобы ставки присылал за день до торгов, а не через день :Laie_25:)
Жаль, интересна его конечная цена....
Родственничка- пнул все равно...там продавался- его идеал,белый, с кофром, пробег и оценки-верри гуд, плюс двигло 52 а не 51, там много мелких но неприятных болячек вылечено.
в ближайшее время перекинем первую часть денежек...и будем ловить удачу :3d_38:
хочется что то типа http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&am...C%EF%BE%9E650LX по оценкам, пробегу,году (ну год понятен 2007 - СР52А-100***) вписаться в районе 300 тыров с доставкой до Питера.

#10
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Бося, ну вот такой есть, 52-ой:
http://sempermoto.ru/aucnet/online/?f=103&...%BD%B2%EF%BD%B8
Правда колес побольше и цена не очень :d_birthday:
P.S. По ссылке у меня получилась цена около 370 000 с учетом доставки до Питера.

#11
Бося

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
[quote name='Semper Paratus' post='13777' date='13.10.2011, 1:01']Бося, ну вот такой есть, 52-ой:
[url="http://sempermoto.ru/aucnet/online/?
P.S. По ссылке у меня получилась цена около 370 000 с учетом доставки до Питера.%5B/quote]
Дайте два :Laie_25:
Спасибо....мдя, доллар растет :d_birthday: ....ценнички увеличиваются....
по таможне ты брал 2009 год? По номеру рамы это 2007 год...чутка таможенный платеж поменьше будет, наверно...

#12
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Бося- я считал от цены покупки, потому как в каталоге слишком дорого (да, смотрел 2009 год).
Для 2007 года цена получилась бы на 700$ дешевле, т.е. около 350 000 рублей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных