Перейти к содержимому

Бумер K1100LT


Сообщений в теме: 88

#41
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Просмотр сообщенияРуc (31 Январь 2012 - 06:53) писал:

Приезжал к ним пару раз, приятные ребята, надо свой клуб заводить, нас все больше и больше. Юра вроде узнавал насчет домена...

Ничего не буду иметь против, если вы в разделе "BMW" будете вести свои мероприятия и обсуждения.
Собственно ради этого данный раздел и был создан :)

#42
Руc

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Просмотр сообщенияSeorge (16 Февраль 2012 - 02:25) писал:

to Df_LSD
Знаешь, я разговаривал с бывшим владельцем такого мота из Удмуртии на днях - просто позвонил по объяве из инета. Он сказал что этот мот продал, он "не его."
Типа в городе не удобен и тяжел для него. Сейчас ездит на Yamaha TDM 900. Посмотрим, может чувак и прав. Ведь это всё-таки турист.
Ну а про RS зря ты! Если б выстрелил RS, я б его взял. Всё же в городе он наверняка удобнее и маневреннее LT.
Привыкнешь достаточно быстро к весу, ну может поваляешь сперва немного :) ... По пробкам тоже отлично,за счет низкого цт очень уверенно идет на 0й скорости, боковые кофры снимешь и вперед, благо есть большой центральный. Я на своем удовольствие получаю в глухих пробках....

#43
Bad

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
на таком надо по европии колесить :)

#44
Seorge

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Beeline
Мотоцикл принят к отправке тк ПЭК.
Александр прислал фото с отправки, а также фото ПТС и Грузовой за что ему спасибо!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного разочаровал меня лишь один момент. :d_upset:
Перед тем как дать Александру ответ о грузо-доставщике, я провентилировал несколько контор и сделал свой выбор в пользу ПЭК.
Этому не могла не способствовать некая переписка с менеджером ПЭКа - публикую:

Добрый день!
Интересует доставка мотоцикла в обрешетке из Владивостока в Ульяновск (в ПЭК).

Размеры и масса:
Длина 2250 мм
Высота по седлу 810 мм + кофр
Масса около 270-290 кг.

По расценкам сайта получается до 6000 р. - это правда или что-то не учел?
Рассчитайте, пожалуйста, примерно.
И такой вопрос, я могу здесь в Ульяновске в ПЭК всё оформить или надо с Вами обязательно?

Заранее спасибо, Сергей.


13 февраля 2012, 03:40 от Владивосток ПЭК<vladivostok@pecom.ru>
Сергей, день добрый

Цена перевозки из филиала в филиал составит 5919, точная сумма перевозки будет известна на складе при приемке.
По всем вопросам обращайтесь на сотовый

С уважением,
Александр Бондаренко
Начальник отдела продаж

Компания "ПЭК Сибирь"
Владивосток
телxxxxxxxxxxxxxxxxxx
моб:xxxxxxxxxxxxxxxxxx
vk-sales@pecom.ru
www.pecom.ru



Сегодня вышел на сайт, нашел по номеру свой груз и вот что я там увидел:



Статус груза принят Дата сдачи груза 17.02.2012, 17:24 Ориентировочное время прибытия 05.03.2012, 01:52
Груз
Код груза УЛВКВВИ-3/1702 Количество мест 3 Вес, кг 305,00 Объем, м3 3,04 Наименование груза мотоцикл БУ
Услуги
Описание Город Стоимость, руб. Перевозка Владивосток - Ульяновск Ульяновск 14 945,67 Жесткая упаковка Владивосток Ульяновск 1 824,00 Итого 16 769,67 Долг по оплате: 16 769,67
Отправитель
Филиал-отправитель Владивосток Наименование отправителя Соснин Александр ФИО сдавшего груз СОСНИН Телефоны xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Получатель
Филиал-получатель Ульяновск Наименование получателя ГУСАРОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Телефоны xxxxxxxxxxxxxxxxx

Вот так номер :comando:
Около шести явно не получилось...
Написал им письмо, жду ответа. Может обсчитались, а может быть и нет :(
Ведь 17 рублей до Ульска не были запланированными. Но самое обидное - зачем вводят в заблуждение письмами.

#45
Yurok_

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сао
3.04 куба многовато мой вместе с кофрами 1.9 куба , перещитать надобы габариты :(

#46
Df_LSD

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл.
Или саша отправил 2 БМВ))).
Все прояснится.
Эксперт гугления и яндексации...

#47
serega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский

Просмотр сообщенияYurok_ (21 Февраль 2012 - 06:23) писал:

мой вместе с кофрами 1.9 куба
Какой у тебя мотик, а то мне за F650GS 2,6 куба посчитали.

#48
duremar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Северодвинск Архангельская. обл.

Просмотр сообщенияYurok_ (21 Февраль 2012 - 06:23) писал:

3.04 куба многовато мой вместе с кофрами 1.9 куба , перещитать надобы габариты :(

Вообще если смотреть по спецификации отсюда http://www.bmbikes.c...ges/K1100LT.htm то размеры LT: 2250*915*1450мм - объем 2,99м3, так что 3,04 это около дела - спасибо здоровенным чемоданам.
На мой K1100RS (правда у меня кофры небольшие) насчитали 2,03 и доставка на север (архангельская обл.) вместе с упаковкой 10500р.

#49
Yurok_

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сао

Просмотр сообщенияserega (23 Февраль 2012 - 04:39) писал:


Какой у тебя мотик, а то мне за F650GS 2,6 куба посчитали.
к100рс+ кофры 12250 до москвы желдорэкспедиция.

#50
Yurok_

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сао

Просмотр сообщенияserega (23 Февраль 2012 - 04:39) писал:


Какой у тебя мотик, а то мне за F650GS 2,6 куба посчитали.


#51
Seorge

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Beeline
Будем, ждать. Возможно и правильно посчитали. Недоумение вызывает лишь одно - зачем вводить в заблуждение при предварительных подсчётах:(

#52
Himik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Тащемта если город находится по линии основной ветки ЖД с востока на запад, то у ПЭКа и со сроками нормально, и с ценой. Если это Мухосранск в стороне от линии, то имеем праздник с задержкой сроков и прочее. До Новосиба мне насчитали 13000 за мотоциклег, который видно на третьем сверху фото в посте №44

#53
serega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский

Просмотр сообщенияYurok_ (24 Февраль 2012 - 16:35) писал:

к100рс+ кофры 12250 до москвы желдорэкспедиция.
Желдор до Екатеринбурга 21500 р. Ближе, чем Москва на 2000 км

#54
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Вот информация от одного покупателя, который отправлял свой мотоцикл через Желдорэкспедицию, надеюсь вам поможет такая информация:

"в общем так. бери рулетку с собой на всякий.
потом когда документы дадут на оплату, говоришь им шо не согласен с тем шо они написали в размерах и идешь с ними на склад мерить. типа хочу претензию шоб пересчитали. смотри сам как меряют, это фокусники.
мерить должны не обрешетку а груз, 3 размера. по ним вычисляется объем, от объема зависит сумма. потом менеджер из прецизионного отдела пересчитает и даст новые документы в кассу. заодно глянь официальные данные в мануале по размерам мотика. у меня даже после перемерки размеры были больше чем в мануале, вот такие они фокусники, но всеж меньше чем было изначально, так бы я не 2, а как минимум 4-5 тыщь бы выбил с них еще, но лень уже было, хотелось забрать побыстрее. и бери отвертку крестовую иль шуруповерт, там на саморезах собрано"

#55
Yurok_

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва сао

Просмотр сообщенияduremar (24 Февраль 2012 - 06:42) писал:

Вообще если смотреть по спецификации отсюда http://www.bmbikes.c...ges/K1100LT.htm то размеры LT: 2250*915*1450мм - объем 2,99м3, так что 3,04 это около дела - спасибо здоровенным чемоданам.
На мой K1100RS (правда у меня кофры небольшие) насчитали 2,03 и доставка на север (архангельская обл.) вместе с упаковкой 10500р.
всё верно тока кофры с мотоцикла сняты (это видно на фото) в моём случае их полжили на сидение таким образом они не выступали за контуры обтекателя ни по высоте ни по ширине.В данном случае очень грубо пощитали .

#56
Himik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Крепитесь, господа :) Сегодня должен был получить свой, согласно справки с сайта. Позвонил. Партия груза из Владивостока еще даже не сформирована.

#57
Seorge

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Beeline

Просмотр сообщенияSemper Paratus (26 Февраль 2012 - 11:26) писал:

Вот информация от одного покупателя, который отправлял свой мотоцикл через Желдорэкспедицию, надеюсь вам поможет такая информация:

"в общем так. бери рулетку с собой на всякий.
потом когда документы дадут на оплату, говоришь им шо не согласен с тем шо они написали в размерах и идешь с ними на склад мерить. типа хочу претензию шоб пересчитали. смотри сам как меряют, это фокусники.
мерить должны не обрешетку а груз, 3 размера. по ним вычисляется объем, от объема зависит сумма. потом менеджер из прецизионного отдела пересчитает и даст новые документы в кассу. заодно глянь официальные данные в мануале по размерам мотика. у меня даже после перемерки размеры были больше чем в мануале, вот такие они фокусники, но всеж меньше чем было изначально, так бы я не 2, а как минимум 4-5 тыщь бы выбил с них еще, но лень уже было, хотелось забрать побыстрее. и бери отвертку крестовую иль шуруповерт, там на саморезах собрано"

Александр, спасибо! Оч полезная инфа! :chiffa:

Просмотр сообщенияYurok_ (27 Февраль 2012 - 07:10) писал:

всё верно тока кофры с мотоцикла сняты (это видно на фото) в моём случае их полжили на сидение таким образом они не выступали за контуры обтекателя ни по высоте ни по ширине.В данном случае очень грубо пощитали .

Вот и я про то же :bb2:

Просмотр сообщенияHimik (27 Февраль 2012 - 15:18) писал:

Крепитесь, господа :) Сегодня должен был получить свой, согласно справки с сайта. Позвонил. Партия груза из Владивостока еще даже не сформирована.
:JC-hysterical:

#58
serega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский

Просмотр сообщенияHimik (27 Февраль 2012 - 15:18) писал:

Крепитесь, господа :) Сегодня должен был получить свой, согласно справки с сайта. Позвонил. Партия груза из Владивостока еще даже не сформирована.
А я-то уже получил через желдор( за 10 дней от владика до екатеринбурга).

#59
Seorge

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Beeline
Урррряя!! :JC_hurrah:
Пришел мот. Я поехал в ПЭК перемерять, получилось 1,74 м3, что меньше объема, насчитанного во Владивостоке, почти в 2 раза! Итого доставка встала 9700 рублей в Ульяновск (это при расстоянии 8300 км.), а 10200 рублей - прямо в гараж! :yu:
Жду мотоцикл 11 марта у себя в гараже.

Сообщение отредактировал Seorge: 09 Март 2012 - 02:02


#60
ДядьМиша

    Sempermoto Master

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск
  • Интересы:интересные

Просмотр сообщенияSeorge (08 Март 2012 - 22:38) писал:

Жду мотоцикл 11 декабря у себя в гараже.

:JC-hysterical:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных