Перейти к содержимому

CBR1100XX


Сообщений в теме: 48

#1
dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Привет.
Есть пару вопросов.
Хочу себе очень Дрозда. Где узнать сколько мне кобыл за него посчитают, и придется ли платить пошлину за мощность. В ауционниках не проставляют количество лошадей. И реально ли уменьшить по докам это количество ?

И еще на nadaguides авераж ретайл его 3800. А если он мне по аукциону сильно дешевле обойдется. То все равно пошлину с 3800 платить ?

Спасибо

#2
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день dee.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru
Если у мотоцикла номер рамы будет вот такого типа: SC35-1000066, то у него в ПТС будет 100 л.с., соответственно будет только таможенный платеж, без акциза.
Если будет номер рамы такого вида: JH2SC35A61M402691 (VIN), то у мотоцикла будет 152 л.с., и соответственно кроме таможенного платежа будет еще акциз в размере 280 рублей за каждую лошадь.
Если мотоцикл будет куплен дешевле, чем указана цена в каталоге Нада- можно будет оформлять от фактической цены покупки, мы сможем доказать нашу цену.

#3
dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Спасибо большое.
А сколько на самом деле лошадей у кузова SC35-1000066 ?

#4
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Ровно столько :)

Просмотр сообщенияSemper Paratus (04 Июль 2012 - 21:33) писал:

Добрый день dee.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru
Если у мотоцикла номер рамы будет вот такого типа: SC35-1000066, то у него в ПТС будет 100 л.с., соответственно будет только таможенный платеж, без акциза.
Если будет номер рамы такого вида: JH2SC35A61M402691 (VIN), то у мотоцикла будет 152 л.с., и соответственно кроме таможенного платежа будет еще акциз в размере 280 рублей за каждую лошадь.
Если мотоцикл будет куплен дешевле, чем указана цена в каталоге Нада- можно будет оформлять от фактической цены покупки, мы сможем доказать нашу цену.


#5
dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Хм. Что то я н слышал про дрозда в модификации 100 лс. Насколько я знаю их делают 152 и 174. Или я не прав ? ССылочки на материал нет случайно ?

#6
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06654.JPG   327,29К   108 Количество загрузок:


#7
dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Да я верю :) Я спросил чисто из познавательного интереса, где про это почитать. Чем они умудрились в полтора раза задушить и так задушенный мотор.

#8
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Я полагаю, что если производитель смог выжать 152 л.с., то до сотни "задушить" это не проблема :)

#9
dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Основной интерес заключается в том во сколько мне обойдется раздушка :)

#10
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияdee (12 Июль 2012 - 15:37) писал:

Основной интерес заключается в том во сколько мне обойдется раздушка :)
Зозырь http://www.cbr1100xx...%D0%B4%D1%83%2A , если сам еще не нашел :)

Ни во сколько, бесплатно, если сам.
Вкратце - выпилить рестрикторы на впуске и выпуске, опционально снять ограничитель по максималке. Хотя у нас вряд-ли ты где-то будешь больше 180 вваливать :)

#11
dee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Вот спасибо добрый человек. Теперь осталось отловить на аукционах птичку с таким номером :)

#12
Baal

    Знаток

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина

Просмотр сообщенияdee (13 Июль 2012 - 17:20) писал:

Вот спасибо добрый человек. Теперь осталось отловить на аукционах птичку с таким номером :)
ДРЗтку свою продай сначала :)

#13
schescholin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
ну разве такой продать сложно?) а в покупке желаю успеха!)

#14
BaNZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:Ride anything, that rides!

Просмотр сообщенияSemper Paratus (04 Июль 2012 - 21:33) писал:

Если будет номер рамы такого вида: JH2SC35A61M402691 (VIN), то у мотоцикла будет 152 л.с., и соответственно кроме таможенного платежа будет еще акциз в размере 280 рублей за каждую лошадь.

Великолепно.

152л.с. х 280р. = 42560р.+ 49476р. (42% от худших надагайдовских 3800$) итого 92036р. просто забашлять едру. А путлеровская морда не треснет от таких то поборов с одного несчастного мотоцикла?

А вариантов нет? (Дабы не оперировать понятием "честный"). Скажем любых других вариантов привезти дешевле Вами же нету? Или с такими запросами к другим людям?

#15
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
Добрый день BaNZ.
Приветствую вас на форуме sempermoto.ru
Думаю вряд ли я дам положительный ответ на ваши запросы.

#16
BaNZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:Ride anything, that rides!
Оке, спасибо. Т.е. допустим, что конкретно на этот мотоцикл (http://sempermoto.ru...839&m=CBR1100XX) с продажной стоимостью (394000Y) 154470р. полагается 42% пошлины от этой суммы в размере 64877р. плюс 42560р. за 152л.с. а так же 37245р. (95000Y) за перевозку по Японии вплоть до Владика.


Итого за на самом деле дешёвый мотоцикл старой модели выходит 299152р.? (Плюс ~20000р (в общем). за комиссию, погрузку разгрузку, покатушки по территории морвокзала и проч., что с мотом будут делать уже тут).


~320к. рублей за среднего Дрозда. Это если таможне, которая зажигает, не взбредёт в голову посчитать 42% от стоимости из каталожика вместо фактической.


По-моему, это всё неправильно. Но моя математика верна?


И ещё такой вопрос. Я слегка сбит с толку, но в этом списке (http://sempermoto.ru...f=H&m=CBR1100XX) ~99% всех мотоциклов имеет VIN и только у едениц указан номер рамы, что свойственно технике для внутреннего рынка. Это не ошибка и нормально, что вся Япония гоняет на экспортных Дроздах?

#17
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
BaNZ - не совсем верно.
Основным методом определения таможенной стоимости является каталог Нада.
По данной модели:
http://www.nadaguide...ndard-Equipment
ТС=3585$, что ниже, чем цена покупки, поэтому выгодней оформить по каталожной цене.
Если цена покупки ниже, чем цена в каталоге, то выгодней будет оформить по фактической цене покупки, мы сможем доказать нашу цену.
ТП+акциз получается 2866$ или 89705 рублей.
При цене покупки 394 000 иен расчетная цена во Владивостоке на полносильный аппарат около 300 000 рублей.
Данная модель выпускалась с 1997 года, а задушенные варианты появились только в 2001 году.
В Японии действовало ограничение по лошадям и по скорости, по моим данным примерно до 2005 года.
Поэтому полносильные дрозды появились в Японии после реэкспорта.
Ограничение действовало только для внутреннего рынка, импортировать полносильные мотоциклы не запрещалось.

#18
BaNZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:Ride anything, that rides!

Цитата

задушенные варианты появились только в 2001 году
- да, но как-то их маловато появилось для периода в 11 лет.

Ладно, вас понял, будем думать и копить далее.

#19
BaNZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:Ride anything, that rides!
Ещё вопрос.

Если цена покупки внутреяпонского 100л.с. Дрозда выше, чем средняя в надагайдс, то таможня будет лупить свои 42% от большей или как повезёт?

#20
Semper Paratus

    Sempermoto Master

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 013 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
BaNZ- вы не очень внимательно читаете мои ответы:

Просмотр сообщенияSemper Paratus (26 Октябрь 2012 - 00:07) писал:

BaNZ - не совсем верно.
Основным методом определения таможенной стоимости является каталог Нада.
По данной модели:
http://www.nadaguide...ndard-Equipment
ТС=3585$, что ниже, чем цена покупки, поэтому выгодней оформить по каталожной цене.
Если цена покупки ниже, чем цена в каталоге, то выгодней будет оформить по фактической цене покупки, мы сможем доказать нашу цену.

ТП+акциз получается 2866$ или 89705 рублей.
При цене покупки 394 000 иен расчетная цена во Владивостоке на полносильный аппарат около 300 000 рублей.
Данная модель выпускалась с 1997 года, а задушенные варианты появились только в 2001 году.
В Японии действовало ограничение по лошадям и по скорости, по моим данным примерно до 2005 года.
Поэтому полносильные дрозды появились в Японии после реэкспорта.
Ограничение действовало только для внутреннего рынка, импортировать полносильные мотоциклы не запрещалось.
Мы будем оформлять так, как выгодней.
Я думаю сложно будет купить данную модель дешевле, чем стоимость в каталоге.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных